Перейти к содержимому

Yamamitsu

Yamamitsu

Регистрация: 18.03.2009, 18:06
Offline Активность: 12.03.2015, 19:53
-----

Subaru Forester греется

22.04.2013, 10:51:03

Привет други!

Появилась проблема на Форике тестя. 1998, канадец, 2.5, акпп. Сижу разбираюсь. Проблема вот в чем:

около недели назад начал греться мотор, обычно стрелка температуры стоит на середине шкалы, а тут начала расти вверх и останавливается на красной границе - в нее не уходит. Помогало включение печки и обоих вентиляторов. Кондер не включали. Мотор не перегревали ни разу - ездит тесть, думаю сами понимаете.
Нарыл в сети что проблема может быть в термостате либо прорыве прокладки ГБЦ. Решили начать с малого - заменить термостат. Купили оказалось не тот - он оказался крупнее.
Изображение
Слева родной, справа купленный.

Родной термостат почему стоял рабочей частью в сторону радиатора. В сети же пишут что рабочей частью (с термоэлементом и пружиной) термостат должен стоят в сторону двигателя. Поставили новый, как и советовали, пружиной к двигателю. Залили жидкость, завели, прогрели - все равно греется, печка холодная, стрелка поднимается.

Разобрали и сняли тремостат. Кинули оба в кастрюльку и на плиту - оба термостата открываются!!! одновременно!!! при температуре примерно 80-90 градусов (градусника не было - но и вода еще не кипела). Отсюда вывод, что термостат рабочий был - только не понятно кто его неправильно воткнул и КАК он работал.

Собрали систему без термостата, залили жидкость, завели прогрели. Стрелка стоит на середине - но печка все равно холодная, один патрубок горячий - другой холодный - система завоздушена. Глушили двигатель, доливали жидкость, снова заводили. Стрелка на середине, расход соответственно вырос, но печка холодная.

Кстати, присутствует какой то мелкий писк, при повышении оборотов писк усиливается. Сняли ремни с генератора и компрессора кондиционера. Писк остался.

Как думаете, может ли быть причиной всего этого помпа? или все таки прорыв газов? как продиагностировать прорыв газов?

Хочется убедиться что это действительно либо помпа либо прокладка ГБЦ - ибо и там и там разбирать полдвигателя.

Спасибо.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.