Перейти к содержимому

Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а

Регистрация: 09.02.2005, 18:03
Offline Активность: Скрыто
****-

Грузия-июль 2013: Тбилиси-Батуми-Квариати

19.07.2013, 21:18:52

Я начала написание отчета о поездке в Грузию в июле 2013 года: http://georgia-july2013.blogspot.com

Отчет продолжаю писать по свежим следам. Возможно, кому-нибудь пригодится :)

Coastal Scents

20.07.2010, 20:12:13

Веб-страница: http://www.coastalscents.com/

кто-нибудь заказывал с coastal scents масла?

Я там брала:
1) Monkey Farts Fragrance Oil
2) Swiss Chocolate Fragrance Oil
3) Patchouli Fragrance Oil.


Сорь, не умею описывать ароматы, как участники темы "Парфюм" (которым постоянно завидую), но уж как смогу...

Масло № 1 с неприличным названием :smoke: имеет ярко выраженный химозный "тропический" аромат. Неприятное, на мой взгляд, простаивает почем зря.

Масло № 2, которого взяла большую бадейку, ориентируясь на восторженные отзывы на сайте на момент покупки, пахнет пылью и чуть ли не плесенью, через которые таки пробивается шоколад, если внюхаться. Тоже не нашла ему применения.

Масло № 3 - тада! Это бомба! Зимой и прохладной весной пользовалась им для одухотворения :spy:, и мужское население неизменно и очень явно реагировало в положительном смысле. Впрочем, мне самой запах доставляет огромное удовольствие (я не эстет, напомню. Ароматы делю на "нравится" - "не нравится", но тут есть то, что я люблю). Это не пачули в чистом виде, конечно, но данное аромамасло пахнет томно и довольно сладко, отдавая легчайшей, неназойливой горчинкой. Есть там дерево, мелькает корица, еще что-то цветочное... Запах на коже не меняется со временем, и он довольно стоек. Для лета тяжеловат, но обязательно вернусь к нему в холода.

Брала все три масла в октябре, и запах не поменялся. Расфасовано в неприглядные пластмассовые бутыли.

HTH :-/

Подводка для бровей

28.03.2010, 15:51:37

Брови могут иметь чрезвычайно разнообразный рисунок, зависящий как от их природного характера, так и от изменений при том или ином мимическом выражении. Так называемая «классическая бровь» тонкой длинной дутой отделяет веко от лба и состоит из ровных волос, косо стоящих наружу. Своим наружным концом, несколько суженным, так называемый хвостом, бровь заходит за наружный угол глаза. Внутренний конец брови несколько расширен, головка ее оканчивается над внутренним углом глаза. Приемы подводки. Брови подчеркиваются цветом, соответствующим цвету волос (нарушение этого обычно создает впечатление накрашенных бровей). Подчеркивая брови, следует обращать внимание, помимо передачи их рисунка, и на характер утолщения. Внутренний конец брови, головка, несколько светлее средней и наиболее утолщенной части, которая переходит в тонкий и четкий наружный конец, - хвост брови. При подчеркивании рисунка своих бровей подрисовка делается обычно только верхнего края брови, подтушевывая несколько линию к остальной брови. Не следует выкрашивать краской равномерно всю бровь, от этого она чрезмерно утолщается и принимает вид нарочито нарисованной. Резкое изменение рисунка своих бровей часто требует полного или частичного их закрашивания. Светлые и не густые брови можно замазать густым общим тоном. Если тоном не достигается нужный эффект, то предварительно брови замазываются мылом или при очень густых бровях прибегают к заклеиванию их сандарачным лаком, после чего накладывается общий тон. Специальная замазка для бровей изготовляется путем варки по принципу гримировальных красок, по следующему рецепту: 100 ч. воды, 100 ч. мыла (марсельского), 20 ч. воска и 100 ч. гуммиарабика в порошке. Эту мастику можно заменить общим тоном, смешанным с мастикой для лепки носа до необходимой густоты. К полному удалению бровей следует прибегать только в исключительных случаях, стремясь по возможности использовать свои брови и замазывая только части, мешающие передаче требуемого рисунка.

Р. Д. Раугул, "Грим"/Часть I/ VIII. Приемы подводки губ, бровей и глаз



Не могу себе представить подрисовку только верхнего края бровей, хотя надо попробовать :).

...брови. Для них у нас есть набор Le Sourcil de Chanel — с тремя оттенками.... Предварительно можно распылить на продукт спрей Beauté Initiale. Тогда эффект получится естественней. Бежевым выделите середину бровей, где им не хватает объема. Коричневый нанесите у начала и на кончиках. Растушуйте кисточкой. Темно-серый поможет сделать их линию ярче.
Андрей Шилков, ведущий визажист Chanel в России


Затемнение только головки и кончика тоже пока не представляю...

Как и чем вы подводите брови?

Выравнивающая основа (база) под макияж

09.03.2010, 01:03:02

Не стала писать в тему о зеленых и сиреневых корректирующих базах, поскольку хочется выделить бесцветные и тонирующие базы.

Отзыв о базе для тональной основы Make Up For Ever UV Prime SPF 50/PA +++
Пользуюсь ею мало, но попросили ответить на некоторые вопросы ;).

у меня сухая, тонкая кожа лица... эта база жидкая?

Консистенция - густая эмульсия. Цвет белый.

не оставляет жирный или липкий эффект?

Размазывается по коже с некоторыми усилиями, лицо после нанесения светится белым, т.к. там много двуокиси титана. Впитывается неплохо, но кожу не матирует. Липкости нет. Тональник, нанесенный сверху, ложится светлее, как мне показалось. Насчет повышения стойкости тональника ничего сказать не могу, т.к. тональником пользуюсь нерегулярно, а когда пользуюсь - кладу сверху фиксирующую пудру ArtDeco, и что именно держит - сложно сказать ;).

Поры не скрывает. С порами лучше работают, на мой взгляд, Avon Magix Face Perfector SPF 20 & Avon Magix Tinted Face Perfector SPF 15, которые также матируют лучше.

не сушит кожу?

Нет. Сушить там нечему, вроде. Сразу - лежит глянцево, дальше - может и ручьем потечь, и для жирной и склонной к жирности кожи, особенно в теплое время года, - не лучший вариант.

Оговорюсь, что я пока в офис это дело не носила. А на улице - терпимо.

Clarins Instant Smooth Perfecting Touch. что из этих двух мне посоветуете выбрать?


Кларан не юзала, только пальцем затестила на скорую руку. Мне кажется, он будет лучше выравнивать кожу. И он не так жирен. Но он без СПФ, а это значит, что потребуется дополнительный слой, что не есть гуд.

Если выбирать из этих двух, то, наверное, Мьюф :spy:.

"Загарные" пудры,

06.03.2010, 22:20:54

Too Faced The Bronzed & The Beautiful Bronzing Powder
Изображение

поздравляю :D
отпишитесь потом,тож хочу купить такой наборчик...

Спасибо :D. Сразу скажу: все эти пудры дают заметный золотистый отлив, который я, по причине неидеальной ровности кожи, в бронзерах не приветствую, поскольку затемняемые участки должны быть матовыми по определению. Потому пользоваться буду нечасто, а купила просто потому, что с прошлого лета страстно хотела заполучить эту палетку :D)).

Раньше я бронзерами почти не пользовалась (потому что не знала, как правильно их наносить, кроме как ровным слоем на все лицо, что выглядит совершенно глупо), и с ними меня примирила пудрочка, которая и сейчас, спустя почти год с момента приобретения, вызывает просто щенячий восторг - лимитка прошлого лета Givenchy Prisme Again! Visage Compact Powder Quartet in 13 Sun Mango. Она без шиммера, но содержит мельчайшие блесточки, которые заметны только, что называется, под лупой под прямыми солнечными лучами, которые не раздражают, но оживляют (сама б их не заметила, если бы мне сказали). Она дает мне пресловутый тронутый солнцем вид (sun-kissed look). Переборщить с нею сложно, но, учитывая состав в виде квадратиков разного цвета, требуется уметь набирать из них из всех одновременно для равномерности покрытия.

Так она, бедненькая, выглядит сейчас (кликабельно):
Изображение

Как явствует из фото, равномерно набирать у меня не получалось, теперь требуется нажим в бежевых квадрантах и его ослабление в оранжевом, и, скорее всего, в обозримом будущем перейду к экземпляру, хранящемуся в загашнике, благо запаслась таковым во время осенней акции на Живанши.

Помол у пудряшки - мельчайший, крайне приятный, и, когда у меня кончится хотя бы одна пудра, обязательно куплю еще что-нить живаншисткое. Отдушка - сладкая манга. В некоторые дни цикла раздражает, но в целом этап бронзирования в плане ароматического сопровождения процесса "восстановления лица по черепу" доставляет большое удовольствие. Такое, что сложно не увлечься и остановиться в нужный момент ;)).

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.