Перейти к содержимому

Dem@N

Dem@N

Регистрация: 16.03.2009, 09:54
Offline Активность: 23.03.2020, 15:26
-----

В теме: Проктолог

14.10.2019, 14:00:35

У меня единственное по отзывам сложилось впечатление что стационар в sbs med хуже чем в Medical Park. Я иногородний и нужно будет провести несколько дней в стационаре. Что скажете по этим двум клиникам? Спасибо!

Доброго дня! 3 дня пролежал в SBS Med после операции. Лежал в одинарной. Медсестры нормальные, врач заходил постоянно, кормили хорошо. Палаты конечно уставшие малость, телевизор не работал, но я ноутбук с собой принес, который в принципе все заменил. Вай фай отсутствовал, точнее он там есть но никому не давали пароль, поэтому пользовался мобильным хот спотом с собственного телефона. В общем, все индивидуально, и зависит от запросов и потребностей человека. Меня все устроило, так как сравнивать не с чем.

П.с. Попов Игорь Валерьевич, не Владимирович.


В теме: Медицина в Корее/Korean Medicine

30.01.2019, 11:40:42

Думаю настало время мне поделиться своими впечатлениями от посещения Корейской клиники. Начну с того, что я долго колебался, стоит ли мне туда ехать, если мне уже поставили диагноз диабет 1 типа в Казахстане. Вроде бы все понятно, аутоимунный процесс рано или поздно приведет к полному отказу бэта-островков поджелудочной. Но, поскольку у меня этот процесс идет уже более 5 лет, я думал, что все-таки корейские врачи более продвинутые и смогут мне объяснить, что же со мной происходит. Послушав мнения завсегдатаев данной ветки, я склонился к посещению клиники СУНЧОНХЯН. Завлекло меня то, что у нее есть представительство в Алматы. И поскольку для меня это был первый опыт, наличие специалистов в нашем городе стало решающим фактором. Конечно, сервис мне понравился, девочки мне все доступно объяснили, что да как, направили мои вводные в клинику, профессор написал, что нужно посмотреть все и проверить. И я начал собираться. Организация была, но мой взгляд на хорошем уровне. Мне предложили на выбор 5-6 гостиниц, встретили в аэропорту, отвезли, заселили, довезли до клиники. Я прошел чек-ап. И, о чудо, по результатам чак-апа я оказался совершенно ЗДОРОВ, за исключением повышенного холестерина! При том, что я ехал туда, зная 5 лет, что у меня диабет 1 типа! 

Я спросил, как такое возможно, разве вы не получали мою историю болезни и не знаете причину моего приезда? на что мне было предложено посетить эндокринолога. Окей, она посмотрела результаты чек-апа и сказала, что у меня повышенный холестерин  :dont: . На что я опять указал на наличие диабета (правда за счет диеты и образа жизни мне удается сдерживать сахар в пределах допустимого).

И тут началось самое интересное! МНЕ НАЗНАЧИЛИ ТЕСТ НА ТОЛЕРАНТНОСТЬ К ГЛЮКОЗЕ!!! 75 грамм чистой глюкозы!!! Мне, человеку, который даже о черном хлебе уже в течении 5 лет не мечтавшем. У меня конечно началась паника, представив, что может произойти, но консультанты убедили, что это нормальная практика, и все будет ок. Я сам себя начал тоже убеждать, это же Корея, это же профессор, она знает, что делает...

Настало время теста. Я выпил этот нектар  :faceoff: . За 5 лет я настолько отвык от сладкого, что еле впихнул его в себя. И начал ждать, кровь брали каждые полчаса, и я попутно своим глюкометром измерял показания. Итоги: первые полчаса, сахар - 9, вторые - 11, третьи - 15, четвертые - 19. И меня спокойно отпустили в отель. Я думал, это уже не остановится...и я приплыл с этим тестом... 5 лет назад при госпитализации у меня сахар на пике 15 был...Вообщем благодаря тому, что поджелудочная моя еще немного могёт, сахар снизился до 3,8. То есть, сначала я получил гипергликемию, а потом и гипогликемию, что осталось без внимания персонала.

На следующий день я пришел за результатами к эндокринологу. Ииии....барабанная дробь...у вас ДИАБЕТ!!! у меня диабет, КАРЛ!!! Я ехал за много-много километров, потратил немало денег, чтобы узнать, что у меня диабет. А еще у меня повышенный холестерин  :faceoff: . Мда такого результата я точно не ожидал. Я был готов к дополнительным исследованиям поджелудочной, но мне даже не предложили...Выписали мне лекарств от холестерина, на 3 месяца, купить их можно было сразу в их аптеке. При том, что говорила эндокринолог, что на  3 месяца, оказалось, что продали они мне балеток на 6 месяцев...а они недешевые...в итоге лежат теперь без дела просрачиваются, потому что мне здесь их отменили по причине нормализации холестерина. Ну, я понимаю, без лоха жизнь плоха...но чтобы так откровенно... Вдобавок ко всему хотел бы отметить, отношение этого профессора, сказав что у меня диабет и, что рано или поздно я перейду на инсулин, она достала свой смартфон и начала в нем ковыряться, делая вид, что прием окончен, отвечала на мои вопросы она также не отрываясь от телефона. Вот это было конечно верхом неуважения. Мало того, что меня, ехавшего уточнить, что со мной происходит, заставили пить глюкозу, продали мне кучу таблеток ненужных, так еще и отвечают отвернувшись. Я конечно позвонил в Алмату тут же в их филиал, и спросил, что вообще происходит. Меня попросили подождать и перезвонили. Они перезвонили, рассказали мне про мою болезнь то, что я итак знаю уже много лет, и, самое интересное, предложили, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, МЫ МОЖЕМ ВАМ ВЫПИСАТЬ ПРЕПАРАТ, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ ВАМ КУШАТЬ ТО, ЧТО ХОТИТЕ. И это сказали мне представители клиники. Да если бы я хотел легкого пути, я бы давно на инсулин перешел и не парился... сказал, спасибо, меня такой вариант не устраивает.

Вот моя история посещения Кореи. В целом впечатления о стране конечно только положительные. Но мне было трудно в плане еды, там практически везде мука и сахар. Было трудно в плане не сорваться и не попробовать что то аппетитное, но я смог удержаться. А вот в плане основной моей цели визита опыт не совсем удачный. Я не сомневаюсь, что таи работают профессионалы и многим они помогают, но мне они совсем не помогли. Возможно я и сам в чем-то виноват, но я понадеялся на клинику... 

Спасибо за внимание и прошу прощения за много букв. Может быть кому-то мой отзыв будет полезен.


В теме: Вид на жительство в РК [часть 2]

01.10.2018, 12:28:10

Добрый день форумчане!

 

Прошу Вас помочь в следующем: 1) требуемый список документов вида на жительство в Казахстане для гражданина дальнего зарубежья. 

Мы состоим в браке белее 5ти лет, есть ребёнок. В Казахстан мой муж приезжал по каким-то бизнес приглашениям и туристическим. В этот раз я подала на частное приглашение и будем его ожидать около 1 мес. Сможем ли мы сразу как получим частное подавать на ПМЖ или что-то еще нужно?

2) Вообще где подают на ПМЖ? я ходила в миграционную полицию Ауэзовского рай-на, сказали в должны все подавать и узнавать в посольстве Казахстана в  стране гражданином которой он является. Там его отфутболили сказав что я должна здесь подавать на форму B8 что ли....В общем прошу мне помочь куда же все же обращаться и пакет документов!? 

Заранее благодарю за ответ!

 Вы особо не надейтесь на сотрудников Ауэзовской миграционки, они не особо горят желание работать, как положено, сами прошли путь от получения ВНЖ до гражданства (ждем одобрения сейчас). Вы почитайте ссылки, которые вам выше дали, полезная информация там. А вот ссылка на стандарт госуслуги http://adilet.zan.kz...V1500011203#z11

Там у них на стене которая напротив входа висят стенды со всякими примерами заполнения и списками документов, их сфотографируйте, потому что бывает, что они дополнительные справки просят, помимо тех, что в правилах прописаны. 

Надо набраться терпения и вперед)


В теме: Двойное гражданство

01.10.2018, 11:17:42

Подскажите, пожалуйста.
Человек получил гражданство РФ в 2008. Каз паспорт сдал в уфмс. Сейчас по работе нужна справка что нет гражданства РК. Пару лет назад Посольство РК в Москве давало такую справку, теперь таких справок не дают. Подтвердить наличие гражданства тоже отказываются без паспорта.
Может кто сталкивался. Как получить документальное подтверждение отсутствия либо наличия гр-ва РК.

 

Не знаю, поможет вам или нет, но у меня такая ситуация была, наша доблестная миграционка обвинила меня в двойном гражданстве (КЗ и КГ) и мне пришлось доказывать обратное, т.к. они слишком долго слали запрос в посольство Казахстана в Кыргызстане. Сначала пришел в гыргызское консульство в Алматы, попросить  дать мне справку, что я не их гражданин. Они сказали дают такую справку только гражданам своим (парадокс).

Тогда я обратился сам в Посольство Казахстана в Кыргызстане по егов.кз с просьбой предоставить мне справку, что я никогда не был гражданином Кыргызстана. Где-то через 2 месяца наше посольство выслало мне ноту МИДа Кыргызстана с ответом, что у такого то человека с такими-то данными никогда не было гражданства Кыргызстана.

Так вот, обратитесь в посольство России в Казахстане, может они вам посодействуют. Или же пусть госорган, который эту справку требует сам запрос делает в Казахстан


В теме: Зимние Трехслойные Палатки "СНЕГИРЬ"

29.09.2018, 16:12:14

Добрый день. Сколько будет стоить доставка палатки снегирь 3т до Алматы? Или есть ли тут официальный представитель?) спасибо

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.