Перейти к содержимому

MARUSYA_28

MARUSYA_28

Регистрация: 16.03.2009, 06:24
Offline Активность: 16.11.2018, 21:59
*****

#35174283 Египет [часть 2]

Опубликовал: MARUSYA_28 21.10.2017, 11:25:56

Гиды будут стращать, что они продают путевки только качественные

Точно!!! и ещё их любимая тема для "развода" туристов: если вы купили экскурсию не у отельного гида, то страховка не действует (если не дай Бог произойдёт несчастный случай).  Не слушайте никого! Как сотрудник страховой Компании поясняю: страховой полис выписывается на определённую страну, в данном случае - Египет, и страховой Компании абсолютно всё равно получили ли вы травму, поехав с Мухамедом или с Ибрагимом, никто потом не будет выяснять где вы купили экскурсию. В любом случае, берегите себя и будьте здоровы!  


  • 1


#35158349 Египет [часть 2]

Опубликовал: MARUSYA_28 12.10.2017, 19:43:59

Прилетели в Шарм-Эль-Шейх 27-го, летели в передней части самолета с развеселой компанией которая всю дорогу водку пьянствовала не дала поспать все шесть с половиной часов полета.

 

Спрашивайте если чего.

О! Попутчики по несчастью!  :D  Тоже летели 27 числа с этой компанией быдла пьяных и орущих туроператоров, ужасно себя вели всю дорогу. Уже испугалась, что наш отдых начинается так печально, но всё обошлось! Провели чудесный отпуск!

Земляки с Алматы, сейчас случайно никто не отдыхает в отеле Reef Oasis Beach? Мы заказывали видео и фотосъёмку с дайвинга, но при получении диска не проверили его. В итоге нам отдали пустой диск. Начали с ними ругаться уже с Алматы - сказали, что всё запишут. Если кто сейчас там находится, не могли бы забрать? Пожалуйста!!! В личку скину все контакты


  • 0


#35149019 Египет [часть 2]

Опубликовал: MARUSYA_28 08.10.2017, 12:21:41

Всем добрый день! Пишу краткий отчет по Египту, только что вернулись с Шарма. Отдыхали в Reef Oasis Beach Resort (есть несколько отелей сети Reef, поэтому будьте внимательны при выборе тура), отель очень хорош!!! Просто роскошный отдых! Очень разнообразная кухня: всегда есть 2-3 вида рыбы, курица, индейка, говядина. Также часто дают печень, крабов, осьминожек. Так как отель позиционирует себя как итальянский (процентов 70% гостей из Италии), то очень хороша именно итальянская кухня: пицца разных видов, спагетти, паста, лазанья. Фруктов давали тоже много: дыня, гуава, апельсины, груши, финики, яблоки.  Всё очень вкусно! Спиртные напитки тоже достойного качества, я брала пиво, белое вино, ром с колой. Соки - не айс, обычный юпи, но есть платные фрэши (около 2$), зачетные кальяны в главном баре (платно, 3$). Из всех недостатков я бы отметила только потрепанные номера, явно требующие капительного ремонта, но мы туда ехали не их кровати с тумбочками смотреть, поэтому было не принципиально), всё оборудование номера было в исправном состоянии. Сразу скажу, при  заселении дали 10 $ и плитку шоколада - получили номер с видом на море и цветущий сад, до пляжа и главного корпуса (интернет есть только там) было по 3 минуты ходьбы, что очень удобно, так как территория отеля огромна! Персонал отеля очень доброжелательный, всегда улыбаются и спрашивают как дела. Так как сигареты там очень дорогие, то мы привезли с собой несколько пачек и раздали барменам, в итоге к нам всегда подходили и приносили те напитки, которые мы просили. Нам было приятно, поэтому советую также захватить для персонала мелкие презенты, они это любят. 

Море и риф потрясающе красивы! Именно ради этого туда и стоит ехать. если вы засалитесь в этом отеле, то каждый день сможете любоваться прекрасным рифом и его обитателями. К рифу каждый день на экскурсию приплывает 5-6 яхт. Именно там я впервые открыла для себя снорклинг, очень понравилось. В море полно рыб, видели там рыбу-попугая, рыбу-ангела, рыбу-бабочку, ската, и много другой морской живности. Причем пляж подходит как заядлым любителям снорклинга (есть пантон), так и деткам - есть песчаный участок, где можно спокойно купаться и не поцарапаться о риф. 

Касательно экскурсий и виз. В аэропорту заполнили миграционную карту и нам поставили отметку в паспорте - все бесплатно. Так как в Каир выезжать планов не было, то визу за 25 долларов не покупали. В отеле гид принимающей стороны сделал себе копии наших паспортов, якобы для регистрации, но мы ему ничего не платили. Из экскурсий брали 3: морская прогулка на остров Тиран+дайвинг (30 $ за человека), экстрим сафари, куда входило катание на багги, на квадроциклах, на верблюдах, обед с бедуинами, катание на парашюте (35 $ с человека) и поездка на автобусе в Иерусалим: купание в Мёртвом море, посещение Храма Рождения Христа, и Храма Гроба Господня (мы заплатили 95$ с человека, но переплатили, так как в автобусе были люди, кто покупал эту же экскурсию  за 65-70 $), причем израильская электронная виза уже входит в эту стоимость. Экскурсия в Иерусалим очень тяжёлая в физическом плане, мы не спали почти две ночи, прохождение Израильской границы крайне утомительно, так как смотрят нудно и жёстко, границу прошли не все ребята с нашей группы, при этом деньги обратно не возвращаются, так как тур.фирма не несёт ответственности за прохождение границы. Если решите ехать - обязательно хорошо подумайте! Все экскурсии брали не в отеле, там немного дороже. Платную визу в аэропорту стоит покупать, если вы точно уверены, что поедите в Каир или Луксор. Для поездки в Израиль платная Египетская  виза не нужна! Если сомневаетесь насчет поездки в Каир, то визу сразу по прилету не берите, если надумаете ехать, то эту визу всегда можно купить у гидов за те же самые 25 $.

На что ещё стоит обратить внимание: если летите впервые туда и собираетесь плавать с маской, то лучше возьмите там сразу добротный комплект маска+трубка стоимостью не менее 30$-50$, хорошее качество позволит вам насладится всеми красотами Красного моря в полной мере. Мы брали у знакомых напрокат дешёвый вариант, в итоге постоянно-подтекающая вода заставляла то и дело поправлять маску и выливать воду. Не поленитесь и посмотрите пару роликов о том как правильно выбрать маску и как дышать под водой, особых премудростей там нет, но не помешает однозначно. Поэтому в следующий раз сразу по приезду туда купим хорошие маски.

Шопинг там, на мой взгляд, никакой, брать особо нечего. Привезли себе и знакомым немного чая и манго. Остальное как то не заинтересовало. 

У кого будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!


  • 6


#30871312 Срочно ищу хорошего гинеколога.

Опубликовал: MARUSYA_28 04.11.2014, 08:43:43

Девочки, кто где и у кого удалял полип эндометрия? Врач УЗИ посоветовала Соколова, но здесь я нашла отзывы на него в основном на процедуру проверки проходимости труб.

Доброго дня!  По этой проблеме есть отдельная ветка - "Гистероскопия". Именно там обсуждают кто, где и за сколько сделал себе эту процедуру.


  • 1


#30834269 Театральная жизнь [часть 2]

Опубликовал: MARUSYA_28 30.10.2014, 11:47:07

Добрый день! Сходили с дочерью на "Ревизора" в театр Лермонтова - мы в восторге! Толоконников в роли городничего - бесподобен! Спасибо за такую замечательную постановку и яркую игру актёров! Уже взяли билеты на "Пижаму на шестерых", ждите нас снова.


  • 1


#30818720 Корм для собак супер премиум качества из Голландии

Опубликовал: MARUSYA_28 28.10.2014, 16:39:08

Всем добрый день! Хотела поблагодарить и оставить отзыв о пастилках биотин. Пропили банку и увидели результат! У нашей мопсюни очень сильно лезла шерсть: после каждого ласкания надо было брать ролик для одежды и чиститься. По этой же причине не разрешали залазить на диван. Сейчас картина совсем иная. Не скажу, что шерсти нет совсем, но её меньше процентов на 70%. И собака стала такая гладкая, шерсть переливается, стала гуще. Наша мопся к зиме готова! Начали пить вторую банку. Эх, никак не могу научится вставлять фотографии, а то бы обязательно похвасталась своей девочкой :faceoff: :confused: , она такая милая...


  • 1


#30701278 Гипермаркет METRO [часть 2]

Опубликовал: MARUSYA_28 14.10.2014, 12:47:23

Всем доброго дня! Хотелось бы рассказать о хамстве и вранье сотрудников данной сети супермаркетов. Так как я подписана, то периодически получаю рассылку о проводимых акциях и скидках на товары.  Дважды я получала рассылку о том, что 13 октября будет скидка на красную икру в банках и продаваться она будет по цене 959 тенге за банку. Так как данное предложение мне очень интересно (ребёнок любит и Новый год приближается), то я после работы специально поехала вчера в МЕТРО (рядом с Дорожником) чтобы купить икры. Не буду описывать автомобильную пробку, в которую я попала, но ехала я туда более часа, а также то, что в это время у меня дома был больной ребёнок. Каково же было моё удивление, когда на мой вопрос о расположение банок с икрой кассир ответил мне, что она закончилась!  Я понимаю, что мой визит в данный супермаркет пришёлся на 8 часов вечера, но приехала я туда уже  после работы, очень уставшая. Кроме того, нигде в рассылке не было упоминание о том, что данный товар имеет ограниченное количество, поэтому мысли о том. что я зря туда тащусь у меня вообще не возникло. Я попросила пригласить ко мне старшего сотрудника, минут через 5 к нам вышел некий Бахыт (имя написано на бейджике) и представился управляющим торговым залом, который подтвердил, что икра закончилась. Когда я сказала ему о том, что они нарушают закон о рекламе, предоставляя людям ложную информацию он ухмыляясь послал меня сказал, что рассылкой занимается другой офис и я могу ехать со своими претензиями именно туда. Мало того, что я потратила своё время и деньги на бензин, так ещё и получила кривые ухмылки обслуживающего персонала. Кроме того, пройдясь по магазинам я увидела, что многих акционных товаров (например, туалетной бумаги и жидкости для мытья посуды), указанных в каталогах в наличии просто нет. Получается, что данный Продавец сознательно указывает придуманные скидки только для того, чтобы заманить  покупателей, а те, приехав в магазин что-нибудь да приобретут там. Я крайне возмущена таким положением дел! Ассортимент товара и так гораздо скуднее по сравнению с предыдущими годами, что говорит о том, что магазин медленно, но верно умирает. Так вот, ноги моей больше никогда не будет в ваших магазинах, вы потеряли меня и моих друзей в качестве своих клиентов. Если на ветке присутствует официальный представитель МЕТРО - то передайте всему вашему руководству, включая УТЗ Быхыта  - пусть они жрут эту икру и вытирают задниц.. рты отсутствующей на витрине туалетной бумагой! Загнивания вам, господа!


  • 4


#30655922 Диета Дюкана [часть 2]

Опубликовал: MARUSYA_28 08.10.2014, 14:21:12

Девочки, принимайтн в свои ряды! Прошла тыщу милльон разных диет, давилась кашей самарский здоровяк, все без толку. Думаю Дюкан поможет такому мясоеду как я ). Расчеь показал, что уже 22/01 избавлюсь от 14 кг и снова стану стройной и звонкой ). Сразу вопрос: молоко 1% подойдет для атаки или надо искать 0%? Заранее благодарю за ответ.

Присоединяйтесь! У нас всем рады! Я молоко беру 1%-ное, кефир либо 1% либо кефирный продукт (он бывает 0% жирности). Я просто молоко в чистом виде не употребляю, добавляю либо в кофе, либо разбавляю водой (50/50) и варю кашку из отрубей, поэтому всё равно в итоге получается меньше чем 1%.


  • 1


#30410119 Корм для собак супер премиум качества из Голландии

Опубликовал: MARUSYA_28 08.09.2014, 09:29:06

Добрый день! Как говорится - лучше поздно, чем никогда.... Поэтому, хоть и с опозданием, хочу поблагодарить Сергея за очень содержательный неторопливый рассказ и объяснения по различным видам кормов и презент в виде влажного корма. Сразу видно, что человек заинтересован в долгосрочном сотрудничестве и не пропихивает что подороже.  Мой мопсик просто в восторге от нового корма, брали у Вас корм для собак, склонных к аллергии. Переход на новую марку прошёл безболезненно и не вызвал никаких отрицательных реакций. Для семейного бюджета данный переход тоже благоприятен ;) , так что теперь мы Ваши клиенты! Удачных Вам продаж!


  • 1


#30282217 Срочно ищу хорошего гинеколога.

Опубликовал: MARUSYA_28 21.08.2014, 17:17:59


Параллельно назначенному лечению, снова искала врача, и привели меня поиски к Тен Ирине Николаевне в клинику Ноэль,  выслушала она все мои жалобы, изучила все заключения, и тоже отправила к своему узисту, у них же в клинике. Что могу сказать, за все время лечения такого тщательного подробного осмотра у меня не было, само узи заняло минут 20, сама Ирина Николаевна присутствовала при узи. По результату, ее заключение было следующее: функциональную кисту она отменила сразу, сказала, что даже по снимку видно, что это что-то другое. По тому лечению, которое я прошла, киста должна рассосаться и если я не хочу проблем, то следует срочно оперироваться

Это точно! Ирина Николаевна очень любит именно хирургические методы лечения :faceoff: . Конечно, если всё вырезать и  отрезать - то ничего болеть не будет, в этом она, безусловно, права. Но как потом организм отреагирует на эту самую операцию? Всем известно, что после удаления яичников организм начинает стареть гораздо быстрей. Моей подруге она тоже предложила сделать операцию по удалению кисты, причем сразу с удалением матки. Мотивируя это словами: "А зачем она вам? Вы же не будете больше рожать." Мне кажется, что это не позиция врача-профессионала. Но, естественно, бесспорно отрицать, что бывают ситуации, когда операция просто необходима. Но лично я бы не стала лечится у Ирины Николаевны...


  • 1


#30260635 Диета Дюкана [часть 2]

Опубликовал: MARUSYA_28 19.08.2014, 12:08:17

Всем привет! Давненько я не отчитывалась. Пока двигаюсь медленно, но верно. Дюканюсь с середины апреля, итог: -14 кг. Правда, за время отпуска в Турции набрала 3 кг, потом пришлось бороться с ними повторно (то есть если считать и эти килограммы - то общий скинутый вес составляет 17 кг). Но последнее время вес уходит ну о-о-очень медленно. Может виноваты частые нарушения (не могу удержаться от арбузов и дынь), может сам организм никак не хочет расстаться с последними лишними килограммами. До идеального веса, рассчитанного на сайте мне осталось 2 кило, но хотелось бы сбросить чуть больше - ещё килограмм 5-6, чтобы быть прям уж совсем стройняшкой! Но за последний месяц ушёл только 1 кг!!! :cry: :cry: :faceoff: . Вот теперь даже и не знаю, хватит ли сил идти  дальше или после достижения нужного веса уйти в закреп?  И ещё последнее время очень сильно хочется сладкого, хотя раньше к тортикам и конфеткам была всегда равнодушна. А теперь аж ночами снятся пироги да торты. Вчера с утра не выдержала и впервые сделала себе дюкановский торт Наполеон. Вечером отвела душу! Конечно, вкус не совсем настоящий, но вполне съедобно. Теперь буду осваивать разные рецепты по изготовлению сладостей. Чтобы хоть как то компенсировать свои нарушения стала ходить на аквааэробику (уже месяц, мышцы очень хорошо подтягиваются) и пешие прогулки увеличила до 1 часа в день (полчаса утром до работы и полчаса вечером). Не могу налюбоваться на свою новую фигуру, очень нравятся все изменения! На выходных иду на вечеринку, уже купила себе новое платье в пол, буду красоваться! Всем нам силы воли и хороших отвесиков!


  • 7


#29672012 Диета Дюкана [часть 2]

Опубликовал: MARUSYA_28 05.06.2014, 12:42:47

Всем доброго дня! Читаю эту темку почти каждый день, а написать всё лень. Вот исправляюсь и выкладываю краткий отчет о своих достижениях. На диете 2 месяца, распрощалась (надеюсь навсегда) с 10 килограммами и очень хорошо ушла в объёмах! А как классно себя чувствую! Хочется ходить по магазинам, начать покупать себе новые шмотки, радоваться жизни и новому телу. Раньше противно было себя в зеркале видеть, смотрела и настроение портилось: одежда вся в натяг, пузо висит. А теперь – всё отлично, радуюсь как ребёнок. Правда, надо напрячься и сбросить ещё десяточку (это то, что я хочу) или килограмм 5-6 (это как сайт посчитал), видно будет. Уже привыкла и почти не прилагаю особых усилий. За это время появились свои приятные привычки, почти ритуалы: например, вечером часиков в 9 попить зелёный чай с творожком (беру обычный творог 0% жирности, добавляю 2-3 ложки кефира и несколько капель жидкого сахарозаменителя). Прям кайфую от этого! Раньше пила только черный кофе с сахаром, сейчас пью с молоком и без сахара, наслаждаюсь новым вкусом и он мне очень нравится. В белково-овощные дни делаю себе омлет с шампиньонами, на ужин много салата из свежих огурцов/помидор/бассая. На выходных на завтрак балую себя блинчиками (ествественно на отрубях) с творогом. Мне кажется, что это самая лёгкая (в плане разрешенных продуктов и их количества) диета, очень рада, что «подсела» именно на неё. На других, наверно, было бы намного сложней. Из своих «хотелок» очень тоскую по фруктам и мороженому.  Ну ничего, ещё 1,5-2 месяца и буду наслаждаться своими допустимыми праздничными трапезами.  Впереди – отпуск в одном из отелей Турции, наверно, буду нарушать, но без фанатизма  :dont:  (то есть без десертов, добавок, и без мучного). А чтобы этот отпуск не очень сильно сказался на прибавке в весе, решила много ходить пешком (прям утречком бодрым шагом не менее 1 часа) и минут 30-40 днём на тренажерах потеть. Посмотрим на результат. Всем желаю хороших отвесиков! Так держать, красотки! :hi:


  • 4


#29608675 Юбки, платья, футболки!

Опубликовал: MARUSYA_28 29.05.2014, 08:48:31

Ляйля, добрый день! Спасибо за нашу вчерашнюю встречу! Шорты на меня подошли очень хорошо, сели просто идеально, уже представляю себя в них летом с загорелыми ногами :rotate:!А  рубашка, увы и ах, "не села"... Девчата, берите, не пожалеете! Качество и фасон - супер, на лето - самое то! Особенно классно, что можно и сверху на купальник (для пляжа), а можно с офисными брючками - и на работу. Как говорится, и в пир, и в мир. Но не моё! :faceoff:  Брала без примерки,  на ходу. Я Вам позже позвоню..


  • 1


#29588855 Юбки, платья, футболки!

Опубликовал: MARUSYA_28 27.05.2014, 09:01:14

Добрый день! Смотрю на ваши вещи и облизываюсь. Но, к сожалению, выехать их офиса днём не представляется возможным, а живу совсем в другой стороне... Если вдруг будет по пути, то может заедете ко мне? Нахожусь в центре (Толе би-Желтоксан). Точно взяла бы короткое платье (черно-белое), так классно разрекламированное Вами для летней жары :), остальное с удовольствием посмотрела бы, может ещё что-то приглянется. Очень понравились джинсовые шорты для дочери, но боюсь маловаты будут (она 42 размер носит). Если вариант с доставкой возможен, напишите, пожалуйста, я скину в личку сотовый.


  • 1


#29332108 Диета Дюкана [часть 2]

Опубликовал: MARUSYA_28 25.04.2014, 16:58:13

Всем привет! Отчитываюсь: сегодня 3 недели диеты (6 дней Атака + 2 недели Круиз), распрощалась с 6,5 кг, объёмы тоже хорошо ушли, вижу по вещам, которые начинают висеть на мне. Но из знакомых тоже особо никто не заметил, просто коллеги на работы в курсе по поводу диеты, поэтому иногда делают комплименты, видимо в целях мотивации ;) .Сама очень хорошо себя чувствую, ранее я уже писала, что ощущаю лёгкость. Не знаю, как это связано, но у меня улучшилась кожа лица - прям вижу, что поры стали менее заметнее, все воспаления прошли и новые не появляются (несмотря на возраст, у меня проблемная кожа :faceoff: ). А вчера подруга спросила: не проводила ли я  недавно курс мезотерапии. Может  быть такие изменения из-за отсутствия в меню жира?


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.