Перейти к содержимому

Aura14

Aura14

Регистрация: 10.03.2009, 16:36
Offline Активность: 06.01.2020, 15:15
-----

#36016587 Где находится, или Где купить? [часть 4]

Опубликовал: Aura14 12.09.2019, 15:02:33

Здравствуйте! Раньше существовал оптовый магазин КазПресс, где можно было намного дешевле купить газеты и журналы. Потом магазин тихонько закрылся. Возможно где-нибудь в городе они еще работают?

В Тастаке, на Баумана


  • 1


#34194296 Алаколь [часть 3]

Опубликовал: Aura14 10.08.2016, 13:49:30

Здравствуйте, 2 года подряд отдыхаем в Коктуме, пансионат Коктума. До этого были и в Акчи. Почему мы остановили выбор на пансионате Коктума?  Есть разные типы номеров. Все с санузлами внутри номера.Самым главным для нас было близость к воде., те кто проживает на второй и других линиях ходят через них на берег. Центр поселка, вечером прогуливались до магазинов. Есть трансфер на пляж и экскурсии на Жаланашколь. Вечером проводится дискотека (основной критерии для дочери 10 лет :-/ ), там же можно заказать шашлык и пиво по приемлемым ценам. Достаточно вкусное питание. Много отдыхает с детьми, есть детская площадка, утром проводится зарядка. 3 раза в неделю, привозят на продажу мед, масло сливочное и подсолнечное, варенье. Пляж достаточно забитый, но не напрягало,  при желании можно ездить на косу, или пройти дальше по пляжу.Купались и ночью и ранним утром. Вода - сказка.

В дождливый день погуляли по берегу до конца поселка, видели многие базы отдыха и "У Петровича" и "Мако" и другие. Видимо привыкла к центру поселка, но для меня они далековато находятся, по берегу идти ближе, чем по дороге.

Что касается цен в магазинах, чуть дороже Алматинских, но не сильно. Ездили в этом году на поезде, до этого на машине и на автобусе в Акчи, поезд это конечно классно! Ездили на Туране. 

Буду рада если кому то пригодится информация.


  • 3


#33917413 Отдых в Турции [часть 3]

Опубликовал: Aura14 04.05.2016, 13:37:42

 

а яименно для этого зашла посмотреть, как народ относится к отдыху в Турцию в этом году.

Как говорил Жванецкий - давайте о вкусе ананаса спорить с теми, кто их ел.

О чем  я?  А о том, что в последние полгода никто из вышеотписавшихся в Турции не был. Товарисч со страхом в глазах за родню - тем более. Так о чем можно спорить?

Я планирую улететь через полторы недели туда - увижу все своими глазами.

 

Была в апреле 10 дней в Анталье через Стамбул. Было тепло, успели и покупаться и загореть. Все тихо и спокойно. Была в городе несколько раз, никаких беженцев нет. Отель был заполнен процентов на 80, иностранцы и украинцы.


  • 1


#33334487 Торг при покупке жилья

Опубликовал: Aura14 03.12.2015, 14:44:52

Часто люди торгуются, даже не посмотрев квартиру! Ну как я могу вам уступать если вы не видели квартиры, а я не видела вас? Все решается при личном контакте!


  • 3


#32966384 Озеро Тузколь и пик Хан-Тенгри.

Опубликовал: Aura14 23.09.2015, 14:04:42

Спасибо за отчет! Супер фото! очень хочется посмотреть воочию...


  • 1


#32917397 Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]

Опубликовал: Aura14 14.09.2015, 14:18:50

Лада, не принимайте близко к сердцу! Это все зависть, люди не понимают, что за всем стоит большой труд. Я читатель с времен, еще когда Маша была в теме.

Ну и по марафону: ура! я вас догнала! за выходные отмыта кухня: стены, фасады, пол. Постирала и повесила шторы.
 


  • 2


#32904309 Лучший в городе шашлык

Опубликовал: Aura14 11.09.2015, 13:15:15

Стоите лицом к магазину Хаммер. Слева вход в Хаммер. Справа - вход в галерею бутиков. Заходите, проходите насквозь, справа видите забегаловку с надписью, типа "лучший шашлык " ( забыла). И большая очередь.

или заходите через главный вход с Толе би, прямо метров 20, потом первый ряд направо и до конца


  • 1


#32904166 Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]

Опубликовал: Aura14 11.09.2015, 12:53:22

 

Может быть теперь отдохнем и продолжим марафон в следующем месяце, когда придем к оставшимся зонам?

поддерживаю!

 

Давайте! Раздался голос из кустов! :) Стараюсь выполнять все задания. Прихожку отмыла вместе со всеми, а вот кухню не успеваю, только в выходные, там стены надо мыть, и все шкафы...


  • 1


#32691872 Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]

Опубликовал: Aura14 30.07.2015, 15:14:33

Я вчера тааакой вкусный салат на ужин сделала, может кому-то Америку не открою))) но рецептом хочу поделиться.

Порезала соломкой один баклажан, и обжарила его на сильном огне.

В салатницу порезала два помидора кубиками, укроп и один зубчик чеснока, сверху горячие баклажаны.

Соус - ст. л. рисового уксуса, ст.л соевого соуса, щепотка коричневого сахара и соли. Перемешала, пять минут салат помариновался. Запах на весь подъезд)))))

За эти пять минут половину баклажан прям руками из салатницы потаскали))))

Слопали, я даже сфотать не сообразила.

Большое спасибо за рецепт! Попробовала, очень вкусно! Теперь поробуем салат из кабачков


  • 0


#31693857 Невероятный , загадочный , нежно любимый Таиланд ( Самуи)

Опубликовал: Aura14 18.02.2015, 15:06:16

Дааа, честно, я в шоке... :-/
Разыгралась такая трагедия, Анжела разочаровалась в Таиланде, какое горе и печаль, что собралась огромная группа поддержки утирающая слезки и сочувствующая немыслимой утрате!!!  :faceoff:

Противно читать, в такое время - мировой кризис, война на Украине, экономика которой нет, нет уверенности в завтрашнем дне, в стране тысячи безработных людей которым нечего кушать, людей с болезнями, которым некому помочь или уже ничего не поможет, можно продолжать бесконечно...
И вы все считаете, что эта ситуация заслуживает сочувствия, утешения и соплей? Я ничего не имею против leelawadee, эмоциональные люди живут вспышками и всё быстро меняется, это больше относится к комментирующим, так как это как минимум очень странно, по объективным причинам.

а мне кажется, как раз на фоне таких проблем, которые вы описываете, прекрасно, что есть такие люди, которые еще способны на  чувства и  верят в чудеса!!! Спасибо большое leelawadee за тему, возвращаюсь к ней снова и снова и жду продолжения!


  • 2


#31468388 Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)

Опубликовал: Aura14 20.01.2015, 14:43:34

для Жанар Али:

 

родственники живут в нижней части Акжара, недалеко от лесной школы, ездят если на машине, то по Шаляпина, потом через Каменское РОВД и потом вниз вдоль задней части санатория, насколько я знаю пробки бывают редко, если на общественном транспорте, то пешком до конечной 22 автобуса или  вверх до 11 автобуса. Проблем с водой и светом у них нет, центральная канализация, газ. С соседями дружат все ходят к друг другу в гости. Для нас живущих в городе кажется, что там конец географии, а им, что лучше и не надо. З.Ы. Летом почти всегда у них легкий ветерок с гор.


  • 2


#29090124 Мусорить или жить в чистоте...

Опубликовал: Aura14 01.04.2014, 13:22:58

 

у нас ослабели дворовые сообщества - раньше во дворах было чисто. И жители сами не сорили, периодически убирали в помощь дворникам, цветочки садили. а сейчас - дворы - стали проходными дворами. У нас тут колледжи пооткрывали и всякие академии. Такое оущение, что просто пооткрывали и занятий там нет. Обучающиеся там ребята облюбовали наш двор - приходят покурить, по...дить, пожрать покушать и попить, причем все продукты их жизнедеятельности остаются на детской площадке, песочнице. Даже местным кошкам и собакам стыдно там гадить, а человеку - нет. Я первое время проводила разъяснительную работу. Но народ не понимает просто моих претензий. Остальные родители молчат. Я их потом спрашиваю, вам нравится, что вы и ваш ребенок гуляете на мусоре, ваш ребенок играет в песочнице, полной окурков и плевков. не нравится, но молчат. хотя кто, если  не мы сами будем будем следить за порядком.

 

Такое ощущение, что вы пишете о нашем дворе.

Проходят через него, извините, стадами (именно такое слово напрашивается из-за их поведения) студенты. На нашей детской площадке, окружённой домами с магазинчиками задерживаются. В магазинчиках покупают себе пищу и питьё и, пожравпокушав, бумагу, пакеты и бутылки бросают непосредственно на детскую площадку. Причём, рядом с каждой скамейкой стоит большая урна. После еды курят, бросая бычки и пустые сигаретные пачки себе под ноги, попутно смачно обхаркивая всё вокруг.

Всё это разносится по всей детской площадке. И по такому покрытию гуляют самые маленькие обитатели двора, именно их выводят и выносят в колясках мамы на детскую площадку.

 

Извините за оффтоп, но поневоле задумаешься об издержках платного образования. Во времена, когда в учебные заведения брали за знания, а не за деньги родителей, студентами в массе своей были люди, читающие в книжках про разные хорошие "разумные, добрые, вечные" вещи. Сейчас же из-за механизма "пусть папа с мамой заплатят- и ты в ВУЗе", скажем так, "интеллектуальное и социальное лицо" студенчества поменялось, увы, не в лучшую сторону.

 

Вот в названии темы написано "давайте уже что-то делать, а не обсуждать". Но я правда не знаю, что именно с этим можно сделать. Если гуляю с ребёнком, когда на скамейку присаживается парочка молодых людей "отобедать", вежливо прошу "пожалуйста, выбросить потом мусор за собой в урну, т.к. здесь гуляют маленькие дети".

Но чаще всего сидят громко во все стороны матерящиеся компании, к которым и подойти страшно, учитывая, что я не одна, а с малышкой. Не хочется, чтобы заодно со мной дитеныша обматерили в столь нежном возрасте. 

Что лично я могу противопоставить этому? Каждый раз бешусь и от бессилия начинаю обдумывать всякие фантастические прожекты. Типа "хорошо бы сесть с оптикой на балконе и каждую бросившую мусор особь помечать шариком с краской из пейнтбольного ружья". Но, что характерно, это будет деянием наказуемым. Может быть, даже уголовно наказуемым. Заснимут, балкон вычислят, найдут и накажут. Да.

А вот разбрасывание ...овна по всему городу - деяние совершенно безнаказанное.

 

Если есть желание, то фотографируете толпы молодых людей идете с ними в деканат учебного заведения, котрое рядом. Пишите заявление на имя ректора, прикладываете фото. У нас после такого стали ходить преподы по двору и разгонять своих студентов.


  • 2


#27749156 снос барахолки

Опубликовал: Aura14 19.11.2013, 11:53:19


А всю её обходить и не за чем хватает и того чтобы пройтись по нужным местам и купить то что искали, все кто на барахолке ориентируются так и поступают, и по времени выгодно получается ИМХО :)

 

у вас есть возможность ждать скидки, ходить по бутикам выискивая что то нужное, есть материальная возможность, есть время, а ведь объездить бутики в городе по времени дольше чем сходить на барахолку.

 

 

Канц. товары - Аякоз, обувь - Кулагер, ткани - рядом с Европой, посуда в Женисе, мелочевка в Алатау...

 

Если перенесут, где что искать будем?


  • 2


#24961155 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Aura14 20.03.2013, 11:15:49

Девчата, я давно поглядываю на девайс для кухни: кольца для салата. Сейчас часто мелькают картинки, где салат как пироженное на тарелочке лежит и все слои видно, и порция на одного человека. Но, блин, эти колечки пластмассовые дорогие, да еще в комплекте 4 штуки и все разного размера, а иногда еще и разной формы, т.е. если надо 4 порции салата, то одновременно не сделаешь, а последовательно времени капец сколько уйдет....А тут недавно в темке про разхламление, прочитала, что девушка расхламила пластиковые бутылки, из которых хотела сделать эти колечки. Мне кажется это гениальная идея, причем стоит копейки, а бутылочки ведь еще разные в диаметре бывают, можно даже детские порции клепать. А если взять 5-ти литровую бутыль круглую, то большой салат можно сделать слоями, но на плоской тарелке, идеально круглый...Мне кажется это классная идейка! :)

Лада, была на свадьбе в одном колхозе и видела, что вместо этих колец используют майонезные ведерки с вырезанным дном.
Все собираюсь попробовать, и никак... ;)
  • 1


#23751478 референдум среди пользователей Все Вместе

Опубликовал: Aura14 25.12.2012, 10:46:37

Уважаемый Нурсултан Абишевич, заберите пожалуйста от нас Есимова А.

Пусть разваливает другой город? Все что можно развалить здесь он уже сделал?
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.