Перейти к содержимому

Stanley

Stanley

Регистрация: 03.12.2002, 17:09
Offline Активность: 05.09.2016, 16:41
-----

#2437272 Гав-гав!

Опубликовал: Stanley 26.06.2006, 16:56:19

Раз была тема "гав-гав", почему нельзя было ее найти и оживить?
Сомневаюсь, что собаку раздражает именно колесо, а не велосипедист. Скорее ее провоцирует в совокупности несколько факторов: движущийся объект, безнаказанность тявкания вслед, возможность укусить за оголенную лодыжку, страх перед высоким человеком... может еще что либо. Укусить норовит собака не колесо, а человека, и если вдруг вам придет в голову слезть с велосипеда в момент нападения, собака к вам интерес не потеряет, проверьте.
Лично я к собакам равнодушен, не испытываю ни ненависти, ни восторженных чувств. Однако если "преданное и безобидное существо" со всей дури летит за мной и норовит укусить "как дите неразумное", прежде я подумаю как себя обезопасить от укуса, а уже потом о том, кому адресовать свои "предъявы"!
Буквально позавчера "нокаутировал" зарвавшуюся шавку пендалем по носу и угрызений совести не испытываю. Собаки все разные, как и их хозяева впрочем. Хорошие хозяева за своими питомцами следят и возможность нападения упреждают!
  • 1


#1277610 Этика на охоте и рыбалке

Опубликовал: Stanley 27.01.2005, 09:28:23

... Пока все ставят палаточки и готовят - "художник" идет рисовать в подходящем месте ямку 1*1 м и если возможно на 1,5 метра в глубь (но не менее метра). Перед отъездом все стекло скидывается в яму, бьеться, и закапывается.

Я в детстве играючи угодил ногой в такое "стеклохранилище" в горах, врачи оттяпали шмат мяса с коленки :)
Стекло однозначно домой везти надо... свое не свое, не важно!
Бурная река - ИМХО тоже тот еще способ утилизации. Нас стало слишком много, природа не справляется за нами убирать. Такие отходы как яичная скорлупа, картофельная шелуха или обожженые в костре консервные банки, которые кажутся на первый взгляд безобидными, на деле имеют слишком большой "период распада". Вы оставили яичную скорлупу, в надежде, что она сама собой сгниет, а в итоге через пару дней приезжает следующий турист на то же место, поохает, что вожделенного контакта с девственной природой не вышло и думает, "ну раз тут и так не стерильно и я особо утруждаться убирая за собой не буду", и понеслась!
  • 1


#1114046 Рыбные места

Опубликовал: Stanley 14.10.2004, 10:43:34

...Там если поставить сетку 5 то можно снять гк 70-80 сазанчиков кг по 2, 2,5...

Прошу всех прочих высказаться, или это только меня одного коробит? На водоемах порой молчу, здесь в рыбацкой ветке не сдержался.

Солидарен с Мухитом! Мужики, я даже не затрагиваю моральную сторону вопроса. Просто задумайтесь, зачем вы ездите на рыбалку?! В чем удовольствие от пойманной в сети рыбы? У вас дома дети с голода пухнут? Как я понимаю свою привязанность к рыбалке, в каждом мужике сидят древние промысловые корни. Он должен выйти из своей пещеры, взять дубину или острогу и вернуться обратно с ланью или здоровой рыбиной, чтобы накормить семью, показать себя мужчиной. С древними временами вроде все прозрачно, что стало теперь? Во-первых, нас-человеков расплодилось слишком много. Ресурсов природы на всех не хватает, но мы занялись сельским хозяйством и животноводством и с питанием вроде все в порядке. Теперь не обязательно всем ходить на охоту. Рыбу купить на базаре гораздо дешевле чем сжечь бак бензина, купить снасти, лицензию, прикормку, напитков для души, покушать и проч. Итак, на рыбалку мы ездим за удовольствием. Удовольствие - это когда чувствуешь рукой поклевку, видишь как ныряет в воду поплавок, ощущаешь натяжение спиннинга вытягивая жерешка. Причем тут сети вообще? Обычный совковый подход, чтобы потом сказать окружающим... я привез мешок рыбы домой... и сгноил. Раньше то, когда рыбалка для человека была средством к существованию, он брал от природы ровно столько, сколько смог съесть. Теперь рыбалка-удовольствие, но по нашему принято брать, скока увезешь. :rotate: Никогда такое не пойму.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.