Перейти к содержимому

vitas_astana

vitas_astana

Регистрация: 04.03.2009, 21:27
Offline Активность: 19.09.2020, 16:25
*****

#34808473 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

Опубликовал: vitas_astana 14.04.2017, 19:10:02

 

 

Почему то в Т2 симки бесплатно меняют! И ничего,компания не обанкротилась из-за этого!  

 

Честно говоря, симки у Т2 те еще. Два раза менял, пока не попалась такая, что не перезагружает самопроизволько смартфон. И все равно во время разговора изредко это делает. Понял, что менять бесполезно и симка ушла в телефон.


  • 0


#34808450 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

Опубликовал: vitas_astana 14.04.2017, 18:58:57

 

как вырубить Kcell INFO в оповещениях.

Заменить симкарту на без DSTK-меню,т.е. без Kcell INFO! Замена симки 200 тг!

 

Симку только что поменял на новую. Опять платить? Хороший развод получается. Хоть бы предупреждали.


  • 0


#34260131 Автолюбители Астаны [часть 14]

Опубликовал: vitas_astana 04.09.2016, 17:12:12

Поехал сегодня за посылкой на жд вокзал. Выехал за час, на всякий случай. Не помогло - все перекрыто. Посылка утеряна. А если бы нужно было человека отправить? Какой идиот догадался перекрыть несколько основных улиц? По оставшимся ехать было невозможно - везде заторы. Жопа столичного масштаба.


  • 1


#33591831 Автолюбители Астаны [часть 13]

Опубликовал: vitas_astana 02.02.2016, 00:38:39

Пока не надо) Но спасибо. Жду - подаст или нет. Просто когда встречаю нацистов, теряю контроль. Родился и вырос в Казахстане, он мне нравится, а мне указывают валить в Россию. Что я там забыл? Моя Родина здесь. 


  • 11


#33591800 Автолюбители Астаны [часть 13]

Опубликовал: vitas_astana 02.02.2016, 00:20:08

Сегодня заблокировали машину у Азия-парка. На просьбу отогнать машину жена владельца предложила отогнать самому (ее муж впоследствии предлагал от толкать самому). Отказался садиться за руль и потребовал убрать машину. Наткнулся на шовинизм, второй раз за день... В итоге поругались, подрался немного с одним "защитником". Пришедший через минут 20 муж (она даже и не пыталась его позвать перегнать машину) все таки через какое то время убрал машину. Пришлось "сбегать" - агрессивных "защитников" становилось слишком много, а полиция все не приезжала - аж в 50 метрах всего 2 машины было. Теперь жду, во что это может вылезти - зачинщица ссоры обещала подать в суд за оскорбления. Боюсь мой ответный иск будет бесполезным - у нее полно "свидетелей", в отличие от меня. Вот так прошла моя сегодняшняя защита своих законных прав...


  • 1


#33583812 Автолюбители Астаны [часть 13]

Опубликовал: vitas_astana 31.01.2016, 01:43:57

Посоветуйте заправку с хорошим 95-м.

Ездил на СТО, ошибка бедная смесь. Говорят бензин виноват. Может такое быть если неровно работает только на холодную?

Может, но бензин скорей всего ни при чем. Уже. Если и забиты форсунки, то предыдущими заправками. Именно из-за бензина, в данный момент находящегося в баке, бедной смеси не будет. Проверьте сапуны, если есть - может какой лопнул или появился подсос? Так же стоит проверить свечи, топливный фильтр. Начинать с простого, потом только уже лезть к насосу и форсункам. Кстати троение тоже может быть причиной "бедной смеси" - лямбда зонды замеряют только количество кислорода в выхлопных газах, на сам состав смеси они не реагируют - может валить черный дым из-за переобогащения, но из-за несгорания смеси в одном цилиндре лямбда зонд будет определять "бедную смесь".


  • 1


#33541655 Автолюбители Астаны [часть 13]

Опубликовал: vitas_astana 20.01.2016, 21:18:15

Опять жопошники пытались развести. Поворачиваю с Мирзояна направо на 13-ю на дополнительный сигнал, останавливаюсь за впереди едущей и пропускаем машины на разворот. На красный заканчиваю маневр. Тормозит. Пытался мне впарить, что я не должен был выезжать на перекресток и обязан стоять перед стоп-линией пока не убежусь, что машины справа не будут разворачиваться. А то вдруг когда загорится зеленый тем кто слева, в меня врежутся. Когда достал правила и начал спорить - он сразу на попятную "а, вы опытный водитель...". Писец, интересно, сколько они народу разводят на штрафы и взятки за день то?  


  • 1


#33371091 Автолюбители Астаны [часть 12]

Опубликовал: vitas_astana 10.12.2015, 18:54:01

 

Думаю дело было так. Впереди едущая машина из-за волн на дороге начала тормозить, он тоже начал это делать, но на волнах эффективность тормозов падает, но он вместо того чтобы уйти вправо, ну или ударить в зад тормозящему не нашел ничего лучшего как выйти на встречку, ну а там машина!  :faceoff:

Ситуация обыденная для трассы - пошел на обгон, предварительно не убедившись в безопасности маневра, затем увидел встречку и захотел оттормозиться для возвращения в свой ряд. Но! Тут автору огромную свинью подложила Тойота, которая беспричинно тормозила почти в пол (посмотрите, как долго горели у нее стопы - зачем? впереди пустая чистая дорога), из-за чего вернуться назад он уже не успевал - ему оставалось либо бить Тойоту в заднее левое крыло, либо уходить на встречку в надежде, что Хонда уйдет на обочину. Не ушла...

 

А поддай газку Тойота - трагедии удалось бы избежать. Потому я всегда и говорю - на дороге водитель должен думать не только за себя и свои действия, но и еще вон за того парня...

 

На трассе часто избегал участи Маздовода по причине, что мои малолитражные авто не позволяли перейти "точку невозврата", да и обгоняешь на них аккуратнее, с запасом так сказать. Да и Бог миловал от встречи с такими Тойотоводами.

 

Как вы увидели, что он в пол давил? По длительности горения стоп сигналов? А может он предупреждал о своем торможении до его начала легким нажатием педали, увидев плохой участок и встречные машины на повороте? В расчете на "дурака", который этого не понял? Сам "включаю" стопы задолго до торможения перед перекрестком - тоже для "дураков". Научен горьким опытом, только на старой машине догоняльщики оставляли только царапины на бампере, то на новой останусь без багажника или вообще машины. На трассе тоже сбавляю скорость перед поворотами и встречными зимой - тоже научен, слава богу пролетали мимо меня в кувет. 

И при чем здесь водитель Тойоты, если у маздовода мозгов нет? Дистанция какая должна быть? Знак какой был? Видимость? Вот только из-за таких безмозглых страдают невиновные.

.

Пару дней назад на зеленый поворачиваю направо и меня пытается подрезать встречная БМВ, поворачивающая налево. Сигналю и не пропускаю ее. После перекрестка оно пытается "проучить "меня и выходит на обгон на встречку. Там пешеход... Слава богу он увидел дебила и побежал. Успел. Я тоже был бы виновником этого ДТП из-за того что не подумал за того идиота и не пропустил его с поклоном до земли? Да хоть вечно соблюдай ДДД - ума то у них не прибавится.


  • 3


#33364780 Автолюбители Астаны [часть 12]

Опубликовал: vitas_astana 09.12.2015, 17:20:13

Всем Доброго дня!!!Дайте пожалуйста дельный совет,на какой резине лучше ездить на полноприводном авто,шипы или же липучка?

По своему опыту - липучка любит мороз, в теплую погоду тормозит на льду намного хуже шиповки. Учитывая нынешнюю погоду - шипы. Не надейтесь на полный привод - его тоже сносит-заносит, особенно когда он не управляемый. И на трассу лучше шипы. 


  • 0


#33357787 Автолюбители Астаны [часть 12]

Опубликовал: vitas_astana 08.12.2015, 13:47:14

 

Не в стекле дело, а в расположении тела свечения. Установкой лампы другого типа не попадаете в эту точку. В итоге фара светит не правильно. В ксеноновых фарах стоят те же линзы и отражатели, что и в галогеновых. Различие в положении.

 

Речь не о том чтоб запихивать в галогеновую линзу ксенон, а о установке линз в штатные фары вместо галогеновых линз или отражателей 

 

Если ставить модули, предназначенные для ксенона - то да. Но опять же - только не в ПТФ. И опять же - автоматическую регулировку фар и омыватель тоже будете ставить, или как все? 

.

Наверное поставлю себе тоже ксенон в ПТФ или светодиоды линзованые - моргание дальним уже не помогает. И сзади ксенон в задний ход с отдельной кнопкой включения...


  • 1


#33357742 Автолюбители Астаны [часть 12]

Опубликовал: vitas_astana 08.12.2015, 13:38:19

Нужна подсказка!!!

 

Хенон в туманке поначалу фиолетовел нездоровым образом ( Потом чуть хуже загорался и о5 таки горел фиолетово-оранжевым...

Потом и вовсе погас ((

У меня туманки завязаны на зажигание. И когда стартую с автозапуска, визуально фиксирую, что туманка таки пытается включиться - есть быстрая вспышка, но нет включения! Потом при ручном вкл/выкл уже не рубит, только при первоначальном старте миашины.

 

Что это? Блок розжига??

Или таки лампочка хынонная :spy:

Если горит фиолетовым - то лампа, причем хорошая. Подделка обычно просто перестает гореть и узнать что сгорело можно только подстановкой.


  • 1


#33357726 Автолюбители Астаны [часть 12]

Опубликовал: vitas_astana 08.12.2015, 13:36:45

 

 

это не режим такой а ДХО...

Во-во, Дневные Ходовые Огни. Их по идее нельзя ночью использовать, ибо слепят.
Но народ их ночью как ближний использует, а чо? Светят же! :D :faceoff:

В последнее время заметил много таких в потоке вечером едет. Фэйс светит, ему чего то там видно, а вот сзади ничего не горит.

 

 

Проблема в том что на Хюндай ДХО включаются сразу как заведётся двигатель и уровень освещения на улице на это ни как не зависит... 

так что тут водители не виноваты... да светят они хорошо.

 

 

Эти бараны просто не включают свет ночью - поэтому ДХО и горят. 


  • 0


#33347556 Автолюбители Астаны [часть 12]

Опубликовал: vitas_astana 06.12.2015, 14:02:42

Топор это хозбыт же?
Не секиру же возит.

По закону - да. Но если у нас ЖП останавливают за несуществующее "не пропустил", то они могут вычудить что угодно.


  • 1


#33347508 Автолюбители Астаны [часть 12]

Опубликовал: vitas_astana 06.12.2015, 13:51:59

Такой вопрос: можно ли возить в машине (в багажнике) туристический топорик?  ЖП если увидят не прикопаются?

 

2440277.jpg

Если он действительно туристический, то он не является оружием. Прикопаться не должны, тем более если он в багажнике, а не под рукой, и еще и в чехле. 

Возил спортивное оружие в багажнике в чехле и сумке - не докапывались. 

Хотя ЖП бывает разное - могут и час потратить на то, чтобы определиться по рации что это не оружие или что на него не надо разрешения.


  • 1


#33347060 Автолюбители Астаны [часть 12]

Опубликовал: vitas_astana 06.12.2015, 11:50:05

 

 

@Noodle
Салонный фильтр где меняли на мерсе?

Нур, я еще не менял. Но на ГЛ тесть менял, спрошу у него где.
Буду ждать от вас вестей. Чтобы снять одну деталь какой-то ключ нужен специальный, которого у меня все равно нет.

 

Какой? Фильтр должен просто защелкиваться. Нужен будет только торцевая "звездочка" торкс на 25 (или 20) для откручивания винтов под панелью. Стоят недорого, продаются в магазинах. Есть почти во всех автослесарных наборах инструмента. https://www.google.k...KHSzvCgwQsAQIGQ


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.