Перейти к содержимому

W.Lataman

W.Lataman

Регистрация: 03.03.2009, 12:47
Offline Активность: 01.03.2019, 01:15
-----

#32738843 Костанай - любимый город! [часть 2]

Опубликовал: W.Lataman Дата: 09.08.2015, 15:32:11

Всем привет! отмотав 6300 км Мы вернулись) все не было времени написать сюда. Если позволите, поделюсь с вами.

И так, на двух автомобилях, две ненормальные семьи с маленькими детишками (10 мес, 11 мес, 3 года и 4 года) выехали 2 июля в 4 утра с Костаная, таможню прошли без всякого, быстро быстро. Ехать было далеко - собирались в Сочи, а там как получится.

Рванули на Уфу.

Урал .... Это было нечто УЖАСНОЕ и потрясающее одновременно... это аттракцион смерти. Причем умереть там можно было не только от столкновения со встречным транспортом, но и от инфаркта! Но это было красиво... На мгновение я подумала, что это был туман, но это оказались облака... О боже, есть желание вернуться назад, сыкотно......

Уфа - приехали, переночевали, рванули дальше, пока больше ни у кого не возникло желания вернуться назад. Да и как возвращаться? Урал то пройден, второго раза я не выдержу) (это я там думала первые сутки)

Сызрань  - очаровательный город! старый же. Там даже есть постройки 1600 годов! в  то время город был полностью деревянный, а потом после нескольких пожаров, когда город сгорал практически под ноль, по указу Петра город стали строить каменным. В общем, жилье там недорогое (800 р в сутки за 2х комн квартиру), природа красивая!

Волгоград. Приехали в Волгоград ночью, без проблем нашли приличную квартиру недалеко от Мамаева Кургана. Утречком сходили на Мамаев курган, благополучно потеряли там бумажник, в котором было самое ценное - водительское удостоверение. .А нам, только начавшим свой путь оно было как необходимо. Обратились в полицию (няшки такие), те дали нам бумажку с гербовой печатью. К слову, бумажку эту мы показывали только один раз - на обратном пути в Волгограде, ибо у них на въезд в город стоит стационарный пост, который проверяет все иногородние машины на предмет перевозки террористов и прочих их аксессуаров.

Анапа. Город бяк... не понравился вообще, люди такие равнодушные, на всем деньги делающие. Море на Золотом пляже ужасно грязное и мелкое. Пробыли в Анапе 3 дня, заплатив за день прибывания в гостинничном доме по 1700 рублей в сутки, поехали в Темрюк. В Темрюке мы преследовали только одну цель: Военная горка. Музей военной техники под открытым небом. Красота, мужчины и мальчишки с восторгом смотрели на представленные экспонаты. Посмотреть было на что. В Темрюке пробыли пару часов и поехали на море.. Азовское море в ст.Голубицкая. Тут море нас порадовало и произвело впечатление. То самое впечатление, которое мы не получили в Анапе. Удивил пляж, полностью покрытый ракушками. Волны такие нежные, такие теплые. мммм, тут мы провели пару часов и двинулись дальше. Вообще, желание увидеть много нас переполняло, поэтому были везде и по чуть чуть.

из Голубицкой съездили в пос. "За родину", окунулись в грязевой вулкан. Грязь лечебная, голубая. смыли все это в море и поехали обратно в Анапу. в самом городе останавливаться не очень то и хотелось, поэтому поехали до ближайшего поселка. Им оказался пос. Сукко. Очаровательный поселок, вокруг горы, очень приветливые люди. Владелец дома - мужчина-кавказец, с радостью и гостеприимством принял нас, показал нам наши апартаменты. В этот день нашей дочери исполнился 1 год, но так как мы уже ночью приехали в Сукко и все спали, мы с мужем тихо-тихо взяли бутылочку чачи, фруктов и отведали все это на балкончике нашего номера. Чача обалденная. Настоящая! и даже виноградом пахнущая.

Пробыли два дня в Сукко, пляж замечательный, горы вокруг - море прозрачное, теплое. Из Сукко поехали в Большой Утриш, на представление с дельфинами. Только на часик заглянули туда, тоже очень красивая местность. Оттуда рванули в Туапсе. По закону жанра в Туапсе мы снова приехали ночью. найти жилье не составляло проблем. Переночевали, даже не ходили на местный пляж, поехали дальше. По плану у нас был Сочи. Но поняв, что в пригороде городов-курортов можно и время хорошо провести и денег сэкономить, решили остановится в пос.Лазаревский города Сочи. Время уже поджимало, хотя отпуск у супруга был до 3 августа, но главе второй семьи вернуться надо было раньше, числа 20-22 июля. Поэтому в Лазаревском мы остались на 5 дней. Сняли приличный трехместный номер в гостинном доме. Через 5 домов и железную дорогу было море. Стоимость жилья 1200 р в сутки. Море хорошее, погода была нормальная.

В Сочи все таки съездили, правда на электричке, потому что серпантин не для детей оказался. Да и не для некоторых взрослых  ;) Съездили, посмотрели олимпийские объекты, посмотрели Роза-Хутор, поднялись по канатной дороге на высоту 2,3 км. Побывали в облаках) все понравилось, вернулись назад в Лазаревское. На следующий день съездили в горы на джиппах (это у них уазики), посмотрели местные достопримечательности, посмотрели концерт адыгейских артистов. и поехали назад. До дому. Дорога назад была скучной, хотелось еще немного побездельничать. Но таковы реальности и нам снова приходится возвращаться домой, зарабатывать деньги и средства для того, чтоб в следующем году все таки доехать до Абхазии. Или в обратную сторону - в Крым. 

Всем спасибо. кто читал) если есть вопросы (особенно про финансовые затраты) отвечу) 

 

Итог: нет не страшно с маленькими детьми, они перенесли дорогу отлично, бандитов не встречали, гаишники нас не тормозили, бензин в Краснодарском крае почти 35 рублей, квартиры искали на Авито. Это все мифы, которыми нас пугали. Даже один дяденька услышав наш разговор в супермаркете о том, что мы собираемся ехать на машинах так далеко, не выдержал, подошел и дал нам совет: "ребята, послушайте старого дальнобощика, езжайте на поезде". Но мы не послушали, и к слову не пожалели!!! Машина перенесла все на отлично! Мы проехали без гвоздя и жезла, но вот наш друг к сожалению и с гвоздем познакомился на обратной дороге и с жезлом.

Обратный Урал мы не увидели, ибо пролетели его ночью ((( а так хотелось. После Кавказских гор, Уральские показались нам вообще детской сказкой.

Это был лучший отдых, лучшее лето!

Спасибо курсу рубля за это! (рэпчик пошел)

 

Отдельное спасибо PQI Вадиму, который помог нам разобраться с рацией. В последний день выяснилось что рация у нас не работает и он, как специалист своего дела сразу же обнаружил и  устранил поломку!  :bow:

 

Наш маршрут был такой: Костанай-Уфа-Сызрань-Волгоград-Анапа-Темрюк-Голубицкая-За Родину (вулкан Тиздар)-Сукко-Большой Утриш-Туапсе-Лазаревское-Сочи-Лазаревское-Котельниково-Балаково-Юрюзань-Копейск-Костанай




#31836087 Наборы для вышивки бисером - 2

Опубликовал: W.Lataman Дата: 09.03.2015, 22:19:08

В наличии наборы от Кроше

 

Добрый вечер! а есть другие темы, не религия? и где можно посмотреть? 




#31408043 Костанай - любимый город! [часть 2]

Опубликовал: W.Lataman Дата: 12.01.2015, 23:11:25

Улыбнулась, когда увидела такую красоту

 

https://www.youtube....eature=youtu.be




#31213696 Материалы для рукоделия

Опубликовал: W.Lataman Дата: 16.12.2014, 01:45:21

Делаю подарки на новый год

 

я может не совсем в тему, но хочу поделиться тем, как я делала ёлку из шампанского, мишуры и конфет. Мне очень не нравилась идея приклеивать сами конфеты к мишуре, не эстетично мне показалось. Долго ходила и думала.. придумала. Я к мишуре приклеивала ленту атласную шириной около 1 см (не больше, скорее меньше) длиной сантиметров 15. И потом на ленту завязывала конфету трюфель. Получилось очень красиво и аккуратно. Клеила на силиконовый клей. Правда у меня стержень клея не подошел к отверстию пистолета, поэтому я просто сам стержень на свечке нагревала и быстренько клей куда надо "тыкала".

Надеюсь мой опыт вам пригодится. Очень удобно снимать конфетки и  эстетично после того, как конфетки съедятся.  И можно еще раз "нарядить" елку. 

DSC 0494
DSC 0485



#31094551 Костанай - любимый город! [часть 2]

Опубликовал: W.Lataman Дата: 01.12.2014, 22:33:14

Дико извиняюсь за фотки. Пошли с ребенком погулять, а он потащил нас на автобусе покататься. Любитель общественного транспорта, блин. Ну вот фотки и сделала через окно автобуса. И да, кольцо на СХИ  - достойно отдельных оваций. Завтра доберусь туда и запечатлею ту красоту, что там натворили. 

 

Абая*Гоголя
Кольцо СХИ
Абая*Хакимжановой
Супермаркет НОРМА(бывший кооператор)
Двор Павлова 64



#31021414 Костанай - любимый город! [часть 2]

Опубликовал: W.Lataman Дата: 22.11.2014, 17:50:24

вот тут чуть подробнее пжста!!!

ехали мы на дачу, 2 мая. ехали в левом ряду, потому что в правом было примерно 3-4 машины и двигались они с меньшей скоростью чем мы. Ну вот так бы и ехали себе спокойно - Витя за рулем, Яша у нас в автокресле спереди (всегда ездиЛ), сзади я беременная (7 мес) и Витина мама. Едем на дачу, и тут (как выяснилось позже) дед выехал с кладбища и направился прямиком в левый ряд и на разворот. Если помните, на рудненской трассе справа кладбище и через 68 метров место для разворота и еще чуть дальше шашлычка "У Людмилы". Вот дедок и решил проскочить по диагонали. А из-за потока машин в правом ряду не увидел нас в левом ряду, мы то двигались быстрее правого ряда.

Увидев пересекающую дорогу копейку, Витя прибег к торможению, но столкновения избежать не удалось и мы  въехали в копейку аккурат в левый угол багажника. Витя ударился об руль, а вот сиденье на котором стояло детское автокресло сместилось вперед и ребенок аккурат лицом врезался в переднюю панель и сломал нос.... со смещением...

Капот домиком, крышу повело, двери заклинило.... Выбрались из машины кое как. Витя побежал узнать у водителя все ли впорядке, живы ли. Оттуда вылез дедок начал орать на Витю, типа Витя купил права, иномарку и теперь носится со скоростью не меньше 100. Хотя экспертиза потом показала примерно 96-100 скорость. Вызвали скорую, гаи. Минут через 40 приехала скорая, еще минут через 10 - гаи. Скорая увезла ребенка и маму, а мы остались (но позже я тоже попала в больницу). Сотрудники гаи сразу стали обвинять нас в дтп, потому что мы ехали сзади. Сначала было без толку объяснять ситуацию, они вообще нас не слушали, приняв сторону деда. Приехал дознаватель, сделали замеры и т.п. Позже проводилось несколько экспертиз и угол удара и трассология и что-то там еще... Короче дед категорически не признавал, что он ехал. Говорил что он уже стоял и пропускал встречный поток. Но стоял почему то поперек левой полосы (иначе как бы мы его задели). Потом в суде он вообще сказал, что он стоял на грунтовой разделительной полосе и Витя его якобы на встречке снес. Но следы торможения и места столкновения, а также следы юза зафиксированы были на фотоаппарат и на схему ДТП. Короче проиграл дед суд.. и к выплате штраф 28 000 тенге за совершение дтп + 360 000 (200 МРП) за то, что его жена получила перелом ребер... Это они нам яму рыли, типа если бы нас суд признал виновными, то мы такой штраф должны были заплатить. Но если бы они не сделали суд.мед.экспертизу бабушкиным ребрам, то не было бы такого штрафа. 

Все длилось очень долго. в мае ДТП, потом мы несколько месяцев без машины были вообще, с ребенком носились по больницам, то рентген то обследование и т.п. В конце июня машину взяли в кредит, и только в сентябре суд был, потом апелляция.... Потом оценка, выплата и т.п. 

самое страшное в этой истории то, что ни один водитель ехавший в правом ряду не остановился чтоб оказать помощь, а заодно и был бы свидетелем. В тот день стояла хорошая теплая погода, начался дачный сезон. Машин было очень много.  И только один МУЖИК увидев аварию, развернулся, подъехал к нам чтоб оказать помощь. Но он не смог быть свидетелем, по его словам он не видел (или не хотел увидеть) детали аварии. С ним и адвокат потом разговаривала и дознаватель. он сказал - я ничего не видел, увидел только аварию и подъехал. Хотя мне он сказал, что тоже выезжал с кладбища и видел что дед натворил... Но это на его совести.

После всего этого дознаватель сказал, что за время его работы это уже третья авария в этом месте! В одной прибегли к обоюдке, во второй был видеорегистратор, поэтому виновным признали того, кто был спереди. 

Спросите почему у нас не было видеорегистратора? а как раз за пару недель до этого, он сломался, предатель....

 

Мораль сего такова: даже если ты не нарушаешь правил, все равно на дороге есть ОЛЕНЬ который тебя подставит. 

 

P.S. из уважения к старости мы не стали подавать иск на возмещение материального вреда. стоимость адвоката и стоимость лечения ребенка. 




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.