Перейти к содержимому

Jackara

Jackara

Регистрация: 27.01.2005, 15:05
Offline Активность: Скрыто
-----

#19083772 Продукция Сайта Iherb. Обсуждение, Хвасты, Рекомендации.

Опубликовал: Jackara 08.01.2012, 19:40:04

Корица от Simply Organic. Аромат пряно-терпкий, коричный. В планах еще вот такая корица. Взяла, потому что здесь в пакетиках мне попадается труха без запаха и непонятного происхождения. В процессе изучения, оказалось, что бывает корица настоящая и фальшивая (или кассия). В наших магазинах продается по преимуществу последняя. Коричные палочки, купленные в Рамсторе, тоже оказались той самой кассией, судя по фото. Проверить еще можно с помощью йода, что есть что.
Изображение
слева кассия, справа цейлонская корица

Скрытый текст


Кстати, буквально вчера тоже узнала, что просто жить не могу без настоящей корицы. у нее куча полезных свойств. Еси кому интересно, могу скопипастнуть рецепты с ней, внутрь и наружно..

А по поводу трухи из наших магазинов - не спешите ее выбрасывать. Вчера сучайно заметила, что у нее хороший скрабящий эффект. Для лица грубовато, а для тела в самый раз, и ванну не окрашивает. Я просто смешала ее с кремом до консистенции сметаны, капнула эфирных масел. 3 чайных ложек на вполне хватило
  • 2


#18898738 Продукция Сайта Iherb. Обсуждение, Хвасты, Рекомендации.

Опубликовал: Jackara 23.12.2011, 09:33:36

Девочки, не могу найти кто брал веледовское березовое масло от целлюлита.... Хотела спросить реально от целлюлита помогает или все же эффект не айс? начала худеть и целлюлит буграми пошел :faceoff: , короче ярко выраженный есть смысл веледой вазюкать? или может есть какие другие хорошие средства?

Вот познавательно было http://img-fotki.yan...a_22a2fbcc_orig
  • 1


#18508663 Продукция Сайта Iherb. Обсуждение, Хвасты, Рекомендации.

Опубликовал: Jackara 27.11.2011, 17:09:51

а у меня по утрам почти от любого крема так, мне утром всегда самой по себе жарко после завтрака, поэтому я думала что это нормально, а вообще так не должно быть? о чем может говорить такая реакция?

А вот не знаю, может в составе есть какой-то компонент, от которого кожа не дышит или так реагирует. У меня такое редко, от кремов в том числе. Может у нас с вами просто кожа такая. Я вот если чаю горячего попью - то лицо и голова капельками покрывается. Но не всегда такая реакция. С кремом и чаем как-то не пыталась отслеживать закономерность. тем более что пот чистый, не липкий, не вонючий. прям как слеза :D
а вот с мазью прям точно уверена. Я ее на ночь мажу. и только по необходимости. И нос сразу вспотевает.
вот ее состав: активные вещества. ретинола пальмитат (вит А), альфа-токоферола ацетат (вит Е), эргокальцитоферол (вит Д2)
вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол, бутилгидроксианизол, воск эмульсионный, масло вазелиновое, глицерол (глицерин), этанол (спирт этиловый), вода

ппц, в интернете вообще полный состав не пишут, пока списывала с упаковки - в ужас приходила от этих бутилгидротолуолов .-))))) И спирт присутствует .-) хотя от спирта не должно лицо потеть, наоборот он подсушивает.
  • 2


#18508100 Продукция Сайта Iherb. Обсуждение, Хвасты, Рекомендации.

Опубликовал: Jackara 27.11.2011, 16:07:26

вот я знаю что вроде как спирт в кремах помогает смешиваться компонентам, то есть на консистенцию я так поняла тоже влияет, а вот как на кожу влияет тоже мне непонятно(


Я читала, что летом утром нужно наносить увлажняющий крем, а ночь - питающий. Зимой наоборот: утром питающий, ночью - увлажняющий. Но слова питающий, увлажняющий никак не объясняются, думаю и каждый производитель понимает их по своему. В моем понимании питающий - пожирнее, погуще. А увлажняющий - пожиже, поводянистей. Ну тут понятно, с влажной кожей на мороз лучше не ходить .-)) но уважнять то все равно надо, вот моя жирная кожа очень сильно пересыхает и шелушится зимой. Возможно даже, что от водянистых и спиртовых кремов. Можно провести эксперимент - намазать кусочек кожи водой, другой спиртом и посмотреть что будет :faceoff:

Еще читала, что следует избегать кремов с витамином А. из-за него кожа быстрее стареет. хз с чем связанно. Но в мазях, типа радевита, витамин А входит в состав. Наверное, для профилактики пару раз мазнуть, если слишком в плохом состоянии и сама себя не питает ибо не справяется с этой функцией, можно, но не постоянно. У меня, лично, от этого радевита почему-то сильно потеет лицо, особенно нос, прям капельками покрывается кожа. Поэтому наношу его только вокруг ноздрей и рта, если после простудного насморка кожа потрескалась от сморканий, помогает хорошо.
Но вот крема с айхерба с витамином А в составе заказывать не стала, на всякий случай.
  • 2


#18416237 Продукция Сайта Iherb. Обсуждение, Хвасты, Рекомендации.

Опубликовал: Jackara 21.11.2011, 15:02:05

Девочки, привет, помогите подобрать что-нибудь для суставов коленных (после 50 лет), в поиске вбила, а теперь глаза разбегаются от выбора.

Я для суставов заказываю Изображение
http://www.iherb.com...0-ml/31406?at=0
Из всего, что мы (какая-то хрень с коленями, сказали деформирующая остеохрень какая-то, даже диагноз этот не хочу вспоминать) с мамой (55 лет) пили, самое лучшее. Я уже писала о нем в горнолыжной ветке в теме про травмы.
Из плюсов, что содержит хондротин, глюкозамин и коллаген в хороших объемах. По цене и качеству наиболее оптимальный, чем брать по отдельности. Если разводить в полстакане воды и больше, то вкус не такой противный .-)))
Я чувствую себя отлично, суставы больше не беспокоят. Мама чувствует себя получше, ночью от болей не просыпается
  • 5


#17866621 Концерты

Опубликовал: Jackara 13.10.2011, 12:06:39

Кто такая жулдыз вообще? и почему на нее такие дорогие билеты? неужели она стоит этих 1000 тенге?

Нас в школе в таких случаях насильно заставляли скидываться и покупать на класс несколько билетов на сомнительные мероприятия и невнятные концерты, на которые добровольно в своем уме никто не пойдет, чтобы таким образом кассу хоть как-то собрать. Наверное тут такая же ситуация. Заставили купить, теперь не знают как денег вернуть.
  • -1


#17344895 Травмы

Опубликовал: Jackara 31.08.2011, 15:33:34

как обычно, одно лечишь другое колечишь
Ну я этого ничего не ем, приходится восполнять спортивным питанием
  • 0


#17099551 Выбор рюкзака, укладка

Опубликовал: Jackara 09.08.2011, 14:20:25

Тоже не понимаю. как можно с 35 литровым рюкзаком ходить. У меня бы все врезло, но каремат и палатку пришлось бы вешать снаружи. Иногда вижу как вешают палатки под рюкзаком, а потом на привале не снимая рюкзака садятся, в итоге гнутые дуги, продавленный до дыр материал, потертости и тд. и тп.
Сама снаружи стараюсь ничего не вешать, даже каремат. Он, сабака, пористый. Поверхность хоть и ламинированая, но ячеистая (как вафелька), в ячейки вода набирается, влажно. Да и если сраружи рулоном крепить, то об ветки ободрать можно.
Сворачиваю его в трубу и кладу первым в рюкзак, получается эта труба распирает стенки рюкзака. Часть объема теряется, между карематом и стенками рюка обязательно будет воздух, но мне хватает объема. в трубу уже складываю вещи в полиэтиленовых пакетах, даже спальник пихаю в два пакета, ибо пакеты ничего не весят, а вот если спальник засосет воды, сами понимаете. Пух есть пух
Бывает так, что палатка не помещается, приходится снаружи крепить, хотя я ее беру редко. Палатку тоже стараюсь обертывать в пакеты, хотя тент и водостойкий, но мало ли какая часть при укладке осталась снаружи, может и внутренняя палатка, а она впитает воду, палатка будет весить больше.
  • 2


#16827559 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: Jackara 13.07.2011, 13:45:19

Такс
Если то, что мне сказали в коллцентре - правда, то мне стыдно за свою тупость. Нужно было вести свою бухгалтерию на коленке, чем доверять личному кабинету и памяти. Но проверять, кто не прав, я или билайн, у меня нет никакой возможности, личный кабинет ничего внятного не показывает, а каждый раз ездить в абонентский отдел за распечатками у меня нет возможности.
так что прошу прощения. на всякий случай. Потому что полной уверенности в своей неправоте у меня нет, хотя меня в этом почти убедили.

но, даже если исполнитель прав, то все равно отказываюсь от этих услуг, пока не будут искоренены недостатки. Все или хотя бы большинтсво. А именно:
1) Частые перебои в сети по нескольку часов.
2) Частые проблемы со скростью (падает ниже диалапной. Причем это лечится перегрузкой какой-то системы, которая влияет на все - доступ к ЛК, скорость. Не знаю что такое, но девушка из техподдерки, инженер, а не оператор, описала именно так).
3) во время неполадок и так называемых "ограничений" невозможно дозвониться в коллцентр по номеру 3500035 ("В данном направлении перегрузка"). Быстрее дозвониться с сотового, подколюченного к билайну (если он есть) по номер 3535, но лично мне никто ни симок ни телефонных апаратов к интернету не предлагал, ради того, чтобы звонить в этот коллцентр и ждать по полчаса когда ответят. Покупать это только ради того, чтобы звонить в коллцентр не вижу резона. Услуга называется "Интернет дома", так почему же я не могу звонить в техподдержку из дома?
4) неоптимизорован сам звонк в коллцентр. очень много времени занимает эти "Информируем вас...", "переключиться в гид билайн" и т.п. плюс "Вам ответят через 10 минут", потом через 8, потом через 6, потом опять через 10. Очень много времени между самим звонком и ответом оператора.
5) В коллцентре не желают проверить то, что можно сделать сразу и самим оператором, а сообщают, что заявка зарегистрирована, вам перезвонят и т.п. Перезвонят в лучшем случае через пару дней. например, в сети ли домовой свитч или что еще такое, что можно выявить сразу.
6) Невнятный, малоинформативный личный кабинет
7) Плохо обстоят дела с так называемыми внутренними ресурсами. Тут уже долго расписывать, да и это не критично, как первые пять пунктов
8) высокая стоимость, несмотря на то, что сам билайн признает, что качество услуг низкое
9) способ подключения (сверление перфоратором стеклопакета, опаздание монтажников, требование предоставить ключ к чердаку)

Что меня вполне устраивало и нравилось
1) удобная система оплаты, пусть даже с предоплатой за весь месяц, если бы все было прозрачно и внятно, хотя суточно было удобнее
2) присутствие представителей здесь, и быстрый отклик, в случаях из ряда вон выходящих (Напрмер случай с Татьяной из отдела обработки притензий клиентов)
3) возврат денег в случае неполадок (но плохо, что с этим возникают проблемы, так как зарегистрировать случай проблематично из-за невозможности довзониться и оставить заявку)
4) можно подключать в съемной квартире, документов никто не спросит, не нужно быть хозяином (как в adsl мегалайне)
  • 1


#16826653 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: Jackara 13.07.2011, 12:41:50

Да, есть проблемы с личным кабинетом

Зачем было вводить в эксплуотацию непроверенный, необкатанный, сырой ЛК? Неужели нельзя было протестировать его, оставив то, что вполне удовлетворяло ползователей, а не так, как вы сделали. И то бурление говен, что проижошло, вполне предсказуемо. ТОже самое с этой предоплатой. Зачем делать что-то новое через задницу, когда старое было лучше?
Вывод: не нужно ничего менять, если это ведет к ухудшению сервиса. Так складывается впечатление, что развитие Интернет дома происходит не в лучшую сторону, а в худшую. Лучше никаких нововведений, чем такие.

со стабильностью сети

Это вполне нормально. И пользователи бы это понимали, если бы они получали своевременный и адекватный ответ, а не так как это сейчас: 1) дозвониться невозможно. "В этом направлении перегрузка". 2) если дозвонился ждешь часами "вам ответят через 10 минут...". 3) если дождался оператора, то никакого внятного ответа не получаешь, типа ждите. и все. Не знаю какие там проблемы с коллцентром, но если не хотите шквала звонков, просто рассылайте смски, что наблюдается неработоспособность сети, будет исправлено в течении такого-то времени. а когда починится, что все починилось, блаблабла, если не починили, звоните в коллцентр. Неужели билайн не может себе позволить просто рассылать смски?

Но такова логика сегодняшней жизни. Невозможно в одночасье построить огромную сеть, набрать сотни квалифицированных сотрудников, обучить их, сделать супердешевые тарифы. В общем не бывает всё и сразу.

Никто не просит все и сразу. Но почему то вы не хотите давать ничего. Если вы не можете дать огромную сеть и квалифицированных сотрудников, давайте тогда супердешевые тарифы. Либо пусть будет дорого, но качественно. Это вы хотите все и сразу, особо не прикладывая никаких усилий к улучшению сервиса и обучению персонала, получать деньги как за полноценный качественный сервис. Ни в какие ворота не лезет
  • 1


#16819121 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: Jackara 12.07.2011, 18:04:08

Я звонила в Кол центр с тем же вопросом, на что мне какая-то операторша ответила совершенно сухо и доходчего: "Деньги мы не возвращаем." Я попыталась повторно рот открыть и объяснить по-другому, наивно полагая. что она меня не допоняла, на что она перебила меня сказав: "Я ж сказала, деньги мы по-любому не возвращаем." Я со злости чуть телефон не раздолбасила. Вот так, братцы. Оплаченный месяц домучаюсь с их "чудной" услугой и гуд бай!

В коллцентре там все неадекватны чуть более чем полностью. Они не знают что отвечать, но им продолжают и продолжают задавать вопросы, они от этого бесятся и отвечают еще более неадекватно. Хотя до отдела рассмотрения притензий клиентов им далеко,конечно
Единственные внятные люди это те, что тут в теме, beelinekz и St.RangerK. но владеют они не всей информацией, к сожаленью. С вопросом оплаты и отключения услуги за то что не оплатили за два месяца вперед - это думаю нужно выходить на другой уровень.
  • 2


#16813683 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: Jackara 12.07.2011, 12:04:44

"А как быть, если я не хочу получать услуги в следующем месяце, соответсвенно не собираюсь вносить авансовый платеж, а мой интернет уже отключили? Как мне включить интернет, чтобы допользоваться оплаченным временем?"

Этот вопрос изначально содержит в себе "приговор" для любого клиента в виде "не собираюсь вносить авансовый платеж". :) Ваша обязанность платить. Платить независимо от того, оказывают услугу или нет.
Главное для этого провайдера - это деньги. Деньги здесь и сейчас. Клиент, долгосрочные отношения, имидж, судя по всему, значения не имеют. Я понял эти месяцы с билайн именно так.

:lol: Вот такие вот отношения "Я - билайн. Ты - дурак"

как толковать эти два следом идущие пункта?
6.9. При расторжении Договора по инициативе Заказчика без нарушений со стороны Исполнителя остаток средств с лицевого счета Заказчика не возвращается..
6.10. Расторжение договора не освобождает стороны от проведения взаиморасчетов.
  • 1


#16027637 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: Jackara 01.05.2011, 12:42:06

Хы, билайн птица гордая, пока не наорешь - не перезвонят. Быстро личный кабинет починили. Скорость незначительно повысилась. спидтест 0.35 мегабит в секунду показывает. а на картинке выше как раз тот затык, о котором я говорила
  • 1


#15982965 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: Jackara 27.04.2011, 13:30:39

как замерить скорость доступа до локальных ресурсов? вообще есть ли список таких веб-ресурсов, или это касается только доступа до таких же пользователей? а то есть подозрения, что до "внутрисети" скорость такая же 25 килобит в секунду, а никак ни 4 мегабита
  • 1


#15977709 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: Jackara 26.04.2011, 23:10:54

После ожидания Жанара подтверждает, что скорость восстанавливается с первого числа месяца, а не с первого числа расчетного периода, как это должно быть согласно договору
т.е. услуга предоставляется с противоречием договору.
хотя в том приложени стоит приписка 20. Данные тарифные планы действуют до 1.09.2010г.
Но более свежего приложения не опубликовано

Бардак короче.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.