Перейти к содержимому

2009astana

2009astana

Регистрация: 02.03.2009, 19:02
Offline Активность: 10.06.2022, 11:29
-----

#36669293 Школы и гимназии Алматы [часть 3]

Опубликовал: 2009astana 11.04.2022, 22:14:44

Нисколько не сомневаюсь в том, что директор здоровался с вами, когда вы пробегали мимо. Это, скорее всего, достоверная, а главное, важная и относящаяся к теме информация.
То, что принимают в эту школу в 9 класс, а находится она совершенно в другом районе, видимо, считается «лишать человека возможности», а не ответом на поставленный вопрос «куда устроить девочку из Актау (не из Астаны!) в 10 класс в районе Достык и выше.

Самая достоверная информация.


...начиная со 134 лицея набор в 10-11кл., кстати в теме 134л.дали рекомендации для поступления. Благодаря информации астанчанина можно рассмотреть школы в районе проживания)) Выбор за девочкой, исходя из её предпочтений. Легче адаптироваться в классе, где все, как и она новички и только прошел набор.


У детей есть возможность, пройдя тестирование поступить после 9, 10кл. в 134лицей и школу при КазНУ (на Масанчи, где юр.фак.).

... Ложные ограничения детям не нужны, у них есть возможность поступить в школы, где их отлично подготовят к поступлению и могут предоставить новые возможности, например, в 134 с советских лет приезжает ежегодно комиссия с вузов Томска и СПб, сдав вступительные поступают ( в феврале или летом, н-р, приезжали дважды прежде для набора) на гранты в РФ, либо сдав ЕНТ поступают на гранты в РК.

Они м.б. умницами, не рассчитывая на родителей, сами поступить на гранты, а в этих школах им точно помогут, если они захотят и будут прилежно учиться. Одни родственники привезли девочку из аула под Карагандой лет 6 назад, где не хватало профильных учителей, за 2 года здесь подтянули (некоторые немного обзывали пока была слаба, но там быстро на место поставили), что она поступила на грант в Карагандинский универ.
Я за руку, как говорится, брата привела, чтобы поступил, пройдя тестирование, а не мама и папа. Директор здоровался со мною даже когда мимо пробегала.

  • 2


#36669068 Школы и гимназии Алматы [часть 3]

Опубликовал: 2009astana 11.04.2022, 16:48:43

Чем полезна людям недостоверная информация?

Вы мимо пробегали, а я туда поступала и заканчивала. 

Дети мои тоже поступили в НИШ, поступили в рфмш.

Я живу в этом районе, который интересует автора. О чем вы спорите?

 

 

 

  В 1 посте-ответе о 134 вы не упомянули, но подробно о НИШ и РФМШ. У меня брат тогда учился там и сообщал, что приезжали, директор со мной всегда подходил здоровался, когда я мимо, сокращая путь пробегала, что приятно удивляло). Мною было отмечено, что о близлежащих школах Вы подробно ответили, что и полезно, задавшему вопрос.

 Люди внимательно прочтут, где наиболее полно дана информация, а не перечисление. Детям, желающим подтянуть знания с целью поступления на грант в ВУЗы  при возникшей необходимости перехода в другую школу, где производится набор с 9-10 класса, посвящена моя инф.


 

 

С "советских" это вы конечно загнули :) первый выпуск 134 школы был в 1991 году. И могу уверенно сказать, что в те годы так к нам не приезжали.

Информацией делюсь только потому, что дети поступали и учатся.

  К директору, организовавшему 134 гимназию они приезжали с советских времен, присматриваясь в ученикам школы, потому что наборы проводили с давних пор в других сильных школах Алма-Аты.

  Вы писали, что после 8кл. нет набора в описанные вами школы выше. О последних дополненных вами вы не упомянали.

 


  • 0


#35803999 Назарбаев Интеллектуальная Школа

Опубликовал: 2009astana 12.02.2019, 17:52:18

 

 

 

Жаль, что ожидание и реальность не совпадают.

А какие предметы в русских классах ведут на каз яз?

Здравствуйте. Да, многие родители разочарованы, если честно. Ожидали большего :-/  В русских классах на казахском языке преподается: история Казахстана, география, казахский язык/литература.

 

бедные тысячи детей, которых родители несколько месяцев подряд, начиная с лета, натаскивают на различных курсах, оплачивая по 50-100тыс в месяц... видел таких детей с красными отрешёнными уставшими глазами, которые практически толком не учатся в обычной школе, но каждый день посещают курсы и по выходным ещё пробное 4 часовое тестирование...

и всё это для посредственного получения знаний в будущем и просто для имиджевой составляющей...

 

Категорически не согласна! Уровень знаний, методика преподавания, оценивания и т.д. очень сильно отличается от обычных школ (гимназий, лицеев) в пользу НИШ, конечно. Но, все в первую очередь зависит от самого ребенка. Если ребенку тяжело, то не надо его мучить, здоровье важнее. Атмосферу среди учащихся в НИШ словами не передать

Кажется, автор предыдущего сообщения говорит о том, что жалко детей, которые готовились, а их ожидания не оправдались.

Сейчас моему ребенку вообще не тяжело. Дети очень хорошие, это правда. Методика преподавания и уровень знаний - пока не знаю.


  • 1


#34869234 ментальная математика

Опубликовал: 2009astana 16.05.2017, 06:10:57

Удивляюсь я вам, люди, отдающие детей на ментальную математику! Смысл тратить столько времени ребёнка на то, что делает компьютер? На то, что не учит размышлять , чем пользовались такие работники, как бухгалтера, кассиры, кладовщики и пр. При всём уважении к людям этих профессий. Лучше отдайте детей на спорт, по крайней мере, глаза их целее будут, и когда уже пойдёт нормальная программа в школе по алгебре и геометрии, а не арифметике, будут способны сидеть вертикально столько времени, сколько нужно, чтобы решать поставленные задачи. Вы, начиная со столь юного возраста, ограничиваете кругозор своего ребёнка , ещё даже не зная, есть ли у него склонность к математике, не спрашивая его желания. Может, он бы лучше это время провёл за рисованием или танцами, развивая не хуже свои полушария, за которые вы так переживаете ...
  • 3


#26608861 3-й роддом [часть 2]

Опубликовал: 2009astana 10.08.2013, 06:56:36

То что врач вас не похвалила- это лирика, не учила дышать - так это акушерка как правило рассказывает, а вот что на живот давили.... Это очень травматичный прием как для матери, так и для младенца, и по моему метод Крестеллера у нас запрещен.
Хорошо, что все закончилось благополучно.

Да вы что! Я даже не знала, что это так опасно ((( вроде все нормально с малышом, ручками, ножками двигает, нам два месяца сейчас. А сама я порвалась немного. Про травмы какие-либо врач не говорила, надеюсь ничего не скрыла, как в случае с геморроем ((, аж зла не хватает!!!

Геморой практически у всех после родов. Судя по вашему описанию благополучные роды. Извините но если читали в интернете, роды это прежде всего работа самой женщины. В чем врач виноват перед вами - в вашем геморрое или что за руку не держала? С вами и ребенком все в порядке - поздравляю вас!
  • -1


#25399349 Гомеопатия

Опубликовал: 2009astana 22.04.2013, 18:37:39

[mod]@2009astana, поближе к теме, пожалуйста.[/mod]

[mod]@2009astana, поближе к теме, пожалуйста.[/mod]


Так я только по теме - гомеопатия, которая оказалась полезной моему ребенку, на что Дорф отвечает, что нет, гомеопатия не имеет права на существование в категоричном тоне, заодно то приписывая мне умственную отсталость, то направляя к психиатру. На мои предыдущие попытки объяснить ему, что официальная медицина оказалась в данном случае бесполезна, но я при этом всегда обращаюсь к ней в других случаях и с нее начинала в этом, а вот гомеопатия помогла, он предпочитает отвечает примерно в одном ключе.

Ну, если только к психотерапии...)

. Думала, что, может быть, пример с уважаемым именем будет более полезен :)
  • -2


#25396549 Гомеопатия

Опубликовал: 2009astana 22.04.2013, 15:32:31

Имеете сомнения


Да нет, сомнений у меня по поводу этого назначения у меня как раз не было. Вы просто так обильно и так безальтернативно критикуете гомеопатию, что захотелось услышать от вас мнение по поводу конкретной ситуации, без лишних общих отвлеченных рассуждений, в которых вы просто мастер. Совет сходить к другому врачу вообще заслуживает бурных аплодисментов. Как ни странно, мы ходили, к разным, много, просто это назначение было самым запоминающимся, думала, вам понравится.
Может быть, вы все-таки в состоянии предположить, что гомеопатия может быть кому-то полезной.
  • -3


#25395238 Гомеопатия

Опубликовал: 2009astana 22.04.2013, 14:16:58


Изучив ссылки на интервью и откровения гомеопатов, любезно предоставленные участниками, имею такие размышления.


Печень берберийской утки, конечно, звучит смешно, не то что, например, преднизолон...
Наткнувшись на ваши несколько постов и в других темах, я понимаю, что вы - человек, в медицине хорошо разбирающийся. Говоря об "атопическом дерматите"... вот президент ассоциации аллергологов Астаны тов. Розенсон сделал такое назначение 1,5-летней девочке - 5 дней преднизолон в таблетках, и несколько месяцев подряд различных антигистаминных. Учитывая, что вы всегда настаиваете, что только официальная медицина - единственное, на что стоит полагаться, а все остальные способы лечения выбирают истерички и тупицы, как вы думаете, его назначение верное?

Мэм, нас учили с младых ногтей не хаять огульно и заочно коллег по профессии. Я не знаю как с этим делом в РК, в Британии, за такие вещи полагается остракизм в профсообществе.


Почему же "хаять", я думала, вы наоборот подтвердите еще раз, что гомеопаты - шарлатаны в отличие от врачей, что он прав, да и потом - это же не профсообщество, а интернет-форум, где задают вопросы про гомеопатию и вашего имени никто не знает. Вот и вопрос был связан с выбором между гомеопатией и назначением президента ассоциации аллергологов нашей столицы.
  • -2


#25361860 Гомеопатия

Опубликовал: 2009astana 19.04.2013, 13:05:36

Изучив ссылки на интервью и откровения гомеопатов, любезно предоставленные участниками, имею такие размышления.


Печень берберийской утки, конечно, звучит смешно, не то что, например, преднизолон...
Наткнувшись на ваши несколько постов и в других темах, я понимаю, что вы - человек, в медицине хорошо разбирающийся. Говоря об "атопическом дерматите"... вот президент ассоциации аллергологов Астаны тов. Розенсон сделал такое назначение 1,5-летней девочке - 5 дней преднизолон в таблетках, и несколько месяцев подряд различных антигистаминных. Учитывая, что вы всегда настаиваете, что только официальная медицина - единственное, на что стоит полагаться, а все остальные способы лечения выбирают истерички и тупицы, как вы думаете, его назначение верное?
  • -3


#25351552 Позвоночник

Опубликовал: 2009astana 18.04.2013, 18:43:55

Dorf, у вас доказывать, что все вокруг - дураки, - прямо работа на полный день - настолько ответственно вы к этому относитесь.
  • -4


#25298827 Esentai Mall

Опубликовал: 2009astana 15.04.2013, 14:42:54

!Кстати да,в Есентае и в Апорте смотрела,как-то со вкусом у них не очень!

а что именно вам не понравилось?

Судя по вашей активной заинтересованности, к вам этот магазин имеет какое-то отношение, наверное, вы мне и минусы поставили, но что же поделать - не понравился мне магазин, и не мне одной же.
  • 0


#25254411 Esentai Mall

Опубликовал: 2009astana 11.04.2013, 17:28:13

В Есентае есть бутик DeSalitto с детской итальянской одеждой,так тоже самое нашли в Адеме,цены в 2 раза ниже,а ассортимент ни капли не хуже,и бутик в Адеме очень красивый.
Так - что есть ли смысл переплачивать только за то,что он в городе расположен?В Адеме то нас "простых людей" за "нищебродов" не считают! :rotate:
А так в целом кинотеатр и фаст фуды мне понравились :)


Дурацкий, кстати, совершенно магазин, как мне кажется, с непонятными остатками, собранными по распродажам, что ли? или просто так разложено все неудачно в магазине.

Зачем снимать такое помещение за такие деньги и выставлять всякую ерунду...
  • -1


#24796215 Гомеопатия

Опубликовал: 2009astana 07.03.2013, 14:32:35

Кто не пробовал сам лично лечится гомеопатией, не надо тут тему засорять тк она о другом немного! Каждый человек индивидуален, и пытаться навязать ему, с его устоявшимися взглядами на мир, свои принципы - бесполезно, да и не нужно!

По сабжу: Кто заказывал препараты с Лондона? Есть сайты или как это сделать?

www.helios.co.uk
  • 0


#24310611 Esentai Mall

Опубликовал: 2009astana 03.02.2013, 22:42:35




Почему невозможно дозвониться до молла?

Все контакты есть на официальном сайте, напишите письмо. так у вас доказательство было, что имело место быть жалоба или благодарность


Мне надо было позвонить в один из магазинов молла но до звониться по номеру указанному на сайте невозможно. А вопрос был срочный так как магазин ошибся и передал мне не тот товар.

в этом плане проще съездить и разобраться на месте, в самом бутике.


Это понятно. Просто планы другие на вечер ну и предположительно можно позвонить в магазин и сообщить об их ошибке, что они передали мне чужую вещь а не мою.
  • 0


#24307816 Esentai Mall

Опубликовал: 2009astana 03.02.2013, 18:57:06


Почему невозможно дозвониться до молла?

Все контакты есть на официальном сайте, напишите письмо. так у вас доказательство было, что имело место быть жалоба или благодарность


Мне надо было позвонить в один из магазинов молла но до звониться по номеру указанному на сайте невозможно. А вопрос был срочный так как магазин ошибся и передал мне не тот товар.
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.