Перейти к содержимому

Nikman

Nikman

Регистрация: 01.03.2009, 11:42
Offline Активность: 04.02.2019, 10:41
-----

#35778146 Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 4]

Опубликовал: Nikman 22.01.2019, 17:47:20

Здравствуйте, вот тоже один мастер быстрой езды попался, извините на видео нецензурно выразился.


  • 5


#34393744 Что делать если фарят сзади?

Опубликовал: Nikman 21.10.2016, 11:48:46

 

 

 

Вы внимательно смотрели видео? Там есть мой комментарий по тому как было на самом деле, с правой стороны ехал то ли максима, то ли цефиро.
Когда крайслер меня догнал ниссан как раз был напротив меня справа.

Очень интересно а как тогда крайслер смог обогнать справа если справа была максима?
Сквозь максиму?

 

Все таки какой вывод можно сделать....

 

Много слов. Требуется простой ответ на простой вопрос:

КАК смог крайслер обогнать СПРАВА Вас если СПРАВА была максима.

 

Вы сами знаете ответе на этот вопрос, при чем перестроение было выполнено не безопасно с его стороны, поворотник не включил, резанул ниссан, тому аж пришлось тормозить. А вообще спешка нужна при ловле блох, еб.е чужой жены и когда трое едят из одной миски. Да и вообще посмотрите аварии, в водители которых водитель мечется по дороге, спеша куда то, после просмотров фото и видео возникает одно ощущение куда летел д..еб, в остатке только сожаление о людях которые погибли остались инвалидами, пострадали.


  • 2


#34393680 Что делать если фарят сзади?

Опубликовал: Nikman 21.10.2016, 11:31:36

 

Вы внимательно смотрели видео? Там есть мой комментарий по тому как было на самом деле, с правой стороны ехал то ли максима, то ли цефиро.
Когда крайслер меня догнал ниссан как раз был напротив меня справа.

Очень интересно а как тогда крайслер смог обогнать справа если справа была максима?
Сквозь максиму?

 

Все таки какой вывод можно сделать.

1. раз изначально справа бал максима, которую я обгонял то значит левый ряд я занимал по правилам.

2. по тем же правилам я должен освободить левую полосу если правые свободны. Но водитель это делает исходя из обеспечения безопасности, в данном случае впереди был пешеходный переход, плохие погодные условия и тд. 

3. И о чем нам говорит пункт 9.4, хватит вырывать отрывки из контекста. "В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пункта 5 настоящего раздела, пункта 1 раздела 16 и пункта 2 раздела 24 Правил движение осуществляется по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, освобождают занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 13 раздела 19 Правил."

Главная мысль в том, что никто  не должен никому фарить если впереди идущее ТС едет со скорость не менее разрешенной на данном участке (Исключение конечно составляет спец транспорт). Походу в конечном итоге разговор ни приведет ни к чему, все сведется кто кому больше должен, и народ больше выражает свое субъективное мнение.


  • -1


#34393490 Что делать если фарят сзади?

Опубликовал: Nikman 21.10.2016, 10:58:50

 

 

Потому как Ваша позиция "еду как хочу, плевать на всё и всех, а тут один ОСМЕЛИЛСЯ мне пофарить"
  Еду по правилам, а тут дебил решил мне пофарить, потому что всем надо срочно разбежаться, ибо ОНО тут едет - так лучше звучит?

 

На видео было ТРИ полосы движения, средняя свободная.

Цитата из ПДД:

 

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более трех тысяч пятьсот килограмм - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 1 раздела 12 Правил.

 

Автор ролика не поворачивал, не обгонял и т.д. а ехал по левой полосе.

Т.е. он НАРУШИЛ ПДД.

 

Вы внимательно смотрели видео? Там есть мой комментарий по тому как было на самом деле, с правой стороны ехал то ли максима, то ли цефиро. Когда крайслер меня догнал ниссан как раз был напротив меня справа.


  • -2


#34393094 Что делать если фарят сзади?

Опубликовал: Nikman 21.10.2016, 09:44:58

Я лично за культуру и за уважение всех участников движения. 

Слова не мои но полностью поддерживаю.

"По статистике перестроение - самый опасный маневр, то есть максимальное число аварий происходит в результате перестроения. Будь человек хоть трижды культурным, порой в плотном потоке безопасность важнее, чем проявления культуры. Что важнее - жизнь и здоровье собственных детей на заднем сиденье (пожилых родителей / любимой жены - подставьте нужное) или непонятный тип, превышающий не только предельно допустимую скорость, особенно если вы едете +20 от максимума, но и поправший здравый смысл??? 

Моргуны должны это понимать, и если им не уступили после одного мигания, успокоиться и не фарить как оголтелые. Решение о безопасности маневра принимает водитель впереди идущего автомобиля и никто иной. Если считает маневр небезопасным, то вы со своим желанием как можно скорее стать донором можете жить дальше.

Про "сгоняют с левой полосы" - такого подхода в принципе быть не должно. Нормальный диалог: Вежливо попросил (один раз моргнул) - либо уступили, либо не смогли. Диалог закончен. "Сгоняние" - это хамство в принципе.

Кстати, я езжу обычно быстро, но никогда не мигаю фарами, через 10-30 секунд обычно пропускают, и я в ответ моргаю аварийкой после опережения, дескать, спасибо, друг, что пропустил.

Ни разу не видел подобного у истеричек, моргающих как оголтелые. Какая тут культура? Они же считают, что им все должны, ведь им друг-подруги-телки-брата сказал, что где-то в ПДД якобы сказано, что левый ряд занимать нельзя. Культура прошла мимо. Да и полноценный текст ПДД тоже."


  • 3


#34384166 Что делать если фарят сзади?

Опубликовал: Nikman 18.10.2016, 14:08:00

 

Можете подсказать кто в данной ситуации больше не прав?

Что и зачем вы пытались доказать в данном случае?

Понимаю когда не пускают в ряд обочичников или перестраивающихся "умников" с левого ряда перед перекрестком, но не эту упрямую езду по левому ряду при свободном правом.

 

Никому и ничего я не собирался и не собираюсь доказывать. Выше уже описано какие условия сложились в данной ситуации.  Я сам за культуру водителей, но когда кто то едет и истерично фарит и сигналит сев на ж.пу, как бы говоря "Ну ка быстро с..бись", то тут уж извините. Абсолютно не проблема уступить, у меня нет мании величия, раз я первый значит еду как хочу.


  • 0


#34381547 Что делать если фарят сзади?

Опубликовал: Nikman 17.10.2016, 16:47:12

 

Можете подсказать кто в данной ситуации больше не прав?

Пункт правил дорожных.

"При свободной правой полосе и т.д" 9.4 пддрк

Ну Вы скажете, что ехали 79, не нарушая.

Обычное не уважение к другим участникам движения ни чего собственно как и всегда...

 

Согласен что по ПДД не стоит занимать при 3х полосном движении в каждом направлении левые полосы. Но в данном случае есть несколько нюансов. 

1. По северному кольцу на барахолке 2 полосы в каждом направлении, далее идет объединение полос, возможности перестроится, да и желания в право у меня не было.

2. Возможности уступить дорогу крайслеру когда он начал фарить у меня не было, так справа была машина.

3. В соответствии с тем же пунктом ПДД 9.4 "В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пункта 5 настоящего раздела, пункта 1 раздела 16 и пункта 2 раздела 24 Правил движение осуществляется по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, освобождают занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 13 раздела 19 Правил". В соответствии пунктом правил фарящему я не должен уступать по ПДД.. Скорость отлично видно на регистраторе.


  • 1


#34381211 Что делать если фарят сзади?

Опубликовал: Nikman 17.10.2016, 15:20:09

Можете подсказать кто в данной ситуации больше не прав?


  • 0


#33298689 Гражданский патруль: результаты

Опубликовал: Nikman 25.11.2015, 21:36:57

 

011 редактирован.jpg

 

Статья 606. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки

1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

 

Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -

влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год.


  • 5


#33286802 Гражданский патруль: результаты

Опубликовал: Nikman 23.11.2015, 20:38:09

За кое какие правонарушения, который выкладывают активисты мне лично стыдно. Где же водительская солидарность то?


  • -9


#33265495 Создаем порядок на дорогах Все Вместе!

Опубликовал: Nikman 19.11.2015, 12:34:22

Не стал ждать ответа, решил копнуть поглубже про эту тему с доп секциями. Так вот в соответствии с СТ РК 1412-2010 "Технические средства организации дорожного движения

Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств", описано какие светофоры где применяют. Нормативная ссылка на светофоры в данном документе ГОСТ 25695, ( в России утратил силу вместо него действует ГОСТ Р 52282—2004, но сути это абсолютно не меняет). Так вот ГОСТ 25695 есть типы светофоров ( Т.3.л, Т.3.п) у которых отсутствую контурные стрелки на основном сигнале светофора (данные светофоры идут уменьшенного диаметра 100 мм), но в соответствии с СТ РК 1412-2010 : 

"7.6 Транспортные светофоры типа 3 должны применяться в качестве повторителей сигналов светофоров типа 1 при затруднении их видимости водителем первого транспортного средства, остановившегося у стоп-линий на крайней полосе проезжей части данного направления.

Допускается применять эти светофоры для регулирования движения велосипедистов в местах пересечения дороги велосипедной дорожкой.

Транспортные светофоры типа 3 должны размещаться под соответствующими светофорами исполнений Т.1.1, T.1.1.п, Т.1.1 л, Т.1.2, Т.1.2.п, Т.1.2.л, Т.1.3, Т.1.3.п, Т.1.3.пл.

Размещение транспортных светофоров типа 3 должно обеспечивать видимость их сигналов водителем первого транспортного средства, остановившегося перед дорожным знаком 5.33 «стоп-линия» или дорожной разметкой 1.12 «стоп-линия» на крайней полосе, ближайшей к этому светофору."

Так вот по ГОСТ 25695 светофоров T.1.1.п, Т.1.1 л, Т.1.2.п, Т.1.2.л, Т.1.3.п, Т.1.3.пл без контурных стрелок (или сигналов светофора в виде горящих стрелок на основном светофоре) не существует.

Из этого можно сделать вывод что это просто косяк дорожных служб, а не какая то особая организация дорожного движения.


  • 1


#33036580 Создаем порядок на дорогах Все Вместе!

Опубликовал: Nikman 07.10.2015, 09:13:50

Продолжение темы, на этом перекрестке как медом намазано.

 


  • 2


#33025825 Создаем порядок на дорогах Все Вместе!

Опубликовал: Nikman 05.10.2015, 12:11:58

Сегодня отправил заявление на Egov, интересно что ответят, кстати почтовый ящик указал тот, что в примере Заявления.
 

 

И на видео не Lexus а Toyota, не правильно значок разглядел по началу в темноте.


  • 2


#23881000 Видео регистрация с видеорегистраторов

Опубликовал: Nikman 05.01.2013, 22:55:15

Вот чудом избежали столкновения, находясь в машине были уверены что достанется задней части авто. За рулем была девушка, скорее всего дернула ручник посмотреть а что же будет.


  • 4


#23106133 Видео регистрация с видеорегистраторов

Опубликовал: Nikman 12.11.2012, 15:18:44

Вот сегодня удивил случай, так многое бывает на дороге, что не обращаешь на это внимания, но это уже сверх наглось, или даже человек не совсем понимает куда поехал, и куда приедет. Дело происходит на Рыскулова Розовая, смотреть до конца.


  • 5


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.