Перейти к содержимому

nora kinq

nora kinq

Регистрация: 23.02.2009, 15:16
Offline Активность: 25.04.2018, 09:55
-----

#32956743 Туркестан

Опубликовал: nora kinq 21.09.2015, 21:52:38

Дорога отличная. Приехала в Вс. утром, ездила на один день. в пт в 21.00 выехала туда на автобусе. 2500 тг. в сб. вечером в 21.00 обратно через Шымкент. До Шымкента 600 тг. Там на автобусе с автовокзала Бекжан до Алматы 2500 тг. Ездила на разведку, поэтому получилось галопом по Европе. Понравилось очень. Погода стояла отличная. Сначала надо ехать к Укаша Ата, там очередь, больше нигде очередей не было, на мавзолей Ходжа Ахмеда Яссауи (это ЧУДО), надо оставить побольше времени. Хочу поблагодарить всех на этом форуме, перед поездкой прочитала здесь все, очень помогла инфа. Гида у меня не было, перед поездкой прочитала про Арыстан баба, Укаша Ата, Ходжа Ахмета Яссауи. В общем у меня ушло 13 000 тг. из них 3000 тг-сувениры(напротив мавзолея Ходжа Ахмета Яссауи есть базар, ярмарка), 8500 в общем на дорогу, и остальное садака- по 100, по 200, по 500 тг. Единственный минус во всем- это лихие Чимкентские водители, хоте если бы он так не летел я бы не успела на автобус, до Шымкента он довез за полтора часа, несколько седых волос у меня точно появилось, и не у меня одной, вся маршрутка орала в истерике, на что парнишка не обращал особого внимания. В ЮКО до этого никогда не была, очень мне понравилось там, природа, люди замечательные, добрые... В планах съездить с детьми, это история наша, это наша Родина... Она прекрасна.


  • 2


#29332542 ДОБРОТА ЛЮДЕЙ.

Опубликовал: nora kinq 25.04.2014, 17:27:55

 я в жизни много хороших людей встречала, и сама стараюсь помогать как могу, особенно старикам...а знаете как они радуются когда с ними просто здороваешься, я со стариками всегда здороваюсь, пусть даже не знаю их...

у меня пацаны растут и периодически вот уже в течении 15 ти лет, мы посещаем травмпункт на чапаева джандосова, хочу сказать врачам большое спасибо, ну просто огромное спасибо, имен фамилий не знаю, но каждый раз когда еду туда у меня всегда прединфарктное состояние из-за моих балбесов,то мяч он ловил, то пнул по мячу не попал..., то упал неудачно, а однажды один себе орехи в нос запихал, но врачи, они всегда быстро без проволочек, оказывают помощь...снимок, гипс,и вот уже и боли нет, и все не так уж и страшно, и все быстро и бесплатно... СПАСИБО врачам травмпункта на чапаева джандосова от МАМЫ.дай аллах Вам счастья здоровья благополучия пусть дежурства Ваши будут спокойными...


  • 5


#28645224 За что можно бросить супруга/супругу

Опубликовал: nora kinq 13.02.2014, 17:28:39

Не пьет вообще, не курит вообще, не бьет(за 20 лет пару раз замахивался, но до дела не дошло), с работы сразу домой-работа пол-дня, всю маленькую з/п в дом, симпатичный, бабам нравится,увел бы кто-нибудь, да кому он нужен, ленивый, как следствие бедный,жадный, завистливый, сплетник -баба натуральная, а не мужик...

О себе: пью, иногда по выходным пиво, на праздники вино,бывает курю тайком, иногда бью его, однажды скалкой врезала по ноге, перелома чудом избежали, с работы сразу домой, но только ради детей, з/п трачу только часть, остальное на счет, не красавица, а если устаю и перестаю ухаживать за собой, ваще капец страшная, работаю, как трактор, с утра до вечера, зачем я все это пишу не знаю, хочу свободы, хочу жить с детьми богато и счастливо, хочу путешествовать, хочу быть красивой, не хочу больше уставать на работе, хочу, чтобы денег у меня было сто тысяч долларов. :hi:


  • 12


#14128494 Беспредел Гимназии№130

Опубликовал: nora kinq 15.07.2010, 14:50:57

Прочитала тему с самого начала,с интересом во 1-х дети мои школьники,во 2-х сама была учителем,.Что касается поборов,хочу сказать только то,что когда я работала в школе,помимо так назывемого школьного фонда,кот я собирала раз в год с детей( как класный рук-ль) и сдавала в бухгалтерию школы, несколько раз были экстренные планерки,где директор или завуч говорили,что к Пт например или к Ср должен класс сдать определенную сумму и обзваниваешь родителей, а им я так понимала звонок поступал сверху и т.д, так что это беда государственного уровня, и ещё были у меня несколько родителей которые отказывались сдавать какие-либо деньги, директору я о них говорила, на что та реагировала спокойно, типа нет и не надо,собирай с тех кто сдает,Вообще,конечно трудно понять учителей и директоров школ,если хоть как-то не сталкиваешься с этой системой, например я помню как ездила с директриссой в Департ,котор на новой площади, так мы с ней пол дня в приемной сидели,чтобы попасть на прием не помню уже к кому,по поводу медалистов там что-то решалось, я держала огромную коробку с подарком, короче они тоже пресмыкаются перед вышестоящими за наших с Вами детей. И их там гоняют по черной.
Что касается рукоприкладства, мне как молодому специалисту дали самый убойный 6"Г", 20 мальчиков и 5 девочек,сейчас им по 23 года будет,из них более менее вменяемых 3-4 человека были, по остальным спецучреждения плакали, уроки проходили нормально,только когда они видели,что ты сегодня не в настроении, так вот пришлось и мне один раз дернуть ухо одному мальчику, но по другому его угомонить было просто невозможно.
И встала я перед выбором, з/п не просто маленькая, а никакая вообще, в 1998 году я получала 4 900 тг., дальше больше 5 700, потом 7 200., график работы с 8 утра до 19 вечера, расписание было с окнами, в один-два урока,так что привязана к школе на целый день,домой возвращалась с кипами тетрадей с сочинениями, с изложениями и пр. Ещё несколько лет такой жизни и я бы голодная и злая избивала учеников или сидела бы в психушке.
И мои дети еженедельно по 150-250 тг. то на то, то на это сдают, и школьный фонд и классный это было всегда и это будет всегда, и телефоны доверия по борьбе с этим будут висеть на дверях всех школ.
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.