Перейти к содержимому

Lao

Lao

Регистрация: 20.01.2005, 01:07
Offline Активность: 09.09.2015, 19:34
-----

#28626200 девальвация тенге

Опубликовал: Lao 12.02.2014, 10:17:39

Не совсем понятно, как у правительства получилось поставить людей в такие условия, когда при любых антинародных действиях люди продолжают терпеть.

Каждый день новый бред. То оружие самообороны решили запретить (читай, не доверяют народу своему, не давая возможности защишаться и защищать свою семью), повышение налогов и пошлин безразмерное, девальвация...

Сколько можно терпеть??

Нас имеют, как хотят. 

Самое страшное, что даже мнение свое выражать теперь считается противозаконным, если оно отличается от "Курса партии".


  • 3


#21901385 Треккер

Опубликовал: Lao 12.08.2012, 23:25:18

Сегодняшний трек :)
http://xc.paraglidin...t&flightID=4090

Возможно, немного поторопился со стартом, но в общем, получил грамадное удовольствие.
  • 1


#20890733 БЕЗОПАСНОСТЬ

Опубликовал: Lao 22.05.2012, 12:23:54


Раз уж так получилось, что "Венец логичности" порадовала нас своим присутствием,..

Ну нельзя ТАК обращаться к ЖЕНЩИНЕ. Как бы она Вас не задела.

Ну да, чего-то в этом духе я и ожидала

Остыньте пожалуйста и остановитесь. Никто в этом споре не поставит ПОСЛЕДНЮЮ точку. Простите за это нелюбимое пилотами слово.

Думаю, спор исчерпан, надеюсь, точку мы, таки, поставили.
Если Вас, Акулина, задели мои слова, то, простите. Цели, обидеть, не было :rotate:
  • 1


#20886927 БЕЗОПАСНОСТЬ

Опубликовал: Lao 22.05.2012, 09:01:47

Вы бросили в Швейцарии свою, разбившуюся вхлам, коллегу по крылу, совсем одну, благополучно переложив разборки со страховой компанией на плечи моего мужа и Дили Галимжановой

И ещё. Раз уж так получилось, что "Венец логичности" порадовала нас своим присутствием, может расскажите, как я должен был решать проблемы со страховой, которая находится в Казахстане, из Швейцарии? Кстати, коллегу я не бросал - это было её решение. Ну, это так, на всякий случай ;)
  • -1


#20886791 БЕЗОПАСНОСТЬ

Опубликовал: Lao 22.05.2012, 08:49:22

Ну никак, разумеется, уважаемый Дмитрий )) Вы такой наивный, полагали, что я о безопасности? )) Мне мое личное персональное благополучие гораздо важнее безопасности всех вас вместе взятых. Вам есть, что по делу сказать?

Хотя, вот написала я "уважаемый Дмитрий", а сейчас вспомнила, как Вы бросили в Швейцарии свою, разбившуюся вхлам, коллегу по крылу, совсем одну, благополучно переложив разборки со страховой компанией на плечи моего мужа и Дили Галимжановой, и поняла, что никакой Вы, Дмитрий, не "уважаемый", к сожалению. По крайней мере, мной :)

И, чтобы два раза не вставать, сразу поясню - я не буду отвечать на тупые вопросы. Это я тут задала конкретный вопрос, на который хочу услышать конкретный ответ.

Дорогая Наталья! Хотя, вот написал "Дорогая", а сейчас вспомнил, что сумочки Шанель то у вас нет, и понял, что никакая вы не дорогая.
Сколько агрессии в ваших словах.
"Вы такой наивный, полагали, что я о безопасности?" - ожидаемый ответ.
Если вы не в курсе, то эта тема о безопсности полетов, а не о деньгах, сумках и прочей бредятине, о которой вы, Наталья, здесь постите.
Скажу вам по секрету, мне глубоко фиолетово, уважаем ли я вами, или нет.
Вам может показаться, что из окна, или нет, форточки своего сознания вы видите и правильно понимаете всю картину отечественного парапланеризма (и даже дельтапланеризма, как выясняется), поверьте, вы далеки от истины.
Уж извините, что я вам тупые вопросы задаю, вы то, такой разносторонний, и как показывает не долгая практика общения, интелегентный человек...
Но вы пишите, обязательно пишите, не хороните в себе "Писательский дар". Нам всем очень интересно, что вам Арман еще не купил!
  • 0


#20482218 Hummer

Опубликовал: Lao 21.04.2012, 12:39:25

Всем, привет.
Появилось немного времени, решил таки написать отчёт по своему Н3.
Владею своим хомяком уже третий год. За это время выработалось устойчивое мнение, которое и излогаю )
Начну с минусов, которых у этой машины, как грязи... Заранее поясню, что речь идёт о моем, конкретно, авто, и о впечатлении только о нем.
Основное, что считаю важным, выделить, это ненадёжность хаммера. В течении трёх лет пользования сталкивался со следующими проблемами:
-в один прекрасный день машина начала глохнуть, прямо в процессе езды, и с каждым днём это стало случаться всё чаще, как показали долгие и упорные поиски, причиной явился выход из строя компьютера двигателя. Заказал, получил, перепрошил, поехал.
Расслабился, но не тут то было, через некоторое время вышел из строя сенсор педали газа, что сопровождалось урезанием мощности двигателя, что крайне не приятно, особенно, если ты в горах... Заказал, установил, поехал.
И снова расслабился, но не на долго. Вышел из строя сенсор положения дросельной заслонки, что сопровождалось всё тем же урезанием мощности двигателя, и работой с перебоями (троение) на холостом. Заказал, установил, поехал.
Угодайте, далеко ли я уехал? Правильно, не далеко. В один из моих выездов в горы обнаружил, что раздатка не переключается в положение «Ан-лок», что на твёрдом покрытии крайне губительно сказывается на цепи ( в раздатке). Вскрытие показало, что развалилась ПЛАСТМАССОВАЯ вилка переключения раздатки. ППЦ, что в таком серьезном механизме делает пластмассовая деталь? Установил металическую вилку. Поехалось наконец-то.
Как вы уже успели догадаться, не далеко, т.к. потёк радиатор, в верхней его части, выполненый из пластика, который со временем треснул и дал течь.

Это из основного. Теперь в деталях.

Про вечно глючащие датчики давления в шинах я писать не буду, ведь это на скорость не влияет, но временами начинает раздражать. Салон «Чудесный». Особенно вызывают негатив три вещи:
-Проём между сидением водителя (переднего пассажика) и дверьми, а так же карман всё в той же двери – мне вот интересно, как америкосы добираются до рычагов управления сидением своими кокольными руками??? И вообще, на кого расчитаны эти зазоры?
-Рычаг поворотников, он же ближний дальный, он же круиз-контроль, он же управляет дворниками, он же включает омыватели... Спасибо производителю, что не повесили на этот же рычаг управление печкой и магнитоллой!
- задние сиденья, не регулируются никак, если их сложить, то в образовавшемся пространстве в сумме с багажником, лечь не получится, т.к. образуется огромный бугор.
Из отрицательных мелочей ещё напрягает отсутстие подсветки бардачка, и качество пластмассы в салоне, включая вечно ломающиеся кнопки различных органов управления. До кучи, постоянно срываемые пассажирами сзади кармашки на спинках передних седений. Отсутвие центрального подлкотника у пассажиров на заднем «Диване»
Плюсы:
-внешний дизайн, который мне очень симпатичен;
-ходовка, с большими ходами, и достаточно надежная;
-двигатель и коробка, нареканий не вызывают в плане тяговооруженности и плавности переключений.
Послесловие.
Если вы человек, которому некуда девать своё время, и вы яро стремитесь познакомиться с большинством СТОшников города, если вы любитель приключений, вроде того, что заехали куда-либо, а обратно пешком, если Вам нравиться вдруг, неожиданно вставать по среди оживленного движения без шанса завести машину и сдвинуться на обочину то эта машина для Вас!
Хаммер я отношу к тем авто, сев в которое в точке А, совсем не факт, что окажешься в точке Б, и предугодать причину заранее просто невозможно, потому-что это машина – сюрприз.
У меня было достаточно много машин, но Хаммер оставил ярчайшие впечатления. Не на одну из своих предыдущих авто я не тратил столько времени и нервов.
Вот такой отчет получился, выводы делайте сами =)
  • 2


#16955084 Дельтапланеризм

Опубликовал: Lao 26.07.2011, 00:55:59

Дениска, чего саботажем занимаешься??! :spy: Может человеку дельтаплан более интересен... ;-)

Ага, тоже понравилось. Из серии "Мне не понравилось (или не получилось), и другим не советую".
Дельтапланеризм - очень красивый и интересный вид спорта. Если человеку задавшему вопрос об обучении, интересен именно дельтапланеризм, то могу ответить, что алматинские инструкторы учат летать. Уч.лёты начинают подлётывать уже с первых занятий. Это, естественно, не полноценный полёт в течении первых занятий. Но, со временем, когда вы начнёте чувствовать аппарат, и понимать, что вы делаете, начнёте и летать.
Процесс обучения очень индивидуален для каждого отдельного человека.
  • 0


#12262339 фото нашых красавцев

Опубликовал: Lao 09.03.2010, 16:45:30

Моя красавишна :-)

Изображение
  • 1


#6092104 Какое масло заливаем?

Опубликовал: Lao 11.07.2008, 16:50:26

BMW - recomends Castrol :lol:


Ну на Баварии они чего льют? Если Кастрол, то пардон, юзаю Кастрол онли :)
  • -1


#6091988 Какое масло заливаем?

Опубликовал: Lao 11.07.2008, 16:43:25

Сейчас БМВ, лью масло рекомендованное производителем, слышал много хорошего о Кастрол, как вариант на будущее.
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.