Перейти к содержимому

denna

denna

Регистрация: 18.02.2009, 22:14
Offline Активность: 18.05.2019, 19:29
-----

#35277154 Звёздные войны: Последние джедаи, 2017г.

Опубликовал: denna 21.12.2017, 13:58:33

ЗВ уже не те, это точно. С другой стороны, не вижу в этом ничего смертельного. Жизнь меняется, Вселенная тоже, в том числе и вселенная ЗВ. Ну а почему бы и нет? Дарт Вейдер мертв, сколько можно апеллировать к его образу? Люк, Лея, Хан Соло, Оби ван, Сокол... старье, которое пора уже заменить. Смена поколений идет и среди фанатов, все давно уже выросли, но до сих пор как старую детскую травму таскают в себе еще эти образы. 

 

Данный эпизод выполнен вполне в духе Изгоя-1: военная драма. Все остальное не более чем антураж. Герои на войне, ищут правду и выбирают сторону, за которую хотят сражаться. Есть и те, кто на этом наживается без пафоса и по взрослому. Минимальный романтизм в целом. Что-то в этом веет от Игры престолов. 

 

Много разных линий запихали в один фильм, много лишних движений, но все в рамках норм ЗВ. Что в каноне, что вне, многочисленные герои сего произведения те еще кангыбастар - вечно куда-то направляются и кого-то ищут по всей Галактике, постоянно. Перечитайте книги, серьезно, там что не глава, так обязательно в пути на какую-то планету с туманными планами по спасению или разведыванию чего-то или кого-то.

 

И вот прям в предыдущих эпизодах научная составляющая была выше всех похвал. Аж хоть кандидатскую по всем точным дисциплинам сдавать можно было после выхода каждой части да? Канеш, спасение Леи просто мрак как на продумано, это да, но в целом уровень казусов тоже не критичен для ЗВ.

 

Фильм затянут - да, многие рефлексивные моменты можно было оставить только для расширенной авторской версии. Кастинг актеров до сих пор немного раздражает, хотя бы потому, что не всем им веришь. Большинство сценарных ходов не продуманы, но общий результат ИМХО хорош. Так как в фильме соблюдена пропорция из боев в космосе и световых мечей. Пока этого достаточно показано в фильме, он будет хорош )))).

 

И как говорилось в Трансформерах, почему у плохих парней самые крутые игрушки ))) Самая крутая техника все еще на темной стороне и это радует, потому что, мне кажется повстанцы вообще не в состоянии с таким флотом обращаться. Они все только ломают. Очень по-советски. Железо не ржавеет, топливо всегда в баках, интернет/вай-фай всегда ловит, электричество всегда и везде есть, не говоря уже о подготовке кадров. Любой умеет пилотировать истребитель любой марки и любого года выпуска. Настоящий коммунизм )))) Ура товарищи! 

 

Кино мне понра очень. Но смотреть советую без особых ожиданий и знаний канонов. 


  • 4


#35207539 Тор: Рагнарёк, 2017 г.

Опубликовал: denna 09.11.2017, 10:26:12

Отличный фильм для любой компании. Живой, яркий и необычный. Классическая история разборок внутри необычной семьи ))) Хорошие отсылки к предыдущим эпизодам включая Мстителей. )))) Тор (не сам по себе, а сериал) очень нравится прежде всего из-за Локи )))) отличная игра и персонаж. 

 

Начало фильма немного разочаровало, зря впихнули столько неуместных плоских шуток. Перебили впечатление, плюс, очень раздражали эти моменты. 

Но вторая часть реабилитировала все упущения. 

 

Братские тёрки и прочие обидки младшего на старшего хорошо показаны. 

Валькирия - не айс. Что-то я ей не поверила. В целом отличное настроение после просмотра гарантировано. Рекомендую к просмотру. 


  • 2


#35092893 Оно, 2017 г.

Опубликовал: denna 05.09.2017, 16:45:49

посмотрела трейлер и вот мучает меня вопрос (кстати, постоянно мучает, когда я смотрю подобные ужастики, где фигурирует мрачный дом) - а чего они его просто не сожгут?


  • 2


#35081208 Игра престолов [часть 2]

Опубликовал: denna 28.08.2017, 20:00:41

Я тоже думаю что так будет :) самые неудачники когда то люди, станут правителями. А лидеров он перебьёт.
Кстати, детей леса уже больше нет.

 

и последние станут первыми )))) мне кажется, это самый рациональный исход, без геройств и лишних движений.

Насчет детей леса: может, где-то спит еще одно волшебство? Просто, оно проснется при особых обстоятельствах.


  • 1


#35081202 Игра престолов [часть 2]

Опубликовал: denna 28.08.2017, 19:53:40

В пекло эту Серсею со всеми ее кознями. Надоела уже. Хочу битву драконов и появление каких-нибудь еще фантастических тварей на стороне добра. Неужто люди леса не придумали ничего еще, кроме ходоков?

По поводу Железного трона, не знаю как и где кто помрет, но было бы круто, если бы правили Тирион с Сансей. Брак бы восстановили и объединили юг и север. Самый надежный и здравомыслящий брак был бы, как и правление. ИМХО канеш  


  • 1


#35074584 Игра престолов [часть 2]

Опубликовал: denna 24.08.2017, 16:36:56

Эта неделя уже почти подошла к концу, а последний эпизод текущего сезона ИП так никто и не слил. Я думаю, что HBO так специально прикалываются над зрителями. Всякое сливают, а главное не показывают ))))

 

Скрытый текст


  • 1


#35056079 Игра престолов

Опубликовал: denna 14.08.2017, 19:26:17

Что-то серия не айс. На что деньги потратили? 

Скрытый текст


  • -1


#35048967 Игра престолов

Опубликовал: denna 10.08.2017, 12:45:17

Тут объясняют непонятки с Арьей, Мизинцем и все такое 

 

http://thr.ru/tv/igr...v-novom-sezone/


  • 1


#35020631 Игра престолов

Опубликовал: denna 26.07.2017, 10:56:53

Вторая серия - норм. Считаю ее проходной. Сцены битвы смотрела так, мимоходом, итак было понятно, чем все закончится.

 

Скрытый текст

 

По мне так, серия избавила сериал от всякого второстепенного мусора. Персонажи как пришли, так и ушли, думаю, их никто особо в расчет не брал.  


  • 3


#34983908 Человек-паук: Возвращение домой, 2017 г.

Опубликовал: denna 06.07.2017, 16:14:28

Никогда не думала, что скажу это - но мне было скучно весь фильм.

Актеры, спецэффекты, все вроде бы на месте и во время, но очень скучно. Человек-паук получился не харизматичный, дерганый и поверхностный. Сюжет похож на проходную серию какого-нибудь сериала с участием звезд. Вытаскивает фильм только Тони Старк. Злодей не ужасает, герой мельтешит, девушка героя невзрачная, друг героя пустое место. Линия тети Мей и ее жизни вообще за бортом. Какого-то морального или героического становления не заметила. Юмор на нуле. Бои поставлены наверное хорошо, но большинство схваток происходит в ночное время и детали упускаются. 

Скучно, очень скучно. Был полный зал детей, особых восторгов они не выказывали. Советую идти только если совсем нечего смотреть. Собственно даже если не посмотрите, во вселенной Марвел ничего не произойдет и ничего вы не упустите из общего сюжета Мстителей. 

Скрытый текст


  • 0


#34890454 Последний фильм [часть 3]

Опубликовал: denna 25.05.2017, 11:40:07

"Аудитор (Расплата)", 2016 год, Бен Аффлек в главной роли. Интересный сюжет, где все оказывается не таким как кажется на первый взгляд. 

Сюжет разворачивается вокруг героя, страдающего активной формой аутизма. Начало фильма показывает конфликт понимания ребенка с таким диагнозом между его родителями. Естественно имеется доктор, который помогает своими методиками главному герою пройти социальную адаптацию. Умение концентрироваться позволяет герою стать профессионалом в области отслеживания черного нала. При этом он умеет драться всеми видами боевых искусств, виртуозно стреляет из всех видов огнестрельного оружия и пр. Все заканчивается хэппи эндом. Картина оставляет очень хорошее послевкусие, если не обращать внимание на мелочи, типа того, что для человека с таким диагнозом он больно бодро ведет себя в обществе. Фильм держит внимание, ритм повествования средний, но интересно. Всего в меру. Советую к просмотру. 


  • 2


#34753772 Красавица и чудовище, 2017 г.

Опубликовал: denna 21.03.2017, 19:52:49

Смотрела фильм недавно. Что-то ожиданий было больше. Сказки не почувствовалось. Кадр казался каким-то пустым и безжизненным. В мультфильме действие было в каждом моменте. Тут как-то все ватно. Чудовище не впечатлило... и оооооочень сильно раздражал дубляж. Не знаю отчего. Можно было бы потом посмотреть с компа, зря в кинотеатр пошла. ИМХО.


  • 0


#34543040 Изгой-один: Звёздные войны. Истории, 2016 г.

Опубликовал: denna 15.12.2016, 20:59:18

Сходила сегодня еще раз, но в 2Д. Все не дает мне покоя масштабирование объектов. Думала, 3Д такой обман зрения дает, что как-то не честно все видится на фоне друг друга. Ан нет, немного небрежно нарисовали. Причем все - от фоновых декораций до имперских крейсеров и Х-крылых истребителей сопротивления.  


  • 1


#34541219 Изгой-один: Звёздные войны. Истории, 2016 г.

Опубликовал: denna 15.12.2016, 10:04:24

Была вчера на предпоказе. В Аймаксе. Особого впечатления от эффектов 3Д не уловила, скорее посоветую пойти на 2Д.

 

Эпизод этот скорее проходной, чем какой-то эпичный. Стоит между Мести Ситхов и Новой надеждой. Все крутится вокруг сопротивления. Собственно, если бы не узнаваемые мотивы, костюмы штурмовиков и крейсеры - это мог бы быть обычный самостоятельный фантастический фильм а ля Стражи Галактики, а если бы не гуманоиды, так вообще не фантастический. Атмосфера передана не очень, но в целом для расширения кругозора в области Вселенной ЗВ пойдет. 

 

Экшен распределен равномерно, но некоторые пафосные речи могли быть и покороче, хотя, понятно, что без них в повстанческой среде никак. То что мне так нравится в ЗВ в этой серии дано минимальными порциями, я бы даже сказала, навязано извне, а не сюжетом, чтобы как-то оправдать название ЗВ. Потому как ни боев на мечах, ни демонстрации Силы, ни острот пилотов повстанческих звеньев в этом эпизоде почти нет. Одноминутный момент с участием Лорда Вейдера не в счет. Он, был явно надуман. 

 

Также отмечу плеяду актеров и не только, принявших хоть и мимолетное, но участие в этом фильме. Впечатления от просмотра положительные, не восторг, но время проведено с пользой. Душенька немного отдохнула от серых будней )))) 

 

Советую всем идти смотреть, даже, если не фанаты Звездных Войн и не помните все эпизоды. Хороший фильм, с завязкой - кульминацией - развязкой и крепкой драматургией. 

Да прибудет с вами Сила. 


  • 3


#33988667 Warcraft

Опубликовал: denna 27.05.2016, 21:10:54

Отличный фильм. Тем, кто не добрал эмоций в Первом мстителе - смотреть обязательно. Всего в меру: и юмора, и экшена, и интриги, и милоты всякой. Сюжет ни разу не провис, все время держит в напряжении. Очень, очень, очень переживала за героев обеих сторон. Цели, задачи и мотивы каждого героя ясны как день. Есть драматические ходы, просто прямо совсем драматические. Невероятно интересно следить за ходом событий на экране. Жду продолжения. 

 

Да, кстати, графика на высоте, все отлично прорисовано. Без претензий. Ее совсем не замечаешь на фоне переживаний за героев. 

 

PS

раньше, когда играла, всегда выбирала орков ))) 


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.