Перейти к содержимому

margaritka777

margaritka777

Регистрация: 15.02.2009, 13:34
Offline Активность: 22.07.2016, 11:43
-----

#29763167 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: margaritka777 16.06.2014, 15:49:46

Сегодня приехали с Алаколя. Ездили на 3 дня на открытие сезона. Зона отдыха Алатениз. У нас была большая компания: 8 взрослых, 3 подростка 10-14лет и мой сынок 2 года. Дорога, конечно тяжелая, изматывает сильно, особенно с ребенком. Но сам отдых окупает всю усталость втройне))). Зона очень хорошая, отзывчивый персонал, стараются помочь в любой ситуации. Повар вообще милейшая женщина. Все относятся как к родным, безумно приятно. Домики из сруба очень удобные и чистые. Все оформлено со вкусом. В номере есть телек с кабельным тв, кондер, холодильник, душ. Хорошая веранда.
Территория зеленая, все время поливается. Бегают ежики и даже зайчик)))). Хорошая детская площадка. И есть фудбольное поле с газонам. Нашим мальчикам дали мячи. Сын был доволен. Есть где побегать, только коляску мы зря тащили. там все дорожки камушками выложены, коляска не проедет. Еда очень вкусная. На утро на выбор: 2 вида каш и булочки, чай и кофе. Обед- на выбор 2 супа, 3 горячих, 2 салата и компот. На ужин тоже 2 или 3 горячих на выбор. Можно еще что то до заказать в кафе, но нам и так было достаточно. Только в 1й вечер заказали коктал, ( очень вкусный) т.к. У моего сына было день рождение. Еще нам в подарок сделали тортик. Безумно приятно. Такой классный, клубничный))).
Из минусов-доставала мошкара, но опять же, не постоянно. 1 раз утром на пляже было много и 1 раз вечером. Ну и мы брызгались средствами от комаров. Еще вода холодная, но на Иссык куле холоднее. Ну и дорога.... Если б ее починили, можно было пару раз за лето ездить. 12 часов трястись не каждый выдержит. Поезд хорошая альтернатива.
Так много написала, но, может кому то мой отзыв будет полезен.
  • 5


#28993485 Подскажите рецептик

Опубликовал: margaritka777 20.03.2014, 23:54:00

В вышеупомянутый салат еще можно грецкие орехи и варенную курочку.
А еще сельдерей при варке бульона можно добавить, потом очень вкусный суп получится.
  • 1


#28433603 Кесарево Сечение [часть 2]

Опубликовал: margaritka777 24.01.2014, 12:51:54

А мне анестезиолог комментировал все действия. Я сама его попросила. Мне так было спокойнее, была иллюзия, что я все контролирую. По ощущениям, самое неприятное для меня, было, когда в конце операции отсосом собирали вобы и кровь, и заходили им куда то выше поясницы, где уже есть чувствительность. Это было нереально мерзко. Но не больно. И быстро. И мысль о том, что все уже позади и твое счастье уже появилось на свет перебивает все чувства и ощущения.
Про то что в гос РД врачи на много опытнее, согласна на все 100. Ведь у них поток пациентов гораздо больше, и даже те доктора, что ушли из гос РД в частный, со временем теряют сноровку. Привыуают к спокойному размеренному ритму работы. Знаю несколько достоверных историй как рожениц из частных РД на скорой везли в др РД, тк врачи не знали, что делать.
  • 1


#27509126 Можно ли своего ребенка целовать в губы?

Опубликовал: margaritka777 28.10.2013, 17:37:14

Здесь, агрессию только Вы проявляете, и никто не бесится. Я, кажется, достаточно аргументированно вам объяснила ваше заблуждение по поводу кариеса. Не верите, поищите этиологию кариеса на просторах интернета. И совет Вам дала от всей души. Так что не нервничайте, нравится Вам под куполом стерильности сидеть- пожалуйста. У всех свой путь.

Я говорила про бактерии не только, вызывающие кариес. ИХ очень много, вы как врач должны это знать, если конечно понимаете....
 
По поводу минусов - хоть заставьтесь, выплесните свою неуверенность в том, правильно ли вы поступаете, передавая и без того слабому иммунитету ребенка свои болезнетворные бактерии.
Не поставила Вам ни одного минуса, хотите верьте хотите нет. Бактерий миллиарды и живут они везде. И не только во рту))). А дети очень любят подбирать все с пола, облизывать тапки и вообще тянуть все в рот. Невозможно уследить, не хочу с вами спорить, ничего не докажешь. На своем опыте поймете. Здоровья Вам и крепких нервов.
  • 2


#27508702 Можно ли своего ребенка целовать в губы?

Опубликовал: margaritka777 28.10.2013, 17:11:01

Здесь, агрессию только Вы проявляете, и никто не бесится. Я, кажется, достаточно аргументированно вам объяснила ваше заблуждение по поводу кариеса. Не верите, поищите этиологию кариеса на просторах интернета. И совет Вам дала от всей души. Так что не нервничайте, нравится Вам под куполом стерильности сидеть- пожалуйста. У всех свой путь.
  • 0


#27508555 Можно ли своего ребенка целовать в губы?

Опубликовал: margaritka777 28.10.2013, 17:01:17

)))) мы так и делаем. В масках ходим когда чувствуем, что немного простыли, либо насморк у кого-то или герпес. В места скопления людей в большом количестве с дочей пока не ходим, ведь сейчас особенно опасно - все чихают, сопливят, кашляют. Носик ей мажем оксолиновой мазью, не круглый год, а когда есть опасность заразиться, дома регулярно проводим уборку дезинфекцию помещений с помощью кварцевой лампы. И я вам скажу все не зря, ттт, соседские дети болели всю прошлую зиму и весну, а моя хоть бы засопливела. ттт. Конечно я понимаю, что ее не уберечь от всех болезней и вирусов. Но все же, где я могу - я оберегаю. Жизнь длинная, и ей их еще хватит. А пока организм маленький, лучше не нагружать.


Ну стерильность дома соблюдать вообще опасно, т.к. Детский организм должен встречаться с вирусами и бактериямиив умеренном количестве и уметь бороться с ними. А оксалиновая мазь имеет разве что эффект плацебо. Максимум работает 1час, и то не факт. А затем становится просто липкой субстанцией на которую налипает пыль и бактерии))). Тогда уж лучше интерферон закапать. А сколько вашей дочке? Вы в садик ее отдавать будете?
  • 2


#27508318 Можно ли своего ребенка целовать в губы?

Опубликовал: margaritka777 28.10.2013, 16:46:39

Вам повезло. Или же пока ваш организм эти бактерии подавляет, но при сбое в организме активизируются эти самые плохие бактерии и дают осложнения. Кариес передается со слюной, на счет воздуха не могу сказать. Выбор каждого родителя передавать ребенку свои бактерии или же нет. Мой выбор - нет. Ей итак хватит заразы. А любовь свою проявлять можно и обходя губы ребенка. Я все же считаю губы - это так же как и остальные интимные части тела. Или вы сына своего и в попу и в писю целуете?

Я вам как врач стоматолог утверждаю, что кариес через слюну не передается. Кариес возникает в следствии скопления патогенной микрофлоры на поверхности эмали. Причинами возникновения является плохая гигиена, а так же наследственность, питание и вязкость слюны.
Ну если не хотите целовать ребенка в губы, не целуйте, я вас не агетирую))). А в попку я тоже сына могу поцеловать ( о ужас:-) )
  • 0


#27506863 Можно ли своего ребенка целовать в губы?

Опубликовал: margaritka777 28.10.2013, 15:16:17

А вы считаете, что кариес это вирусное заболевание и передается через поцелуи?
Тогда и дышать рядом с ребенком нельзя и спать в одной комнате.
По сабжу, целую своего сына в губы и вижу в этом только плюсы. Мама нас целовала и целует так всю жизнь и ее любовь и поддержку всегда чувствую. А вот заболеваний у себя пока никаких не обнаружила. И с. Зубами и с кишечником от маминой любви ничего плохого не произошло

у каждого человека наибольшее количество бактерий живет во рту, и малыш зачастую обладает более слабым иммунитетом нежели родитель. помните об этом.

Поддерживаю вас полностью. В губы целовать можно только мужа. Зачем ребенку ваши бактерии и в будущем такие же проблемы с зубами и кишечником. Он своих еще нахватается, а тут еще ваши болезни.

  • 1


#27501837 Грудное вскармливание [часть 2]

Опубликовал: margaritka777 28.10.2013, 10:08:12

Маргарита, хорошо, что вы оба легко перенесли момент отлучения. я рада за вас. Но ситуация с кормлением у вас на мой взгляд не типичная, так что советовать кому-либо отлучать так же как вы - небезопасно. Это твоя грудь выдержала и сын кажется спокойным, другая пара мама-ребенок могут отреагировать плохо. Я бы не стала брать на себя ответственность за последствия отлучения по вашей схеме, пойми меня правильно.


Маша, а яникого и не агетирую, просто делюсь своим опытом))). Да и кстати, мой случай не единичен. Конечно, если есть возможность, хорошо отлучаться по схеме растянутой на пол года, но не всем такая подходит. Я, как ни старалась, не смогла убрать ни одного дневного кормления без ора и истерики. Как плавно убрать все практически, даже не предствляю себе. Ты сама пробовала отказать доче в тите один раз, просто в качестве эксперимента?
  • 3


#27494507 Детский сад

Опубликовал: margaritka777 27.10.2013, 14:23:51

На сколько знаю, нужно обратится в ЦОН или РОО районов(сама не переводила, но здесь девочки уже делились опытом, поставят в очередь нового района на ту дату, когда вставали в очередь впервые). Прежде чем ехать куда либо,позвоните и выясните подробности...:) удачи!


Спасибо большое)))
  • 0


#27493230 Детский сад

Опубликовал: margaritka777 27.10.2013, 11:54:37

Поделитесь-как?
Как раз таки поменяться по районам не проблема, а вот в одном районе( у нас- медеуский) проблеемиища!!!!
Второй год меняемся.... Уже и объявлялки в саду вешали и в РОО обращались... Ответ один - мест нет, ищите сами обмен....( конечно, за энную сумму может и можно, но я не пробовала и не хочу...)

А как это сделать?
  • -1


#27483736 А есть здесь кроме меня одинокие беременные?

Опубликовал: margaritka777 26.10.2013, 00:54:57

Вот вот. Судя логике некоторых мадам, лучше прожить старой девой чем быть счастливой мамой, пусть и без мужа.

ну судя по Вашей "логике",лучше рожать-рожать и еще раз рожать и каждый раз от разных. Гулена уже двоих нагуленила.
 
недавно показывали мать троих дочерей,отцы разные, но кто именно затрудняется сказать.
скорей всего безмерна счастлива,хотя по лицу не скажешь...бедные дети. :faceoff:
С чего вы это взяли? Я за то, чтоб у всех женщин были счастливые и любимые дети. И не надо утрировать. А если есть возможность поднять и воспитать детей без мужа, то я, да, предлагаю рожать и быть счастливыми мамами. Еще раз призываю вас задуматься о том, что ваши пафосные и негативные высказывания могут вас же и наказать. Ни в коем случае не желаю никому зла, просто так обычно и бывает.
  • 2


#27482478 А есть здесь кроме меня одинокие беременные?

Опубликовал: margaritka777 25.10.2013, 22:53:29

Вот вот. Судя логике некоторых мадам, лучше прожить старой девой чем быть счастливой мамой, пусть и без мужа.
  • 3


#27481884 А есть здесь кроме меня одинокие беременные?

Опубликовал: margaritka777 25.10.2013, 22:03:20

Не погимаю, некоторым доставляет удовольствие унизить и обидеть беременную женщину? О какой жалости может идти речь когда в семье появляется счастье- ребенок. И пусть нет рядом мужчины, который послужил донором. Зато рядом любящая мама, а еще бабушка дедушка, а возможно и брат или сестра. Ситуации бывают разные и жизнь может круто повернуться в один момент. Поэтому девочки упрекающие одиноких беременных в неосмотрительности или вольном поведении очень рискуют. А кто сказал, что вы никогда не окажетесь в подобной ситуации? Побольше добра и маудрости всем форумчанкам. И сил и решимости сомневающемся беременяшкам. У вас все получится, дети это всегда счастье, в отличие от мужчин)))
  • 6


#27481055 Детский сад

Опубликовал: margaritka777 25.10.2013, 20:49:55

ДВ, может немного не по адресу, заранее извеняюсь,. Мы встали на очередь в садик в Бостандыкском районе, по адресу прописки. А проживаем в Алмалинском, но тут никто из нас не прописан. Совсем рядом есть садик, в который очень бы хотелось попасть. Можно липеревести очередь в др. Район и что для этого нужно?
  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.