Перейти к содержимому

MaCaReNa

MaCaReNa

Регистрация: 13.01.2005, 01:23
Offline Активность: 10.03.2011, 17:46
-----

#15217690 Хронический тонзиллит

Опубликовал: MaCaReNa 01.03.2011, 00:05:55

Вставлю свои пять копеек.

С детства болела постоянными ангинами - без курса антибиотиков не обходилось. Когда жила в Алмате гнойные ангины были не так часто. Когда я переехала в страну с более влажным и прохладным климатом вот тогда моя гнойная ангина и начала меня беспокоить - никакие спреи (йокс, прополис и т.д.), поласкания, антибиоткики и прочье не помогали.
Когда приезжала домой, то бухнула кучу денег на промывание гланд у Михайлова, хотя многие ЛОРы говорили, что спасать "гнойные тряпочки" смысла нет вообще. Но я упорно пыталась сохранить ставшие маленькими и с "лунными кратерами" гланды.
В итоге постоянно ходила с мерзким гнойным горлом, постоянной слабостью и как итог подсадила сердце и почки. Вырезала в Алмате и уже 2 года хожу не зная проблем. Бронхит был один раз и прошел буквально за неделю. Зато за горло переживать особо не надо и сердце гробить гнойными ангинами не приходится.

Насчет постоянных болезней, как причина остутствия гланд: у меня вся семья имеет отношение к гражданской авиации и в советское время всем летчикам и летному составу включая бортпроводиников отрезали гланды - поголовно. Так вот, никто в моей семье не страдает хроническими бронхитами и ОРВИ - тут уже дело в иммунитете.

Как мне сказал один врач, если гнойная ангина бывает более 2 раз в год, то от гланд нет пользы - только отравление организма.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.