Перейти к содержимому

Арсений74

Арсений74

Регистрация: 13.02.2009, 21:15
Offline Активность: 14.11.2016, 02:27
-----

В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

08.11.2016, 09:43:38

Вам не напоминает хваленые школы Алматы?)))

Возможно. 


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

07.11.2016, 14:32:56

многое конечно зависит от кл руководителя - как и везде впрочем... Зато есть множество различных развивающих и других кружков и доп занятий вне школы - и большинство из них бесплатные! для нас это было неожиданностью после Алматы))
 

  Я бы еще добавил, что многое зависит от родителей. Год уже у нас ребенок учится, были несколько раз на родительских собраниях. Родители вроде все приличные, маргиналов нет, но настроение у большинства   "акуна- матата", на собрания из класса в 30 человек 10 родителей.

 А кружков тут действительно много. В районе , где мы живем в пешей доступности, ДДТ и три подрастковых клуба. Хочешь пой, хочешь на гитаре играй, аэробикой, танцами занимайся, рисуй. И все это для детей школьного возраста бесплатно. Разрываемся. 


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

07.11.2016, 14:22:25

 В действительно престижных гимназиях и в особенности лицеях в Питере достаточно жесткая система. Если ребенок не справляется , родителям открытым текстом говорят, что необходимо сменить учебное заведение. Никто никого не уговаривает. Очень часто  формируется 4-5 первых классов, а в 10-11 по 1- 2 класса. Таким образом , в том числе, достигается приличный средний балл конкретной школы по ЕГЭ.

 У нас сын то же на 3 курсе в политехе учится. Очень часто не до 4 и 5, тройке на экзамене рады. Нагрузка 1 и 2 курс была очень серьезная, огромное количество высшей математики. На ознакомительном занятии на 1 курсе их ректор сразу предупредил, что из группы в 24 человека обычно заканчивает 6-8. Конкуренция действительно очень серьезная, едут ведь поступать одни из лучших со всей РФ. Короче не КазПТИ им. Ленина, который я заканчивал.


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

07.11.2016, 00:52:08

 

У меня 3 и 9 классы, в третий взяли без проблем, а в 9 в эту же школу не взяли, математическая! Как сдадите ОГЭ? Ну отдали её по району в простую. Директор тоже попробовал что то мяукнуть про класс ниже. Обе учились в Ате в 46 гимназии.
Что сказать? Я предполагала что образование в СПб гораздо лучше. Что в 3 классе, что в 9. Я ошибалась. Старшая после 9 уходит в колледж, здесь она звезда, спасибо 46 гимназии и учителям, инглиш тут вообще без уровня. класс литера "б" -"сливки" 9 классов, благо хоть классная попалась нормальная, ещё и математичка.
В целом мозги не парят, ни мне ни детям.

Спасибо, за ответ. Немного неожиданно с уровнем образования, по моим представлениям оно в Питере должно быть выше, чем в Алматы.

 

    Нормально в Питере с уровнем образования. Просто сравнивается высшее с низшим.  В Алмате многие ходили в престижные школы, а здесь вынуждены были пойти по "прописке", да очень часто не просто по прописке, а в ту школу где места есть свободные. Угадайте в каких школах есть свободные места для только что прибывших? Ничего, обживутся , будет желание сменят учебные заведения, а может и приживутся как мы (у нас школа в 5 минутах ходьбы, первоначально был боевой задор, а сейчас дальняя дорога уже не манит). Да и в конечном итоге престижная- не престижная, всех ждет ЕГЭ. А это не только школа, но в значительной степени самоподготовка плюс репетиторы.


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

18.10.2016, 09:48:38

Подскажите, пожалуйста, как называется в Спб торговый дом, в котором продают автозапчасти. Есть такие? Типа Кар Сити алматинского?

      На всей территории РФ есть большой "торговый дом"- экзист.ру -http://exist.ru/


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.