Перейти к содержимому

Netot

Netot

Регистрация: 12.01.2005, 10:18
Offline Активность: Скрыто
*****

В теме: До свидения "Все вместе"

12.04.2022, 01:42:07

Пришло время сказать - жаль, но Гуд-бай, ЦТ - Все.кз...

 

Печально, конечно, подвести такой итог, но время неуклонно бежит вперед, а когда то точно ведь даже трава зеленее была.. :))

Все мы более-менее пользовались форумом, прибегали к его помощи, советам, ссылкам, были знакомые и друзья отсюда, жизнь как качели, то вверх, то вниз, многие участники форума за это время сильно подросли, а некоторые стали старше и мудрее.

 

Сейчас посмотрел, оказывается, с января 2005 здесь у меня регистрация. Темы разные интересовали, всего по-маленьку, и много разных людей встречалось отсюда с форума, счастливых по-своему, веселых и не очень, но общительных и радостных по жизни всегда больше.. :))

 

В последнее время нечасто вступал в дискуссии, чаще просто с удовольствием читал советы бывалых и опытных, иногда мог и сам пару строчек черкануть, и было очень много интересной и правильной информации, актуальной на тот период времени, хотя сейчас многое быстро устаревает, появляются все время новые технологии и возможности постоянно...

 

Всем с кем общался в разных темах - большое спасибо за участие, советы, внимание, искреннее желание помочь или посодействовать, благодарен всем участникам и пользователям на этом замечательном форуме за любое наше общение !

 

Если кого то случайно или неосторожно обидел - прошу простить, возможно, был неправ или погорячился...

 

Если что то подобное или похожее нашему форуму будет, черканите, пожалуйста, ссылку, хочется продолжить участвовать в простом человеческом общении на разные темы и дальше быть в курсе всех событий в мире и текущей информации.

 

Всем до свидания, здоровья, успехов и удачи !

 


В теме: Кошки. Том 2 [часть 3]

08.04.2022, 00:59:38

Столько полезных советов, спасибо всем ! Будем теперь кошатниками...:))

 

Сегодня купили лоток с бортами, комкующийся наполнитель и лопатку к нему, купили глистогонку (но котенок маленький, дадим чуть попозже повзрослееет когда) стригли когти сами, приготовили вареной курицы, картошки и рис, попозже чередовать с мясом вырезкой вареной, а потом побольше когда будет то добавим сырое мясо.....но сейчас будем пробовать кормить пока маленький котенок раз 5-6 в день по чуть-чуть простыми кормами (в зоомагазине посоветовали тоже так), посмотрим еще с овощами-фруктами и творогом...


В теме: Кошки. Том 2 [часть 3]

07.04.2022, 12:28:19

Оставляйте! Мало того, что это очень жирный плюсик в карму, но они смягчают жизнь, каким-то удивительным образом ее гармонизируют в плане положительных эмоций. А в клетке держать не надо, может, он и совсем будет равнодушен к проводам.  У меня два кота, второго завела скрипя сердце. А теперь домой приходим  и эти два хвоста сразу нейтрализуют негатив, которого сейчас хоть отбавляй. Они нас ждут, любят, переключают на добро. 

сейчас в клетке типа как карантин, а так конечно по всей квартире будет шастать....в клетке когда дома никого нет и пока маленький, потом конечно уже смешно в клетке держать...ждем советов по остальным котенковским вопросам или ссылки полезные...Спасибо заранее!


В теме: Кошки. Том 2 [часть 3]

07.04.2022, 11:56:50

ЗЫ1. раньше давно были дома  кошки и коты, но содержание их было простое, житейское, сейчас если держать котенка, то хочется правильности и без проблем чтоб было для животного.

 

И еще вопросы:

 

- кастрация нужна ли, если да, то в каком возрасте? Хотя лично сам против, понимаю все причины, но не приемлю душой.... :))

- наполнитель древесный пойдет или лучше купить который когда намокает, крупинками становится?

- яблоки, морковки, овощи-фрукты котенки кушают или кто как? наверно нам нужно как то осторожно меню разнообразить, животное маленькое еще  ведь...

- отдать или оставить, еще не назвали котенка даже как то, если назовем как то, наверно, то оставим...короче, головная боль...:))


В теме: Кошки. Том 2 [часть 3]

07.04.2022, 11:52:29

Всем здрасте!

вчера ребенок притащил котенка весь черный 1-1.5 месяцев, типа нужен дом, на улице пропадет и тд и тп..:))

 

уши вроде чистые, глаза ясные, дома помыли купленным в магазе рядом шампунем от блох, минут 10, потом полоснули водой в тазике, насекомых и особой грязи не было при сливе воды, вроде котенок (мальчик сказали рядом в зоомагазине) адекватный, кушает корм какой то магазинный купили ему, отварили курицу, дали,

наблюдали, ест нормально, чуток воды попил, разлил, вытерли, облизывается, рефлексы все на месте, пытаемся приучить к лотку, в туалет сходил нормально, сидит пока в клетке, не знаем что делать, живем в квартирном многоэтажном комплексе.

 

теперь появились вопросы:

- прививки где и когда делать

- от бешенства отдельно делать или как

- как кормить, чем и сколько раз в день

- как приучить к лотку и куда его ставить дома в квартире или на балконе лучше

- делать пасопрт животному или не надо, какие плюсы. кроме как везти заграницу или еще куда

- когти стричь самим или лучше у зооветеринара (раньше кролику стригли сами, концерт еще тот..:))

- что подскажете еще делать или не делать, ссылки в инете или полезное.

 

ЗЫ. все дома уже взрослые, студенты, один школьник, с утра до вечера на работе, в школе, есть провода электрические , кабели для компа,

планируем когда уходить - сажать котенка в клетку, хотя это наверно смешно...:)) или отдать что ли кому....не знаем...плиз посоветуйте...

 

Всем заранее спасибо.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.