Перейти к содержимому

sasa76

sasa76

Регистрация: 05.02.2009, 22:51
Offline Активность: 02.05.2022, 11:27
-----

#35847852 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: sasa76 26.03.2019, 14:49:37

Компания "АИНА" Казахстан, позиционирует себя как представительство корейский фирмы AinA которая типо разрабатывающая, производящая и экспортирующая разнообразные изделия для профилактики здоровья, начиная от медицинского оборудования для ежедневного использования и туды и сюды и так сяк... 

дальше моё мнение, если не согласны то напишите, я считаю что они мошенники причём в глобальном масштабе...

смысл работы их в том что они в Алматы снимают помещения в которых "бесплатно" лечат на аппарате (смартрон), и туда в основном идут пенсионеры которые как вы понимает не много могут оставить комментарии да и негде в принципе, а те что я читаю в основном не объективные...

но причина написания этого поста не в этом, а то что моя мама пенсионерка начала ходить на подобные процедуры и ещё начала агитировать других, но в итоге как ей сказали что они переезжают и прикрыли "лавочку" хотя возможно открылись в другом месте, а у мамы остался кредит на покупку их прибора Duore Neo ... 
Duore Neo, продали почти за 200 000 тенге !!! я нашёл такойже на АЛИ за 8 000 тенге !!!  но маму не переубедить, на АЛИэкспреси это китайский, а у ней настоящий корейский, а всё остальное подделки!  

ЗЫ, не буду много писать,  боюсь что пост могут потереть и все труды напрасны, но изучив компанию aina.co это именно корейскую, и узнал что там всего 30 человек трудятся.... а это много о чём говорит, ну не может производство состоять из 30 человек даже если 50% работы отдать на аутсорсинг ...


  • 4


#35258260 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: sasa76 08.12.2017, 16:04:07

Не совсем про конкретного работодателя, а про так сказать "специалистов" по подбору кадров.

У меня размещено резюме на одном из сайтов поиск работы. И вот сегодня звонит девушка и спрашивает: -Вы рассматриваете предложения о работе ? Я отвечаю: -Да

Девушка: - А вы можете завтра приехать на собеседование ?

Я: - Могу, но не могли бы Вы для начала кратко рассказать Ваши требования к кандидату.

Девушка: - А зачем Вам ?

Я: - Ну как бы хотелось бы понимать, подойду я вам или нет, есть ли у меня необходимые знания и опыт.

Девушка: - А что, вы не все знаете ?

Я: - Нет !

Девушка: - Ну тогда до свидания! 

Занавес !

 

Даже не знаю, плакать или смеяться от таких "специалистов".

 

Практически такой же диалог было с представителем НR от компании Маревен Фуд Тянь-Шань (Алия),  только было, - Вы придёте на собеседование, запишите пожалуйста адрес...
я понимаю что если бы им нужен был грузчик, но они ищут специалиста, а уровень приглашения был как будто тракториста... в итоге к ним не пошёл, и мне даже не перезвонили, наверно так хотели себе найти специалиста, хотя может и нашли уже тракториста. 


  • 0


#35108368 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: sasa76 14.09.2017, 13:48:18

Доброе время суток! Подскажите плз реальное положение дел в ТОО "High Tech logistic". Ездила туда на собеседование. Просмотрела ветку, одни негативные отзывы, но за давностью лет. Может кто знает, как обстоит ситуация сейчас. 

Какая позиция? лично там не работал, сужу со стороны и вижу что девочки часто там меняются, не знаю почему... не думаю что работа сложная, просто скорей всего условия и ЗП. 
если работать на DAMU то сервис и дорога не очень всех устаревают, наверно поэтому и бегут, но те кто рядом живёт работают долго. 
 


  • 0


#35106926 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: sasa76 13.09.2017, 17:19:36

а для таких как вы (здеся гдето запятая? не?)
 
неа, там просто "Вы" с заглавной буквы нужно написать если конечно это ко мне обращение, а так я думаю это обращение ко всем с этой ветки?
 

ну лано это ихнее дело,  пусть критикуют, мы то будет конструктивно говорит? 

ет у меня ни эйчара никого - сам лично веду собеседование со всеми (грузчик, погрузчик, начальник, охранник и тд.)

 

у меня просто один вопрос, вот приходит парень на собеседование на открытую позицию грузчика, ну такой худой и резюме есть где написано что знает Word, Excel, и так делее,  английски на уровне разговорного.... но худой такой, а за ним другие колхозники стоят в носу ковыряют такие здоровые ребята, и кого на работу примут?  
только не надо говорить про другую позицию, есть только одно место грузчика и всё. 


  • -1


#35106195 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: sasa76 13.09.2017, 12:53:46

вы все чем-то обижены, унижены - и поднимая глаза к небу, спрашиваете - за что??? 

 

так а если я не считаю себя обиженным и униженным? 

я могу достойно сказать - что вылез из колхозников,

 

ну я смотрю в Украине там все в раде сидят и бьют себя в грудь что вылезли из колхозников,  не думаю что ребёнку важно кто его отец колхозник или миллионер,  как пример дети миллионеров могут об отца ноги вытереть и ещё плюнуть, или нет? 

я выбираю людей которые хотят и имеют желание развиться - остальные тоже работают но живут в дне сурка.

Перед "НО" нужно запятой ставить,  хотя это не важно, в каком плане развиваться?  Фильм день сурка классный кстати, я так понимаю вы не уловили суть фильма... пересмотрите на досуге, очень хорошо помогает понять что не в деньгах счастье.
я так понимаю под ником Багур скрывается  Тим Кук... удачи в новых начинаниях. 


  • 2


#35106152 Рик и Морти

Опубликовал: sasa76 13.09.2017, 12:32:52

Рик и Морти

rik-i-morti.jpg

«Рик и Морти» англ. Rick and Morty — американский анимационный сериал, созданный Джастином Ройландом и Дэном Хармоном, состоящий из трёх сезонов, премьера которого состоялась 2 декабря 2013 года в программном блоке Adult Swim на телеканале Cartoon Network.

Ройланд озвучил главных персонажей: Рика, учёного и алкоголика, и его внука Морти.

 

Первый сезон: 2013—2014

 

Второй сезон: 2015

 

Третий сезон: 2017


  • 1


#34998100 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: sasa76 14.07.2017, 13:31:46

 

 

Я не смотрю на диплом. Ибо у пацана 19-лет колхозника, мозгов и ответственности больше чем у людей с двумя высшими. Потенциал раскрываем во время обучения и работы. Национальность не имеет значения. Речевой барьер - тоже не главное. Главное желание развиваться.

 

Анкеты, команды, диплом по-барабану... так сетевики обычно работают  :D

 

 

а я понял человек набирает на работу "пацанов" "колхозников".... на таких легче повлиять, сказать они и делают. 
согласен что есть и колхозники с ответственностью большей чем и у человека с тремя купленными высшими....но я лучше буду набирать команду образованную, так как институт и диплом это не только корочка, это другое мышление и если это не брать во внимание то конечно  диплом будет бумажкой, но почему то человек с дипломом юриста совсем не то что человек с дипломам строителя итишника или так далее... 
 


  • 3


#34977459 Конг: Остров черепа, 2017 г.

Опубликовал: sasa76 03.07.2017, 17:35:22

ну Пучков наверно не досидел до сцены после титров,  она вообще убила.... оказывается есть сикретное братсво которое всё знает? инетесно что за бред будет дальше... зачем скрывать этот остров? ну да если вся армия такаяже тупая как те которых закинули на этот остров то самые адекватные и подготовленные это туземцы которые там жили...  


  • 1


#34977322 Обитель зла: Последняя глава, 2017 г.

Опубликовал: sasa76 03.07.2017, 17:05:33

посмотрел  Обитель зла: Вендетта, как бы ожидал немного большего, но как бы мне показался инетересней чем Обитель зла: Последняя глава. 
 


  • -1


#34970887 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: sasa76 30.06.2017, 13:26:00

Перечитал полемику выше и могу однозначно сказать что с Багур не согласен, так как он смотрит однобоко и со свой колокольни... конечно исходя из ситуации которая сложилась на рынке труда и исходя из числа соискателей можно делать то что хочешь, например не удивлюсь что можно найти человека который бы работал за еду или если есть цель найти секретаршу которая могла бы оказывать интим услуги то всё запросто.... но нужно понимать что специалист (профессионал) никогда не будет работать за копейки и если ситуация его вынудит то в такой компании он не будет лоялен.
зы. теперь поясняю например был свидетелем как мой коллега который как мне казалось был слабоват для своей должности, но просто попал так сказать под "фарт", так как начальник уходил в дикрет и времено его поставли ИО, только из за того что он больше всех нас работает в компании, далше уходит другой начальник и наши отделы объеденяют,  и коллега становится руководителем крупного отдела ( с ЗП начальника)... дальше я представляю этого человека на рынке труда, ведь он готов работать за ЗП чуть больше, а вот будет ли это уровень действительно грамотного руководителя. 

  • 5


#34936451 ПДД [часть 3]

Опубликовал: sasa76 14.06.2017, 20:58:29

 

Виноваты будете вы. Так как согласно пункту правил 13.11 вы обязаны уступить дорогу тем, кто движется по главной, вне зависимости от их дальнейшего направления, в том числе и тем, кто осуществляет разворот. То как разворачивается водитель, едущий по главной, не ваша забота. От вас требуется (не мной, а я подчеркиваю, правилами) уступить ему дорогу, то есть не делать вообще ничего из того, что создало бы ему помеху. И нет там никакой встречной. Встречная для него это проезжая часть расположенная слева, от которой он отделен разделительной полосой.

:faceoff:

8.7 Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Единственное что можно себе приписать в оправдание, это отсутствие разметки.

 

 

вопрос у меня был что именно я нарушил? там кто виноват а если бы дедушка или то сё тоже особо не интересно, интересует нарушение и штраф... 
тоесть исходя и выше сказанного,  я выехал на полосу встречного движения?  
кто то там сказал изучай... изуСнимок.JPG чил...
если я не прав поправьте, но тут явно два перекрестка, так как видна разметка, выше посмотрите разметки нет, тоесть будет юридически не грамотно называть это выезд на встречу. 
 


  • 0


#34925496 Живое, 2017 г.

Опубликовал: sasa76 09.06.2017, 23:36:57

фильм конечно второй раз не хочу смотреть, но фильм классный и могу порекомендовать друзьям. 

насчёт моего мнения то задумка шикарная, сюжет уже чуть чуть хуже, так как тварь эту я ненавижу, но с такими астронавтами... как будто у них не было удачи и в казино постоянно бы проигрывали даже если бы на чёрное и красное поставили бы... ну просто этой твари везло как будто прям щя иди и билет в лотереею купи и выиграешь главный приз...  с самого начала его поймали, а могли бы просто в космос отбросить и потом как попёрло, и в конце вобще всё прёт, интеллект у твари которой 2 дня  зашкаливает, ну как такая тварь на Марсе сдохнуть могла? с таким интеллектом можно было создать  сверх разумную цивилизацию. 


  • 2


#34920804 Логан, 2017 г.

Опубликовал: sasa76 08.06.2017, 10:44:50

Логан - доставил огромное удовольствие и даже некое послевкусие после просмотра (к слову предыдущая серия про приключения в Японии вообще не зацепила), тут же все было на высшем уровне. Для меня это как конец некоей эпохи , я не могу представить Росомаху другим. Джекман и только он...  

 

согласен что тема Японии была в стилях комикса, прочёл и ждёшь новую... начсёт Джекмана то он уже староват, было даже заметно в конце когда он по лесу бежал...
для меня Росомаха ассоциируется со зверям которого выпустили из клетки,  такой которого даже халк не остановит...  поэтому эта драма как то оставила странное впечатление  


  • 1


#34860535 Алаколь [часть 3]

Опубликовал: sasa76 11.05.2017, 16:42:22

Выкупили путёвки на август месяц в б\о Варадеро, первый раз туда поедим надеюсь понравиться.

 

Цены я так понял они не подняли? jjture.JPG многие такие как Черный камень в начале года были через чюр наглые не скидки ни того ни сего...смотрю ближе к сезоны уже и скидки есть, и сами звонят приглашают...


  • 1


#34857583 Марш "Бессмертный полк" в Алматы

Опубликовал: sasa76 10.05.2017, 14:57:21

печально что есть люди которые так думают
32pture.JPG

еще печальней осознавать что это наша оппозиция, то есть те люди которые могут прдити к власти...

зы. страничка оппозиционного политика Серика Сапаргали, ну хотя может его последователь... 


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.