Перейти к содержимому

nargiza66

nargiza66

Регистрация: 28.01.2009, 19:41
Offline Активность: 25.01.2018, 22:28
*****

#35327318 Кто где наблюдается [часть 2]

Опубликовал: nargiza66 25.01.2018, 22:15:59

встала на учет в ИРМ, народу вообще много там, но работает все налажено. Сдала анализы все, сделали УЗИ, ЭКГ, через 3 недели пойду на прием повторный к АГ, и на прием к терапевту и эндокринологу. Записали меня подряд ко всем. Пока все ок. 
Честно сказать, я не помню, чтобы в бесплатной я сдавала на ИППП, например. Короче, в платной лучше. Единственное ездить надо, а бесплатная рядом.


Меня тоже смущает много народу, но врач к которой я встала очень нравится, после Привата и ЦММ мне больше по душе все таки ИРМ, ну это я еще остальных спецов не прошла, надеюсь не подведут. Но вот на неделе такой казус был- пошла я у них в столовую на обед и нам подсунули протухшие котлеты, это ужасно девочки((( мне подруга еще так расхвалила именно их столовую! Но она стояла там больше года назад. При чем эти котлеты так же не стала есть женщина за соседним столом, она первая и сказала что они с запахом(( такие дела(
  • 1


#32472020 Детский сад [часть 2]

Опубликовал: nargiza66 18.06.2015, 17:11:50

Знающие помогите советом!

Такая ситуация . В группе ( вторая младшая ) новый мальчик. Ходит 2-3 недели уже. Закатывает ооооочень сильные истерики с утра. Да какой с утра, весь день он просто орет. Все детки плачут бывает, но через минут 30 успокаиваются . А тут весь день дикий ор в группе. Многие детки отказываются ходить в сад теперь ;(((. Сегодня мамашки стояли возмущались что раньше такого не было, а сейчас ни в какую дети не хотят идти. Группа новая вплане помещения, воспитатель та же что и была целый год у них.
Вопрос в том что можно сделать? Я понимаю что родителям надо работать и все такое. Но почему из за этого страдать психика наших детей должна ;(((. Может куда надо написать? Заведующая все это слышит каждый день, потому что группа возле ее кабинета. Да и пацана оч жалко, представляю что творится с ним ;((. Точнее даже не хочу этого представлять ;(((


Блин я все понимаю, может трудная ситуация, маме надо работать, но неужели это может быть важнее ребенка. Надо ведь как то мягко подойти к адаптации. Некоторые месяц-два ходят чуть ли не с ребенком, по пол дня, мягко как то пытаются адаптировать, особенно у кого такие чувствительные детки... Мне педиатр настрого запретила сейчас отдавать, а доче уже 2 с хвостиком, она самостоятельная, но очень чувствительная и ранимая, врач сказала только после 3 лет!
А вам мне кажется нужно всем мамам собраться и пожаловаться, на самом деле, почему ваши дети теперь тоже должны травмироваться
  • 1


#32439291 Продукция с сайта Iherb. Обсуждение, хвасты, рекомендации. Часть II. [часть 2]

Опубликовал: nargiza66 12.06.2015, 22:05:14

Девочки, кому нужен ночной крем и лосьон для лица, с алоэ, для чувствительной кожи, от The Body Shop, купила в Emirates Mall, в Дубай. Продам обе вещи за 3000тг, все остальное в ЛС.
  • -3


#32439289 Strawberrynet.com и другие ресурсы

Опубликовал: nargiza66 12.06.2015, 22:04:39

Девочки, кому нужен ночной крем и лосьон для лица, с алоэ, для чувствительной кожи, от The Body Shop, купила в Emirates Mall, в Дубай. Продам обе вещи за 3000тг, все остальное в ЛС.
  • -2


#32343857 1-й роддом

Опубликовал: nargiza66 27.05.2015, 19:52:35

В палате одна. Душ и туалет раздельно, на две палаты. Роды не знаю еще сколько обошлись! Завтра счет выставят, отпишусь!!! Условия супер. Можете прийти посмотреть все сами, тут без проблем пускают, и родовое можно посмотреть и послеродовое. Юрия Ильича прям советую от души, хоть каждый день так рожать можно :)


Спасибо за ответ!)) а примерно цены вам не говорили?? Выше 100.000тг? Мне еще советуют там Марину Марковну...
  • -1


#32130897 На отдых с детьми [часть 2]

Опубликовал: nargiza66 22.04.2015, 19:28:02


Девочки кто в эмиратах отдыхал недавно, скажите, что нужно брать с собой?
Смесь брать? Подгузники? Фруктовые пюре? Нам 8 месяцев )))
У нас отель ja Jebel ali beach hotel 5 * - что из магазинов рядом находитесь пока не знаю. И наверное дорого в ближайших магазинах?



Мы недавно вернулись, но нам 2, отдыхали так же год назад там. Пюрешки там есть, и лучше наших, например советую очень Ella's Kitchen. Подгузники тоже есть памперс и хаггис, но мы брали муни с собой, хотя у меня есть контакты тех кто там занимается японскими, однако у них дороже чем у нас. Смеси у них тоже продаются. Обязательно хороший солнцезащитный с высоким spf, сейчас уже очень жарко, мы обгорели, ребенка всячески укрывали от солнца и мазали, но загорела все равно как уголелек))) главное чтоб не обгорел и не перегрелся.
  • 1


#32130812 Детский сад [часть 2]

Опубликовал: nargiza66 22.04.2015, 19:12:48

Здравствуйте, хотим начать ходить в частный садик. Заведующая сказала что они работают по программе "Балапан" и сказала что если мы стоим в очереди в гос.сад то можем пойти в РОО и взять там направление в этот сад по балапану. Но мы вроде стоим в обычной очереди. Через egov вставала в очередь. Или это все равно как балапан считается? И подскажите пожалуйста, как это направление получается? Какие документы нужны будут? Ребенку 2 годика, балапан не с трех лет?


Вот наш частный сад тоже идет по этой программе, и нам тоже 2, поэтому сказали еще год ждать что бы получить "скидку", так как программа только с 3 лет. Мы тоже стоим в очереди в гос. Незнаю насколько все точно, нам это все сказала хозяйка детсада. Так что пока к сожалению придется платить 100% ежемесячную стоимость в частном, до 3 лет, а это 75.000тг, если бы были по программе то около 50.000
  • 1


#31890938 Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

Опубликовал: nargiza66 17.03.2015, 11:17:54

зарезервировал на конец августа Ритц Карлтон, за 8 ночей вышло 320 тыс.тг. без завтраков
на 2 взр+2 детей, это нормальная цена, как думаете?
просто хочется первую линию


Это тот который около Роял Меридиена? Мы снимали квартиру на Марине и ближайший пляж был как раз тот который у ритц карлтона, у них как то странно там устроенно, не совсем собственный пляж, то есть на него спокойно заходят все желающие. И все лежаки от отеля расположены в зоне бассейна, туда конечно уже кто попало не зайдет, но то что с пляжем так меня удивило, хотя отель не дешевый, поэтому я бы взяла Роял Миридиен, там все огорождено и контролируется.
  • 1


#31842534 Детский сад [часть 2]

Опубликовал: nargiza66 10.03.2015, 17:51:23

 

ДВ! Есть отзывы о садике Baby Town, который в районе восточной объездной? И какие садики можете посоветовать в этом районе, живем по талгарской трассе, поэтому удобнее всего если будет расположен ближе к восточной...

Мы ходили в детский сад саду Baby town  около зоопарка, о котором мы до сих пор вспоминаем с содроганием. С первого взгляда он нам очень понравился, но когда мы походили туда, многое узнали изнутри, оставлять там своего ребенка больше мы не захотели . Очень крутая лестница, взрослые дети бегут по ней и толкают тех, кто по младше. На первом и втором этаже на 2 группы 20 человек один крошечный туалет.  Полы в  младшей группе из кафеля и сверху покрыты ковроланом, который всегда очень сильно воняет и кажется не снимается.  Плюс ко всему этому музыкальный зал, младшая группа и группа над ним вплотную примыкают к котельной, в случае взрыва или пожара, по крайней мере, 2 группы этого садика находятся в опасности. Детей очень часто кормят Ролтоном и всякой такого рода гадостью, нянечки кричат и бьют детей (видели своими глазами), на втором этаже очень душно, особенно летом, запасного выхода на втором этаже нет. Двор для прогулок полностью покрыли острым камнем, если на него упадет ребенок, то порез будет до кости. Прямо возле беседки воняет туалетом, спросили почему нянечки сказали,что под беседкой септик(мы были в шоке). Котельная находится прямо у детской площадки. Потом узнали, что хозяин сада Шалгимбаев Муратша – всем известный экс руководитель КНБ, который со скандалом покинул свой пост, а теперь пытается наполнить свои карманы за счет наших детей. Неужели он до сих пор имеет влияние на все проверяющие и разрешающие организации. Он открыл младшую группу в той самой группе которая примыкает к котельной, установил по 18 трехярусных кроватей в комнатках по 15-20 кв.м. В его маленьком дворе  невозможно разместить 4 группы детей. В общем, если услышите рекламу Baby town – бегите. 

 

 

да уж, у вас прям не отзыв а целое уголовное дело получается... если все настолько ужасно вы хоть обратились в соответствующие инстанции?? это вашего ребенка били и ролтоном кормили?? как минимум тут надо было жаловаться в органы и в сан.пед.станцию... куда в итоге повели ребенка?


  • 2


#30802825 Приучение к горшку [часть 2]

Опубликовал: nargiza66 27.10.2014, 02:32:48

Хочу дать совет у кого детки ни в какую не признают горшок. Я дочу с 6 месяцев высаживала, и у нее была жуткая реакция, истерика, отказ полнейший. И так раз в месяц напоминала, пыталась без давления напоминать, начать приучать, но каждый раз одно и то же, ни в какую. Потом мне наконец рассказали что раньше полутора лет этому делу бессмысленно учить :D ну и я как то перестала париться. Еще посоветовали просто ставить в ванную, раз настолько ненавистен горшок. Как исполнилось 1,5 стала пробовать с ванной, там стоя доча уже без проблем стала писать. Потом я стала ставить в ванную горшок и дочу сажать на него, потихоньку и этот номер сработал. Теперь может без проблем садиться на горшок в любой комнате, и это уже достижение. Проситься тоже умеет, но не каждый раз, но к этому надеюсь уже ближе к 2 годам придем))
  • 1


#30715701 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]

Опубликовал: nargiza66 16.10.2014, 02:01:57


Ребята, подскажите пожалуйста, необходимо рассчитать стоимость ремонта квартиры в черновой отделке. сколько сверху на цену за квадрат накидывать? Несколько ремонтных бригад подсчитали стоимость ремонтных работ в районе 100-120 долларов, это без материала. сколько приблизительно сверху накинуть чтобы просчитать стоимость материала?
Были такие предположения, если стоимость ремонтных работ 100 за квадрат то сверху еще 200 за материалы и в итоге ремонт под ключ обойдется в 300 баков за квадрат?! правильно ли это, нет?

Я понимаю, что все индивидуально, но мне хотя бы приблизительно прикинуть цены. Ремонт без особых изысков, ламинат, плитка, фактурная штукатурка жидкие обои, плюс необходимо сделать всю проводку и пару стенок гипсокартоных возвести.

всем заранее большущее спасибо!

Добрый день! подскажу Вам приблизительные цены на некоторые виды работ:
1) Штукатурка - 1000 тг/м2
2) левкас - от 800 тг/м2
3) стяжка - от 800 тг/м2
3) укладка ламината - от 1000 тг/м2
4) укладка кафеля - от 1000 тг/м2
Электрика рассчитывается индивидуально
Удачи в ремонте! =)

Реально ли найти хороших мастеров по укладке кафеля за 1000тг кв.м.??))) если есть поделитесь контактами пожалуйста!
  • 0


#29061740 Объединённые Арабские Эмираты

Опубликовал: nargiza66 29.03.2014, 00:03:23

дд а в конце мая в эмиратах уже слишком жарко? с детьми...


Думаю с детьми лучше апрель либо ноябрь
  • 1


#27726783 100 лучших ресторанов Алматы!

Опубликовал: nargiza66 17.11.2013, 02:46:21

Хотелось бы обратиться к уважаемому/ой Улыбнуло. И другим, кто против семей, ужинающих/обедающих/мешающих... вы не задумываетесь что иногда просто некому оставить ребенка? Что тогда делать? Сидеть год или два дома в 4 стенах, пока он более менее не повзрослеет?? У нас например именно такая ситуация, ребенок никого кроме нас не подпускает- бабушек, дедушек, теть и т.д. поэтому мы вынужденны если выходить то с ним. Допустим мы доставляем себе удовольствие выходим с мужем наедине как вы говорите, то есть у нас, по вашей логике не может быть желания выйти всей семьей и провести время именно втроем, с ребенком?? Очень интересно мне было читать эти рассуждения, если честно, ни разу я не сталкивалась с каким то диким поведенинм детей, не улавливала виноватых взглядов родителей, и сама бы наверное присекала такое поведение если бы ребенок был старше, но она у нас еще даже не ходит, и даже если капризничает, мы не издеваемся ни над ней ни над посетителями заведения, а просто уходим. В остальное же время она спокойно сидит в стульчике, играет, пока мы кушаем и разговариваем. Не хочу никого задеть, и извиняюсь если не по теме, просто не сдержалась... странная реакция на простой вопрос девушки- где есть дет.стульчики в заведениях...
  • 13


#27171697 Грудное вскармливание [часть 2]

Опубликовал: nargiza66 28.09.2013, 01:56:42

мы только на ГВ,как только нам исполнилось 2 месяца стала сильно плакать,начинается все под грудью,сама хочет кушать,делает буквально 2–3 глотка,начинает плакать,выплевывает сосок,снова брать пытается,но плачь мешает или не отпуская сосок крутиться,в грудь зарывается,вообщем не знаю как успокоить и продолжить кормление.Молоко есть,когда с горем пополам начинает кушать молоко начинает сильно поступать она не успевает глотать и может поперхнуться,опять плач,между этой борьбой подавиться воздухом ,начинает кашлять,крик продолжается,иногда во время всего этого отходят газики,может они стали такие болючие,(с первых дней пьем эспумизан,нам он помогал,сейчас нет,на лице мелкая сыпь аллерголог
назначил фенистил и био гаю

Может кому–нибудь пригодиться,описанное выше поведение моей доченьки объяснилось тем,что у нас диагноз золотистый стафилококк,сдали анализы,по раправлению педиатра, пришел результат:диагноз дисбактериоз,а именно высеялся этот злосчастный стафилококк,доктор предполагает занесли инфекцию в роддоме или мне(было КС),или доченьке через пупочную рану.И я и доча пропили бактериофаг по назначению педиатра10 дней. Поведение при кормлении стало немного лучше,но наполовину,одно кормление у нас примерное,следующее обязательно с вышеописанным мучением. Педиатор это объясняет тем,что результат от лечения не мгновенный,что надо подождать еще месяц,только потом сдать контрольный анализ,но я об этом не знала и на 10 день сдала анализ
кала дочуры,результат будет через неделю.но видимо он будет не совсем информативный,ну да ладно будет промежуточным.Хотела
узнать кто–нибудь знает где можно сдать анализ на стерильность молока,спрашивала у педиатра,говорит не надо сдавать,но мне все равно хотелось сдать и знать не только о степени наличия стафилококка,т.к грудью буду кормить все равно,но и проверить на чувствительность вируса на действие пропитого лекарства

У нас было все то же самое! Только когда бактериофаг принимали эти боли были еще сильнее, так как дочины истерики усилились, наш врач сказала, что это нормальная реакция. Потом все прошло, доча стала спокойнее. Я тоже хотела сдать молоко, к слову оно сдается в институте питания, там же где сдается кал ребенка. Но меня тоже педиатр переубедила, даже если и обнаружится стафилоккок в молоке ты же не бросишь кормить, а лечение только антибиотиками, ну я и не стала сдавать. Все же до конца у нас вот эти беспокойные кормления не прекратились, иногда бывает, что как вы описали- кушает, бросает грудь, дергается, плачет. У подруги было тоже самое с сыном. Говорит все прошло только когда перестала ГВ, а кормила она год или чуть больше. Поэтому кому как, я не хочу прерывать кормление, даже если молоко не 100% стерильное, но думаю все же полезней смесей. И доча у меня не хочет смеси, признает только титю. Буду кормить дальше.
  • 1


#26936547 Все о нянях [часть 2]

Опубликовал: nargiza66 08.09.2013, 23:25:36

Я искала няню около 2 недель. Дочке 4 месяца, на ГВ, сама я постоянно дома, но по мере взросления доча стала капризной и совсем ручной, я уже перестала успевать кушать не то что приготовить или убраться. Муж сам предложил взять няню. Сначала думала по объявлениям найду. Так провела собеседования с 5 нянями разного возраста, плюс с некоторыми ограничивалось телефонным разговором. Практически все соскочили сами не выходя ни на 1 день, хотя уже договаривались. Чему я очень рада. В итоге пришлось обратиться в агентство к подруге, конечно жаба немного душит платить %, но няню нам дали и я очень ею довольна пока. Платим 70000, 5 дневка, с 11 до 8. Она совсем молодая, на высшее не смогла поступить. Без опыта работы няней, но с опытом с племянниками. Как бы там ни было она у меня всегда на виду и я ее всему учу, любое мое указание или критику она спокойно принимает и делает как надо. Мы не договаривались но она сама всегда помогает по дому, пока я кормлю например или если доча спит. А главное мой ребенок, который кроме мамы с папой ни к кому не шел ее очень полюбил. Видно что и няня к ней со всей душой. В общем я поняла для себя, главное человек и его настрой, а не столько опыт или з/п. Бывает просто твой человек и просто лежит к нему душа.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.