Перейти к содержимому

Dalilah

Dalilah

Регистрация: 20.12.2004, 10:23
Offline Активность: 20.08.2020, 14:30
-----

#19210078 День Рождения в Детском Доме

Опубликовал: Dalilah 17.01.2012, 01:00:37

Вчера поздравили двух мальчиков с ДР из разных групп.
Кирилл получил в подарок машинку, краба рассказывающего сказки, раскраски, книжку, футболку. Корней-набор для выжигания (очень нужный на урок труда), маленький конструктор, книгу, средства по уходу за собой и разные полезные мелочи.
Пироги дети ели с удовольствием (спасибо Dalilah ) говоря именинникам много добрых слов и пожеланий.
За участие в играх, которые приготовили Кристина и Аня, все дети из 2-х групп получили по киндер-сюрпризу.

Спасибо Всем кто помогает нам с подарками для детей! Отдельное спасибо 4Life1 и Lady d'or.

Спасибо Вам, что даете возможность хоть как то обрадовать детишек :-)
вот фотки с ДР ... было трудно сделать номарльные фотки, т.к. дети окружали имениников и рассматривали их подарки

Прикреплённые изображения:

  • DPP_0002.JPG
  • DPP_0001.JPG
  • DPP_0003.JPG
  • DPP_0004.JPG
  • DPP_0005.JPG

  • 4


#19179912 Выпускникам ДД нужна помощь

Опубликовал: Dalilah 14.01.2012, 20:03:22


Девочки, зачем так реагировать. Люди все разные, некоторые жалеют, некоторые злятся. Но это не значит, что те, кто жалеет, будут помогать, а те, кто не жалеет - не будут. Вот человек говорит про лист ДСП, и по-моему, говорит дельные вещи, почему бы не отделить мух от котлет и не прислушаться к нему. Действительно, печка вещь потенциально опасная, не хочется, чтобы с ребятами случилось что-то плохое, а как обращаться с печью зимой они могут не знать.

Вот вот съездите к ним и объясните, что если печка раскаленна до красна, а в комнате всё равно холодно, холодные полы и стены, то утеплять нужно не пол, а потолок. Потому что отопление в частном доме построено таким образом, чтобы свежий воздух с улицы через дырки в фундаменте подпола и щели в половицах свободно проходил в дом и питал кислородом печку. Но теплый воздух от печки так как он легче холодного постепенно поднимается к потолку и вытесняет из комнаты весь холодный воздух с улицы опуская его ниже половиц, таким образом получается что с одной стороны есть свободный доступ свежего воздуха для печки с улицы, а с другой стороны в доме тепло. Углекислый газ от дыхания, так как он тяжелее воздуха уносится в дымовую трубу вместе с тягой, а кислород из подпола наоборот поднимается наверх.

Короче щели в полу и дырки в фундаменте они и должны быть они нужны для вентиляции дома и снабжения печки кислородом. Поэтому класть на половицы пола лист ДСП ни в коем случае нельзя, потому что можно угореть от угарного газа. Утеплять нужно не пол, а потолок, двери и окна. Если потолок совсем гнилой, то пусть хотя бы полиэтиленовой пленкой от теплицы его закроют, чтобы теплый воздух от печки не уходил на улицу, это сразу даст эффект.

Окна если гнилые то их точно так же можно утеплить пленкой от теплицы, вырезав из полиэтилена один большой кусок по размеру окна и оббив его по периметру окна рейками, дверь утепляют войлоком, так чтобы войлок утеплял не только саму дверь, но и закрывал щелей между дверью и косяком. Вот если так всё сделать то в комнате будет тепло свежо и безопасно.

Увидеть куда именно уходит теплый воздух от печки, можно по дыму от горящей над раскаленной печкой газеты, посмотрев куда уходит дым от печки можно найти всего одну щель или дырку. Возможно что у них в потолке всего одна большая дыра, куда уходит весь теплый воздух, тогда её нужно заткнуть и в комнате сразу станет тепло, постепенно полы то же станут теплыми, несмотря на огромные щели в половицах.

Летом разберутся и с потолком и с окнами и вообще печку нужно выносить в отдельную кочегарку от греха подальше, а в доме ставить водяные батареи.


я смотрю у вас большие познания в этой области, может будет лучше если вы поедете к ним и сами им все расскажете?
  • 1


#19072158 День Рождения в Детском Доме

Опубликовал: Dalilah 07.01.2012, 14:29:09

Аня, у меня как раз отпуск в эти две недели, могла б имениникам сделать тортики.
  • 2


#18159431 Выпускникам ДД нужна помощь

Опубликовал: Dalilah 03.11.2011, 20:32:35

а им на кухню шкафы не нужны?
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.