Перейти к содержимому

chairman mao

chairman mao

Регистрация: 18.11.2002, 11:37
Offline Активность: 28.10.2011, 21:47
-----

В теме: Киев

13.08.2011, 00:00:32

Мы летим в Киев 9 июля. Снимаем квартиру через это агентство. В принципе, у них самый лучший выбор квартир и цены адекватные. А самое главное - предоплаты не требуют. В прошлом году тоже через них снимали.

Бронировала через них квартиру и трансфер. Несколько раз созванивалась и переуточняла, что всё в силе (напрягало отсутвие каких либо подтверждающих документов о брони). Заверяли, что всё в порядке. Последний раз созванивалась прямо перед вылетом с Астаны: сверила рейс, фамилии.. И как то не удивилась, что по прилету нас никто не встретил. Минут десять погуляли, думали, может опаздывает водитель.. Какой там. В общем, подошла к стойке "Такси. Отель" За минуту нашли такси (даже дешевле чем выходил трансфер) и номер в гостинице "Крещатик" на Майдане. Так что, раз на раз, видимо не приходится

на прошлой неделе писал им по поводу квартиры. потом позвонил. сказали что перезвонят через 30 минут. ответа так и не получил..

а вот arendakiev работают очень быстро и четко!

В теме: Акмаль Жангазиев

27.06.2011, 10:16:23

доброе утро,
я только что отправил вам на ваш банковский счет в БТА 5000 тенге, используя номер IBAN который вы указали выше.
надеюсь, что все дойдет нормально.
будьте здоровы!

В теме: Почувствует ли ваш кошелек увеличение ставки ИПН?

11.09.2010, 16:15:28


зарплату будут снижаться потому как работодатель будет в растратах больше, ему ведь платить не за одного человека, и + еще скорее увеличатся налоги с работодателя по работникам и другим критериям.

не совсем поняла, причем тут работодатель? уж ему то как раз все-равно - начисление зарплаты идет одно, а уж куда пойдут отчисления, работнику или государству на расходную часть никак не влияет.
думаю, что это начинает аукаться понижение КПН с 30% на 20% и НДС с 14% на 12% :mad:

работодатели пострадают в случаях, где по договору они обязаны платить сотруднику определенный net (т.е. сумму за минусом ИНП и пенсионных)
и в некоторых случаях, где сотрудник получает gross, потому что работодателю придется повысить зарплату *ценному* кадру (потому что тот может уйти, если ему не компенсируют разницу)

В теме: Почувствует ли ваш кошелек увеличение ставки ИПН?

11.09.2010, 06:36:39

глупая постановка вопроса - конечно же увеличение ИПН почувствует все. кроме, наверное, чиновников, которые не платят налоги со взяток (к сожалению), олигархов, которые (в основном) имеют возможность избегать налогооблажения своих доходов (через метод открытых торгов и пр.), ну и естественно тех, кто получает неофициальные зарплаты в конвертах (не по своему желанию, в основной массе)..

мне больше интересно, почему это делается? возможно, что это очередной политический трюк. власть пытается отвлечь наше внимание от предстоящего важного политического события (очередные изменения в конституцию, смена власти??) в любом случае, очень хочется надеяться, что повышения ставки не будет. потому-что деньги никогда не бывают лишними и потому что будет очень обидно, так как все равно большую часть наших денег потом украдут через откаты с госзаказов и прочие отработанные схемы..

В теме: Туроператоры! Хочу Отдохнуть!

16.07.2010, 00:57:32

решили сегодня поехать в турцию
даты - вылет в пятницу (т.е. сегодня), субботу или воскресенье из Алма-Аты
кол-во дней - 6-7 дней максимум, т.е. до 25 июля включительно должны вернуться в Алма-Ату
кол-во взрослых, детей с указанием возратста- 2 взрослых плюс 1 ребенок в возрасте 2 лет, все граждане казахстана чартером или регулярными авиакомпаниями - без разницы, важно чтобы был прямой рейс
звездность отеля - не важно, главное чтобы отель был действительно нормальный, для семейного отдыха, с отличным питанием, близостью нормального пляжа
тип питания - желательно все включено
необходимость трансфера - да
бюджет поездки - не больше 3 тыс. долл. сша на всех. ну 4 это максимум, но не хотелось бы выходить выше 3тыс. если можно в этих пределах хорошо отдохнуть (не был в турции поэтому не знаю..)
пишите на эл. почту или в личку - скидывайте телефоны и имена и мы вам перезвоним и выслушаем ваше предложение (т.е. расписывать не надо, можем обсудить по телефону) , желательно ответить до обеда, поскольку очень хочется в пятницу же и свалить! ))
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
п.с. горящие туры конечно нам подходят!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.