Перейти к содержимому

nika14

nika14

Регистрация: 20.01.2009, 12:30
Offline Активность: 18.08.2020, 19:54
*****

#18132728 Кастрация и стерилизация. За и против.

Опубликовал: nika14 02.11.2011, 11:00:02

Два месяца назад сделала стерелизацию кошке (возраст 1 год) в клинике ANIMAL DOCTOR, которая находится в м-не Орбита. Операцию проводил Анатолий Николаевич. Операция прошла очень удачно, даже шва на животике уже не видно. Кошка после операции изменилась в лучшую сторону, перестала орать , как резаная, поправилась, стала игручей и ласкучей, и главное теперь у меня не будет проблем с пристройством котят. А неделю назад подобрала на улице котенка, красивый, чисто черный и пушистый, как подрастет так тоже кастрирую, что бы не шатался по улице и не искал себе приключений.
  • 3


#17706977 Когда то уехали, а теперь вернулись в кз

Опубликовал: nika14 30.09.2011, 13:15:04

:faceoff:Ну вот, собственно, за что боролись, на то и напоролись. Комментировать не буду, а то бан влепят.
http://vesti.kz/society/93610/
и еще
http://www.almanews....lmany-grabiteli
и еще
http://www.bnews.kz/...ews/post/55901/
и на закуску
http://i-news.kz/new...06/6013541.html
  • 0


#17680548 Когда то уехали, а теперь вернулись в кз

Опубликовал: nika14 28.09.2011, 16:18:26

"Мы то уедем, на смену нам приедут оралманы из Китая, Монголии и бывших союзных республик, с соответствующим образованием и менталитетом" - вы едете на смену тем кто уехал из РФ в Канаду, Штаты, Австралию и Европу.

"А вся эта мышинная возня по поводу языка, ничто иное, как скрытое выдавливание неказахов из страны" - вы сами себя выдавливаете тем что ни хотите учить казахский язык.

//вы едете на смену тем кто уехал из РФ в Канаду, Штаты, Австралию и Европу.// Согласна, и что?
//вы сами себя выдавливаете тем что ни хотите учить казахский язык.// Какой язык учить, разговорный? Что говорит кондуктор в автобусе, я прекрасно понимаю. А литературный еще не придумали, его прийдется изучать в первую очередь казахам, возникнет ли у них желание. А то русский забудут, прежде чем выучат казахский.
  • 2


#17680019 Когда то уехали, а теперь вернулись в кз

Опубликовал: nika14 28.09.2011, 15:50:02

Дали понять что надо учить казахский язык - всем жителям страны - и казахам и неказахам. Яркий пример - страны Балтии, большинство как вы написали "некоренных" говорят и пишут на литовском, латышском и эстонском языках, никто не жалуется и в Россию не переехал так как есть что терять. Всем понятно - выучили язык по экономическим соображениям.

Знаете, не надо путать кое-что с пальцем, страны Балтии присоединили к СССР насильно, и никогда численность рускоязычного населения там не превышала численность коренных жителей, как в КЗ, где в советское время численность рускоговорящих доходила до 80%. А казахи, хоть с утра до ночи, каждый день будут митинговать, делу это не поможет. Сколько средств уже выделялось на развитие языка, и в чьих карманах они осели? Не у тех ли, кто 2 октября выйдет на митинг. Что-то патриоты своих детей учат в русских школах, а высшее образование отправляют получать в США и Великобретанию, как-то не патриотично.
А вся эта мышинная возня по поводу языка, ничто иное, как скрытое выдавливание неказахов из страны. Мы то уедем, на смену нам приедут оралманы из Китая, Монголии и бывших союзных республик, с соответствующим образованием и менталитетом, не думаю , что из Франции и США сюда рванут казахи, и будет вам счастье, в виде Шанырака, самозахвата земель и прочих радостей жизни.
  • 2


#17673890 Когда то уехали, а теперь вернулись в кз

Опубликовал: nika14 28.09.2011, 10:26:22

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/6918256/ прям нравится особенно это
Мухтар Тайжан отметил, что акция не направлена против других национальностей, языков и культур. «Я хочу обратиться к представителям других национальностей. У вас есть настоящие национальные государства — Россия Украина, Израиль, Азербайджан. Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/6918256/

Ну, вобщем-то, недвусмысленно дали понять, что пора собираться в дорогу. Только непонятно, как представители некоренных национальностей мешают развитию казахского языка, которого в письменной форме вообще не существовало. Ну проведут митинг, и что? Все вдруг заговорят по казахски? Думается мне, что цель у митинга несколько другая, а развитие языка, только предлог. А когда цель националистов будет достигнута, что ждет КЗ? Средний класс исчезнет полностью. Останутся руководители и служащие гос. структур, где доля коренной национальности составляет сегодня 99,9% и безграмотные, неквалифицированные рабочие.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]
  • 1


#17589515 Воронеж

Опубликовал: nika14 21.09.2011, 10:07:27

Ну что сказать, каждый видит, то что хочет видеть, каждый находит , то ,что ищет. Если в Алматы рай по сравнению с Воронежем, так возвращайтесь, насильно ведь никто никого не удерживает там. Сами переехали, и недаром говорят, от добра добра не ищут.
И по 2 штуки зелёных а Алматы не все получают, даже в финансовой сфере. И безработных куча стоит вдоль Сейфуллина, и проституток страшненьких хватает. И на работу не берут, только потому, что ты не чей-то брат или сват, или не узкий специалист.
А господин Shturman Vasya , по всем темам пройдется, везде свою метку оставит и очередную порцию негатива. Везде-то он был, всё про всех знает, и послать его некуда, ну бывают люди, которые постоянно пребывают в депрессии и всем недовольны, так, что не надо вестись на его провокации. Будем видеть позитив, и нас будут окружать такие же люди. :beer:
  • 1


#17453555 Когда то уехали, а теперь вернулись в кз

Опубликовал: nika14 09.09.2011, 13:22:28



Соседи мои, вообще никогда не помышляли о переезде в Россию, но при наличии маленьких детей и всвете последних, известных событий тоже стали задумываться о переезде. Думаю, что количество переселенцев в 2011 и 20012 году резко увеличиться.

А что за известные события, о которых мне не известно, не поделитесь?

Появление проекта закона о языках и письмо 138 деятелей.
Не факт, что будет так, но призадумались многие

Верно, и предложение депутата о переводе всех детских садов на казахский язык .
  • 0


#17411376 А почему хотите уехать?

Опубликовал: nika14 06.09.2011, 14:16:27

"Якоря" в этой земле с 1926 года... однако чую придется "выбирать".... Причины озвучены выше и не однократно...

У меня еще раньше, якоря закинули при царе... горохе. Кстати здание медучилища, что на Калинина Дзержинского, построено моим предком, очень давно там была галантерейная лавка. Но уезжать видимо прийдется, хотя ностальгия замучает, оказывается я тоже вхожу в число акупантов.
Недавно , в автобусе наблюдала картину, входит мамаша титульной нации с девочкой лет пяти, на заднем сидении, самом длинном ,есть одно свободное место, ребёнок взгромождается туда с ногами, ноги под себя буквой х (по-казахски). Это , видимо , представители новой волны, прибывшие на историческую родину, которые в скором будующем заменят русскоязычное население.
  • 0


#16487102 Таможенная лихорадка

Опубликовал: nika14 10.06.2011, 15:09:05

ситуация с авто для народа не есть хорошо.. но головой я понимаю что этот ТС нужен! и как некоторые думаю что только России, нифига подобного. Он не только РФ нужен, он нужен нам с вами. и НАН это понимает, потому и является одним из идеологов создания ТС.
Если чуть вдаль посмотреть, то становится ясно, что плюсов от него намного больше чем минусы. Сейчас же у большинства эгоистические мысли, главное чтоб мне было хорошо, а что там за дверью моего дома мне плевать.

ТС скорее всего нужен, только государства РФ, РК, РБ в очередной раз решают свои проблемы за счет рядовых граждан, могу понять еще РФ, где делают тазики и строят сборочные заводы, тем самым борятся с безработицей, а у нас что, один Устькаманский сборочный заводик? И если лично мне будет хорошо, хорошо будет моему соседу, соседу соседа, то что , государству от этого плохо? Просто прослеживается тенденция, как только чуть-чуть начинаешь выкарабкиваться из дерьма, строить какие-то планы на будущее, то кризис, то государство тебя опять запихивает в это дерьмо, не сметь, не мечтать, не вылазить, твое место там, рожей не вышел, чтобы жить прилично. А плюют , что творится за дверью дома, это господа, которые имеют недвижимость за границей и по 10 лимузинов в гаражах, радетили за народное счастье! Правильная пословица есть: Если тебе обещают светлое будущее, начинай откладывать на черный день.
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.