Перейти к содержимому

Яхонтовая

Яхонтовая

Регистрация: 16.01.2009, 10:18
Offline Активность: 20.10.2020, 09:59
-----

#35977067 Обмен прав РК на РФ

Опубликовал: Яхонтовая 23.07.2019, 14:07:16

Добрый день, дамы и господа! Случилась бяда, получил гражданство РФ еще в 2017 году, ездил по вод. удостоверению Казахстана, недавно утерял их, пока незнаю как действовать, может у кого был не столь приятный опыт, как решали данный вопрос? 

Здравствуйте! Вам конечно уже не актуально, но может кому пригодится.

Я просто поехала в автоцон и написала заявление. Мне дали временные на месяц. Через месяц получу нормальные. Комиссию проходить не нужно. Только гос пошлина. И еще нужен ИИН 


  • 2


#35880480 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Яхонтовая 21.04.2019, 00:02:42

 

 

 

В Воронеж никто не собирается?


Мы собираемся )

 

Уже ездили, смотрели город

в июне едем, сдавать на РВП

 

Мы через Воронеж получали гражданство. Правда это было в 2017 году. Город понравился. До сих пор вспоминаем и прям иногда так тянет туда, как будто мы не с Алматы а с Воронежа. особенно знаете тянет в "Десятое королевство" ))))

И даже все оформилм на удивление, относительно!, просто. Но конечно все равно, Новая Усмань навсегда останется в моей памяти, это была жесть


  • 0


#35861796 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Яхонтовая 06.04.2019, 04:24:51

Добрый вечер!

Присоединюсь у обсуждению ЖК. Когда еще нашу квартиру не сдали, в метро езидли (я тогда, лично, в Питер прилетала погулять) и конечно реклама в метро, Мурино, Янино, еще много чего. Я честно, горящими глазами  мужу показывала, смотри! Вполне бюджетно! Прелесть! Почти город! Красота!!! Много ЖК сейчас и название не вспомню, вроде бы как город, но по факту оказалось вообще не то.

Я прям искала видеообзоры, отзывы, форумы... Вот для себя поняла, главное найти форум  жильцов ))) Только там может быть полная картина. Картина со всех ракурсов. Как говорится всех не купишь )))

Когда получили ключи, стали обставлять квартиру, стали ездить в ИКЕЮ,  на Парнас (вообще далеко от нас). Товарищи, честно, простите, никого не хочу обидеть, но когда я вышла из  метро, у меня было четкое ощущение  что я в Айнабулаке -3, возле базара.  Причем в нашей группе переселенцев, кто в Алмате жил в нижней части города, у всех ощущения совпали! именно с Айнабулаком.  Но это мелочи.  Там стройка. Огромная стройка. Дома минимум 25 этажей! И они прям, расстилаются что ли? Или как описать огромную,  масштабную стройку?

 

Ребят, я никого не хочу обидеть! Пожалуйста! Это мой взгляд. То что я видела проезжая несколько раз.

Я живу в Солнечном городе. Не рай абсолютно. Проблемы с парковкой, нет дорог, дофига проблем! Я как то пыталасть посчитать, сколько у нас жильцов только в нашем дворе, у на 22 парадных, по 12 этажей.... 

Приложила фото. У нас тоже новая супер школа с бассейнами, садики с бассейнами, вроде все супер.... но народу.... это муравейник...   я просто не могу представить, ЧТО происходит в ЖК,где застройка такая как на Парнасе например (((

Кстати, у нас двор без машин. То есть абсолютно

Так что не надо оскорблять, каждый берет жилье по возможности. И всем нам не падать духом! не все сразу. 

Знаете, вот муж по работе общается  (ну примерный таргетинг 25-38, дети) у них у многих не своего жилья. Аренда. У избранный ипотека. так что все не так и плохо у нас. 

давайте не унывать. 

Прикрепляю пару фото двора

Прикреплённые изображения:

  • двор.jpg
  • двор4.jpg

  • 3


#35664350 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Яхонтовая 12.10.2018, 20:45:57

Добрый день!

Подскажите пожалуйста рынки, типа барахолки , где игрушки продают. И типа алтын Орды что ли... овощи мясо...

С кониной тут проблемы да? 

Нам на прошлые выходные привезли казы и конины, так мы беш наварили  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0


#35567849 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Яхонтовая 24.07.2018, 11:17:06

Здравствуйте! Ранее, был вопрос про пенсии военных пенсионеров при переезде, ответов не нашла. Никто не разбирается в этом вопросе, нужна консультация.

Добрый день!

Одно могу точно сказать, что военные  пенсионеры теряют в пенсии. Тут он получают с учетом выслуги, там знание языка.....ну в общем базовая плюс еще за что то. А там им назначат минималку. У меня папа полковник, он со своими сослуживцами списывался. Все кто там живут, живут с гражданством КЗ


  • 1


#35535581 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Яхонтовая 28.06.2018, 12:36:01

Дд.
А как-то можно попасть в данный чат?
[/quote]

Добрый день! +7 962 725 17 55 Модератор, попросите добавить Вас в группу.

Этот номер уже не актуален.

 

вот новый номер +79085135257 ОЛьга


  • 1


#35535516 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

Опубликовал: Яхонтовая 28.06.2018, 11:55:36

По поводу инфляционных. Будите смеяться. Я полуила 68 тыс с копейками. Пенсионных было почти 2 млн.

 Мужу начислили 10 тыс  :faceoff: у него пенсионных было около 700 тыс. Прикольно да? Ездили в ГЦВП, там ничего внятного не ответили. Показали на это пункт : Если на момент приобретения права на пенсионные выплаты из ЕНПФ за счет ОПВ сумма пенсионных накоплений в ЕНПФ будет меньше суммы фактически внесенных ОПВ с учетом уровня инфляции, то Центр производит расчет суммы выплаты разницы. Если сумма пенсионных накоплений в ЕНПФ будет больше или равна сумме фактически внесенных ОПВ с учетом уровня инфляции, то выплата разницы не производится (п. 14 Правил).


  • 1


#35532321 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Яхонтовая 26.06.2018, 13:47:12

 

 

Про РВП все четко оговорено. А вот что имели ввиду  про анулирование свидетельства переселенца при отсутствии более 6-ти месяцев, не могу нигде найти информации.

 

А это всё увязано.

Пока вы находитесь в стране исхода (в РК) со Свидетельством  переселенца, - у вас никакого статуса еще нет.. и за отсутствие в РФ  сроки не "тикают".

Как только вы с ним въехали, активировали  и проставили штамп РВП  в паспорт РК, у вас появляется статус "Иностранного гражданина  временно проживающего на территории РФ"...  до сАмого получения гражданства. Вот именно этот статус и оговаривается, вернее сроки, в которые можно отсутствовать в РФ. Если вы нарушаете эти 6 мес, вас лишают статуса (кратко РВП), и автоматом  пропадают права переселенца.

Именно Свид. перес.  дает право на льготное (без квоты  ) получение РВП. Если РВП аннулируется, то ни одного дальнейшего шага, - как получение ВНЖ или гражданства сделать будет невозможно. И корочка Свид. перес-ца превращается в бесполезную бумажку.

 

а если ты получил рвп и сразу подал на гражданство а штамп  не ставил и уехал в КЗ , потом вернулся получить гражданство, что будет?

 

Ничего не будет. Потому что вы не сможете подать на гражданство не ставя штамп РВП.

 

 

Шесть месяцев считаются от даты проставления штампа РВП в паспорт. Потому что при получении паспорта обратно, со штампом, как раз и подписываешь документ где все эти правила написаны. Что типа ознакомлен и согласен. В обще на практике нам говорили в миграционке, что не было такого что бы переселенцам обнуляли РВП. Но конечно же, не стоит рисковать, потому что никто не даст гарантии, что именно на ком то из вас вдруг это заработает. 


  • 1


#35530640 Куда когда и как сдать паспорт РК?

Опубликовал: Яхонтовая 25.06.2018, 14:39:58

 

Ну почему? Если человек укладывается  в сроки?

 

Мы например тут паспорт сдали. Потому что нам как то лететь в Москву было не очень...

Я получила внутренний паспорт и через пару дней прилетела в Алматы, уже по российскому паспорту. Пошла в миграционку и сдала там. А загран паспорт тут в консульстве получила

 

 

Вы сдали паспорт тут...Один уточняющий вопрос...А выезд на ПМЖ в Россию  в МП РК оформляли ? 

 

Конечно! мы се сделали как положено. Я очень переживала по этому поводу. Мы подали тут на выписку на ПМЖ, дней через 45 наверное у нас все было готово и буквально через дня три, как мы выписку на руки получили мы выехали в РФ. там подали документы на паспорта внутренние. Я получила свой 11 октября, муж 24. Числа 26 октября сдали паспорта свои с мужем. Сдавали в Каскелене. Так там еще прикол, они нас заставили пойти в какой то выплатной центр взять справку что нам ничего не выплачивают, типа пенсий и прочего..... мы быстренько сходили. Потом в МП написали заявления, отдали паспорта и все


  • 2


#35516123 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

Опубликовал: Яхонтовая 13.06.2018, 13:35:35

 

Люди, подскажите пожалуйста, может есть тут в ветке такие, кто сделал:

1. Получил одобрение о принятии в гражданство РФ по родителя в Ген. консульстве в Алматы.

2. Принял присягу.

3. Одновременно сдал документы на получение загран паспорта РФ в Ген. консульстве в Алматы и подал документы в МП на выезд на ПМЖ в Россию в Алматы.

4. Получил паспорт РФ в Ген. консульстве в Алматы.

5. Выехал по кз паспорту с отметкой "выезд на МПЖ" в РФ.

6. Вернулся по загран РФ паспорту в КЗ.

5. Получил благополучно свою пенсионочку и продолжает жить в КЗ.

   Есть такие люди здесь? Помогите плиз, очень нужно!

 

Да много нас тут таких ))) Именно кто получил и живет. Только лично я гражданство по по грамме получала а не по родителю


  • 1


#35484649 Осторожно, менингит!

Опубликовал: Яхонтовая 21.05.2018, 11:37:50

 

Сказали, что ходил на плавание, а куда даже не знаю. Я про сад не знала куда ходят, от вас узнала,что 72, мы тоже в очереди в этот сад

На Шаляпина - Берегового.
Мама из садиковксого чата написала. У нее и в нашей группе и в той дети.

 

Какой ужас. Это в не в поликлиннике который? Мы ходим в этот бассейн. Сейчас он закрыт. нам сказали до 26 включительно. Я уже в шоке если если честно


  • -1


#35427025 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

Опубликовал: Яхонтовая 06.04.2018, 09:25:05

Ой знаете, я бы на вашем месте ускорилась. Вроде бы до конца 2018 выдавать точно будут. Но закон они прорабатывают. Вы ведь только представьте, какой поток денег уходит! Думаете  государству это выгодно? 


  • 1


#35425387 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

Опубликовал: Яхонтовая 05.04.2018, 09:52:14

 

Сергей, не совсем понятно для чего вам паспорт КЗ оставлять при себе? так вообше верно пока загран не получили на пенсионные не подадите. я получила внутренний, сдала КЗ, поехала заказала загран и потом получила пенсионные


Думаю если сдам паспорт, поменяется статус с выезда на пмж на Утрату и пенсионные не отдадут. Или это не так?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Это не так. Главное во всем этом, сделать выписку на ПМЖ до получения паспорта РФ (внутреннего). И после получения паспорта как можно скорее избавится от паспорта КЗ. Я не знаю, как этот процесс проходит в России, но когда мы паспорт сдавали тут, в КЗ, первое что они начали делать это проверять, не превысили ли мы сроки сдачи? И знаете как они расстроились, когда на их вопрос: " значит вы получили паспорт РФ и прилетели сюда по паспортам КЗ?" - мы сказали, нет конечно! ))) Они очень расстроились


  • 1


#35422097 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

Опубликовал: Яхонтовая 03.04.2018, 10:51:52

@frizy

 А через сколько дней Вы появились с базе данных со статусом "выезд на ПМЖ"
 

Я даже не знаю. Я же все равно не мгла обратиться сразу за пенсионными, мне до пенсионных на тот момент было  оооочень далеко )))

@millimag,

момент попадания в базу ЕНПФ, через сколько вы обратились к ним получив выписку?
 

Да пол года почти прошло! В августе я выписалась, в октябре получила внутренний паспорт РФ, в январе ту в Консульстве получила загран паспорт и вот в марте я наконец то доехала до ЕНПФ  :faceoff:

Вы бы этот момент именно в ЕНПФ уточнили, как быстро к ним попадает это инфа. Но я думаю что в течении недели точно.


  • 1


#35422031 1-й роддом

Опубликовал: Яхонтовая 03.04.2018, 10:17:50

Очень понравился врач Кон Юрий Ильич в этом роддоме! 

 Я у него рожала в 2010 году! Мне тоже очень понравился. Спокойный такой. Так говорит, что сомнений нет, в том что все хорошо


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.