Перейти к содержимому

AS Pokryshkin

AS Pokryshkin

Регистрация: 08.09.2002, 01:38
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]

21.01.2021, 02:21:22

Вечер добрый! Админы здесь бывают, чтобы можно было напрямую обсудить проблеммку маршрутизации ваших сетей, в личке, не объясняя по 146 раз посредникам вещи в которых они ничего не понимают, и не играя в глухой телефон?

расскажите, что там с маршрутизацией такого?
У меня пару раз было нечто интересное. Как будто на коммутатор чердачный загоняли практиканта, который что-то интересное вертел. Как-будто выключил dhcp snooping и начиналось забавное развлечение типа "угадай, чей соседский роутер тебе выдал айпишник". DHCP лизы 10 минут что ли, если повезет то получишь "полу-белый" адрес, не повезет - от соседей. Включил wireshark - а там у всех соседей tplink-и стоят и у всех сетка 192.168.1.0/24 :faceoff: И все роутеры с адресом 192.168.1.1/24. Отправляется запрос кто с этим адресом живёт, а там наперебой как в яслях разные маки кричать начинают что у них этот адрес. Этот шрот тплинковский настолько умный что на wan интерфейсе dhcp обслуживает. На wan должен быть только dhcp клиент.
Несколько дней мучения были, звонок в калцентр бесполезен, ибо там или не передают или передают не пойми куда. Это летом было. В октябре тоже такая шляпа была. Но не так жёстко и пофиксилось быстро. Да и недавно удалось поговорить с парочкой бестолковых сменных инженеров дежурных. На подключенном устройстве 0 получаемых пакетов от коммутатора, а они вместо того чтобы посмотреть статистику интерфейса на самом коммутаторе, лезут в биллинг и смотрят в нём что на договоре есть трафик в данный момент времени. Это вызывает подозрения, что биллинг полное гуано и не имеет ничего общего с реальностью, либо его с сеткой срастили не пойми как. Хотел бы я посмотреть на этот шедевральный биллинг, как он так делает что при 0 пакетов "есть трафик".
А ещё я бы не прочь побеседовать с техническим директором и директором по абонентскому обслуживанию и сервису. Зная работу таких компаний, больше чем уверен, что у них там решаются другие вопросы, вообще не учтено как решать настоящие проблемы качественно, лишь бы быстро на коленке написали процесс как клиента подключить и кабель поменять, гоняя почём зря несчастных техников.
Про "полубелые" адреса. Уже не обращаю внимание, но раньше были серые адреса где-то в 10-ой сети. Потом стали белые адрес напрямую даваться. А недавно глянул и... роутер получает адреса из сетки 100.74.0.0/18, лезу на любой ресурс типа myip, а там 81.88.144.0/23. Ну и зачем эти вертяки?
 
Здравствуйте, Илья.
Ситуацию которую Вы описали, подобного в сети нашей компании не наблюдалось. Мы проведём дополнительную проверку на нашем оборудовании и после предоставим Вам ответ в личные сообщения. (Виктор)
Очень даже наблюдалась! Были и у меня разок пляски с dhcp, имхо, кто-то из соседей воткнул ван в локальный порт. Пофиксилось просто, глушением железки соседей, благо они дефаулотовый пароль сменить не догадались.
С серыми адресами беда полная:( Уехал в отпуск, подключиться к домашней сети не могу. Уроды. Звонишь в поддержку, грят, а вы статический адрес возьмите... еще 2000т в месяц. Идите вы... добродетели... мне и динамического белого хватало. Придется вменяемого провайдера искать. А сейчас еще фокусы появились, из некоторых алмативишных сетей пропала маршрутизация в нужные мнe AS-ки... и вот сидишь вечером, и надрачиваешь release попутно переписывая mac пока рабочий адрес не получишь.

В теме: Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]

24.12.2020, 00:28:16

Вечер добрый! Админы здесь бывают, чтобы можно было напрямую обсудить проблеммку маршрутизации ваших сетей, в личке, не объясняя по 146 раз посредникам вещи в которых они ничего не понимают, и не играя в глухой телефон?

В теме: Распродажа б/у принтеров HP LaserJet Неубиваемые Офисные Трудяги

15.06.2017, 18:09:13

Добрый день! А есть HP LaserJet P2015dn ?


В теме: Срочная помощь [часть 2]

21.08.2015, 18:00:47

Добрый день всем! В районе 1-микр потерялся котейка. Коту около года, абсолютно домашний, на улице выжить не сможет. Большая просьба, если у кто-то там проживает или есть знакомые, будьте внимательны, может попадется на глаза. Окрас обычный пятнистый, хвост пушистый, на одном ухе небольшое пятнышко без шерсти. Должен откликаться на Тишку.   Буду благодарен за любую информацию.   т. +77017883528

 

 

Прикрепленный файл  1.1.jpg   131,97К   Количество загрузок: 220Прикрепленный файл  2.2.jpg   106,57К   Количество загрузок: 233


В теме: Берегитесь мотобайка с номером 6462

16.09.2013, 14:34:31

да ладно вам. осталось то потерпеть нас всего 1-1.5 месяца. потом на всю зиму про нас забудете, и вздохнете свободно

 Да лана, че уж вы так. Не сдавайтесь, резину шипованную и вперед;)


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.