Перейти к содержимому

someone

someone

Регистрация: 03.12.2004, 23:44
Offline Активность: 22.11.2011, 11:20
-----

Короткометражки FUTURE SHORTS

10.02.2009, 19:19:16

Изображение


Для начала: что такое Future Shorts? Future Shorts - это крупнейший фестиваль короткометражного кино и анимации, с самой развитой сетью кинопоказов короткометражного искусства в мире. Международная сеть состоит из более 26 основных стран, где проводятся фестивали, и десятков стран, куда Future Shorts уже уверенно направил свои стопы. Показы программ Future Shorts представляют собой срез современного короткометражного искусства во всей многогранности: игровые ленты, анимация, видеоарт, клипы.
В Казахстане проект существует с 2006 года, в рамках которого было осуществлено порядка 10 показов, 4 последних из них прошли в кинотеатре "Цезарь".

Представляем программу на февраль:
В этот показ войдут лучшие ленты, продемонстрированные на показах Future Shorts по всему миру в 2008 году. Будет показан номинированный на Оскар "I met the Walrus", этот самый Оскар выигравший фильм "Lunch Date", одна из лучших короткометражек Британии "Peter and Ben", анимация от StudioAKA а также множество других великолепных разношерстных лент.

Peter and Ben
Британскому фермеру Питеру опостылело человечество, и он стал добровольным отшельником, укрывшись от мира среди зеленых холмов. Может ли баран по имени Бен стать настоящим другом для того, кто не выносит общества человека?
Награды: Best Documentary - Aspen Shorts Fest 2008, Four Docs Best Documentary - 5th London Short Film Festival, VX Auteur Award - 5th London Short Film Festival

The Lunch Date
Старушка, опоздавшая на свой поезд и потерявшая кошелек сталкивается с вопиющим хамством, но возмутительный инцидент внезапно приобретает теплый романтический окрас. Оскар за лучший короткометражный фильм 1989 года.

Amours Perdus
Серьёзная лента о любовном треугольнике с глубокими рассуждениями о природе истинного счастья под флейту Михала Петри.

I met the Walrus
В 1969 году 14-летний подросток по имени Джерри Левитан прокрался с портативным магнитофоном в гостиничный номер Джона Леннона и вынудил того дать интервью, которое 38 лет спустя стало звуковой основой анимационной ленты Джоша Раскина. В 2008 году лента была номинирована на Оскар как лучший короткометражный фильм.

Alptraum
Фильм о важности вклада каждого гражданина в победу своей страны, например, на чемпионате EURO 2008.

This is Slovenia
Застрявший между двух стран человек рассказывает о бюрократическом произволе.

Pound
Минимальная единица человеческого общения, "привет-пока", в ловких руках может превратиться в весьма живописное действо.

Chemical Brothers - Do it again
Оригинальный клип от знаменитого британского дуэта, вновь на фоне быта стран третьего мира.

Paintballing
Живописные боевые действия с мирным исходом от StudioAKA.

The Clap
Порой каждому из нас хочется быть причастным к блеску таланта именитых концертных исполнителей. Британский зануда нашел весьма необычный способ выражения этого порыва - страстные аплодисменты.

Tolya
Трогательная натуралистичная история о беззубом гастарбайтере Толе, шамкающем слова любви жене на 8 марта.

http://www.futureshorts.com/kazakhstan

19 февраля, 20:00, кинотеатр "Цезарь"
Билеты с местами, по 700 тг., випы по 1500.
Пожалуйста, купите билет заранее и позовите друзей
.

Адаптер и Фильтр

11.01.2005, 18:11:18

Нужен Адаптер на объектив 46.5мм > 52мм (например [reynox RT5245C7] или [soligor 45,6>52mm 57926]) и какойнить UV фильтр (совсем хорошо если бы еще и крЫшечки на 52мм были)
Где это можно приобрести, ну и сколько будет примерно стоить :laugh:
...и еще,где можно найти LensPen для чистки линз ? :smoke:

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.