Перейти к содержимому

Дельфин

Дельфин

Регистрация: 03.03.2003, 10:15
Offline Активность: --
-----

В теме: 8 Mile

03.04.2003, 12:25:38

Фильм конечно супер, но товарищи, я так не играю, на самом интересном месте закончился.
:lol:
Как думаете, продолжение можно ожидать?:(

Все просто ожидали, что по традиционным канонам кино, начинающий певец, певица или группа к концу фильма должны блистать на большой сцене во всем величии триумфа. А тут как раз наоборот, главный герой, разочаровавшись в друге и подружке и победив с блеском в турнире решает отойти от шоу-бизнеса и под конец рэпперского марафона идет к себе в цех по клепанию запчастей. Оригинально. Не все из нас смогут вылезти из того дерьма, в котором находимся. Проза жизни.

А продолжения не будет. Эминем сказал, что это его первый и последний фильм. В чем я лично сомневаюсь. По-крайней мере, многие другие рэпперы захотят снять нечто подобное. Но это будет уже не то.

В теме: Корабль-призрак? Есчо один ужастъ?

02.04.2003, 11:35:36

***Совершенно согласна со всем вышесказанным, кроме одного - вирус по сравнению с кораблем-призраком - настоящее Г....! Там одна мочиловка, а в корабле мочиловки нет - там показывают только результат - смерть... А начало - класс, и девочка совсем не раздражает. Интересно, кого бы порекмендовали противники девочки на роль невинной души? Бабушку?

кстати персонаж "девочка" в последнее время слишком часто стал эксплуатироваться. Например в фильмах "Страх. com", "Звонок", и "Корабль-призрак". Действительно можно же придумать и что-то еще. Кстати бабушка будет присутствовать в фильме ужасов "Темнота наступает".

В теме: 8 Mile

02.04.2003, 11:29:01

Очень даже неплохой фильм, по моему, первый фильм о рэпперах. Эминем сыграл просто отлично (спасибо режиссеру), зная его характер и содержание его клипов, как-то неожиданно его видеть в роли забитого неудачника, да еще с кликухой "Кролик", который все же борется за свое место под солнцем. Кино можно сказать скорее социальное, чем как многие ожидали музыкальное. Жалкие трущобы Детройта, грязные ночные клубы, зачуханный цех, унылый трейлер и  раздолбанная тачка - все это место пребывания Джимми (Эминема). Расставшись с девушкой, оставив ей свою машину и потеряв жилье Джимми находится на грани. Плюс к этому он облажался на турнире рэпперов. Но он не сдается, даже хочет в своем цехе работать  сверхурочно, но и здесь ему отказывают. Единственное его увлечение - это писать телеги (тексты для рэпа). Все персонажи, которые его окружают в той или иной мере такие же неудачники, но стремящиеся вылезти из всего этого дерьма.
Его мать (постаревшая, но еще красивая Ким Бесинджер) алкоголичка, нигде не работающая, время от времени играющая в бинго, думающая только о своем бой-френде и сексе.
Его новая подружка, которая хочет уехать в Нью-Йорк и работать моделью, но для этого ей надо сделать портфолио, чего можно добиться переспав с нужным человеком.
Его друзья, поддерживающие в трудные минуты, хотя кое-кто из них впоследствие предает его.
Что является большим плюсом для фильма, так это то, что в нем нет расизма.
В фильме нет традиционного хеппи-енда. В конце положение у главных персонажей может быть немножко лучше, но все же это не взлет, хотя и не падение. А на коронном фразе Джимми: "Нет, я выбрал иной путь" - все заканчивается.
По 7-ми бальной шкалле фильм набирает уверенно "5", хотя можно дать и "6", т.к. Эминем непрофессиональный актер, получивший к тому же Оскара за лучшую песню к фильму.

В теме: Кино, оказывающее кардинальные изменения в нас

27.03.2003, 14:30:52

Есть масса фильмов, которые учат нас жить, заставляют нас полностью сопереживать актерам. Естественно это не те фильмы, где бестолково стреляют, убивают, пугают и т.д. Хотя и среди них есть оригинальные, например, "Обычные подозреваемые" или "Без лица". Но не об этом речь. Кто-нить из вас плакал во время просмотра фильма? Я помню прослезился на "Перл-Харборе", "Английском пациенте". А последний фильм, который оказал на меня очень положительное влияние, это "В чужом ряду". Очень советую посмотреть.

В теме: фильм от которого можно плакать от смеха

27.03.2003, 14:22:11

Если честно, то за последнее время хороших комедий стали намного меньше, чем раньше. Предлагаю тему форума: Кто действительно плакал во время просмотра кино. Какое кино по-настоящему берет за душу. :lol:

Я плакала на Титанике и на Перл Харбор. :(

Я тоже на "Перл-Харборе", и еще на "Английском пациенте" и "Мертвец идет". Кстати на "Перл-Харборе" 15-20% сидящих в зале после просмотра были с красными лицами от слез.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.