Перейти к содержимому

Pooh

Pooh

Регистрация: 19.11.2004, 02:46
Offline Активность: 26.02.2015, 10:56
*----

#26003910 И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобии

Опубликовал: Pooh 12.06.2013, 11:16:47

как и многому большинству мне лично не помешали никак, но меня беспокоит тенденция наделять их какими-то особыми правами. а так как аппетит приходит во время еды, то таких свобод у них становится все больше и больше. мои знакомые, живущие на западе, говорят что адвокату-лесбиянке гораздо проще выиграть дело, а вот белый гетеросексуальный мужчина огребает по полной в плане социальных благ и рабочих отношений, потому что не женщина, не афроамериканец, не инвалид и не гей :). и если первые три категории в принципе не вызывают вопросов, то последняя как минимум озадачивает.

А что за особые права? Вроде они просто хотят ровно те же права, что и гетеросексуалы, на большее никто не претендует. И какие именно различия в "социальные благах и рабочих отношениях" между гетеро-белым-мужчиной и гомо-белым-мужчиной на западе? Очень интересно.
  • 1


#26003543 И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобии

Опубликовал: Pooh 12.06.2013, 10:54:42

И что? Какие выводы можно сделать из этого. Там же говорится, что они изучили только поверхность этого ядра. То есть вопрос опять же не до конца изучен.

Ровно то, что размеры этой части мозга (как и других) различаются между гомо и гетеро. С чего и начиналась эта часть дискуссии.
  • -1


#25976204 И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобии

Опубликовал: Pooh 10.06.2013, 02:06:34

Pooh, не подскажете - вам какое слово вообще было непонятно: научный или факт? Или оба?

Если вы действительно прочитали (или перевели и прочитали) все ссылки которые я привел, то там вроде вполне ясно описаны фактические результаты научных экспериментов -- в основном сравнения мозгов трупов мужчин гетеросексуалов, мужчин гомосексуалов, и женщин. И вполне факт, что результатом вскрытий определенная часть мозга (INAH 3) была в два раза больше у гетеро-мужчин чем у женщин, и чем у гомо-мужчин. Никаких теорий там не предлагается. Там именно что голые факты -- сухие результаты исследований. В другом исследовании, нашли простую корреляцию между определенными маркерами ДНК и сексуальной ориентацией. Опять же, просто сухие результаты. В другом исследовании нашли что слуховые системы мозга различаются между гомо и гетеро. Еще в одном исследовании нашли что супрахаизмальное ядро больше у гомо чем у гетеро. Также установлена корреляция между порядком рождения братьев и их ориентацией.

Это я так, на всякий случай даю краткое содержание, потому что у меня подозрения, что вы вами же запрошенные ссылки нифига не прочитали.
  • 2


#25971101 И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобии

Опубликовал: Pooh 09.06.2013, 11:54:59

тогда для чего медицина лечит, скажем, врождённые патологии сердца? надо просто объявить таких людей неприкасаемыми, законодательно закрепить за ними вседозволенность, запретить публичные выступления спортсменов, как пропаганду здорового образа жизни, а каждого, кто посмеет появиться со здоровымцветом лица перед человеком с врождённой, приобретённой и тем более симулируемой (а таких будет подавляющее большенство. ктож откажется получить за просто так огромные привелегии) патологией, засудить за нанесение морального ущерба и ущемление прав больных. их же такими природа создала!

ну и за одно проводить регулярную пропаганду подорванного здоровья.


Паталогии сердца лечат потому что пациенты от этого страдают и хотят помощи. Вроде несложно понять разницу.
  • 2


#25970278 И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобии

Опубликовал: Pooh 09.06.2013, 08:52:27

А не пробовали хотя бы допустить мысль, что действительно такими природа создает? Так-то это научный факт.

Так ссылка на НАУЧНЫЙ факт будет?
...
Гомосексуализм - это точно такая же психопатическая девиация в отношении объекта влечения. Педофилию тоже будете объяснять генетикой и разрешать? А это точно такая же девиация, как и гомосексуализм.


http://www.ncbi.nlm..../pubmed/1887219

http://adsabs.harvar...Natur.378...68Z

http://brain.oxfordj...ent/131/12/3132

http://www.ncbi.nlm....6&dopt=Abstract

http://en.wikipedia....ual_orientation
  • 0


#25964270 И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобии

Опубликовал: Pooh 08.06.2013, 10:16:27

Легализовать инцест в Швеции предлагают, в частности, депутат Риксдага (шведского парламента) от социал-демократов Моника Грённ. В Дании признать инцест «гендерной нормой» требует политик Пернилле Шкиппер. Борьба с инцестофобами – важное направление программы европейских неолибералов. «Легализация инцеста – завоевание победившей в Скандинавии либеральной революции», – говорится в программной статье скандинавских неолибералов в издании Metrobloggen.se.

Напомним, правительство (бундесрат) Швейцарии ещё в 2010-м году инициировало общественный скандал в стране, опустив в новой редакции уголовного кодекса уголовную статью за инцест. Христианско-демократическая народная партия Швейцарии, Евангелическая народная партия и Швейцарская Народная партия с возмущением восприняли такое предложение правительства. Всего через три года легализация инцеста дискутируется уже в швейцарском парламенте.

Не отстают от европейских сторонников Содома и их заокеанские коллеги. В декабре 2012 года Конгресс США приступил к предоставлению статуса юридической и федеральной защищённости таким «сексуальным ориентациям», как инцест, некрофилия, зоофилия, педофилия, сообщали «Христианские новости». Педофилия уже фактически получила от федерального правительства статус защиты. Согласно принятому в 2009 году «Закону против гомофобов» (Matthew Shepard and James Byrd, Jr. Hate Crimes Prevention Act), словосочетание «сексуальная ориентация» без определения сути этого термина отнесено к юридически защищённым категориям.


Всю тему еще не читал, но первоначальный вброс прокомментирую.

Ключевым словом к этой теме является наибанальнейшее "согласие". Вот и всё.

Есть, конечно, некоторые дополнения, вроде того, кто может давать согласие, а кто нет, и обычно это ограничивается совершеннолетним возрастом, или около. Всё. Мертвецы давать согласия не могут. Животные тоже. Дети тоже. Остальные -- трахайтесь как хотите и с кем хотите.

Инцест в этом контексте не запрещаем, если оба согласны. В консервативных исламских странах это кстати довольно распространенное явление, как и в королевских дворцах Европы на протяжении столетий.

Вброс про какие-то там законы в США, разрешающие некрофилию и прочее -- ничто иное как фантазия аффтора.

Вот и всё вроде.

p.s. А, как раз по теме, сегодня довелось прочитать письмо одного пидораса, которого таки заставили самоустраниться из этого мира. Советую почитать. Ну и порадоваться, что некоторым другим пидорам, вроде Да Винчи повезло чуть побольше.
  • 0


#25477403 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Pooh 28.04.2013, 02:21:14

Потому что было упоминание только о двух.
Насчет контрольного пакета -да, точного упоминания долей не было.
Зато нашлась цена сделки- 60 миллионов долларов.(Не знаю, много это или мало).

ЗЫ Разговор начался тогда, когда этот завод был упомянут уже другим форумчанином в качестве примера торжества незалежной казахстанской индустрии . С ремаркой про "развитие , назло каким то врагам". :ninja:
В итоге, выяснилось что в настоящее время, это фактически российско-американское СП.


Красиво вы в течении одного и того же поста сначала согласились, что понятия не имеете какой долей владеет GE, но потом подытожили, что всё равно "российско-американское СП". Ловко, ловко.

А ссылка на стоимость сделки есть, интересно посмотреть? В вашей другой ссылке говорили, что стоимость строительства была $120млн, т.е. если половину продали за те же $60млн, то маловато будет.
  • 1


#25477370 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Pooh 28.04.2013, 02:05:14

Разговор шел о чудо-проекте , "локомотиве казахстанской промышленности". Который , на деле, оказался очень интернациональным.

Если я правильно помню, разговор начался когда gosh упомянул про завод, и намекнул, что он ничего не производит. На деле оказалось, что вполне даже производит. А в чем проблема интернациональности? У вас есть примеры значимых заводов в любой стране, которые никак не связаны с другими странами?
  • 1


#25477358 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Pooh 28.04.2013, 01:59:41

http://k-news.kz/ind...i-na-sever.html
Если было два совладельца и один продал свои 50 процентов. То сколько % было у второго?

- Откуда информация что было только два совладельца?
- Даже если было только два совладельца, откуда информация, что у первого было только 50%, а не 99%?
  • 0


#25477216 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Pooh 28.04.2013, 01:25:14

А так, знаю только, что собирают локомотивы из американских комплектующих, на американские же деньги. Вот недавно кредит у Эксимбанка США оформили.
http://finance.headl...okomotivov.html


Тут немного путаница в дочках КТЖ. АО "Локомотив" это не то же самое что АО "Локомотив құрастыру зауыты", по сути разные компании абсолютно.

В итоге, этим хозяйством заинтересовались в России и через " Трансмашхолдинг" , собственно выкупили часть казахстанских акций. Так что , теперь это будет российско-американское производство на казахстанской территории..

http://k-news.kz/ind...i-na-sever.html
http://www.aolkz.kz/news/23/

Собственно-все.

Делать какие-то суждения только из данной информации бесмысленно. Любой нестратегический актив вполне продается за правильную цену, хоть в КЗ, хоть в Люксембурге. Оценки стоимости завода у нас нет, продажной цены нет, говорить с толком, в общем-то, тут не о чем. Притом, что не 100% продано, а 50%.
  • 0


#25326716 Бостонский Марафон

Опубликовал: Pooh 17.04.2013, 10:46:19

Местным умникам на раздумье следующие факты. Смертников, отличительной черты исламского терроризма, не было. Взрывные устройства домашнего производства.

Теракт устроен был 15 апреля, последний день сдачи налоговых деклараций для населения США, и часто ассоциируемый с налогами. Также этот день совпал с Днём Патриотов (ежегодно третий понедельник апреля), который справляется в Бостоне в честь первых сражений американской революционной войны против Англии, одной из причиной которой было чрезмерное налогооблажение. Также на данный момент среди некоторой части американской части публики бурлят говна по поводу чрезмерных налогов, слишком большой власти со стороны федерального правительства, чрезмерной черноты Обамы, и прочего.

Именно в этот же праздник, День Патриотов, 19 апреля 1995 года, был теракт в Оклахома Сити, одним из мотиваторов которого была обида на федеральное правительство за чрезмерный контроль над оружием. Как известно, на данный момент федеральное правительство пытается провести реформы чтобы увеличить контроль над оружием в связи с недавней перестрелкой в школе города Ньютаун. Также известно, что именно этот Бостонский марафон, и именно последняя его миля, была посвящена семьям жертв той перестрелки.

Дальше выводы, насчет того, каким боком к этому относятся Сирии, Ливии и Северные Кореи, делаем сами.
  • 1


#25061912 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Pooh 29.03.2013, 00:20:12

Страна непуганных...нормальных людей.

P.S.При этом тоже полно проблем, я этого не отрицаю, но они какие-то...далекие, т.е. не касаются лично твоей безопасности, спокойствия, ...не знаю как это обьяснить. Это мои впечатления.


Ну справедливости ради, могу еще пару историй. Наркоманы ночью раскорячили замок запертой машины, пошарились внутри, и украли аж доллара три в монетах. В мастерской потом посоветовали всю дверь менять. В молле жена положила кошелек в карман пальто, пальто повесила на стул, присела перекусить. Через полчаса кошелька нет. Место действия -- Канада, центр крупного города. ;)
  • 0


#25030657 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Pooh 27.03.2013, 01:02:13

Вы серьезно?


Что серьезно? Приведенная статистика вроде серьезная, не? Ничего иного я не утверждал, а только задал вопрос. Про внутренние дела Германии я знаю мало, поэтому просто смотрел на статистику, и сравнил с такой же по Казахстану. Я нахожу такой метод более эффективным, чем метод "ОБС" эксперта, который приводит "слова представителей гражданского общества" (каких представителей? очередной бабушки или мамы?). Кроме этого, всё что я слышал про этническую политику Германии до этого, это знаменитая речь Меркель про "провал мульти-культи", и различные проблемы этно-меньшинств, которые подтверждает приведенная мною статистика. Насколько я знаю, Назарбаев подобных речей не толкал.

Почитал ваши ссылки, увидел проблемы как и в Германии, так и в Казахстане, никаких очевидных выводов, о том что меньшинствам в Германии намного лучше, чем меньшинствам в Казахстане, сделать не могу. Также просмотрел вашу ссылку на статью о немецких выборах в 2009, и могу вам дать точно такую же, только с другой стороны, и местного источника: http://www.spiegel.d...s-a-646733.html
  • 0


#25029547 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Pooh 26.03.2013, 23:18:20

Вывод, кстати,простой, что эти "славяне" не имеют никакого влияния на политику в стране и находятся там в качестве "мебели", потому-что Казахстан как занимал, так и занимает первое место по эмиграции нетитульных среди стран СНГ.

О как. А может вы им это в лицо так и скажете, что они ничто иное, как мебель? Т.е. эти люди стараются, пытаются внести свой вклад в развитие и направление политики страны, а всё зря, ибо они просто мебель, только потому что они славяне? Молодец, чо.
  • 0


#25029426 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Pooh 26.03.2013, 23:11:09

Вот вы работу проделали... супер. Зря потели. Цифры в печь. В Германии уважают ВСЕХ граждан своей страны. Строят и костелы и мечети.
Когда моей маме исполнилось 80 лет, ее пришел поздравить бургомистр города в котором она живет с корреспондентом газеты, который написал статью о маме и она была напечатана под фото мамы с бургомистром. (Он принес ей огромную корзину вкусных штук.) Правда в статье, было написано, что я приехала из Новосибирска, но только потому, что мама ПЛОХО (!) знает литературный немецкий, и не уточнила, что дочь приехала со своей Родины. Это называется почет и уважение. Теперь вспомнили местных стариков и старушек. И местных акимов :faceoff:
До Германии... ну не светит. Так что ваши ссылки и цифры туфта, сравнивать глупо. Членам бундестага хватает уважения к закону и к своим гражданам, и по тому, по фиг, какой там состав. Он работает для народа, а не на себя.

Спасибо, да конечно. Цифры в печь, зачем нам нужны легко проверяемые, массовые, статистически значимые данные, когда у нас есть пусть всего лишь одна, но такая милая история про вашу маму. Которая, правда, никакого отношения не имеет к тому что я написал, ибо ваша мама ни членом Бундестага, ни членом кабинета Ангелы Меркель не является, но всё равно очень мило. :dandy:
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.