Перейти к содержимому

Dark_78

Dark_78

Регистрация: 02.12.2008, 10:32
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Коронавирус COVID-19 [часть 2]

21.08.2021, 22:08:46

 

 Энокс - в живот 1 раз в день

Спасибо за подробное описание. "Энокс" сколько дней кололи?

 

Если память, не изменяет, то почти до конца, кроме последнего дня, т.е. 5 дней. Потом после выписки еще 10 дней Ривоксар(Ривароксобан).


В теме: Коронавирус COVID-19 [часть 2]

21.08.2021, 10:28:39

 

Быстро пошел на поправку. Пролежал 6 дней, долечивался дома почти 2 недели. 

А можете сфотографировать часть вашей выписки – «Проведенное лечение»,  

и сюда выложить?

 

Как раз написал. Практически все по выписке, на память. Выписку оставил случайно у участкового врача, когда показывал. Как нибудь нужно забрать. А вот Лечение дома сфотал на сотку, по этому так подробно


В теме: Коронавирус COVID-19 [часть 2]

21.08.2021, 10:23:53

Всем доброго утра! Напишу как лечили. Может кому будет полезно. Итак, попал я в больницу не сразу. Сначала ждали скорую минут 40-50. Затем после осмотра и сбора данных обо мне, ждали ровно 1 час в какой больнице освободится место. У бригады скорой планшеты, там вся информация. Когда сообщили, что Детская инфекционка, жена обрадовалась и сказала давай туда не раздумывая. Дело в том, что у ней подруга врач и она естественно ей про нас все рассказывала, и та ей видимо сказала, в какие лучше\хуже попадать. Вот, так я туда и попал. Кашля у меня практически не было, небольшой отхаркивающий, видимо потому что пил все это время Броцевин, который назначил мне еще врач в мед. центре. Состояние удовлетворительное, выше уже писал. С собой взял результаты ПЦР-теста, снимок КТ. Заключение КТ было на телефоне, но врач в приемном его даже не смотрела, т.к. сама по снимку написала свое. Этого врача ждал минут 20. Еще около часа ждал когда меня определят в палату. Но, это скорее не претензия, а констатация факта. После меня привозили много родителей с детьми и врачи в приемном в первую очередь шли к ним, и их определяли в палаты. Прямо семьями. Все ковидные. Я вообще так понял, что эта инфекционная больше заточена на семьи. У меня палата была на первом этаже по этому видел, кого привозили. Не скажу, что непрерывно (машины 4 в час), но везли и днем и ночью и в выходные. Это происходило все в середине июля.

Лечили так. Полоскание горло р-ром фурацилина - 6-7 раз, но это на свое усмотрение, можно чаще можно реже, это мед.сестры не контролировали, просто меняли по мере окончания флакона. Капельницы: натрия хлорид с дексаметазоном, 1 раз в день, первые 3 дня; глюкоза+ аскорбинка, первые 2 или 3 дня - 2 раза в день, потом 1 раз. Цефтазидим - 2 раза в день, все 6 дней. Энокс - в живот 1 раз в день(со мной лежали мужчины в районе 60 лет, им 2 раза в день). Ибупрофен 2 раза в день, первые 2 дня, потом я самовольно решил пить только один раз в день, потому что температуры не было и воспаление мне сняли, как я понял. Да, и напился я его дома пока лечился.  Нистатин - 1 таб. 3 раза в день. Омегаст - 1 таб. 2 раза в день. Ингаляция - пульмикорт + физ. раствор через небулайзер, 2 раза в день с третьего дня лечения. Мне еще назначили Урсосан по 2 таб. 1 раз в день, т.к. у меня в анамнезе хр. гепатит. Диета - 5 стол. После сдачи анализов крови на 4 день все капельницы отменили, катетер из вены вытащили. Это был хороший знак)) Мы по нему ориентировались, кого скоро выпишут. Да, еще дыхательная гимнастика. Но, особо за ней никто не следил.

После лечения, дома: Контрольная сдача ОАК, Б/Х, Д-димер, СРБ - через 10 дней; кардиомагнил - 1 таб 75 мг. 1 раз в день после ужина 1 месяц; Д3 по 5000 ед. в день 15 дней; Омега3(Мегиаль форте) по 1000 мг. 2 раза в день 15 дней; Ривоксар 10 мг. 1 раз в день 10 дней; Ферталь - 1 кап. 1 раз в день 10 дней. Ну и конечно же. Сбалансированное питание, профилактика ОРВИ, соблюдение карантинных мероприятий, наблюдение у инфекциониста и пульмонолога.


В теме: Коронавирус COVID-19 [часть 2]

20.08.2021, 21:09:21

Ковид у вас, без вопросов. ПЦР, это на случай госпитализации, если что вдруг))) В 80% ковид протекает как обычная простуда. Хорошо бы иметь пульсоксиметр и ориентироваться на его показатели. по лечению я уже выше отписывал.

Не факт насчет сатурации! Я буквально три недели назад выписался из больницы. До того как положили, лечился 10 дней дома(еще плюс три дня, когда еще не знал что у меня). Небольшой озноб, горло не сильно болело и диарея. Сходил в мед.центр к терапевту на третий день, как только пропало обоняние. ПЦР, сдал там же. Назначила симптоматическое лечение, как при ОРВИ. Но, уже на следующий день с утра пропал и вкус. В принципе я уже все понял. Результат теста пришел в обед и подтвердил Ковид. Наблюдался в поликлинике(мобильная бригада), так же из Центра теле-медицины почти каждый день звонили, интересовались как у меня состояние. Как раз сатурация меня и подвела...Все это время была 97-98, а вот температура скакала до 38.5(пульсоксиметр брал еще весной. Сверял у врачей - показывает правильно). Небольшая одышка появилась на 8 день, при нагрузке. Состояние особо не ухудшалось, но и не улучшалось: сознание мутное, слабость, аппетита не просто нет, а ощущение, что потребности в еде вообще нет и тп по-мелочи. Да, пульс почти всегда был в районе 90-100 и выше. Вкус и обоняние вернулись ровно через неделю после пропадания. Я это расценил, как положительную динамику)) Но, все-таки на десятый день врачи направили на КТ в другой мед. центр. На следующий день пришел результат. Отправил мобильной бригаде. Через 20 минут они позвонили, сказали вызывайте скорую у вас 48% поражения легких...

Кстати, лежал в Детской инфекционке на Ботаническом-Чапаева. Персонал(и врачи и мед.сестры) отличный! Сразу видно, что дело свое знают(инфекционка же) и плюс работают-то всегда с детьми. Отсюда видимо, отношение дружелюбное и внимательное. Быстро пошел на поправку. Пролежал 6 дней, долечивался дома почти 2 недели. Причем в поликлинике сказали 10 дней как минимум не выходить на работу. И вообще стараться сидеть дома.

P.S. На счет больницы на Пастера. Поступил к нам в палату парень оттуда. Сильно запущенный: кашель, одышка, еле ходил. Через час увезли в реанимацию. Через 4 дня снова положили к нам(надо же!). Вот он про них и рассказал...В основном - отрицательно(подробно не буду писать из этических и моральных соображений). Ему пришлось отказаться от них и каким-то образом его перевели сюда.

P.P.S. Мед.сестрам и лечащим врачам детской городской клинической инфекционной больницы г. Алматы - огромное спасибо и долгих лет жизни! 


В теме: МР-654к-20

11.06.2021, 16:03:06

Смотрю, МР654к - улетают шустро, да и смотрю предложений тоже немного.

P.S. Извиняюсь, что не в тему. Просто около года не заходил на форум и был удивлен за данный сабж))


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.