Перейти к содержимому

М Цукерман

М Цукерман

Регистрация: 18.11.2008, 12:18
Offline Активность: 31.05.2016, 18:56
-----

#29084634 Новые остановки от РТС , хайтек решения или братские могилы?

Опубликовал: М Цукерман 31.03.2014, 22:32:10

 

Стоит в два с половинной раза дешевле РТСа.

ау... договоритесь сейчас... дешевле... зачем дешевле?

 

 

вон в Павлодаре купили елку за 250 000 долл. без проведения тендера - и финпол не нашел повода возбудить уг.дело. потому что 

"выделенные бюджетные денежные средства были освоены в полном объеме, без причинения ущерба государственному бюджету"

 

Читать полностью: http://news.nur.kz/300518.html

 

при этом, выделено было 31 млн. тг, а купили без тендера за 38 млн.

 

по логике финпола, если бы сэкономили - причинили бы ущерб гос.бюджету.  а купили без тендера ДОРОЖЕ - не причинили ущерба гос.бюджету.

 

а вы говорите дешевле... аполитично рассуждаете

 

 

Вы сами понимаете о чем пишете?


  • -2


#29083273 Интерьерный дизайн, все о нем

Опубликовал: М Цукерман 31.03.2014, 20:02:08



 



Дизайн я завершил. 

 

c24b9529f011.jpg

 

fa3eba37d59d.jpg

 

 

Судя по картинкам в раковине можно только пальцы намочить. 

И как подходить к унитазу?

Мне кажется Вы увлеклись выбором кафеля. А надо начать с функционала.

Покажите план на виде сверху ( с размерами конечно).

 

 

Абсолютно правильное замечание. Но в этом случае я и этот вариант продумал, завтра начинается демонтаж и рабочие пообещали максимально расширить комнату, за коробом проходят судя по всему трубы и их можно "утопить", соответственно короб станет меньше, если вообще не исчезнет. Второй, тот что по больше, уменьшится на сантиметров 15. Но так как я не знаю точного увеличения пространства, сделал дизайн по факту, расстояние между ванной и коробом, на данный момент, составляет 31 см., думаю, будет в районе 47-50 см. Вот план:

 

b4137f4e3cfd.jpg

 

Что касается раковины, то эту раковину я нашел в Саламате, она небольшая, но все же вполне пригодная, дискомфорта не будет и она идеально впишется между стеной и ванной, ее длина (максимальная) 55 см., сама раковина в диаметре и того меньше.

 

ПС: на кафель ушло меньше всего времени, больше - на подбор мебели, в частности ванной, сегодня нашел еще один вариант 170 х 75 (в моем случае 170 х 85), а это плюс 10 см.-))


  • 0


#27542780 I ♥ Baranina

Опубликовал: М Цукерман 31.10.2013, 11:33:38

Так получилось,что я знаю их путь и историю в силу обстоятельств( далеко не всё конечно,но основные исторические линии). Смешные они. Комсомольцы такие правильные.  Один раз умудрились привезти сюда каких-то пожилых усачей из России в полосатых штанишках. Тетенька с огромной задницей там пела песенки прямо с утренника детского . Это была группа на разогрев. Жесть конечно даже не это, а то ,что нашлись даже уродцы, которые под эту шнягу пытались трясти своими хаерками и показывали  "козочки" . Концерт -то был заявлен как рок  Вот вам! Потом выступала "РОК"-группа  МР. Роком там, понятно, что и не пахло никогда(ну нравится им себя так называть). В реальности это эстрадный ансамбль самодеятельности. Не больше. И юмор их для меня недоступен. Ни про любовь весом 150 кг, ни про баранину...

 

Согласен. Но ведь каждому свое. Я например мед не люблю, а кто-то любит. Я не поклонник группы, а кому-то она нравится, кто-то танцевал под пожилых усачей в полосатых штанишках, а кто-то считает это жестью.

 

Я про то, что у каждого свои вкусы и свои предпочтения, рАвно как и мнение по проведенной МР рекламной активности. А что я считаю показателем, так это то, что их заметили и каждый потенциальный потребитель сделал для себя соответствующие выводы. Кому-то реклама не понравилась, кто-то пойдет на концерт вне зависимости от размещенных постеров, а кто-то пойдет благодаря именно рекламной активности.

 

Каждому свое, здесь абсолютная демократия.


  • 1


#27530579 I ♥ Baranina

Опубликовал: М Цукерман 30.10.2013, 12:09:54

уважаемый @М Цукерман, мне очень важно ваше мнение о  моем уровне развития и прочего.я обязательно исправлюсь, обещаю!

за разрешение слушать, что хочу и высказывать мнение о том, о чем имею мнение, также спасибо.ваше мнение очень ценно для меня и всех окружающих.

 

мне совершенно фиолетова история группы и их "путь". мне достаточно было один раз стать невольной слушательницей на их концерте. мнение составлено, несмотря на историю и "путь"....,такие вот, без уровня, как я, обычно, почему ты привыкли доверять своему мнению и ощущениям...уж простите. больше не буду. буду "правильную" музыку слушать теперь, с правильной историей и правильныйм рокнрольским "путем", обещаю. ага.

 

 

зы: то Антропологу: никто никого на морозе не держал, что то вы лукавите, батенька. концерт начался позже. потому что бару надо тоже зработать, вы имели возможность сидеть внутри кошкинадома и пить, ожидая концерта. так что не надо ляля.

 

К сожалению, вы не поняли суть и вместо содержательной конструктивной беседы, ваш ответ превратился в эмоциональную истерику. Возможно, это ваш стиль и манера общения в жизни. Вариант в принципе.


  • -1


#27528264 I ♥ Baranina

Опубликовал: М Цукерман 30.10.2013, 09:44:11

эта вот та Адаптация которая продержала людей два часа на морозе перед Кошкиным домом, прошлой зимой? не... не знаю таких больше...

какие вы нежные однако и обидчивые))...про мороз не знаю, но возможно такое и было. да сути не меняет. а суть такова: Адаптация - достойная музыка без тупого креатива, мотороллер-музыка говенная, как и тексты, зато креатива и бабла на это креатив дофигища видать, что разродились этим "посылом", который кроме них и маркетологов - идиотов никто не понял, зато дивиденды соберут, конечно как пить дать.

я вопрошаю риторически, так сказать, о несправедливости, хотя явление обыдления общества в приницпе есть очень понятная причина популярности одних и НЕконьюктурности других. закон жанра, если хотите.


панки - ХОЙ! :super:

В первую очередь, хотел бы отметить, что заявляя подобные вещи и в подобном "стиле" беседы, вы самостоятельно ставите свой уровень общения и развития ниже допустимого.

Более того, предполагаю, что вы не являяетесь личным историком данной группы, поэтому, смею предположить, что вам абсолютно неизвестно как эти ребята поднимались и какая работа ими была проделана.

Слушайте то, что вам нравится, здесь все демократично.
  • 1


#27417483 I ♥ Baranina

Опубликовал: М Цукерман 20.10.2013, 22:45:51

Generalux, вы очень доступно и в достаточно спокойном ключе выражаете свою позицию. Жму руку)
  • 1


#27414765 I ♥ Baranina

Опубликовал: М Цукерман 20.10.2013, 18:20:34



Нужен закон о защите человека от рекламы.

ммм, это значит просто запретить ТВ, радио, интернет?
Не знаю, я за ТВ и интернет плачу деньги.

О каком таком законе идет речь? И еще, если не сложно, поделитесь мыслями, как это реализовать и, самое главное, к чему это все приведет.
  • -2


#26607565 АЛМА-ТВ [часть 2]

Опубликовал: М Цукерман 09.08.2013, 22:54:31

Спасибо. Но с другой стороны мне теперь понятно, что произошло. После вчерашнего возмущения я решил все-таки понять с чего это вдруг канал зарубили, а имея свои ресурсы и возможности, труда это не составило.

Итак. Сетанта проигрывает тендер на показ АПЛ, соответственно зачем этот контент без главного шоу? Всем операторам нет смысла покупать его, так как зрительская аудитория резко упадет.

Если говорить о спутнике, то и там большие проблемы, разочарую, в этом году и Радуга не поможет, так как федеральные каналы, такие как Спорт 1,2 и Россия 1,2 вдули тендер и не кому-нибудь, а НТВ+, тарелку которого поставить обойдется в копеечку, учитывая не кислую абонентскую плату.

Местным же кабельщикам приходится искать другие каналы (не российские), чтобы как минимум сохранить свою аудиторию. Получится ли? Посмотрим. Кто будет первым, заберет основную массу зрителей и каждый это понимает.

ЗЫ: спасибо, что не распространялись, забавно наблюдать за тем, когда людей ставят перед фактом, с целью сохранить абонентов и не потерять денег.

(низкий поклон)

С уважением, М
  • -1


#23703976 Отключения электроэнергии

Опубликовал: М Цукерман 21.12.2012, 19:22:08

На Розыбакева Карасай батыра тоже свет рубанули. Есимов че, совсем тронулся? Что за бардак тут развел, с водой, с дорогами, теперь вот с электричеством? Половина города без света! Позорище... тьфу
  • 1


#22823100 Хочу горячую воду! [часть 2]

Опубликовал: М Цукерман 22.10.2012, 22:40:46

Джамбула/Шагабутдинова, горячей воды нет. Полет нормальный.

П@дары. Гнойные. Чтоб им всем поперек горла их откаты и распилы встали, до седьмого колена.

Аминь.


хыхы

прошу прощения, месье, но вы забыли добавить фразу: "...и гореть вам в аду, ведьмы"

на Розыбаеивева - Карасай батыра по-прежнему нет ни воды горячей, ни отопления.

Полет нормальный.
  • 1


#22782507 Отопление в квартирах

Опубликовал: М Цукерман 19.10.2012, 16:41:59

согласен, более того, мне не совсем понятно следующее: "При этом температура воздуха внутри отапливаемых жилых помещений должна быть не ниже, чем указано в нормативном документе"

каким образом они выясняют какая температура у каждого жителя. А учитывая то, что знать температуру каждой квартиры невозможно, могу предположить, что есть некий коэффициент, но что это и как он вычислялся, остается загадкой. И вообще все дома разные, кирпичные, монолитные, соломенные если хотите, квартиры угловые и не угловые, состояние домов разное, а это тоже важный фактор. Бред какой-то написали, для отмазки.
  • 1


#22782015 Отопление в квартирах

Опубликовал: М Цукерман 19.10.2012, 16:18:25


я так понимаю, что здесь большинство любят просто языком потрындеть, а как доходит до дела, все поджав хвост, по кустам разбегаются. Кто кроме Натальи и еще пары человек позвонил Олжасу?

Коли так, нехрен здесь ныть и говорить, что все так плохо.

Вы абсолютно правы! А еще в очередной раз убедилась - что народ заслуживает то правительство, которое его (этот самый народ) имеет! Видимо надо чтоб в канун Нового года подключали, и все будут радоваться такому подарку!


вот вот, просто пытаешься как то решить вопрос, а всем оказывается по банану. Им важно поплакаться, да потрындеть...
  • 0


#22781083 Отопление в квартирах

Опубликовал: М Цукерман 19.10.2012, 15:33:32

я так понимаю, что здесь большинство любят просто языком потрындеть, а как доходит до дела, все поджав хвост, по кустам разбегаются. Кто кроме Натальи и еще пары человек позвонил Олжасу?

Коли так, нехрен здесь ныть и говорить, что все так плохо.
  • 6


#22750117 Хочу горячую воду! [часть 2]

Опубликовал: М Цукерман 17.10.2012, 18:56:29

Позвонил в КТК, дал подробную информацию, как выяснилось, я далеко не первый. Собирают все жалобы для сюжета.

Ждем-с.
  • 1


#22533052 Хочу горячую воду! [часть 2]

Опубликовал: М Цукерман 01.10.2012, 22:00:42

Мда, ситуэйшн не ахти. Для меня было шоком, когда в начале июля мне холодным голосом на том проводе сообщили, что воду отключили в связи с ремонтными работами до октября месяца. Но что поделаешь, пришлось ждать. Настроился. Причем настроился серьезно, ровно на столько, на сколько мне четко обозначили, до 2 ого октября и как честный (не всегда добропорядочный) гражданин, можно сказать отмотал срок от звонка до звонка и аллилуйя, воды то тю-тю. Живу кстати на Розыбакиева-Карасай батыра. Вот так и злят нас, мало того что обещают одни сроки, нагло их не выполняют, так еще и бюрократию разводят. Кто должен нам ответить по поводу точных сроков? КСК? Не, звонил, стрелки переводят, причем переводит их (судя по голосу) женщина преклонных лет похожая на Шурочку из Служебного Романа, ей богу, совок блин, да так отвечает, что негатив душиком горячим из трубки прям выливается. Да ладно, черт с ней, перевела на Теплосети. Угу, там тоже не в курсе, говорят звоните в районное управление, любезно предоставили мне два телефона, которые естественно не работают и быстренько так трубочку положили, дав понять, что ты не один у нас и ваще, проблем и без вас тут хватает. Ок. Решил пойти глубже. Выявил компанию, проводящую работу на моем участке, ей оказалась некая ТОО Биратекс. А теперь внимание, вопрос. Вообще кто-нибудь че-нить слышал насчет этой конторки? Интернет? Не, все перерыл, ваще ничего о ней нет, как они выиграли тендер на проведение работ? Методом секретного чемоданчика? Возможно. Бардак товарищи у нас в стране и бюрократия неискоренимая. Со многими тут согласен, разрыли, начали работать, потом месяца 2 все просто тупо стояло, на месте так, курило. Сейчас чет делают, но уже нет веры, что даже к отопительному сезону успеют, у нас и этот вариант возможен.

А ведь так ведь хочется водички, мне ее не хватает ... соскучился.

Привет чинуши!

С уважением, М
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.