Перейти к содержимому

driver

driver

Регистрация: 11.07.2002, 16:01
Offline Активность: 28.04.2022, 23:11
-----

В теме: Интернет от BeeLine. [часть 7]

31.08.2020, 17:06:37

В начале августа Билайн поменял свою ТВ приставку. После этого пропало много каналов.

 

В колл центр не дозвониться.

Три раза были в офисе! Все три раза обещали прислать специалиста. Специалиста так и не было! Что происходит, не понятно.

 

Укажу номера заявок, которые дали в фронт офисе:

S01651315 от 17,08,2020

P00502987 от 22,08,2020

S01663530 от 27,08,2020

 

Помогите, кто может, заранее благодарю!

Логин 0010055705


В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

08.01.2020, 10:33:25

Приехал в Казахстан, чтобы оформить инфляционные. 18 декабря 2019 г подал в бостандыкскую налоговую Алматы на ИИН нерезидента. Сегодня роно три недели (при нормативе три дня). Ничего не сделано. Ездил в налоговую шесть (!) раз. В ответ, база висит, и никто не знает, когда отвиснет. Написал сообщение на станицу налоговой в ФБ, ответа нет. Звоню на 1414, говорят, что обращайтесь в налоговую, проблемы с базой. Посоветуйте, что можно еще сделать, чтобы решить вопрос. Заметил, что с ИИН нерезидента я такой не один.


В теме: Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]

06.08.2019, 16:43:26

Прошу знающих сообщить! Гражданин РФ находился на территории РК 90 суток. Ему необходимо еще некоторое время побыть в Кз. Для этого он должен покинуть Кз и вновь зайти обратно. Рассматривается пограничный переход в сторону Бишкека. Вопрос: может ли он выйти 01 августа и сразу же зайти 01 августа или ему необходимо обратно зайти не ранее  следующей даты - 02 августа? Якобы день в день обратно пограничники РК не запустят или та же дата будет считаться не считываемой для мигр.служб РК

Знакомые решали подобные вопросы доехав до границы с Кыргызстаном. Границу даже не пересекали. Все решалось быстро на казахстанской стороне. Делали не один раз.


В теме: РВП - Разрешение на временное проживание в России

04.09.2018, 16:07:46

Всем добрый день! 

 

Пишу, чтобы поделиться опытом подачи документов на РВП через Консульство РФ в Алма-Ате. На прошлой неделе сдал документы. Напишу свои соображения, на что стоит обратить внимание. Если у кого то будут вопросы или комментарии, пишите.

1. Разночтения в требованиях возникают из-за того, что прием документов производит Консульство (МИД), дальнейшее из рассмотрение и принятие решения в регионе делает МВД. Разные ведомства, разные министерства. Поэтому, по возможности, старайтесь подстраховаться и подготовить справку на любой вопрос, который только может возникнуть, конечно же в рамках заполняемой анкеты.

2. Все документы подаются на основе данных из паспорта КЗ, где указана фамилия и имя. Если в справке об отсутствии судимости (или любом другом документе) помимо имени и отчества указано отчество, прикладывайте свидетельство о рождении, разумеется с заверением печати, если печать только на казахском языке. В таком случае, в заявлении укажите, что отчество такое то, по свидетельству о рождении).

3. Если менялась фамилия, приложите свидетельство и браке или другой документ. 

4. Ранее ходил несколько раз на консультации во временную группу. В случае изменения фамилии или получения дубликата свидетельства о рождении или другого документа, они настоятельно рекомендовали подготовить справку, на каком основании была изменена фамилия, или почему был получен дубликат документа (повторное получение). Долгие хождения во ЦОНам, ЗАГсам и пр. дали ответ на этот вопрос. В случае получения дубликата о Свидетельстве о рождении, получаете справку о рождении. При изменении фамилии получаете справку о браке. Далее делаете перевод печатей и нотариальное заверение. Для чего получать справку, которая полностью повторяет дубликат, не знаю. Но сделал.

5. По поводу переименования населенных пунктов подробно написал несколькими постами выше.

6. Здесь писали, что не нужно было делать перевод справки из кожвена, что там печати и угловой штамп на двух языках. В моем случае делал перевод, т.к. имя на штампе врача было написано казахскими буквами.


В теме: РВП - Разрешение на временное проживание в России

27.08.2018, 18:23:43

для Танчика: По поводу переименования Алматы гоородской гос архив: около 10 рабочих дней.
Архив Алматинской области: уговорил, чтобы сделали сразу. Сказал, что приехал из области. Уговаривал долго.
Архив ВКО. Делали ровно неделю.

Повторюсь, что такая справка необходима только в некоторых регионах РФ. Где-то ее не спрашивают.

В моем случае: место рождения мамы Маркакольский район ВКО, так написано в свидетельстве о рождении. В 1997 г. этот район упразднили. И таперь во всех справках выходит место рождения Курчумский район. Тоже самое у меня с Алма-Атинской областью рождения и Алматинской областью сейчас.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.