Перейти к содержимому

Фрейзи

Фрейзи

Регистрация: 12.11.2008, 11:13
Offline Активность: 14.02.2018, 13:29
*****

#35349372 Тонкости и нюансы работы заводчика.

Опубликовал: Фрейзи 08.02.2018, 08:40:58

Доброе утро, всем!

 

На счет возврата денег за щенка, не было правила у собачников, что в течение недели отдать, каждый заводчик ведет свою деятельность, у каждого свои правила могут быть, но чаще встречается, что после возврата щенка деньги возвращаются после его перепродажи и в этом нет ничего страшного, когда виноват в возврате бывший покупатель. Ну и сумма возврата бывает разная, все это надо обговаривать.

 

На счет ситуации Выше, Евгении и её супругу было сначало сказано 50% удержат, на что они не согласились, заводчик предложил окончательно 30%. Почему нельзя поговорить и уладить тет-а-тет? Вот эта возня на форуме, итога не даст, Вы играете в свои ворота. Время идет, а толку нет. 

 

У меня тоже пара вопросов почему не сделали соскоб сразу? В какой клинике Вы обследуете щенка? 


  • 0


#35348603 Тонкости и нюансы работы заводчика.

Опубликовал: Фрейзи 07.02.2018, 16:15:07

 

К сожалению нет много времени, что бы всех прокоментировать.
Евгения, на мой взгляд Ваша ошибка в том, что Вы не обсудили с заводчиком варианты возврата, но всегда было 50% возвращается при возврате щенка по причине, что щенок не оправдывает надежд нового владельца  или же если это аванс за щенка он не возвращается. Почитайте договора заводчиков.

мы и не думали возвращать малыша, даже представить себе такого не могли. То есть у всех заводчиков 50% возврата средств, только после продажи щенка? Даже спустя сутки?

 

Вообще каждый случай индивидуален, но как правило это 50%

Найдите договора в интернете, все есть же в полном доступе, они конечно корректируются заводчиками. 

Но просто щенок тут как игрушка поигрались и отдать и денег вернуть, ну осознавайте, что это живое существо, нельзя с ним так.

 

Вот я до сих пор понять не могу, если Вы ответственно подошли к покупке щенка, почему не знали, что можно составить договор? Что нужно обсудить правила возврата?


  • 3


#35348569 Тонкости и нюансы работы заводчика.

Опубликовал: Фрейзи 07.02.2018, 16:02:24

К сожалению нет много времени, что бы всех прокоментировать.

Евгения, на мой взгляд Ваша ошибка в том, что Вы не обсудили с заводчиком варианты возврата, но всегда было 50% возвращается при возврате щенка по причине, что щенок не оправдывает надежд нового владельца  или же если это аванс за щенка он не возвращается. Почитайте договора заводчиков. 


  • 1


#35347749 Тонкости и нюансы работы заводчика.

Опубликовал: Фрейзи 07.02.2018, 11:01:19

Читаю и удивляюсь. 

Спасибо, что хоть кто то понял о чем я написала, просто люди не сталкивались никогда видимо с заразой, которая передаётся даже воздушно капельным путем, а если щен уже по клиникам катается, это риск. Да даже для самих владельцев, что их собака там что то может подхватить...А уж нести это в питомник, подвергая не одного щенка, да и остальных всех...только из-за того, что люди не смогли оценить свои возможности в выращивание щенка, зачем брать было? Ведь заводчик у Вас спрашивал, уверены ли Вы, что с ребенком нормально все будет, он у Вас животных любит...ну ребята щенок это тоже самый ребенок, ну как его можно взять-отдать...не понимаю. 


  • 2


#35347490 Тонкости и нюансы работы заводчика.

Опубликовал: Фрейзи 07.02.2018, 09:22:12

Добрый день, всем.

Хотелось бы заступиться за Ирину, я знаю ее много лет, как ответственного заводчика и хорошего человека, знаю ее собак и общаюсь в владельцами её щенков, так как являюсь тренером (хендлером), никогда не слышала ничего плохого от них.

Об этой ситуации тоже наслышана, хотелось бы в посте нового владельца щенка услышать больше правды, Вам же предложили условия по возврату щенка, Вы отказались, а сейчас тут только то, что заводчик плохой. 

У Ирины, сейчас щенки на карантине, ей просто некуда забрать щенка, а Вы его уже возите по клиникам, да мало ли что он мог подхватить за эти дни, Вы понимаете какие 

это риски для питомника?

На счет компенсации тоже шло от заводчика предложение, Вам же показалось, что это много. После чего Вы просто вызвали полицию. 

Ирина, не общается в грубой форме, вот это я вообще не понимаю...за столько лет общения с ней. Она добросовестно относится к своему разведению, у неё дорогие привозные собаки, она в них вкладывает не только деньги но и душу. 

По правилам -закону, собака приравнивается к невозвратному "товару", почему сразу Вы не обсудили все подводные камни, которые могли возникнуть, идти на поводу у ребенка 3-х лет это уже более чем безответственно с Вашей стороны, сейчас Вы обвиняете во всем заводчика. Который еще раз повторюсь, предложил Вам свои условия возврата, но если они Вас не устраивают, почему ее сейчас нужно обливать грязью в социальных сетях? 


  • 7


#35018064 Йоркширские терьеры

Опубликовал: Фрейзи 24.07.2017, 22:23:47

подскажите а где можно купить йорка? чтоб стопроцентно чистокровный и все такое.  йорки двух видов бывают одни покрупнее другие поменьше? мне маленькая нужна

 

спс

Добрый день, самый лучший вариант это покупка собаки в питомнике или у проверенного заводчика, лучше системы СКК-FCI.

У йорков один стандарт, там нет мини или не мини, открою Вам секрет, что "мини", что "беби-фейс" это просто коммерческий  ход, в погоне за модными словами и всё. 

Почитайте стандарт,  йорк это собака не более 3 кг 100 грамм, они могут быть меньше, в принципе если мы смотрим на йорка с хорошей родословной, то его родителей Вы всегда можете найти в базе данных ИНГРУС, это сайт и там всех предков йорков можно посмотреть.

 

Просто покупая с базара, можно купить "коня", а не стандартного йорка. 


  • 2


#34128676 Йоркширские терьеры

Опубликовал: Фрейзи 17.07.2016, 19:15:10

Всем Добрый День, что то темка молчит, где все владельцы йоркширских терьеров???

 

А мои детки разъехались по новым домам, один в Казахстане остался, другой в Киргизии, надеюсь будем видеть на выставках.

 

Марина, спасибо за рекомендацию меня владельцам Шеррочки, чудо ребенок :), занимаемся).


  • 1


#33668705 Йоркширские терьеры

Опубликовал: Фрейзи 23.02.2016, 09:48:27

 

Всем добрый день!
Вопрос к знающим людям. Хотим купить щенка йорка, для себя (не для выставок и не для разведения), но от хороших родителей (я так понимаю это гарантия будущего здоровья и внешнего вида щенка) с родословной. На olx такой разброс в ценах - от 60 000 и до 700 000 тг. Причем у всех породистые и с родословной, по крайней мере так написано. Мы рассчитываем на 100-120 000 максимум за щеночка. Скажите это реально купить малыша за такую сумму и где в Алматы лучше покупать, чтобы не напороться на лже-йорка. И как проверить здоровье и родословную малыша при покупке?

 

Добрый день, хотелось бы сразу задать вопрос, почему не хотите для выставок? Как раз эксперт оценит Вашего малыша и Вы точно будите знать, что у Вас растет :). Родословная это документ,  подтверждающий породность животного, где можно просмотреть его предков. Например животные с документами FCI, СКК есть в базе данных ингрус,где вместе с фото и титулами можно просмотреть предков щенка, в какой стране они родились, в какой проживали.

Здоровье щенка зависит в целом от Вас, как правило, заводчик,  который уважает свой труд, не продаст больного щенка. Иногда новые владельцы совсем не слушают заводчика и тут малыш начинает болеть, от неправильного питания, от не поставленных вовремя прививок и т.д.

Я советую брать щенка от заводчиков СКК (Союз Кинологов Казахстана), во первых их все знают, они не просто так плодят щенят, а ответственно относятся к подбору пар, их собак можно видеть на выставках, они грамотные в разведение. Ну и опять же родословная собаки в базах данных.

На момент покупки собаки, у щенка будет только щенячья карта и вет.паспорт. Родословную щенок может получить, только пройдя выставку, получит оценку и можно менять щенячку на родословную.

 

С уважением, владелица йоркширских терьеров, Анастасия :).


  • 0


#33050662 Международная выставка собак всех пород "АЗИЯ ПРЕСТИЖ" РКЦ "ОЛИМ...

Опубликовал: Фрейзи 09.10.2015, 14:05:47

 

 

 

На счёт хендлинга, ринговок, в клубе всегда предупреждают! Просто люди у нас такие, им все по барабану!

значит не допускать !!!!! все просто... пусть ищут решение!!!
Прям не допускать? По мне так пусть азиат будет на ошейнике чем на тоненькой ринговке, которую он благополучно порвет, при первом же рывке. С неопытным владельцем, который не умеет ей пользоваться.

На ринговке тоже надо учить собак ходить, подобрать правильно ринговку для своей собаки.

К нам в зал за несколько дней приходили и просили подготовьте собаку к выставке,говоря- нам в клубе сказали надо 1-2 занятия, я не знаю кто им такое говорит но это не реально, хотя если просто показать фигуры и что нужно на выставке делать, но собаку научить.... особенно не социализированную... А вы говорите оденьте ринговку ишли не допускайте в ринг.
Существуют ринговки для крупных собак, ооооочень прочные, есть цепи удавки. На самом деле есть много всего.

 

 

Ну я точно знаю, мне про ринговки не надо рассказывать.

Но я к тому, что просто одеть ринговку не вариант, на ней надо научить собаку работать и самого владельца ей пользоваться.

 

 

 

 

Танечка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за фото! Сейчас на твой форум нет возможности выйти, там сказать спасибо!


  • 1


#33048284 Международная выставка собак всех пород "АЗИЯ ПРЕСТИЖ" РКЦ "ОЛИМ...

Опубликовал: Фрейзи 09.10.2015, 00:10:52

 

На счёт хендлинга, ринговок, в клубе всегда предупреждают! Просто люди у нас такие, им все по барабану!

значит не допускать !!!!! все просто... пусть ищут решение!!!

 

Прям не допускать? По мне так пусть азиат будет на ошейнике чем  на тоненькой ринговке, которую он благополучно порвет, при первом же рывке. С неопытным владельцем, который не умеет ей пользоваться.

 

На ринговке тоже надо учить собак ходить, подобрать правильно ринговку для своей собаки.

 

К нам в зал за несколько дней приходили и просили подготовьте собаку к выставке,говоря- нам в клубе сказали надо 1-2 занятия, я не знаю кто им такое говорит но это не реально, хотя если просто показать фигуры и что нужно на выставке делать, но собаку научить.... особенно не социализированную... А вы говорите оденьте ринговку или не допускайте в ринг.

 


  • 4


#33038533 ККЦК "Женiс"- IKU Международная выставка собак САС-CACIB IKU. Осень...

Опубликовал: Фрейзи 07.10.2015, 13:30:24

Хотелось бы узнать оценки вашей выставки учитываются ли в другом клубе например  Олимп .

 

ДА, Олимп принимает оценки Жениса. Только, что разговаривала с Ларисой с Олимпа.


  • 1


#33037060 Международная выставка собак всех пород "АЗИЯ ПРЕСТИЖ" РКЦ "ОЛИМ...

Опубликовал: Фрейзи 07.10.2015, 10:16:42

@ecstasy, в том-то и дело что именно Бест Групп не было! Был бест по ростовке. До 45 см, и после 45 см. 

 

C чего вы взяли, что по росту?

Группы были 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9. 

А если по вашему по росту то тогда почему не 2 собаки в бесте стоят а 3? И на лучшую собаку вышло 8 собак?

 

На счет зала все пишут маленький, ну какой есть и на том спасибо, что пускают с собаками.


  • 1


#33027229 Международная выставка собак всех пород "АЗИЯ ПРЕСТИЖ" РКЦ "ОЛИМ...

Опубликовал: Фрейзи 05.10.2015, 15:17:46

Хотела бы поинтересоваться, кто писал описание, что такое глаза АГУТИ у хаски? У двух собак наших глаза Арлекины, у обоих написали Агути, на будущее агути это ОКРАС!

 

Спасибо за выставку организаторам!

 


  • 1


#31686858 Международная выставка собак всех пород "АЗИЯ ПРЕСТИЖ" РКЦ "ОЛИМ...

Опубликовал: Фрейзи 17.02.2015, 17:17:18

 

 

Я хочу посетить выставку в качестве. Как узнать будут ли мальтезе и папийон.

Добрый день,  на выставке Олимпа не видела эти породы. Но надеюсь будут :). Дождемся расписания рингов.

 

А мы уже во всю готовимся к выставке!

 

Кому нужен хендлер или хочет научиться сам выставлять, буду рада помочь!

http://vse.kz/topic/...ery/?p=31498152

 

 

спасибо за ответ. а в расписании указыается, да? 

Очень нужно в живую на эти породы посмотреть, чтоб определиться какого малыша нам взять. А в Ате не встречала(

 

Породы будут в расписание конечно, их же как раз по времени и распределяют.

В Алмате есть и мальтезе и папильоны. Подробнее вам в ЛС напишу.


  • 1


#31683779 Международная выставка собак всех пород "АЗИЯ ПРЕСТИЖ" РКЦ "ОЛИМ...

Опубликовал: Фрейзи 17.02.2015, 12:18:15

Я хочу посетить выставку в качестве. Как узнать будут ли мальтезе и папийон.

Добрый день,  на выставке Олимпа не видела эти породы. Но надеюсь будут :). Дождемся расписания рингов.

 

А мы уже во всю готовимся к выставке!

 

Кому нужен хендлер или хочет научиться сам выставлять, буду рада помочь!

http://vse.kz/topic/...ery/?p=31498152


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.