Перейти к содержимому

Insult_Boot2008

Insult_Boot2008

Регистрация: 05.11.2008, 05:49
Offline Активность: 08.08.2015, 12:01
-----

#31354121 Единый Координационный Совет Дольщиков

Опубликовал: Insult_Boot2008 05.01.2015, 22:54:39

Инжиниринг в нашей стране всегда хромал, дизайн-проект тоже. Обязательно надо достроить плохо, чтобы дольщик все сломал и построил заново. Я имею в виду эту котельную, которую поставили у входа. И лестницу в том числе. Хорошо еще стены не поставили. Надо было с трубами тоже подождать, всё равно все заново прокладывать. Чему радоваться? Тому ли, что строили строили и наконец построили?!
  • -1


#31292661 Единый Координационный Совет Дольщиков

Опубликовал: Insult_Boot2008 25.12.2014, 18:57:08

Осмотр квартиры дольщицы Инсульт Бут. Айдар Токмурзаевич показывает на стену под лестничным маршем, где дольщица Инсульт Бут предполагает, что должно быть окна. По проекту окна не должно быть. Все построено в квартире Инсульт Бут по утвержденному проекту по которому будет осуществляться приёма обьекта Государственной комиссией.IMG_20141213_104849.jpg

Я В ШОКЕ! Я вообще не понимаю, Единственное окно с южной стороны огорожено для газовой печи , огородили под кладовку, поэтому окна нет! А в цокольном доме печи стоят в подвале, поэтому и окна не завораживали! Я не имела в виду окно под лестницей, то, что здесь на ветке написали полная лажа! окна в моем доме и по сектору 17 вообще нет с южной стороны! И не только под лестничным маршем окна нет, а окон нет вообще! Вы даже не были в моем доме!!!! Жить в таком доме без окон я не собираюсь, надо или поднять вопрос так, чтобы все дольщики сектора 17 и других Таунхаусов подали общее заявление в правление и поднимали бы этот вопрос уже все вместе! Либо переведите меня в другой коттедж с окном.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • -1


#31292243 Единый Координационный Совет Дольщиков

Опубликовал: Insult_Boot2008 25.12.2014, 18:08:39

http://vse.kz/topic/...chikov/page-197.
Это не мой коттедж! Даже лестница не та, не знаю куда вы зашли, но мой дом : сектор 17/51

Жангозы, Умирбек Жарменович! А позвонить трудно было? И почему -то, когда я звонила мне никто не сказал, что будет осмотр моего коттеджа !
Очень очень очень не довольна! Но я еще подниму этот вопрос!
  • -1


#17465399 Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Опубликовал: Insult_Boot2008 10.09.2011, 16:43:06


Что есть имущество ПК?

Все, что найдете в разделе "активы"
http://ru.wikipedia..../Дебет_и_кредит

это - Ок
в ПК были доли.
Теперь нет.
А чем обеспечивать возможные требования кредиторов, о которых говорит Лектор?
Членскими взносами?
Или имуществом членов ПК? )))



Доли нет. Но никто им не давал разрешения открывать личный счет, чтобы туда капали проценты (деньги) из Оразбаевских оставшихся (также выдранные на депозит от основного счета). Скажите чем теперь мошенник Оразбаев отличается от ПК АС?
  • 0


#16557491 Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Опубликовал: Insult_Boot2008 16.06.2011, 22:27:47

Инсульт, поясню.

Довод - ККИ виноват в недомерах, а спрос с государства - тут не применим.
Точно так же можно дофантазироваться - ККИ виноват в том что не строит, а спрос с государства.

В том то и дело, что именно государство должно было следить за участниками строительного рынка и именно оно должно было не допустить появления и благополучного существования мошенников, ограбивших нас.

Я уже говорил - НАШУ ПРОБЛЕМУ ОБЯЗАНЫ РЕШИТЬ ТЕ, КТО ДОЛЖЕН БЫЛ НЕ ДОПУСТИТЬ ЕЁ ПОЯВЛЕНИЯ.

Именно Акимат и ЖЖК говорят, что они возьмут на себя обязательства ККИ в полном объеме. А возврат денег за недомеры – это обязательство ККИ.

По поводу пени. Тут тема другая. Пеня – это договоренность сторон о выплате штрафа. По сути, штраф – это выдумка из разряда «если ты так, то тогда я так»

А вот недомеры – это вещь реальная. Я заплатил за 200 кв.м., а получаю только 180. А где деньги, которые я заплатил за неполученные 20 кв.м.? Правильно – они в активах. Тогда почему я должен просто их отдать кому-то? Почему, например Серик Сагимкулов должен просто так подарить почти 50 тыс у.е. за неполучаемые 45 кв.м.?

Потому что Инсульт, у которой нет недомеров, против что ли?



Квк бы нам не остаться у разбитого корыта. Где гарантия, что не будем доплачивать за коммуникации. В ДОГОВОРАХ У НАС НИ СЛОВА О ПРОВЕДЕНИИ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ СО СТОРОНЫ ККИ!
  • 0


#16533536 Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Опубликовал: Insult_Boot2008 15.06.2011, 02:39:56

Покажите мне хоть одного из ЕП кто против того, что бы ему вернули деньги за недополученные кв.м.... это вам не три рубля, речь идет о 10% от стоимости недвижимости, с какой стати мы должны это просто простить?

Про пени я никогда не говорил. Это нереально.


Интересно получается: ККИ виноват в недомерах, а спрос с государства.
Или мы будем сидеть до ишачьей пасхи и ждать помощи у государства, при этом диктуя еще свои условия, либо подписываемся и идем на любые условия с их стороны, лишь бы государство нам провело коммуникации и достроило коттеджи в 2011-2012 году.

И почему это про пени нереально, а про недомеры реально? А я скажу, все нереально: у кого земля в недомерах, у кого жил. площади, у кого судебные решения, а пени у всех.

Как бы нам ЕП -никам не пришлось доплачивать за коммуникации - вот это вот реально!
  • 0


#15307084 Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Опубликовал: Insult_Boot2008 05.03.2011, 21:06:06



А вот когда дольщики через доли смогут влиять на застройщика, в том числе и по вопросу активов, внимательно заслушаем всех и ЖЖК и акимат области и актимат города и инвестора - кто будет понятнее и надежнее и главное - быстрее - тот и получит активы, а мы получим наше жилье.

Что-то новенькое:"влиять на застройщика через доли активов" !!!!???? Вы меня улыбнули, Валиев!
Влиять на застройщика сможем через грамотно составленный договор и суд.


Инсульт, Вы не устаете меня удивлять наивностью Ваших речей.

Влиять на застройщика через доли означает - учредительство дает право назначать, снимать первого руководителя застройщика - это и есть влияние. А не грамотно составленный договор ))))

Насчет ценности наших активов - тех, кто зарится на активы интересует не техника и даже не газ... а земля, которая не имеет срока службы и не амортизируется, а стало быть не теряет ценности... Земля для застройки - вот что нужно и акимату области и акимату города. И они её получат, если подпишут договора с каждым дольщиком со сроками завершения строительства и понятными условиями сделки.

Вы только что спросили – какие гарантии мне нужны… На каком языке Вам уже в 124-ый раз написать, что бы Вы поняли меня… ДОГОВОР между новым застройщиком и дольщиком – вот что нужно. Нужен документ с которым дольщик сможет востребовать с ЖЖК исполнения обязательство по завершению строительства.

А не толпиться с плакатами у стен акимата.

Понятно?


Чтобы вы не отстали, г-н Валиве, напомню вам, что решение суда о том, кто будет распоряжаться землей (кадастровый номер которого как раз таки указывает свободные земли ниже наших полей) есть у Умирбек Жарменовича. А за наши земли под домами мы уже заплатили. А строить на свободной земле пока никто не уполномочен.
Во-вторых, выше я уже написала, да нужно правильно и грамотно составить договор, чтобы в договоре указывалось все, вплоть до какой марки будут окна, какие двери, территория, чернозем, асфальтирование дорог, штукатурка, и еще нужно вспомнить все детали, чтобы потом не было недовольства со стороны дольщиков. Естественно сроки, условия передачи по акту.
Только разговоры о догворе больше года тянутся. А делов -то тут ну две странички! И этот договор должен быть готов до подачи искового. Времени мало, а вы развернули план барбароса, как куда, зачем. по-моему сами запутались. И не знаете с чего начать и куда вести.
  • 1


#15283738 Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Опубликовал: Insult_Boot2008 04.03.2011, 12:55:24

Я одно не пойму, как можно верить ярому стороннику ПК АС Валиеву (даже ник соотвествует), который намеренно протянул время, в прошлом году в марте, кажется, создавался ЖСК ЕП & EA .
Протянул время ровно на год. Для чего делал это Ярый? . Ладно, избрали Председателем, но в акимате ждут, что мы передадим им активы. Иначе они не могут нам помочь. Таковы уж правила игры.

Шумейко подала аппеляцию и ждем суда. На деле же могут одновременно (такое практикуется в суде) рассмотреть наше встречное исковое заявление - передать отсуженные активы от Оразбаева государству в ЖЖК. Это и есть шаг для того, что гос помощь была для нас доступной. Вот чего ждут акиматовцы! Наших активов через суд! Чего тянет Валиев? А ведь госпрограмма по негласным данным в декабре 2011 сворачивается !!! Если Валиев протянет еще 9 месяцев нам уже никто не поможет, кроме самого Теры.
  • 1


#11112538 Генеральный план развития города Алматы! Начинается процесс пересмотра!

Опубликовал: Insult_Boot2008 21.12.2009, 16:14:16

Вот где надо приложить ума по ген плану, так это кладбище по Рыскулова, что не дает городу равиваться вниз. Ташкентская забита пробками, Рыскулова забита пробками, пора ниже дорогу делать, а там кладбище мешает. Перенести надо загород и строить там дороги.
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.