Перейти к содержимому

BadFARD

BadFARD

Регистрация: 02.11.2008, 23:59
Offline Активность: 29.04.2022, 13:42
-----

#34940920 ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

Опубликовал: BadFARD 16.06.2017, 13:25:28

Добрый день. Подскажите, кто делает ремонт в данное время  в комплексе. нужен строитель буквально на полчаса, повесить гардину


  • 1


#34870514 ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

Опубликовал: BadFARD 16.05.2017, 15:17:23

Но желательно конечно золотая серединка 4-7 этажи, столько домов неужели выбора нет?

Или вам скидку хорошую дают за этаж?

Дело вкуса. Я уже от нескольких своих соседей слышал, что лучше бы они взяли 10 или 9 этажи. 

Насчет протечек - это дело ЭДС. в новых домах с этим хуже, крыши текут, в нашем - тьфу-тьфу, все ок.


  • 1


#34473398 ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

Опубликовал: BadFARD 19.11.2016, 11:49:26

Добрый день! Планируем купить квартиру в ЖК ХТ. 2 комнатную с террасой около 70 кв.м2. Подстажите, пожалуйста, сколько месяцев занял ремонт и какой примерно нужен бюджет? Если есть хорошая проверенная бригада, буду благодарна за их контакты.

 

у нас такая же площадь, но без терассы. ушло 2 млн тенге на материалы, 800 000 за работу. Делал мастер по знакомству, взял "по-свойски". 

материалы старались покупать не самые дорогие, но и не откровенное г..., в основном по скидкам и акциям. Окна и радиаторы не меняли, линолеум, левкас. 

В сумму входит остекление всех балконов.


  • 1


#34323207 ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

Опубликовал: BadFARD 27.09.2016, 10:28:37

 

Добрый вечер, соседи! Если кто знает, посоветуйте пожалуйста какую нибудь хорошую компанию по остекленению балконов, чтобы качество и сервис были на высоте, но и цены приемлемые. А то отдавать пол миллиона за немецкие окна к сожалению нет возможности, но и замерзать потом неохота. должна же быть у кого то золотая середина)) спасибо.

лучше ЛИКовские!!! Не реклама, самому в однушке обошлось ...дофига... еще 4 года назад... но того стоило, на большой балкон поставил тройной пакет, теперь думаю, нафига еще батареи выносил? жарища зимой  ;) даже при уменьшенной подаче на батареи  :)

 

на прошлой квартире поставил два ликовских окна, в спальню и кухню. в зале и детской самые дешевые турецкие, которые стоят уже лет 10. Разницы никакой, вот честно! Не потеют, закрывают, открывают. 

Сейчас поставили на балконы 2-ой пакет, мастер говорит что больше не надо. Он для теста себе в Тастаке ставил одинарный пакет, тоже говорит никакой разницы, не потеют окна, не промерзают. 

Родственники поставили ликовские, с каким-то газом, особой разницы я не заметил, окна и окна)

А насчет батарей - они в любом случае нужны, иначе будут плакать окна (при условии, что у вас балкон не соединен с комнатой). 

Ликовские пишут и говорят что они используют "немецкий" профиль. На самом деле весь профиль в КЗ из России и Белоруссии.

я не призываю ставить самые дешевые, но, как по мне, ликовские чересчур дороги, неоправданные расходы.


  • 1


#34317843 ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

Опубликовал: BadFARD 25.09.2016, 11:08:16

Всем привет ! ищу квартиру на покупку и рассмариваю Хан Тенгри как один из вариантов. Меня очень устраивает цена, но расположение чуть не удобно. 

Подскажите какие есть проблемы с данным ЖК ? 

Я также заметил, что во дворах слишком много машин. Это не создает дискомфорт для семей с детьми ? 

Как насчет планировок? Насколько они продуманные ? Я например не видел планировку с двумя сан узлами...

Любой отзыв будет полезен для меня

Спасибо

Приветствую.

советую прочитать всю ветку, много полезного про комплекс тут написано.

Проблемы, как и везде есть, но, как по мне - у нас все очень неплохо.

что не нравится лично мне - нет подземного паркинга, лифт по чипам, нет грузового лифта,

планировки ущербные, опять же, как по мне. Если будете брать 2 и более комнат, то будет 2 санузла.но, зато, в одной из комнат не будет прямого окна на улицу, только через балкон. Это не очень удобно.

Много машин - ну а где их сейчас мало? Днем поставить машину проблем нет, после 6 придется поискать, но, у меня никогда проблем не было не найти. Есть индивидуумы, которые носят корону, ставят прям на тротуарах, но, вроде бы таких не особо много. есть платные парковки. 

территорию убирают, подъезды моют, есть магазины, детские площадки, батуты.

Интернет, телефония, телевидение - нет проблем.

Добираться чутка неудобно, особенно если нет машины. Но, даже если ее нет, можно добираться до орбиты на автобусе или такси - 100 т. с человека. Дороги тут сейчас очень хорошие делают, совсем немного осталось и будет новая дорога вверх и вниз. Освещение.

Совет, если надумаете братЬ, рассматривайте зеленые дома. Они дальше от дороги, меньше шума,больше тени. Не берите рядом с футбольными полями. Там вечный шум и ор.

Если будете брать в доме последних очередей, уточните, будет ли горячая вода. Друг взял в коричневом доме полгода назад, он на стояке один. Горячей воды нет.


  • 2


#34236734 нужны мужчины на опрос

Опубликовал: BadFARD 26.08.2016, 08:23:07

 

Хотел на опрос по ремонту.
дал все данные, фото, 3 или 4 раза мне звонили, кучу вопросов задавали, договорились о времени. В итоге перенесли, так больше не позвонили.
не профессионально.

Я могу лишь догадываться о причине их поведения,но уже не изменить ничего к сожалению.если Вам станет лучше,могу пригласить вас на опрос по другой теме,где будет солиднее оплата,если вас это еще будет интересовать.и вот тогда сможете в лицо им все сказать

 

спасибо

в настоящее время это меня не интересует.


  • 1


#34236123 нужны мужчины на опрос

Опубликовал: BadFARD 25.08.2016, 22:11:25

 

Хотел на опрос по ремонту.

дал все данные, фото, 3 или 4 раза мне звонили, кучу вопросов задавали, договорились о времени. В итоге перенесли, так больше не позвонили.

не профессионально.

согласна((( очень жаль,что так подвели и неустойку не оплатили????

 

нет. даже не извинились


  • 1


#34234852 ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

Опубликовал: BadFARD 25.08.2016, 15:48:23

А новеньким совет. перед началом ремонта не пожалеть время, заехать в Архитектуру (на Абылай Хана, возле Алмалинской налоговой, в здании ЖилСтройСбербанка), подать заявку о начале строительно-монтажных работ (к ней нужно приложить проект и сейсмозаключение, эти траты будут в любом случае),в течение 15 дней вам дадут разрешение на перепланировку. Делаете ремонт, после окончания заполняете Акт ввода объекта собственником самостоятельно и регистрируете перепланировку в цоне. 

а если ремонт уже сделан, так поступить можно?

т.е по сути кто докажет что ремонт уже сделан?


  • 1


#34234807 нужны мужчины на опрос

Опубликовал: BadFARD 25.08.2016, 15:40:14

Хотел на опрос по ремонту.

дал все данные, фото, 3 или 4 раза мне звонили, кучу вопросов задавали, договорились о времени. В итоге перенесли, так больше не позвонили.

не профессионально.


  • 3


#34205700 ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

Опубликовал: BadFARD 15.08.2016, 10:22:27

 

 

ММда... крутовасьтенько... а так бесполезная площадь эти маленькие балконы... :faceoff: а если вынести батареи на неприсоединенную лоджию (без сноса окон-дверей), это законно? или надо с нашими тепловиками "утрясать"? :confused:

Убрал балконную группу, саму тумбу не трогал, вынес батареи. На тумбу сделали раскладывающийся стол.
Батареи выносить самовольно нельзя, да и не получится.
Наш теплотехник требует тех.план. По деньгам 25 000 тенге, срок исполнения - 1-2 дня. Вам выдадут 3 листочка, на которых будут значится новые батареии. С ними в КСК наш,если нет долгов по квитанциям - теплотехник помогает с переносом. А, еще 1000 тенге я платил и заявление писал.

Я так сделал на кухне.
На других балконах делать не стал, о чем сейчас жалею. На стоимость плана это не повлияло бы. Теперь, если решусь - снова платить 25 или более.
На эту зиму решил поставить инфракрасные потолочные нагреватели, посмотрим как они справятся.

Выносил батареи на 3 балкона, план отопления не стал заказывать, просто подключил подача в подачу и обратка в обратку, написал расписку, что претензий не имею в случае потери тепла, с теплотехником "переговорил" и все)


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Я не шибко разбираюсь в теории теплоснабжения, но, кажется, в таком случае страдать будете не только вы, но и соседи, которые не дополучат тепла.

Теплотехник говорил мне что план нужен во-первых, для узаконения, во-вторых, для решения возможных проблем (перемерзнет отопление на балконе), в-третьих для правильного,с технической точки зрения, подключения. Там что то с контуром нужно делать.


  • 1


#34151587 ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

Опубликовал: BadFARD 25.07.2016, 20:05:00

 

Я с другого ЖК, но в таких случаях звоню в кск и прошу отключить нарушителям электричество, иначе не возможно на выходных дома отдохнуть.

 

хороший способ, но разве законный? если долгов за электроэнергию нет, то на кск могут и в суд подать за отключение...

 

у нас все просто.

приходит участковый и делает замечание. считаю, что правильно.

мой рабочий сам  однажды часиков в 7 решил порезать кафель. пришел минут через 10-15. больше он так не делал.


  • 1


#34130314 Что происходит в Алматы?

Опубликовал: BadFARD 18.07.2016, 12:16:32

Новостные сайты не доступны (Нур, тенгри)

у всех так?

они просто перегружены


  • 2


#34037382 ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

Опубликовал: BadFARD 14.06.2016, 10:17:27

 

 

добрый день!

хотел узнать, как обстоят дела с тем, чтобы возить стройматериалы на лифте? слышал что в одних домах люди нормально возят, в других - сразу начинают жаловаться жильцы и лифт отрубают. видимо эти жильцы, которые жалуются, сами не возили стройматериалы на лифте, а доставляли их в квартиру посредством телепорта)


День добрый!

Зависит от жильцов и от тех кто возит - надо теxнично как ниндзя без палева иначе категорически запрещено [emoji28][emoji16] Хотя я не возил на лифте, рабочие сами все таскали на 6-й этаж [emoji53]


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Да, именно, надо как ниндзя. Почему за то, что Элитстрой украл деньги дольщиков, не поставил грузовой лифт, а поставил единственный левый китайский лифт, а теперь эта хамская контора ЭДС тупо запрещает возить стройматериалы, вместо того, чтобы обшить лифт USB, как во всех новостройках, приходится расплачиваться жильцам? Пусть вернут наши деньги, а мы на них купим нормальный лифт.

 

вы правы, НО, нужно не забывать и о жильцах. я полностью вас поддерживаю и тоже хотел бы пользоваться лифтом во время ремонта, НО наглый ЭДС отключает его для всех. причем не на один час, а бывало и на целый день.

я звонил в КСК, говорил с ними насчет этого, нанимал уборщицу несколько раз, она мыла лифт и подъезд после оставленного грузчиками мусора. НО, это все не убедило КСК - лифтом пользоваться низзя


  • -3


#33982220 ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

Опубликовал: BadFARD 25.05.2016, 23:05:18

Добрый день! Что то я смотрю на наш ЖК и грустно становится, дороги уже все разбиты, заставлены машинами, парковки не продуманы. Что будет когда заселится весь комплекс? Нужно решать вопрос с парковкой

Добрый день. Да, приятного мало, но, таковы реалии. 

Территория уже огорожена, подземные и надземные построить нереально, дома не передвинуть

Есть несколько вариантов, как мне кажется. 

Стараться ставить свои машины как можно плотнее и правильнее. 

Обращать внимание администрации на машины-памятники. Только у моего, 11 дома 2 машины стоит уже который месяц. Я пока не заселился, но надеюсь что скоро - первым делом буду задавать вопрос по этим авто охране и администрации УК. Не понятно,  то ли машины соседей, тооли залетных каких-то.

Покупать малолитражки))

И главное - въезд по пропускам. Тут уже много обсуждений было по этому вопросу - но пока улучшений нет. 


  • 1


#33712307 Создание сайтов в рассрочку

Опубликовал: BadFARD 04.03.2016, 16:48:03

Нужен сайт для творческого центра (изо, рисование и прочее).

где можно ознакомиться с вашим портфолио?


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.