Перейти к содержимому

BUCH

BUCH

Регистрация: 29.10.2008, 17:31
Offline Активность: 07.06.2023, 15:47
***--

В теме: Украинский кризис [часть 18]

19.03.2022, 02:15:29

Скрытый текст

 
Спасибо, было интересно узнать, что до января этого года, Вы разговоривая на русском языке нигде, в том числе на западе страны, не встречали никакаих претензии. 
 
Как вы думаете, не будь истории с Крымом и ДНР, ЛНР, не будь этого "эффекта флага", когда большинство украинцев, адекватные, неадекватные объединились против "внешнего врага". То есть не случись вмешательства РФ после майдана и Порошенко , украинцы с течением времени могли избрать пророссиского президента? Президента, который под давлением адекватного большинства добавил бы вектор в сторону РФ и выбрал внеблоковый статус?

 

в таких вопросах надо быть последовательными. 1-е , что произошло - это вмешательство запада. все остальное уже последствия. не будь 1-го, не было бы последствий.


В теме: Украинский кризис [часть 18]

19.03.2022, 02:03:12

Сейчас прислали. Автор неизвестен.

"Вот уже третью неделю ищу украинцев, которые скажут: “Дончане, дорогие! Мы и не понимали, что у вас происходит. Мы закрывали глаза, мы отворачивались. Сейчас прочувствовали вашу боль на своей шкуре. Простите нас, если сможете». Ни одного украинца не нашла. Ни единого".

только те, кто с луганска или донецка могут понять это... даже харьков не поймет, а что говорить про остальных...


В теме: Украинский кризис [часть 18]

18.03.2022, 18:56:06

Скрытый текст
 
А сами на\в Украине остались ?
Расскажите подробнее свое видение ситуации, так сказать, глазами человека находящегося в самом эпицентре событий.
А то тут на форуме, говорят что в теме все однобоко освещается , что типа одни кремлеботы.
И вы там будьте аккуратнее ...

 

Да, пока здесь, на западе страны...

Прям в эпицентре событий не был, если говорить о военных действиях, но чтобы было понятно, дом у меня находится (пока еще целый) в 20 км от Ирпеня, Бучи, Гостомеля - западный пригород Киева.

Особо сказать из первых уст нечего, кроме того, что ВСУ действительно располагаются рядом или на небольшом удалении от жилой застройки. При этом есть реальная возможность расположиться в стороне на 3-5 км в поле или в нежилой застройке (склады и прочая хрень), чтобы в случае ответки не страдали жилые массивы и люди в них.

 

24.02 вообще был в Старобельске Луганская обл. (70 км от Луганска). Разбудили звонком из Киева про взрывы, а у меня была тишина. Но к вечеру там уже начали бомбить. В Киев от туда добирался 17 часов, хотя обычно за 7-8 часов можно доехать. На трассе Харьков-Киев были жуткие пробки.

 

Прочитал тут про нацизм/национализм. Хочу дать свою точку зрения. В широких массах национализма не было ибо большинство людей все таки адекватные и лично я с 2012 года ни разу не сталкивался с каким-то притеснением по языковому или национальному признаку. Всегда и везде общался на русском языке. Документация велась на украинском и это понятно, так по закону. Да и нет в этом проблемы для большинства русскоязычных, т.к. все прекрасно знают и понимают украинский, точно также и наоборот. Точно также и сейчас, находясь на западе страны, я разговариваю на русском и претензий ко мне никаких нет. Но в январе довелось столкнуться с тетей предпенсионного возраста, у которой по всей видимости начались необратимые последствия, по отмиранию нейронов головного мозга. Она мне предъявила, что я разговариваю на "кацапском языке" (с). Обложил я ее 10-ти этажным отборным "кацапским" матом и тетя пошла обтекать. Вот это единственный случай, который произошел лично со мной.

 

По поводу нацизма: я думаю все прекрасно видели видео- и фото материалы с зигующими личностями, набитой свастикой и прочей нацисткой атрибутикой. К сожалению это есть и власть на это закрывала глаза. 


В теме: Украинский кризис [часть 18]

18.03.2022, 02:19:09

было. Ну, сами знаете...[/size]
Если будет время - пишите, что у вас, как...


Да как? Хреново! Когда в 50-ти метрах от дома развернули арт батарею, то сразу стало ясно, что когда ее обнаружат, то будет тоже самое, что в Харькове, Мариуполе, Волновахе. Поэтому пришлось вывезти семью в Польшу.


В теме: Украинский кризис [часть 18]

18.03.2022, 01:35:30

Всем привет!!!
Хочу выразить благодарность друзьям, знакомым и коллегам из Казахстана за поддержку (моральную, материальную) оказанную моей семье (моя жена - https://vse.kz/user/126011-energy/ ), за последние несколько недель.

Давно не был на этом форуме, т.к. уехал на Украину еще в 2012 году. Я не любитель общения на расстоянии, поэтому особо не поддерживал связь со всеми лично, все было через жену, она более компанейский человек, чем я. Но всех помню и часто вспоминаем, как отдыхали на автосредах, в горах и на Капчагае. 

В общем, просто хотел сказать - спасибо...


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.