Перейти к содержимому

gekko2002

gekko2002

Регистрация: 26.10.2008, 23:00
Offline Активность: 11.12.2021, 20:52
***--

#36145991 Супермаркет "Magnum" [часть 4]

Опубликовал: gekko2002 04.03.2020, 22:02:52

но стоит поставить процесс на поток и профит уже ощутим.

 

 

Хммм, напомнило Медео конца 60х и завлекающий призыв, - Постный шашлик, покупаем постный шашлик  :smoke: . А позднее заметка из ОБХСС (где-то аналог современного финпола) в прессе. Экономия на палочке во сколько-то грамм, сделали шашлычников типа Корейками :smoke: .  Как я понимаю , в торговле как царил лозунг -И не возможное возможно - так и актуален будет, пока будет торговля.  :D

 

Не очень забавно, если учесть, что это готовилось тяжело больному человеку. Которому нужен был белок, но максимально обезжиренный.

 

 

Вот не женщина и к поварскому ремеслу имею отношение, так, с боку-припеку :D . Но при постановке подобной задачи, купил бы типа "домашнюю" куру из списанных на ферме по причине прекращения яйценостности. И обезжиренная, и один белок. Правда варить ее замучаешься :smoke:  


  • -1


#36145924 Супермаркет "Magnum" [часть 4]

Опубликовал: gekko2002 04.03.2020, 20:26:09

Нет, ну от мужчины такой бред еще как-то можно слушать, Кровь, если ее не обработать специальным образом, сворачивается. Почти моментально. Кровяную колбасу делают, не отходя от туши. 

 

Хммм, люблю иногда по бредить, перед вечерней чашечкой кофе  :idea:  :D . А ответ, то оказывается прост, как раки за три рубля (ц)  :D

 

Причем слив первый навар. И все равно блюдо оказалось соленым. Причем похоже солью из колбас, которая помогает воду удерживать.

 


  • 1


#36145708 Альтернативные источники энергии.

Опубликовал: gekko2002 04.03.2020, 16:01:03

Тут было сравнение стоимости строительства ТЭЦ и СЭЦ.

СЭЦ была дороже всего на 20%.

 

Также напоминаю СЭЦ не потребляет газ. Т.е. проблемы дефицита газа СЭЦ не касаются.

 

 

Давайте не путать сладкое с квадратным.  :D Речь шла о сжигании газа и сжигании угля. А вообщем, пока я бодался на ЛФК, здесь все, замечу еще раз, Все мягко объяснили. Мне просто уже и добавить нечего, кроме =Критерием истины является практика, и лучший способ убеждения адептов чего-либо являются траты из собственного кармана, но пока штаны остались. А если дошло, что и штанов-то уже нет - то выход один, заведение на переименованной улице типа в литератора. У меня -Все!  :idea:  :lol:


  • 0


#36145338 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 4]

Опубликовал: gekko2002 04.03.2020, 11:35:22

Турция не выполнила свои обязательства по созданию демилитаризованной зоны, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. По его словам, наблюдательные турецкие посты срослись с укрепленными районами террористов. 

«Атаки и массированные артиллерийские обстрелы соседних мирных населенных пунктов и российской авиабазы Хмеймим из спорадических (непостоянных, случайных.—"Ъ») стали ежедневным", — заявил господин Конашенков (цитата по ТАСС).

Представитель Минобороны отметил, что по сочинским соглашениям между Россией и Турцией 2018 года Турция должна была взять на себя обязательства по размежеванию и вытеснению террористов от внешних границ зоны деэскалации на глубину 15−20 км. Вместо этого почти за 18 месяцев действия соглашения террористические группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (одно из названий «Джебхат ан-Нусры», запрещена в РФ), «Исламская партия Туркестана» и «Хуррас ад-Дин» (обе запрещены в РФ) вытеснили всех боевиков «умеренной оппозиции» на север, к турецкой границе.

«Произошло сращивание укрепленных районов террористов с развернутыми по соглашению турецкими наблюдательными постами (находятся у границ зоны деэскалации.—"Ъ»)", — сказал Конашенков.
 
Зы: типа предупреждения - Бармалеев задавим так или иначе, ну а ваши - по детской считалке: Кто не спрятался, я не виноват  :confused:  :smoke:
 
 
 

  • 2


#36145296 Альтернативные источники энергии.

Опубликовал: gekko2002 04.03.2020, 10:53:17

Технарь... б....

 

 

Технарь понимает картинку о чем говорит - в целом и в деталях, и видит капканы по пути решения картинки. Не технарь - берет картинку из инета, и думает что ухватил всевышнего за бороду (ц), все мол, и все клиенты мои и весь рынок мой  :lol: , так к кому относится фраза Лаврова? 


  • 1


#36145166 Альтернативные источники энергии.

Опубликовал: gekko2002 04.03.2020, 02:39:56

Про лопаты и стрОйбаты верно для низкоквалифицированного труда. Для монтажных и специальных строительных работ такое уже не прокатывает. Для обрабатывающей промышленности - тоже. Открою маленький "секрет", а точнее тот опорный камень, от которого я оттолкнулся в рыночное плавание. В лихие 90е, много всякой шушеры рекламировали по телеку. И вот мне запомнилась реклама группы Академия. Рекламировали они каких то прохвостов.  :D . Но суть фразы была +++++! Мы компания отличная от других.  Дальше вопрос -Чем? Вот здесь каждый дает свой ответ, и этим ответом выбирает свою тропинку. 

Зы: А все перечисленное оппонентом можно охарактеризовать короче и понятнее: бездельник-недоумок-лентяй (каждый выберет сам) "управленец" ака мененгер свои ляпы прикрывает "квалификацией" конечных исполнителей. Но это тупиковый путь. 

Зы зы: а решения по распределению прибыли производил сам, из моего понимания путей развития фирмы. Но как - это вопрос внутренней политики, которая не раскрывается даже налоговой. Кто сделает правильно - тот развивается. Кто сделает не правильно - тот теряет самые ценные кадры, которые уходят к конкурентам и уносят часть ценной информации. А далее как в песне: Каждый выбирает по себе-Женщину, религию, дорогу.  :smoke:


  • 0


#36145141 Альтернативные источники энергии.

Опубликовал: gekko2002 04.03.2020, 01:38:29

Средства производства без подготовленных кадров - просто железо. Насчет наемных "рабочих" - это по поговорке: Электроника в руках индейцем = куча металлолома. Присвоение прибыли юридического лица - физическим лицом, есть прямой путь к разорению. Если этому учат в бурсе, то эту бурсу надо отправлять в дальнее зарубежье  :D​ . Основной рыночный потенциал - квалифицированные и мотивированные кадры. Все остальные сказки для малолеток, мечтающих что свалиться с неба или найдут кошелек с суммой, что бы хватило до конца жизни.  :D .

Зы: в респектах не нуждаюсь, а хамство заработал оппонент в ответ на хамство. 

 

Зы зы: а любые телодвижения, увеличивающие число рабочих, особенно мало квалифицированных, телодвижения увеличивающие стоимость исходных материалов, как то = сырье, электроэнергия, тепловая энергия.........прямой путь к разорению......И основная проблема, что те кто знал, умел и любил созидать - ушли,, кто во внутреннюю эмиграцию, кто за рубеж, а кто и к предкам. Так что, новое поколение придется готовить оппонентам. На перепродажах не проживешь, это становится ясно уже многим. А созидать разучились. 


  • 1


#36145119 Альтернативные источники энергии.

Опубликовал: gekko2002 04.03.2020, 01:12:00

Так ты "коммуняка", е-мое! :lol:  По всем пунктам!  Какой же ты БИЗНЕСМЕН?  Где ПРИБЫЛЬ, Зин? Технологии не продавал, секция для детишек бесплатная, фирма сама по себе. Менеджером был что-ли? Или прабабушкино наследство на альтруизм пустил?  Ну так это не бизнес. Таких бизнесменов у нас 0.0000001% наберется. 

 

 

Нет, просто слово порядочность для меня не пустой звук, в отличии от оппонента. Начал с нуля и вышел на обороты без всяких вливаний со стороны. Миллионером не стал, верно, значимая часть прибыли уходила на разработки и поддержку секций. Слово "мененгер", как не приличное не употребляю, а управлял - сам. И именно это предпринимательство, а то что оппонент называет бизнесом , це есть уголовное преступление, как ни крути. А что таких как я мало, спорить не буду, но именно ими создаются инновации и компетенции, говоря вашим собачьим языком. Но теперь сами, все сами.......А заслужить переход на Ты, еще надо, пока очень далек оппонент от этого .


  • 1


#36145108 Альтернативные источники энергии.

Опубликовал: gekko2002 04.03.2020, 00:54:57

1. Без ЛИЧНОЙ прибыли  фирма 20 лет работала?

2.Технологии не ПРОДАВАЛ?

3. С секций ПРИБЫЛЬ не получал, детишки бесплатно тренировались?

4. За что налоговая нагнула?

5. За альтруизм что-ли? :lol: 

6. Что есть непродаванская схема?

 

 

1, Не путай свой карман с фирменным. Кстати, это беда большинства предпринимателей, и в тоже время одна из причин ямы.

2. Нет.

3. Не получал, тренировались бесплатно.

4. Не нагнула, а попыталась и была послана лесом.

5. За отказ поддержки тех, кого обязано поддерживать государство по закону.

6. А вот этим будет заниматься ваше поколение, я в коучи не нанимался. А объяснять хосподам, типа оппонента - это себя не уважать. Сами и только сами...


  • 2


#36145065 Альтернативные источники энергии.

Опубликовал: gekko2002 03.03.2020, 22:51:38

завязывай с палью 

 

 

Ответа не получил и не получу, имхо! 

1. Полная и абсолютна не компетентность даже в экономических вопросах!

         2. Заведомое вредительство, за которое при Сталине полагалось 10 лет без права переписки!

Зы: А пока поздравляю в 8 марта с высоким званием покореженной Болтуши-Балаболки пока по 1 разряду!!!  :idea:   :lol:

 

 

 Остается только добавить -

А наши "рационализаторы" делают все от них зависящее, что бы затраты увеличить 

 

 

 С такими управленцами и врагов не надо  :faceoff:  :D


  • 0


#36144927 Альтернативные источники энергии.

Опубликовал: gekko2002 03.03.2020, 17:20:53

"пали" - это пыли?

Ветряк - не вентилятор, он ветер не разгоняет, он использует естественный ветер для генерации электроэнергии, скорость ветра от этого не увеличивается, а совсем наоборот.

 

 

1. Пыли

2. Любое изменение скорости и направления ветра сыграет на пыле-образование. 

Зы: суть не в этом, а в том, что в любом производстве стараются уменьшить не производительные затраты. И частный бизнес, в этом, лучше государственного, имхо. А наши "рационализаторы" делают все от них зависящее, что бы затраты увеличить  :p  :D . При том встречалось мнение, что таки уменьшает безработицу и снижает социальную напряженность  :D . И при этом делают вид, что не понимают, что направляют экономику страны, вместе со страной, в выгребную яму истории. Уже не помню, кому принадлежит цитата, но смысл ее таков- Нам врагов не надо, поставьте к управлению бездарей с большим самомнением, и они все сделают лучше врагов  :smoke: . И да, история развала красной империи еще одно доказательство. :-/


  • 2


#36144868 Альтернативные источники энергии.

Опубликовал: gekko2002 03.03.2020, 16:12:03

Вас что так корежит? Представитель нефтяного лобби, что-ли? :D   Я выразил свое мнение: ветряки поставить для карьеров (естественно, где ветер соответствующий), Белазы-Мелазы, ЭШ и прочую технику запитывать от эл-ва от ветряков (как минимум частично). Что не так?  Что здесь, б..дь, безумного?

Вот карьерный самосвал с трамвайными токоприемниками может просто выглядеть безумно

 

Имею ряд вопросов:

1. В живую были когда-нибудь на разрезах?

2. Представляете себе количество пыли в разрезах?

3. Представляете себе как ветряк будет работать за могучий вентилятор?

4. Представляете себе систему пыле-подавления в разрезах?

5. Представляете себе площадь которая будет зас***а благодаря вашему вентилятору?

6. Представляете себе сумму инвестиций на штрафы по линии экологии?

7. Представляете себе сумму инвестиций на восстановление почвы?

8. Представляете себе увеличение себестоимости продукции разреза согласно пунктов 5, 6, 7?

9. Представляете себе  увеличение трудо-затрат в часах в сутки на предложенные вами переключения?

10. Представляете себе увеличение ФЗП с налогами на предложенные вами переключения?  

11. Представляете себе увеличение себестоимости продукции разреза согласно пунктов 9, 10?

12. Представляете себе % потери рынка сбыта продукции разреза благодаря вашим предложениям?

        Пропуск даже одного ответа расценивается только с двух позиций:

         1. Полная и абсолютна не компетентность даже в экономических вопросах!

         2. Заведомое вредительство, за которое при Сталине полагалось 10 лет без права переписки!

Зы: А пока поздравляю в 8 марта с высоким званием покореженной Болтуши-Балаболки пока по 1 разряду!!! :idea:  :lol:


  • 5


#36144431 Альтернативные источники энергии.

Опубликовал: gekko2002 03.03.2020, 09:16:48

 Указыватеть нашелся, куда лезть, куда не лезть. Карьер ему не понравился, яма видите ли и экскаватор маленький. Дело не в масштабе, а в сути 

 

 

Хмм, от масштабов меняется и суть.....это понятно? Самый простой опыт понимания: 1. Командировка за собственный счет на разрезы Богатырь и Восточный в Экибастуз Павлодарской области. 2. В се предлагаемые изменения исключительно на этапе промышленного эксперимента за счет собственного кармана, и никак иначе. 

А рассуждать и навязывать свою некомпетентную точку зрения способен либо чудак на букву, которая перед Н, либо пациент известного лечебного учреждения с переименованной улицы  :hi: , типа -Ты за кисточку хорошо держишься, ну тогда я лестницу забрал.  :idea:  :D


  • 0


#36143682 Альтернативные источники энергии.

Опубликовал: gekko2002 02.03.2020, 09:12:59

Просто без шахтеров нельзя обойтись, а вот без всяких "посредников-паразитов" можно, да и нужно. 

 

 

Блин, всего 30 лет прошло от Союза, а политэкономия, которая в сталинские времена была настольной книгой у каждого звеньевого - забыта напрочь   :idea:  :D. Основное = Производительность труда в технологической цепочке. А все предложения, за исключением двоих- увеличивают технологическую цепочку, удорожают конечный продукт и ХОчут кататься в масле (ц)  :faceoff:  :lol: . И не как не могут усвоить, что уменьшение производительности в цепочке = Прямой путь в выгребную яму истории!!! Да пусть будет так! :-/  :dont:  


  • 2


#36142888 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 4]

Опубликовал: gekko2002 29.02.2020, 11:26:34

Массовые потери как живой силы, так и техники при столкновениях с армией САР и российскими военными в Сирии, вызывают бурю недовольства среди турецких войск.

Высшие чины турецкой армии, находящиеся в отставке, прямо указывают президенту Турции Реджепу Тайип Эрдогану на повторную возможность военного переворота в стране в случае, если он не сможет обеспечить безопасность войск на сирийской территории.

Как отметил экс-адмирал Тюркер Эртюрк, чьи слова приводит издание "Репортер", для Турции невыгодно идти против официальной власти Сирии. Он также отметил, что сегодня США используют Турцию как некую «прокси-силу» для ведения опосредованной войны против России.

Недовольство зреет и среди действующих военнослужащих, которые сегодня находятся в Сирии. Попавшие в окружение войска прямо говорят о готовности капитулировать из-за того, что лишены поддержки, медикаментов и продуктов, пишет Avia.pro.

https://u-f.ru/news/...20/02/27/294924

 

Зы: вот что значит западная "школа"  :idea:  :D


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.