Перейти к содержимому

gekko2002

gekko2002

Регистрация: 26.10.2008, 23:00
Offline Активность: 11.12.2021, 20:52
***--

В теме: Супермаркет "Magnum" [часть 4]

04.03.2020, 22:02:52

но стоит поставить процесс на поток и профит уже ощутим.

 

 

Хммм, напомнило Медео конца 60х и завлекающий призыв, - Постный шашлик, покупаем постный шашлик  :smoke: . А позднее заметка из ОБХСС (где-то аналог современного финпола) в прессе. Экономия на палочке во сколько-то грамм, сделали шашлычников типа Корейками :smoke: .  Как я понимаю , в торговле как царил лозунг -И не возможное возможно - так и актуален будет, пока будет торговля.  :D

 

Не очень забавно, если учесть, что это готовилось тяжело больному человеку. Которому нужен был белок, но максимально обезжиренный.

 

 

Вот не женщина и к поварскому ремеслу имею отношение, так, с боку-припеку :D . Но при постановке подобной задачи, купил бы типа "домашнюю" куру из списанных на ферме по причине прекращения яйценостности. И обезжиренная, и один белок. Правда варить ее замучаешься :smoke:  


В теме: Альтернативные источники энергии.

04.03.2020, 20:36:09

Бывал на рудниках в ЮКО в командировке.  Видел квалифицированные кадры. Их на вскидку процентов 10 от всего персонала. Их естественно "прикармливают", ЗП, премии, тренинги за границей, командировки и прочие ништяки (короче, типа кадровых офицеров и сержантов-контрактников). Там текучки практически нет.  Остальные 90 процентов - "серая" масса работяг (чистой воды солдаты-срочники, пришел на время и ушел, заменили таким же). Вот там и текучка, и драки, и пьянки запрещенные и ЗП так себе и никак она от прибыли не повысится.  

 

 

Серая масса похоже на рабочих в геологических партиях в советское время  :D . Таких надо с их ценной информацией к заграничной разведке сдавать, чтобы там спятили окончательно  :D . Просто в у разумных руководителей серую массу минимизируют , где-то за счет техники, где то за счет технологии. И разговор не о них, а о квалифицированных шел  :smoke: . И кроме ништяков есть понятие об ограничении информации согласно уровня компетенций. Дополнительный предохранитель, так сказать. :smoke:


В теме: Супермаркет "Magnum" [часть 4]

04.03.2020, 20:26:09

Нет, ну от мужчины такой бред еще как-то можно слушать, Кровь, если ее не обработать специальным образом, сворачивается. Почти моментально. Кровяную колбасу делают, не отходя от туши. 

 

Хммм, люблю иногда по бредить, перед вечерней чашечкой кофе  :idea:  :D . А ответ, то оказывается прост, как раки за три рубля (ц)  :D

 

Причем слив первый навар. И все равно блюдо оказалось соленым. Причем похоже солью из колбас, которая помогает воду удерживать.

 


В теме: Все про Праздники РК

04.03.2020, 16:52:56

Засучиваем рукава, что бы из бокалов не расплескалось на одежду?  :p  :confused:  :D

Замглавы департамента госслужбы Агентства по делам госслужбы Думан Абилев прокомментировал поручение президента о пересмотре порядка переноса выходных в праздничные дни, передает NUR.KZ.

В Казахстане действует закон о праздниках, согласно которому, если праздник выпадает на воскресенье, то следующий за ним понедельник также является выходным днем.

Однако вчера Касым-Жомарт Кемелевич написал на своей странице в Twitter, что этот порядок нужно пересмотреть: для всех тех, кто трудится на госслужбе, следующий за праздничным днем понедельник должен стать рабочим днем. Думан Абилев отметил, что закон касается всех организаций страны, а не только госслужащих. Сейчас в канцелярии главы правительства проходит совещание с компетентными госорганами — необходимо выработать единый подход для соблюдения поручения главы государства и соблюдение закона.

От себя Абилев добавил, что, возможно, поручение президента касалось не всех, а лишь отдельных госорганов, например, правоохранителей, поскольку именно они обеспечивают общественный порядок, что особенно актуально в праздничные дни.

В теме: Альтернативные источники энергии.

04.03.2020, 16:01:03

Тут было сравнение стоимости строительства ТЭЦ и СЭЦ.

СЭЦ была дороже всего на 20%.

 

Также напоминаю СЭЦ не потребляет газ. Т.е. проблемы дефицита газа СЭЦ не касаются.

 

 

Давайте не путать сладкое с квадратным.  :D Речь шла о сжигании газа и сжигании угля. А вообщем, пока я бодался на ЛФК, здесь все, замечу еще раз, Все мягко объяснили. Мне просто уже и добавить нечего, кроме =Критерием истины является практика, и лучший способ убеждения адептов чего-либо являются траты из собственного кармана, но пока штаны остались. А если дошло, что и штанов-то уже нет - то выход один, заведение на переименованной улице типа в литератора. У меня -Все!  :idea:  :lol:


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.