Перейти к содержимому

Ele

Ele

Регистрация: 23.10.2008, 17:03
Offline Активность: 11.10.2021, 12:11
*****

В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

12.03.2021, 14:38:26

 

Подскажите в Россию по переселению обязательно паспорт или можно удостоверение ?У меня паспорт есть но он заканчиваеться летом а я еду тоже летом.

Паспорт необходим!

 

Мало того что он необходим. Надо что бы он был на момент подачи на гражданство действителен еще МИНИМУМ 6 месяцев


В теме: Нумизматы всех стран!

01.03.2021, 14:51:32

Вопрос на засыпку. Каким образом и через какую компанию возможно отправить небольшую свою коллекцию монет по направлению Алматы - Питер? ...Ве что наземным транспортом - не берут. Говорят на границе изымут(


В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

20.10.2019, 14:36:57

Когда мы подавали на программу (правда было это в далеком 2016) у нас паспорта на детей брали обязательно. Включать в программу их и заморачиваться с ними при подаче на РВП -  рекомендую. Если Вы ходите в садик -  то не факт что вас возмут в него в РФ без РВП. Любое мед обследование или обращение в поликлинику -  только платно. 


В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

30.09.2019, 23:14:39

Во первых я Вам не тыкла... что либо оспаривать с Вами я не буду.

Да было решение об отмене гражданства из-за нарушения условий программы. Я ранее писала что это Воронеж. Подъемные не получал. 

 

И да, я вообще тему не знаю - что мне эта программа переселения, я ведь просто по ней переехала, получила РВП, подъемные, приняла присягу и жду загран паспорт, что бы успеть пенсионку забрать...Не))))) я ваааще не в теме)))))))))))


В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

30.09.2019, 12:21:41

вот в этом я с Вами полностью согласна! 

поэтому свой вопрос Ele и задала, мне показалось это слишком странным, у парня, скорее всего, что-то не так было с документами, что более вероятно, если вообще такое вероятно

 Ну не парень а мужчина - 52 года. Лишение на основании не соблюдения условий программы по которой получил гражданство. Как то так. Решение суда сюда уж точно выкладывать не буду. Так как документ именно ко мне не имеет ни какого отношения -  я просто не имею на это никакого морального права. Если сомневаетесь -  ваше дело, Вы имеете на это полное право. 

Однако все же рекомендовала более ответственно подходить к выбору региона вселения. Просто даже чисто по логике вещей -  если Вы осознано получали гражданство на основании ПП с намерением не жить в регионе - это очень хороший повод для подачи на вас в суд. Это так же как предоставление заведомо ложных показаний. И если сейчас такие случаи не так распространены -  то не факт что они не появятся в будующем.

Могу еще один пример привести не по ПП правда. Граждане Узбекистана для того что б подать на гражданство КЗ предоставляют справку из банка о том, что на счету лежит определенная сумма денег. И Ни кто и ни когда не проверяет эту справку потом по истечении времени. Люди кладут деньги, через пару тройку дней их снимаю...и все - справка на руках. У моего студента движение по счету проверили через 2 года после подачи такой справки. Итог- выдворение из КЗ. На основании этого у нас даже была дистанционная защита дипломного проекта так как у него был запрет на въезд в РК. и вот тоже никого не проверяли. А тут решили сделать выборочную проверку - в итоге почти у всех выдворение было. Проверяли помоему человек 15... ну он так говорил....Так что если этого не произошло с вами и вашими знакомыми то это не значит что этого не может быть.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.