Перейти к содержимому

HelN

HelN

Регистрация: 23.10.2008, 11:21
Offline Активность: Скрыто
-----

#31650515 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: HelN 12.02.2015, 18:47:38

Как пользовались наличкой так и будут продолжать. дарение еще никто не запрещал. Либо другие варианты. Это предложение Кели чистейший маразм, куча народы побежала открывать счета - аха сейчас! Если все таки введут то цена поднимется на сумму банковской мзды, либо буду проводить за копейки - типо 20 000 тугриков, а остальная сумма наличкой! Типо мой пианин как хочу так и ставлю, как хочу так и продаю!  

если обяжут - то скорее всего придется...

в случае с дарением есть риск что потом человека который "подарил" квартиру - передумает... обратная сделка сложновата, но реализуема... 

в случае указания меньшей суммы - то же самое... купите квартиру, а потом объявится какой-нибудь неучтенный совладелец, который скажет - я против продажи, вот возвращаю сумму сделки...  в общем разгул для мошенников.. сомнительная экономия..

вероятнее всего просто вырастет цена квартиры на комиссию банка (ведь в случае продажи недвижимости, которую покупали более чем 1 год назад вроде других налогов нет...).. или будет договоренность, как и с услугами нотариуса, делить эти расходы между сторонами. ведь при оформлении квартиры в ипотеку очень часто берутся различные комиссии за оформление, и никого это еще не останавливало от сделок (не было решающим фактором так сказать).


  • 2


#31611222 самые классные магазины одежды, обуви в Алматы

Опубликовал: HelN 07.02.2015, 17:23:56

насколько я знаю Респект - это лишь сеть магазинов, они продают не только свою обувь.. у меня есть осенние сапоги их бренда, уже 3 сезона ношены и ничего им нет.. 

недавно покупала у них туфли - на коробке был российский сайт, зашла - посмотрела, действительно, производитель РФ.  

Зимней обуви их у меня нет, но в отношении осенней и летней лично у меня претензий нет. Цены конечно высоковаты, но если брать со скидкой - то очень даже хорошие предложения )))


  • 0


#31610615 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: HelN 07.02.2015, 14:48:29

Дело не в том что люди "мыслят баксами"

что касается существенного роста цены на такие товары как квартиры и машины в случае девальвации - то их подорожание во многом именно в мышлении баксами... как продавали машину б/у скажем за 10 тыс.у.е. так и будут продавать... сильно сомневаюсь что в случае девальвации продавец оставит цену на уровне 1850 тыс.тенге, что будет уже существенно меньше в долларах...


  • 1


#31609863 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: HelN 07.02.2015, 11:58:54

Интересная логика у высшего банковского звена 

 

По подсчетам, подавляющее большинство населения Казахстана тратит 75% своего ежемесячного бюджета на продукты питания. Авторы письма указывают, что если плавное постепенное снижение курса тенге компенсировать выделением нарастающей адресной социальной помощи (по примеру «продуктовых марок» в США или социальных магазинов в Венесуэле), конечной целью которой является предоставление 90% населения субсидий на приобретение продовольствия (желательно отечественного производства), то вполне реально сильно снизить недовольство среди большинства жителей РК. 

 

т.е. у нас стоит цель провести девальвацию, чтобы кто нужно мог нажиться (банки как я понимаю в данном случае) а у простых людей главное чтоб были деньги просто купить продукты...

и никого не волнует что:

- даже в случае так называемой адресной помощи у нас невозможно сдержать цены на большинство продуктов питания, т.к. по сути нет продуктов, полностью казахстанского производства (тот же кефир - молоко свое, а прочие виды сырья - закваски, упаковки?)... ну может только на хлеб возможно удержать цены.. т.е. опять же удержание цен будет искусственным, как и текущее удержание курса..

- как людям покупать товары длительного пользования (квартиры, например, - все привязано в долларах, и сколько бы ни вводили ограничений наши люди еще мыслят долларами... т.е. условная квартира в 50 тыс.долларов в январе 2014 года стоила 7750 тыс.тенге, в феврале 2014 - 9250.. а если сейчас еще раз скакнет курс (допустим до 240, т.к. озвучиваются разные прогнозы) - будет уже 12000... т.е. рост буквально за 1,5 года + 4250 тыс.тенге, или 55%.. это разве мало... причем в расчетах приведена ну очень дешевая квартира, и соответственно чем она дороже изначально - тем больший рост мы увидим...

 

было бы в стране 100% собственное производство всего (при конкурентоспособной цене и качеству), да я первая бы пошла покупать телевизор наш, казахстанский, да и все остальное тоже... вот в таком случае девальвация ощущалась бы не остро - поднялась цена на импортный товар, ну и что...

 

ну а о потере доверия к нац.валюте думаю можно не упоминать, какие тогда планы о дедоларизации могут быть.. очень надеюсь что будет принято взвешенное решение, которое все же сохранит уровень жизни простых людей (при девальвации даже сиюминутная "нажива" на курсе - это мелочи по сравнению с дальнейшим понижением качества жизни, т.к. цены вырастут, и вовсе не на % обесценивания валюты, память февраля 2014 года еще свежа... а ЗП останутся те же).


  • 6


#31587281 Оптомаркет Арзан [часть 2]

Опубликовал: HelN 04.02.2015, 14:11:57

А насчет пакетов - да, действительно, их выдают поштучно. Почему? "Вездесущий полиэтилен. Так вот, время разложения изделий из этого материала зависит от исходной плотности и структуры. К примеру, обычные тонкие полиэтиленовые пакеты, в которые так любят все заворачивать продавцы, разлагаются 100-200 лет" (http://eco-boom.com/...ornaya-korzina/). В общем, мы стремимся приносить пользу не только нашим клиентам, но и окружающему миру

ой какие громкие высказывания...

да дело в банальной экономии (причем сами же покупатели вынуждают так делать, я полагаю.. неоднократно видела в супермаркетах как к покупкам особо предприимчивые граждане еще и пачечку пакетов прихватывают)..

если б так сильно об экологии заботились - то выдавали бы бумажные пакеты, но это очень дорого, и это все плохо бы сказалось на ценах...

 

PS. На днях была в Арзане на Каблукова, действительно пакеты выдаются порционно, но какого-то неудобства от этого не ощутила...


  • 1


#31220550 Где находится, или Где купить? [часть 3]

Опубликовал: HelN 17.12.2014, 10:37:20

И мне подскажите, где поискать вазы? Хрустальные или керамические?

если керамические вазы, то вот это место очень рекомендую, керамика там довольно интересная, вазы там на подарки тоже покупали

http://www.almatyceramics.kz/ru/home/

(кстати на сайте есть ассортимент с ценами, не знаю правда все ли выложили..)


  • 1


#31152057 Мультиварка. "Суперпомощница"

Опубликовал: HelN 08.12.2014, 16:31:36

 

Девочки, у кого юнит 1040 или похожая модель, подскажите пожалуйста, как поставить отложенный старт? Никогда не пользовалась, а тут надо, а не знаю.. инструкции не сохранилось, в интернете не смогла найти.. всем заранее огромное спасибо!


Дн! У этой модели нет отложеного старта

 

есть у нее отложенный старт.

 

вот ссылка где инструкция выложена http://www.unit.ru/c...rki1/usp_1000d/

(правда при скачивании почему-то выдает модель 1020, но они очень похожи)


  • 1


#31151867 Вопросы, ответы для граждан Узбекистана

Опубликовал: HelN 08.12.2014, 16:17:11

подскажите как делать опись документов на отказ от гражданства кто уже сдал.

 

мы делали по образцу, который в этой же ветке и нашли

http://vse.kz/topic/...post&p=22152827


  • 1


#31084404 Акция "Новогодний аватар" [часть 2]

Опубликовал: HelN 30.11.2014, 08:58:08

Джейн, спасибо большое!


  • 1


#30947552 Где находится, или Где купить? [часть 3]

Опубликовал: HelN 13.11.2014, 12:30:42

Добрый день!

Подскажите пожалуйста где купить сыр Филадельфия чуть дешевле чем в Рамсторе? В Магнуме его можно найти? И какова стоимость этого сыра на сегодняшний день, нужен вес примерно с 1 кг.

 

покупала этот сыр в магазине где все для суши продают, на Жарокова-Ботанический, правда по цене не могу сориентировать. как вариант - можно найти их телефон и узнать наличие и цену, т.к. они еще и суши сами делают и продают - телефон у них точно есть.


  • 1


#30862436 Посудомоечные машины

Опубликовал: HelN 03.11.2014, 09:30:58

Вот такие таблетки никому не советую покупать. Они очень плохо моют. Купилась на акцию :faceoff: , думала вроде производство Германия, надеялась что будут неплохими.. Не тут-то было.. Теперь использую и таблетку и еще порошок досыпаю (другой марки, название не помню), только тогда отмывает.

9251_250x250.jpg


  • 1


#30849087 Мультиварка. "Суперпомощница"

Опубликовал: HelN 31.10.2014, 20:25:08

У кого есть рецепты из области закинул и ушел?

 

у меня есть несколько опробованных постоянных блюда из разряда закинул и ушел:

 

1. тушеная картошка с курицей (жаркое наверное правильнее назвать)

слоями: рубленая курица или окорочка, потом лук и морковь кружками, потом собственно картофель. специи по вкусу. заливаем водой, ставим режим и ждем.

единственное что при таком приготовлении картошку лучше покрупнее резать, чтоб не переварилась.

 

2. гречка с сосисками

тут вообще все круто ))) засыпала гречку, сверху сосиски, залил водой и выставил режим. после окончания режима добавляю сливочное масло, которое и гречку и сосиски обволакивает и они получаются обалденно.

 

3. тушеное мясо, говядина (гарнир конечно придется делать отдельно, но это 5-минутное дело в случае с гречкой))

нарезаю мясо, выкладываю в чашку, туда же лук (можно побольше, от него все равно нужен только сок, т.к. он сильно разварится, я такой не люблю, но тут уж на вкус и цвет конечно), чеснок, помидоры резаные (от них тоже нужен только сок по сути).. приправы соль по вкусу, режим выставляем  и гуляем ))))

 

4. не знаю, как назвать, но я это делаю вместо колбасы частенько

берем кусок говядины, в нем по всем сторонам делаем надрезы и в них засовываем дольки чеснока. потом готовим маринад: соль, приправы по вкусу, немного растительного масла, перемешиваем и смазываем наш кусок хорошенько. плотно заворачиваем в фольгу. если есть время - пусть помаринуется, но я часто делаю сразу, т.к. в мульте же готовится под давлением и поэтому получается сразу хорошо. 

в мультю наливаем воды примерно с половину высоты куска мяса, закладываем наш сверток и гуляем.. очень вкусно получается. 

единственное - я ставлю долгий режим (в скороварке 45-50 минут, плюс если позволяет время - давление сразу не спускаю и на подогреве оставляю доходить.. в обычной мульте даже не знаю сколько потребуется времени)

 

режимы и время, которое выставляю не пишу, т.к. у всех моделей свое время, плюс ориентируюсь на объем готовки и начальное состояние продуктов (например, курица замороженная или нет). плюс у меня скороварка. 


  • 1


#30848941 Вид на жительство в РК [часть 2]

Опубликовал: HelN 31.10.2014, 19:59:52

а разве так трудно сделать продление? от греха подальше, лучше сделать.

 

вот тут полностью согласна )))

 

Но в районной миграционке сказали мы не знаем , продлят так продлят в центральной, если нет, выезжайте.

правильно, последующие продления делают в городском отделе.. если на руках есть квиток о том, что вам изготавливают ВНЖ то продлят столько раз сколько нужно до тех пор, пока не получите ВНЖ (нам так в миграционке в свое время говорили) 


  • 1


#30797760 Где находится, или Где купить? [часть 3]

Опубликовал: HelN 26.10.2014, 10:01:28

Где можно купить дегтярный шампунь с настоящим натуральным дегтем?

попробуйте спросить в центральной аптеке, им можно позвонить, они скажут есть или нет


  • 1


#30784761 Все ссылки на "TAOBAO" тут =) [часть 3]

Опубликовал: HelN 24.10.2014, 12:03:22

И еще - как-то можно сформулировать поисковик на зимние женские сапоги с широким голенищем (только не типа угг или дутиков, а именно типа классических)


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.