Перейти к содержимому

Autumm

Autumm

Регистрация: 20.10.2008, 16:30
Offline Активность: 15.05.2019, 15:33
-----

#35013348 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: Autumm 21.07.2017, 17:02:13

Autumm 

не знаю, вам подойдет или нет. но близко к самалу все же.

сзади магазина "апрель" (который напротив самала) находится кафешка "бахор", в узбекском стиле, меню не прям чтоб очень большое, но думаю чем стоять очередь в "турфан" ради лагмана... пройти надо по дороге между "апрелем" и "есилем" и пройти чуть дальше и с правой стороны отдельное 1-этажное здание.

 

сорри канеш за эмоции, но я и не подозревала, что люди могут целый обед простоять в "турфан", по вечерам видела на их крыльце людей, но не понимала, почему ждут....

 

еще вспомнила, что в 7 доме, есть кафешка "NS" (вроде они щас вернули свое старое название), не была - не ела - не знаю, просто заходили, смотрели внутри, вроде дунганская кухня, по ценам вроде приемлемо, но интерьер простой. это дом, в котором цветочный магазин (вроде "леди флер" называется).

 

потом вроде открыли кафешку?кальянную?кофейню? - видела только со стороны мимо когда на набережную шла - в 10 доме, там раньше кофейня была, потом долго непонятное чтото было, вроде турки там сидели перед входом и чтото пили-ели. это первая  9-этажка от рамстора, в дальнем торце, на этом же углу еще есть английский язык.

 

надеюсь понятно объяснила адреса

Спасибо, Нургулек! Все оч подробно объяснили, а в НС я даже ходила. Все познается в сравнении все-таки. Пришла к выводу, что буду питаться в столовой Broccoli. Во-первых, всегда чисто (а я не могу есть в антисанитарных условиях, даже если вкусно), несколько залов - поэтому гарантированно есть свободные столики, даже в час пик. Да и сам интерьер - он такой, не столовский :-), а больше даже на кафешку похоже - ТВ экраны, картины, вай-фай. И еще: недавно одной из коллег не понравилась рыба и она ее вернула. Приняли без слов, сто раз извинились, убрали это блюдо с раздачи сразу же и... прислали в офис пиццу, приготовленнную лично шеф-поваром )))), в знак извинений. Значит, дорожат репутацией, а это важно. В числе блюд всегда почти есть индейка на гриле - я сейчас типа худею (снова, в который раз :-)))), поэтому питание у меня получается прям ПП - салат из свежих овощей "Пастух" и индейка на гриле без гарнира. А обычно в столовых жирно и на ПП уж точно не заморачиваются, в дни когда приходится задерживаться или после тренировки я в Брокколи ужин с собой на вынос забираю - удобно и недорого. Здесь на раздаче всегда паритет: и птица есть, и мясо, и рыба - как говорится на любой вкус.  


  • 1


#35003314 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: Autumm 17.07.2017, 17:33:32

Здравствуйте! Кто работает или живет в районе Самала? Где обедаете? Надо найти место для ежедневного питания в рабочее время.

Из того что сама нашла:

1. на набережной летники и кафешки, типа Турфан - очереди, весь обед можно простоять. Ну и идти пешком минут 10 туда и назад столько же. Нравится только лагман, но каждый день не поешь.

2. Столовая Broccoli на 2-ом этаже Рамстора, м-он Самал, д. 11 - очень недурно, вкусно даже )). Несколько залов, в новом зале прохладненько, и всегда есть места - можно спокойно покушать. В среднем обед полный - суп, второе, салат и напиток - около 1200 тг. Но я полный не беру, не съем столько. Мне второго и салата за глаза хватает. Персонал вежливый, все свежее. Лимонад мне их нравится. И еще, недавно узнала что они делают пиццу вкусную. Сыра мноооого )). 

3. В этом же здании - кофейня Глория джинс. Здесь классный кофе, но его заказываю редко, пью чай Ореган - люблю обжигающе горячий )). Здесь вкусные сэндвичи и их много, разных. Паста с лососем тоже вкусная. Они открыли летник - маленький, уютный. Но нет алкоголя, даже пива )). 

4. На входе в Рамстор появилась картошка запеченная, кумпир - с разными начинками, готовят при тебе, вкусно, и работают кстати до 22.00. Здесь же айран хороший, кисленький, как в Турции.

5. Астана Нуры - очень дорого! И порции - даже я, не отличающаяся аппетитом, не наедаюсь )). Но вид с летника - шикарный, вода умиротворяет.


  • 1


#22554223 Астанинские посиделки 5 [часть 3]

Опубликовал: Autumm 03.10.2012, 11:43:24

Доброе утро! Отпишусь, пока меня опять лень не обуяла (в АП давно, Трина не даст соврать, но не пишу - лень). Спасибо Лайонесс за товары с сайта малышок.кз, в частности за слингокуртку. Села идеально, оч. комфортно носить, нигде ниче не жмет. Изначально не хотела модели спец для беременных, т.к. срок уже большой и на месяц покупать как-то нежелательно (хотя муж возмущается что: ты уже третий раз рожать собираешься и каждый раз говоришь зачем покупать для Б., если носить е так долго? А в итоге последние 4 года я большую часть времени ношу как раз таки вещи для Б ))))))))), еще и в перерыве весь этот комплект одежды для Б. давала снохе, т.е. эти вещи за 4 года 4-ый раз служат).Прежде чем купить, объездила наши ТЦ, ТРЦ - девочки-консультанты предлагали вещи 50-го размера, при моем 44-ом до Б., на живот норм, но плечи, рукава - жуть! А один умник-мальчик в каком-то спорт. магазе предложил... мужскую куртку - я померила, потом доперло что мужских курток у нас и дома предостаточно - штук пять у мужа точно есть. И вот после долгих мучений, в конце концов нашла то что надо у Ани, еще раз спс.
Еще отпишусь про больничный, инфа для всех беременяшек - оформляйте больничный лист для пособия по берем. и родам концом месяца, чтобы не терять в деньгах. А то у меня больничный лист открыли сегодня - 3-го окт., а вышла я на работу в прошлом году 1-го ноября, получается что среднемесячный доход за посл. 12 мес. будет рассчитываться путем деления на 12 мес, а при этом в октябре будет начислена з/п только за 3 дня, т.е. фактически суммарный доход за весь отработанный период 1.100.000 будет разделен на 12 мес., т.е. октябрь будет учтен уже как полный месяц, т.е. получится среднемесячный доход - 92 тыс. примерно, а если бы больничный закрылся 30 сентября, то мы бы среднемес. доход получили - 100 тыс. тг. Далее умножаем на коэфф. 4,2 и в итоге получаем две суммы - 386.000 тг. и 420.000 тг. Т.о., налицо потеря в деньгах 34.000 тг., а если з/п больше, то и потери тоже больше. Уффф, много букв, сорри, но мамочкам деньги всегда нужны, не повторяйте моих ошибок.
  • 1


#20910299 Астанинские посиделки 3

Опубликовал: Autumm 23.05.2012, 15:39:08

привет всем!!!
устала я усыплять дочку. Вчера 2 часа усыпляли, 1 час папа, потом я. Если я щас буду просто говорить что ты должна сама засыпать и оставлять ре одну в комнате с откр дверью, не сильный стресс? Как вы перешли на то что ре сам засыпает? Это касается детей, которых до этого мамы усыпляли.

У нас с Вами дочки примерно ровесницы, так долго я свою даже в младенчестве не усыпляла. Сейчас у нас процедура отхода ко сну такая: - моем попу, ложимся в кровать, говорим: - Бисмилля, рахман рахим, я рассказываю сказку, говорю: все,. спи и она засыпает. На все-про все уходит минут 10-15.
  • 1


#19853645 Қазақша тақпақтар балаларға арналған

Опубликовал: Autumm 03.03.2012, 23:55:38

Әжем өрнек тереді,
Сырмақ отыр оюлап.
Басы ауыра береді,
Шай ішпесе, қоюлап.

Аяз ата келіп тұр,
Маған сәлем беріп тұр.
Тақпақ айтқан балаға
Қампиттерін беріп тұр.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.