Перейти к содержимому

кася_бланка

кася_бланка

Регистрация: 20.10.2008, 15:01
Offline Активность: 27.01.2022, 20:28
-----

#36071961 Работа КСК

Опубликовал: кася_бланка 22.11.2019, 08:52:07

 

Доброго дня. Имеется положительный опыт использования накоплений на капитальный ремонт жильцами нашего дома. Отремонтировали пока только холодное водоснабжение. Но планируем ремонт крыши, теплоснабжения и прочее. Кому интересен наш опыт - спрашивайте. Сами имели предубеждение, но оказалось, главное - начать.

Можно подробнее ))

 

Можно. Дело в том, что мы года четыре воевали по поводу присутствия строки "Накопления на капитальный ремонт" в наших квитанциях, ругались с КСК, ходили в надзирающие за их деятельностью организации. Во всех случаях результат отсутствовал. Все инстанции кивали на принятый закон о КСК. БОльшая часть жильцов дома (46 квартир) платила по этой строке, где-то четвертая часть бунтовала и бегала по инстанциям.Но весной этого года сантехники нашего КСК предложили нашему дому отремонтировать трубопровод холодной воды. Трубам было уже 35 лет, если не больше. Дом с 1961 года, кирпич, хрущевская постройка. Сантехники принесли нам образец протокола собрания жильцов, который является первым основным документом в этой цепочке, и смету. Протокол мы скопировали, но от услуг наших сантехников решили отказаться, зная их как криворуких стяжателей. У нас были свои личные контакты с хорошими мастерами. Попросили тех, кто имел статус юридического лица или возможность работать через юр.лицо, сделать варианты сметы. Взяли в КСК выписку со счета нашего дома по накоплениям. На то момент накопилось около 900 000 тенге. Нашли в каждом подъезде более-менее активных граждан, ознакомили с собранными сведениями. Назначили собрание. На собрании присутствовало всего 13 собственников квартир(((. Но мы все-таки обсудили нужные вопросы, жильцам, не вносившим оплату по строке накоплений, сообщили среднюю стоимость данного ремонта, чтобы они погасили задолженность хотя бы частично. Против всего был 1 человек. Раздали протокол с подписями (делали в 3 экземплярах) активистам каждого подъезда, и они в течение 3 дней работали со своими соседями. Достаточно было 60% голосов. У нас получилось больше. Сантехники, которых мы выбрали, представили в КСК счет на оплату, а мы - протокол собрания. Это является основанием для перечисления денег со счета дома на счет подрядчика. Звонили в КСК каждый день, пока они не предоставили по ватсапу проведенную платежку по первому траншу (всего 2 транша). Обычно, в течение 3-х дней деньги поступают на счет подрядчика. Наши подрядчики сделали работу за 4 дня, очень качественно, аккуратно. По окончании работа принимается группой жильцов из 3-4 человек и инженера КСК. Составляется и подписывается Акт выполненных работ (делает подрядчик). Акт и счет по второму траншу передали в КСК. На основании этого КСК  сделал окончательный расчет.


  • 3


#36067263 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: кася_бланка 17.11.2019, 21:29:36

 

Сдается мне, что под Вашим ником скрывается автор строк : "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба."  Голуби летят на балкон, если их прикармливать, они вообще пасутся на местах кормежки, чердаках  и помойках. Мой балкон посещают синицы.

 

 

 

а теперь попробуйте представить себе последний этаж. Выше него только чердак. Или технический этаж. Как угодно назовите. Начинаете понимать, что не только ваша реальность имеет место быть в ощущениях? Или надо прямым текстом написать, что голуби могут пастись не только там, где их прикармливают?

 

Живу на последнем этаже


  • 0


#36066770 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: кася_бланка 16.11.2019, 19:20:37

 

Сочувствую Вам.

 

Оставьте этот троллинг. Мне не надо сочувствовать, мой балкон защищен от неблагоприятного воздействия 5-камерным профилем. 

 

Троллинг оставляю. Сочувствовать не буду. 5-камерный профиль впечатлил.


  • 1


#36066757 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: кася_бланка 16.11.2019, 19:08:43

 

 

Что бы балконы были чистые, их надо мыть. Так же как и полы в квартире)))

 

Вы уверены что так никто не делает? :faceoff:

После этих слов сразу обоснованное сомнение, что вы нейтральный юзер открытого балкона,

ИБО реальный пользователь в курсе что если застекленный балкон там достаточно один раз помыть и будет чисто как дома, а если вымыть открытый балкон то через полчаса там будет лежат слой сажи :faceoff: а после осадков вообще нельзя будет выйти на такой балкон и ничего туда не поставить. 

 

 

ну выйти туда будет сложно, потому что надо сначала голубей прогнать, вымести блох после них, отодрать насранное голубями, потом вымести листья, и только потом помыть. Если за это время голуби опять не налетят. 

 

Сдается мне, что под Вашим ником скрывается автор строк : "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба."  Голуби летят на балкон, если их прикармливать, они вообще пасутся на местах кормежки, чердаках  и помойках. Мой балкон посещают синицы.


  • 0


#36066754 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: кася_бланка 16.11.2019, 19:01:50

 

Что бы балконы были чистые, их надо мыть. Так же как и полы в квартире)))

 

Вы уверены что так никто не делает? :faceoff:

После этих слов сразу обоснованное сомнение, что вы нейтральный юзер открытого балкона,

ИБО реальный пользователь в курсе что если застекленный балкон там достаточно один раз помыть и будет чисто как дома, а если вымыть открытый балкон то через полчаса там будет лежат слой сажи :faceoff: а после осадков вообще нельзя будет выйти на такой балкон и ничего туда не поставить. 

 

Напротив, знаю множество людей, балконы которых не застеклены и содержатся в чистоте. Про слой сажи - я живу в районе Атакента, и такой страсти у нас сроду не бывало. Сочувствую Вам.


  • 0


#36066521 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: кася_бланка 16.11.2019, 07:31:25

 

Сама не закрываю ни стеклом, ни прочими материалами, люблю балкон, как архитектурный элемент. Дизайн-код в городской среде должен быть. Это хороший уровень культуры городской жизни.

 

Наши климатические условия не способствуют этому. Как-то видел я открытый балкон: в грязи, в птичьем помете - нет уже спасибо.

30 лет говорили людям обустраивать свои балконы по собственным возможностям, а теперь проснулись со своим дизайн-кодом.

 

Раз принимают дизайн-код он должен распространяться на только строящиеся балконы, но никак уже существующие. И тем более за счет людей переделывать вообще незаконно

 

Что бы балконы были чистые, их надо мыть. Так же как и полы в квартире))) У нас старый дом хрущевской постройки. Летом балконы большинства жителей украшаются цветами. Климат в Алматы не способствует?!!!! Какой же Вам надо? Не способствовать может близость автомагистралей, заводов, - то, что от воли владельца жилья не зависит и для большинства жителей города действительно является проблемой.  Соглашусь, что для соответствия принятому дизайн-коду надо существующую отделку править только снаружи, косметически, капитально не перестраивая то, что сделано жильцом.


  • 0


#36065041 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Опубликовал: кася_бланка 14.11.2019, 15:35:50

Тема дискуссии очень злободневна. От себя скажу, что вразнобой остекленные балконы, даже без видимого загромождения, придают домам убогий вид. У меня лично настроение портилось при взгляде на такой подход. Сама не закрываю ни стеклом, ни прочими материалами, люблю балкон, как архитектурный элемент. Дизайн-код в городской среде должен быть. Это хороший уровень культуры городской жизни.


  • -2


#36038187 Наше Кино !!

Опубликовал: кася_бланка 11.10.2019, 14:31:04

Прям сердце и обрадовалось, и всплакнуло.

Спасибо за это видео. Поделилась, с кем могла.


  • 1


#35862204 Эндокринолог

Опубликовал: кася_бланка 06.04.2019, 15:52:34

 

Всем добрый день. Я тоже придерживаюсь мнения, что лечение должно назначаться врачом. Но могу посоветовать в периоды ремиссии обратить внимание на бад Prime Again системы 
Sunrider. Очень здорово укрепляет эндокринную систему в целом. И там же есть настойка стевии суперзамечательная . Для регуляции уровня сахара в крови.

мой вам совет - не тратьте деньги на то, что не имеет вообще никакого доказанного эффекта, тем более что "укрепить"эндокринную систему нельзя.Каким образом один и тот же препарат может воздействовать и на щитовидку и на мужскую простату?

 

Данный препарат представляет травяной сбор, созданный в особых условиях, обеспечивающих высокую концентрацию  полезных веществ и их эффективное действие на системы человеческого организма. Могу еще сказать, что после удаления восходящего отдела толстого кишечника и желчного пузыря, я пробовала назначенный курс медикаментозного лечения, состоящий из сульфаниламидов и гормонов. Каждый курс давался организму нелегко. Одна проблема успокаивалась, зато обнажалась другая. И я была вынуждена самостоятельно подбирать препараты из бадов. И таки имел место положительный эффект.  А что касается денежных трат, так это еще вопрос, так ли бескорыстно делают назначения наши врачи. Моему сыну в прошлом году при обострении гастрита поход к врачу и простыня назначений стоили 60000. После чего поискали врача среди круга знакомых и по блату получили рекомендации в 60000 раз дешевле))) И они оказались эффективными.


  • -3


#35861915 Биологически Активные Добавки

Опубликовал: кася_бланка 06.04.2019, 10:20:54

Добрый день. Могу поделиться личным положительным опытом использования бадов 4-Life, Sunrider, Ветом - для восстановления микрофлоры (применяли детям и взрослым нашей семьи), ArtLife для лечения вегетососудистой дистонии и мигрени (использовала лично). 


  • 1


#35222844 срочно нужен хороший гастроэнтеролог

Опубликовал: кася_бланка 17.11.2017, 15:31:42

 

Кто хочет успеть обследоваться 21-23 ноября у Ирины Меньшиковой (гастроскопия, колоноскопия), дайте знать, вышлю телефон для записи.

Кася, у вас переполнена личка. Пожалуйста напишите мне тоже в личку, очень жду (или оставьте пож-ста куда вам еще можно написать!).

 

ватсап +77011729885


  • 1


#35220730 срочно нужен хороший гастроэнтеролог

Опубликовал: кася_бланка 16.11.2017, 15:24:37

Кто хочет успеть обследоваться 21-23 ноября у Ирины Меньшиковой (гастроскопия, колоноскопия), дайте знать, вышлю телефон для записи.


  • 1


#35203005 Отдам - приму диски с фильмами и сериалами.

Опубликовал: кася_бланка 06.11.2017, 22:04:35

 

Мне качать и скидывать на носители некогда. 

Купите им плеер или телевизор, поддерживающий USB.

Закачайте мульон фильмов на переносной жесткий диск.

Навещайте их раз в месяц для обновления фильмотеки.

Профит. 

 

не по деньгам


  • -1


#34904113 У Алматы новый Аким

Опубликовал: кася_бланка 31.05.2017, 12:47:16

В бытность еще Тасмагамбетова акимом города, мы активно пользовались сайтом "Вопрос акиму", потом и при Есимове тоже. Работало.


  • 2


#34852632 Рисование для детей и взрослых

Опубликовал: кася_бланка 07.05.2017, 07:38:52

Здравствуйте, напишите расписание и стоимость.Спасибо. 

Стоимость 10-12 тыс в месяц. Зависит от частоты посещений. В учебный период расписание: утренние группы - понедельник-четверг, вторник-четверг, среда=пятница, отдельно суббота, отдельно воскресенье. После обеда: вторник-четверг, среда-пятница,, отдельно суббота, отдельно воскресенье. В летний период расписание меняется. Звоните 87011729885 или 87772762540


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.