Перейти к содержимому

з@тмение

з@тмение

Регистрация: 19.10.2008, 11:02
Offline Активность: 06.02.2020, 11:21
*****

#35564936 Денис Тен

Опубликовал: з@тмение 21.07.2018, 13:53:16

Надо писать на сайт петицию президенту или в аппарат президента и коллективно подписываться. прямо всем миром, распространяя ссылки на подпись по всем соцсетям. Показать небезразличие. Рассказывать обо всех случаях. Потому что доколе? 

 

 

 

UPD

Минусующим. Думаете я верю, что сдвинется что-то? Нифига не верю. Но чем больше шума, тем больше шансов что-то изменить Иначе только вооружаться оружием и собаками. 


  • 0


#35564803 Денис Тен

Опубликовал: з@тмение 21.07.2018, 11:16:15

Соболезнования семье Дениса. Утрата для них, для страны... Ужасно. Среди бела дня, в центре города. Но и за городом ситуация не лучше. 

 

Вчера вечером у нас украли новый велосипед дочки со двора частного дома. Ещё не было полуночи. Проникли через забор и открыли калитку, пнули собаку. Только и слышала лай и чуть позже визг, грохот. И это при том, что я сидела на кухне. Когда всё началось, просто побоялась выйти во двор собственного дома! Муж уже спал.  

 

Ну и как следствие утром обнаружение пропажи.

 

Хорошо живём, господа! Что дальше? Обнесут дом, когда нас не будет? Что-то случится ещё, если в руках у них окажется нож, а им захотят помешать? 

 

Полицию вызывать не стали. На посёлок (4 км от черты города официальной) их двое, у них сломан патрульный автомобиль, а денег на ремонт не выделяют. Бензина у них тоже нет. Они осматривают район на собственной машине время от времени, а в самом участке - куча заявлений о мелких кражах. 


  • 3


#31992727 Верите ли вы гадалкам [часть 2]

Опубликовал: з@тмение 01.04.2015, 20:28:00

Это еще сильней. Безусловно запах прошлого самый сильный из всех ныне известных науке.

 

Мне жаль что Вы совсем не знакомы с таким понятием как одорология. Это на самом деле лишь характеризует Вас, а не меня. :D

 

Вот это сильно! Эта пять!

 

А вот Вам к сожалению, твердый неуд. :hi:


  • 1


#31890774 Вегето-сосудистая дистония

Опубликовал: з@тмение 17.03.2015, 11:02:37

Пожалуйста, подскажите куда с этим идти? И можно ли от этого избавится?

 

В основе ВСД лежит истощение нервной системы. Самым главным в лечении данного синдрома - проработка психологическая с тем же психотерапевтом внутренних блоков и проблем. Злость, агрессия, зависть, неудовлетворенность, гордыня из прошлого ведут к выбросу желчи, адреналина в кровь. Следствием является отравление организма, и все соматические функциональные нарушения при здоровых органах.

 

Начнете работать над собой, принимать себя такими как вы есть, не ограничивая себя рамками я так не должен был, я виноват, так нельзя, попутно прорабатывая свои "недостатки" получите стойкое улучшение.

 

Успокаивающие травяные препараты в помощь (вамелан, персен, и подобные им, например, неплохи, при отсутствии противопоказаний). Они лечат кстати. Но в долгосрочном аспекте. Пить их надо курсами. 20 дней пьете, 10 дней отдыхаете. Не меньше 3-5 месяцев.

Вовремя спать, правильно питаться (здоровая еда), не курить, не пить, умеренные физические нагрузки, прогулки, свежий воздух.

 

В помощь психотерапевт с назначением таблеток, успокоительных. Только не бегите к первому попавшемуся, а почитайте отзывы. Иной раз назначение транквилизаторов, антидепрессантов, нейролептиков - бывает преждевременным, и не всегда целесообразным. Могут дать препарат сильнее чем мог бы помочь. А слезть с них гораздо тяжелее чем думается. И потом химия она затуманивает ваши мозги, но не решает проблему. Обычно все возвращается снова после отмены. Если не проработал психологические проблемы. Химия позволит стабилизировать состояние, заставит вспомнить организм, как это без ВСД. Чтобы выработать привычку здоровья. Но если в голове и чувствах каша или бардак, это будет бесполезно.

 

Карманный психотерапевт "Средство от вегетососудистой дистонии" от Курпатова. Очень неплохая литература. Все по полочкам. Откуда и что.

В этой же серии книг - Средство от страха и Средство от депрессии.

 

В основе панических атак - страх смерти, тревога за будущее. Впрочем панические атаки и ВСД - погоняют одно другое как замкнутый круг.  Смириться получится с тем что все умрут, со своим страхом - будете жить дальше.  Без панических атак.

 

 

При ВСД надо менять образ жизни, стиль жизни. Это такая болячка которая показывает как маячок, что в вашей жизни вы ведете себя неправильно.  Чрезмерно ругаете себя, вините себя, может критикуете или вините других людей. В общем работа над собой в первую очередь. Самое верное лекарство.

 

И к сожалению - если не обращать внимания на ВСД совсем, со временем оно только усугубится. Если возникла предрасположенность, то это указывает на тонкую организацию нервной системы. И необращение внимания на нее - приведет к тому, что она просто не захочет  нормально работать.

 

Или проблемы прошлого, или страх за будущее. Или все вместе вызывают ВСД и другие расстройства с психикой и нервами в среднестатичном варианте. 


  • 1


#31886882 Сны [часть 2]

Опубликовал: з@тмение 16.03.2015, 18:20:24

Сидела за столом и кушала хлеб... А про себя думаю я ж не ем по ночам!!! Но так вкусно было

 

Похоже к прибыли, к достатку. Потребление заработанного. Хороший сон.


  • 1


#31886667 Верите ли вы гадалкам [часть 2]

Опубликовал: з@тмение 16.03.2015, 17:53:55

3. тем, кто бегает по гадалкам, там самое место

Если не ошибаюсь получить справку о нездоровье там гораздо тяжелее чем о здоровье.  :D

Камеры переполнены, дотаций маловато и всяко такое.

 

Что касается сабжа. Никогда не задумывались что гадания о будущем называются гаданиями потому что являются ромашками - сбудется - не сбудется?

 

Если человек внушаемый, гадалка может запрограммировать человека на достижение какой-то цели. И очень сильно повезет, если у гадалки есть чувство этики, такта, ума-разума, мудрости, что не скажет никакой глупости, не напугает до психушки. А именно направит как хороший психоаналитик. Правда, таких по пальцам можно пересчитать, и то не факт что найдутся. :)

 

Таро и другие оракулы можно использовать с пользой, если это направлено действо на самоанализ личности, с тем чтобы понять, какие проблемы есть внутри, что можно исправить чтобы достичь лучшего. Примерно как если работать с подсознанием прорабатывая сны. И то, это будет действовать, если гадалка в раскладах не будет думать о своих проблемах и предпочтениях. В противном случае вы получите ту же самую новую программу. Предвзятую.


  • 1


#31886563 Если умер близкий вам человек...

Опубликовал: з@тмение 16.03.2015, 17:43:50

Когда то я потеряла очень близкого человека. Уже прошло 5 лет. Тяжело, больно было. Сейчас иногда, вспомнишь, расплачешься. Только смириться и поверить, что все что ни делается делается к лучшему. И для ушедшего, и для оставшихся. Ничто не вечно.

 

Люди боятся смерти, потому что она неизвестна. Но именно поэтому, это безосновательно. Это часть жизни. И от этого никуда не деться. Каждый родился для того чтобы умереть. Просто смириться и жить. Получая удовольствие от самого процесса жизни. Той которая есть, другой не будет. Она одна. Это не черновик, что можно переписать. Жить надо здесь и сейчас, не думая о будущем, поменьше загружая себя проблемами прошлого.

 

Даосские притчи.

 

Зачем мне горевать
Близ восточных ворот Вэй жил некий У. Когда у него умер сын он не горевал. Домоправитель спросил его:
— Почему вы не горюете ныне о смерти сына? Ведь вы, господин, любили сына, как никто другой в Поднебесной!
— Зачем же мне горевать? — ответил У, что жил близ восточных ворот.
— Прежде у меня не было сына. Когда не было сына, я не горевал. Ныне сын умер, и его нет так же, как и не было прежде.

 

 

Череп
Подходя к Чу, Чжауан-цзы наткнулся на голый череп, побелевший, но еще сохранивший свою форму. Чжуан-цзы ударил по черепу хлыстом и обратился к нему с вопросами:
- Довела ли тебя до этого, учитель безрассудная жажда жизни или секира на плахе, когда служил побежденному царству? Довели ли тебя до этого дурные поступки, опозорившие отца и мать, жену и детей, или муки голода и холода? Довела ли тебя до этого смерть после многих лет жизни?
Сказав это, Чжуан-цзы лег спать, положив под голову череп. В полночь Череп явился ему во сне и молвил:
- Ты болтал, будто софист. В твоих словах — бремя мучений живого человека. После смерти их нет. Хочешь ли выслушать мертвого?
- Да, — ответил Чжуан-цзы.
- Для мертвого, — сказал череп, — нет ни царя наверху, ни слуг внизу, нет для него и смены времен года. Спокойно следует он за годовыми циклами неба и земли. Такого счастья нет даже у царя, обращенного лицом к югу,
Не поверив ему, Чжуан-цзы спросил:
— А хочешь, я велю Ведающими судьбами возродить тебя к жизни, отдать тебе плоть и кровь, вернуть отца и мать, жену и детей, соседей и друзей? Череп вгляделся в него, сурово нахмурился и ответил:
— Кто пожелает сменить царственное счастье на человеческие муки!

 

Буддисткая история

Женщина пришла к Будде. У нее умер ребенок, она стояла и плакала. Муж ее умер давно. Ребенок был ее единственной радостью, ее любовью и жизнью. Будда мягко улыбнулся и сказал ей:
- Пойди в город и спроси немного горчичных зерен в доме, где никто не умирал. Потом придешь ко мне, я тебе помогу.
Женщина ушла. Она заходила в каждый дома. И куда бы она ни приходила, ей говорили: "Мы можем дать тебе сколько угодно горчичных зерен, но в нашем доме умирали многие".
Таким образом она ходила весь день. Ее предупреждали, что нет таких домов, но она надеялась.
К вечеру великое понимание пришло к ней. Она поняла, что смерть - это часть жизни, это не что-то личное. С этим понимаем она пришла к Будде.
Он спросил:
- Где те горчичные зерна?
Она улыбнулась и сказала:
- Посвяти меня, я бы хотела познать то, что никогда не умирает.


  • 1


#31886503 Обругали в церкви

Опубликовал: з@тмение 16.03.2015, 17:36:50

зачем тогда посредники?

 

Мне они не нужны. У других сами спрашивайте. Впрочем уже спрашиваете. :)

 

 

Это шизофрения. Специалисты так говорят.

 

Их право так говорить. Я вам даже еще один секрет открою о котором специалисты говорят\ на ушко\ психически здоровых людей не бывает. Бывают недостаточно обследованные.


  • 1


#31879287 Опять трясет [часть 2]

Опубликовал: з@тмение 15.03.2015, 21:09:28

На одном сайте улыбнуло

 

Гость_Sikonia Сегодня, 20:34
+1
Живу на Софьи .к. Сегодня приходили работники метро, сказали не пугайтесь если что, мы ветку сегодня тестируем. Я и подумал, фига себе они там метро запускают... я чуть ежика не родил

  • 9


#30878244 Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]

Опубликовал: з@тмение 04.11.2014, 20:44:19

Что касается потерь воды - они правы. Тут ничего не поделаешь - 10 литров набрал + 10 литров потерял. Хотя и этот показатель зависит от качества исходной (очищаемой) воды. И бачок тоже нужен для накопления. Не так давно появились фильтры с небольшими бачками и повысительными насосами, которые позволяют набирать воду быстрее, экономя место.

 

В любом случае, стоимость воды после осмоса примерно в 23 раза дешевле чем вода из бутыли в первый год эксплуатации и в 115 раз в последующие годы.

 

 

Анекдот в тему.

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.
А вот воду в чайник, нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!


  • 1


#30461088 Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]

Опубликовал: з@тмение 14.09.2014, 14:44:36

Насчет дороги. Есть предложение.

Перекапывают соседи. Понятно что пыль, но и у нас пыль. Дом стоит на перекрестке и дорога такая же.

 

 

Вот что.

 

На этой схеме, http://vse.kz/upload..._11178_4278.jpg

 

которую вывесил у себя вы инете ДЖис (карты города), есть в плане дорога. Значит она утверждена и существует.

 

Я пишу заявление в акимат на разрешение данной проблемы, иду к соседям, которых знаю, и прошу вас присоединиться к данному заявлению. Так сказать будет коллективная жалоба.

 

Прям  можем договориться на определенное время встречи, либо ко мне подъедите - все равно все вечером возвращаются по домам, и т.п., адрес в личку, либо где-нибудь вместе соберемся.

 

Заявление передам в акимат, чтобы они применили меры к урегулированию ситуации.


  • 1


#30356999 Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]

Опубликовал: з@тмение 31.08.2014, 23:42:21

Интересно, а кто горы и траншеи нарыл на выезде Валиханова и соседней улице? Те кто большую дорогу сыпят, или соседи на улицах? Никто не интересовался?

 

Если соседи, то сейчас на своем перекрестке нарою две траншеи им, почему бы и нет. Чтоб не только мы, но и они выехать не могли тогда уж. :fie:

 


 

«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.»

 

Реально, разруха в головах у кого-то, кто возомнил себя хозяином дорог. Нет чтобы шлагбаум поставить, да деньги на отсыпку всей дороги собрать, по 200-500 тенге с машины, чтобы пыли не было. И всем было бы хорошо, и польза поселку от развития инфраструктуры. 


  • 1


#30352293 Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]

Опубликовал: з@тмение 31.08.2014, 00:09:56

Отписалась в МинЮст. Пусть посмотрят правомочность, акима проверят, перенаправят и т.п.

Будем надеяться опубликуют.

 

Скрытый текст

  • 1


#26973553 Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]

Опубликовал: з@тмение 11.09.2013, 19:29:54

Ой соседи, вчера была на доме. Смеркалось, хливкие шорьки... В общем выхожу за ворота - тишина и темнота, и никого. У меня было дикое желание закричать: "Люююди, гдеее выыы".

Я ж городская, с непривычки, глухомань такая показалась. :faceoff:  Днем то вроде как живенько. :D

Ох и не знаю, как буду привыкать. Сразу про тему вспомнила, думаю, там люди тусуются отсюда.


  • 1


#26714886 Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.

Опубликовал: з@тмение 20.08.2013, 15:34:17

Тоже исчу няню для дочери, токма в Алматы пока. Если у кого завалялись такие :hi:
 
Гы, про собачек. Я пробовала, дворяжки вкуснее и ребрышки у них тоньше. Их надо не в БАК, а по клетям и в корейский ресторанчик - и то больше пользы будет.
 
Перенесли электросчетчик, разровняли наконец-то участок. Брусчатку почем за квадрат за работу берут?
 
И спасибо за дядю Колю. Будем вызванивать.
 
Решили начать сами узаконение "за так", не торопясь, потому что некуда.

Скрытый текст

  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.