Перейти к содержимому

Davsky

Davsky

Регистрация: 27.05.2002, 19:02
Offline Активность: 28.07.2020, 06:13
-----

#35212667 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Davsky 12.11.2017, 11:04:58

Добрый вечер. Мы на полшага от покупки квартиры в Жана Куате. Подскажите пожалуйста, какие есть проблемы в городке? Про + можете не писать, все сами глазами видели, все супер и все понравилось. Очень много было отзывов ранее по поводу документов. Как обстоят дела сейчас? Хозяйка нашей будущей квартиры :) тоже не получила все еще документы, но уже продает. Есть ли проблемы с водой, с отоплением? Сколько обычно выходит кварплата в месяц на 57 кв. м. Если у вас есть знакомые которые продают квартиры до 7-7,5 млн. в Жана Куате, дайте пожалуйста контакты. Извините, за столько много разных вопросов, но очень хочется все узнать, прежде чем отдавать денежку, особенно после новостей 2012-2013 гг. Большое спасибо! Надеюсь, что кто-нибудь еще кроме ватсап группы просматривает ветку.

Добрый день. Да, все в ватсапах сидят, но, думаю, что тут на форумах, видимо, просто нет пока еще тех, кто живет в квартирах в ЖК.
Я так же не могу ответить на эти вопросы по квартирам. Но знаю то, что у всех знакомых, у кого были задержки с документами, в итоге все получили и живут нормально дальше. Кто то пол года ждал, а кто то и 3-4, но получили :)
Если квартира в новых домах, то там для отопление и гор. воды установлены свои газовые котлы на весь дом и обслуживаются жителями и КСК.
С водой, в последние 2 года, особых проблем нет. Летом в самую жару, конечно, бывает, что напора маловато, потому что все стараются полить газоны и огороды, но в остальное время нормально.

Но я бы хотел тоже вопрос задать - а что за новости такие страшные были в 2012-2013 году ? :))
Честное слово не знаю. :)
Зато точно знаю то, что, в основном, жалутся и пишут гадости в новостные организации те, кто сами и пальцем не пошевелят, что б что то сделать для достойной жизни своей и городка. Которые за свои 2тыс тг в мес(а того и вообще нахаляву), ждут, что им тут Версаль должны сделать и поддерживать, на который нужны миллионы.
Лично знаю на своей улице парочку недовольных, и так хочется выложить фотки их участков и домов, но, конечно, не стану выкладывать. Но скажу, что именно у них вокруг самый срачь бывает, о том, что нужно следить за своей придомовой территорией, они вообще и не в курсе и не хотят, думают, что за них кто то все должен делать.
И от себя скажу, что из-за таких и появляются куча сплетен. И в итоге получается, что нормальным людям нормально жить мешают именно они :))
Но такие жалующиеся есть везде, не важно от месторасположения, и где таких меньше, там и улицы красивее!
  • 4


#33913848 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Davsky 03.05.2016, 13:29:12


Но вообще в этом районе делать цокольные этажи и подвалы край как не разумно, я думаю.

 

 

 

Справедливости ради, не весь ЖК подвержен подтоплению, соответственно не все подвалы подтопляет.

Да, конечно не весь, но именно тот подвал оказался в таком месте :(

 

Да, и как сказал liza5832 "из-за запущенного обводного канала" - так в прошлом же году новый обводной канал сделали же?

 

Да и в самом деле, на "галерке" в третей очереди как то сложнее им. асфаль бы туда или хотя бы обсыпать, а то даже смотреть в ту сторону только с грустью получается.


  • 1


#2174978 Что делать если фарят сзади?

Опубликовал: Davsky 26.03.2006, 01:36:28

Пардон!! В чем не прав жЫп??? :eek:

У жЫпа нет ни обного нарушения.
А у праворульки уже 2!! Превышение скорости + неправильное пользование световыми приборами!
И ему еще предлагают сделать еще 2 нарушения! :D

С какой стати он должен пропускать???
Как раз таки таких водил, которые предлагают той праворульке ехать со значительным нарушением скоростного режима + обгон по встречной(или справа) + затем ехать по левому ряду меньше мах. разрешенной скорости и т.д. - вот как раз-таки таких нужно лишать прав на совсем!!!

Назовите мне хоть одно нарушение жЫпа?
1) 70км/ч и то уже много, ну возьмем то, что это не превышение более, чем на 10км/ч!! (не карается)
2) Ехал по левому ряду!
Читайте ПДД! Сказано, что если "в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при ..ии т.д. поехали перечислять.."!! И что?? сколько там полос?

Блин, развелось умников, ё моё, а ПДД слабо почитать. Конечно, понты важнее - самое главное пофарить-посигналить, не слабо превысить скорость, и проехать по встречке!

Я бы на месте жЫпа - послал бы того колхозника куда подальше! :D

С какого лешего я обязан ехать с мах. разрешенной скоростью с права при 2-ух полосах?? Что б постоянно вырулить из-за припаркованных авто? ;)

ЗЫ: nau! верно говоришь :lol:
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.