Перейти к содержимому

IRJNKA

IRJNKA

Регистрация: 17.10.2008, 19:34
Offline Активность: 19.03.2022, 18:03
*****

#36272983 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 01.08.2020, 16:57:11

В России массовая вакцинация может начаться в октябре.

https://tvzvezda.ru/...1019-uDMgZ.html

В Казахстане планируют в сентябре.

Может совместными усилиями к осени уменьшится,успеем обогнать вторую волну?

 

Тема сентября,школьного и студенческого.

https://cml.kz/obraz...yabre-2020.html

Племянница собирает уже потихоньку сына.Переживают как будет в маске весь день.

Почему то у них школа будет работать(частная).Начальные классы.


  • -1


#36272956 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 01.08.2020, 15:51:48

 

К сожалению думать приходится.Больше 30 лет не ем мясо не просто из прихоти.
И прежде чем решиться на вакцинацию сто раз проверить придётся.Думаю что не всем вакцину можно будет ставить.

Ну если вирус это мясо, то да... Видать вам нельзя прививаться. Остаётся только определить какой тип мяса у вируса. Надеюсь не баранина (кстати, вроде как баранина наиболее гипоаллегенное мясо)...
А так да, вы правы у любой вакцины есть противопоказания и ограничения. Кому то ее точно колоть будет нельзя... И аллергики в группе риска.

 

Спасибо пояснили.Мне немного не хватает медобразования.Среднее,не высшее. :)

Надеюсь остальные медики на теме будут более корректными. ;)

Лично мне давно очень врачи сказали что все прививки противопоказаны.Единственная памятная на плече.

Так что буду жить и дальше как жила.

А вот за других переживаю,родных,близких,знакомых.

Хочется верить что будет вакцина от этой дряни,которая поможет.


  • -3


#36272936 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 01.08.2020, 15:21:06

 

Мутные там какая то истории... С разработками и внедрением "местных" вакцин..

 

Скорее тут "мутный" источник информации и причина вброса скорее всего что вакцина разрабатывалась совместно с Австралией и США.

Но не вижу повода для паники что вакцина не чисто казахстанская. Так еще лучше. Австралия и США не последние страны в плане разработки вакцин

 

 

 

Ну вот один из ответов на "почему я не хочу "казахстанскую вакцину. Спасибо за информацию. Моё недоверие снова подтвердилось.

 

Так про вашу российскую вакцину таких "критических" материалов тоже очень много. И про форсирование исследований, и подтасовки результатов добровольцев.

Так что надо критически подходить к таким материалам и дожидаться официальной информации.

 

А я никуда и не тороплюсь.

Только казахстанскую вакцину делают всего 56 человек!

Вы верите,что без помощи и знаний,опыта в такое короткое время это возможно?Я не верю.

И если у нас такая продвинутая наука,что сделает вакцину без побочки и докажет это,то буду гордиться своими учёными(56 человек)!

 

Интересно,что добровольцы получат у нас.

А пока в России.

https://www.kp.kz/daily/27156/4253724/


  • 0


#36272923 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 01.08.2020, 14:41:47

 

Прочитал неожиданную и приятную новость что в Казахстане собственную вакцину разрабатывает Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности
 

Клинические испытания это уже думаю завершающий этап и ждать осталось недолго

 Мутные  там какая то истории... С разработками и внедрением "местных" вакцин... :spy:

 

"....Не менее эпической была история разработки Казахстаном собственной вакцины. Успели сообщить, что в мае ее испытывают на мышах, а в июне вознамерились построить завод по ее производству. Обещали, что все будет готово к сентябрю…

Все мечты вдребезги разбил премьер Аскар Мамин, объявивший, что Казахстан намерен использовать российскую вакцину, которую надеется приобрести одним из первых. Просьбу России поставить вакцину «в приоритетной порядке» повторил через два дня министр Алексей Цой.

 

Оказалось, что ЦООИ не вел никаких самостоятельных разработок вакцины. Разрабатывает ее австралийская компания «Vaxine Pty Ltd» на деньги Университета Огайо (США). Казахстанский Центр привлекли для вспомогательных тестов из-за наличия хранилища штаммов и лаборатории третьей степени биозащиты, услуги которой дешевле, чем аналогичных объектов в Америке. Но казахстанские чиновники поспешили гордо отрапортовать, что это «они разрабатывают вакцину», приготовились делить славу с австралийцами. 

   Все было хорошо, но в июне власти Австралии потребовали от «Vaxine Pty» усилить проверки и безопасность при разработке вакцины. После этого компания заявила, что вакцина будет готова только к 2021 году, что поставило власти Казахстана в весьма глупое положение и заставили просить помощи у России.

 

Через неделю после этих событий ушел с поста главы Минздрава Елжан Биртанов. Возможно, отставку вызвала не только вторая волна эпидемии, но и признание в том, что «собственные» тесты на коронавирус и вакцина оказались обычным фейком.

Рассказывают, что сейчас обсуждаются кадровые решения или даже расформирование Центра, который очковтирательством опозорил лично президента Казахстана."

 

Полный текст:

 

"Почему не будет казахстанской вакцины от коронавируса?" https://stanradar.co...ronavirusa.html

 

И вот еще :

"У Казахстана нет никакого опыта в производстве вакцин, сообщил известный врач Каиргали Конеев.

 

« Сами понимаете, у Казахстана вообще никакого опыта нет по выпуску вакцин. И вдруг где-то в Жамбылской области построили завод по производству вакцины от коронавируса. Естественно, сомнительно. Одно дело, если это какая-то уважаемая фармкомпания, которая на протяжении 200 лет производит вакцины, это одно. А другое дело, когда страна никогда в жизни не производила вакцин и начинает производить вакцины, то, естественно, вопросов становится очень и очень много», — сказал Конеев на пресс-конференции в среду.

При этом он обратил внимание на возможную поствакцинальную реакцию.

 

«По вакцине от гриппа, я скажу, что сама вакцина от гриппа дает поствакциональную реакцию, гриппоподобный синдром в течение трех-пяти дней. То есть, вы прививаетесь от гриппа, но сама вакцина дает картину гриппа. Естественно, коронавирус тоже, вполне возможно, такую картину будет давать, потому что это сходный вирус, который относится к группе респираторных вирусных инфекций», — добавил он.

 

Напомним, 12 июня в пресс-службе правительства заявили о том, что вЖамбылской области премьер-министр Аскар Мамин дал старт строительству биофармацевтического завода по производству вакцин при Научно-исследовательском институте (НИИ) проблем биологической безопасности комитета наук МОН РК в поселке Гвардейский Кордайского района."

 

https://zonakz.net/2...-vakcin-koneev/

 

Ну вот один из ответов на "почему я не хочу "казахстанскую вакцину.

Спасибо за информацию.

Моё недоверие снова подтвердилось.


  • -1


#36272883 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 01.08.2020, 13:09:34

 

 

Кроме того, они не представляют никакой угрозы для взрослых ...
Также Малышева утверждает, что детям не нужна даже социальная дистанция.

Ну да. Вирус на детях не живёт? Дети не могут его переносить? Бред какой-то.
Это не бред. Ранее я выкладывал ссылку на рекомендации союза педиатров России, там были ссылки на научные статьи (в основном китайские), что дети могут не соблюдать социальную дистанцию именно по Короновирусу. Малышева просто это все читала.

 

Малышева деньги получает за тексты,что ей дают.Исправно говорит то что скажут.

Это шоу!

Завтра другой текст дадут,переобуются.

 

Понятно,что маски малышам до определённого возраста не получится и наверное не надо.НО это не значит,что кучковать детей можно во дворах и т.д.

Разумнее надо относиться и к этому.


  • -1


#36272756 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 01.08.2020, 08:37:26

 

Да, я очень боюсь заболеть.

Есть такая теория, что что человек боится, то обязательно случится. Наши власть имеющие пошли именно по этому варианту, запугать как можно сильнее, а как известно любое действие имеет в физике - свое противодействие. И чем сильнее будет "действие", тем больше будет сопротивление. Потому и имеем, что имеем...

В Казахстане зафиксировали свыше тысячи случаев заражения КВИ https://www.zakon.kz...ali-svyshe.html

Цифры каждый день примерно одинаковые. Так не бывает. Вирус живой организм он не может каждый день заражать примерно одинаковое количество людей. Потому это все вызывает большое подозрение, что статистику пишут по заказу специалисты Казгидрометцентра...

 

Я думаю цифры примерно одинаковые не по этой причине.А из за одинакового тестирования.Мощность тестирования пока не вырастит,так и будет.

Цены на тесты не по карману людям.Вот если бы начали бесплатное тестирование для всех,количеством так в миллион в день.Тогда цифры бы сильно поменялись.

Не думаю что там у них какой то заговор в этом смысле.Всё намного проще.

Другое дело что природа вируса такова,что он не должен убивать,а должен размножаться и при этом чем больше размножится тем слабее становится.А чем слабее,тем больше людей бессимптомных.А бессимптомные деньги тратить не пойдут.Нужны бесплатные тесты в большом количестве!Тогда картина будет реальнее.

 

Насчёт боюсь заболеть.

Это нормально.Нормальный человек всегда имеет инстинкт самосохранения.Страх делает человека человеком.

Все люди боятся чего то.Не боится только дурак,у кого есть проблемы с психикой.

Вот поэтому моё мнение,что народ у нас в очень большом проценте утратил здоровый инстинкт страха.Страна не пуганных идиотов.

Это я лично отношу ко всем,к обычным людям,к врачам,к властям.

Люди привыкли жить в комфортных условиях,расслабились.Основное правило жизни-пофигизм.Но это до тех пор пока не столкнутся с серьёзными трудностями.

Хорошо что нашей стране пока везёт.Может быть и хуже.


  • 8


#36272370 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 31.07.2020, 15:22:01

 

Аксай-4. Всю ночь той стоял во дворе. Пыталась снять видео - не видно, темно. Спускаться? Страшно, репортажей про Америку насмотрелась. И я одна, а там штук пять мужчин и толпа детей и женщин. Аудио криков и музыки записала. Час ночи - дети орут. Музыка гремит. Все соседи молча сидят - им не мешает или тоже празднуют. 
Карантин? Не! Не слышали.

и в чем смысл ваших причитаний сейчас? вызвали бы милицию и поделились с нами как все прошло. Было бы круто. А вот это -фу фу фу какие они каки а я в белом пальто....Уж лучше тогда молчать о своей трусости.

 

Вы думаете полиция приедет?Я не верю,что отреагируют.

Мы пробовали.Когда у нас той обернулся бомбордировкой камнями с двух сторон.

Никто не приехал,спросили все живы,никто не упал?И попросили сидеть дома не высовываться.

То что народ продолжает праздновать,наблюдаем регулярно.


  • -1


#36272369 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 31.07.2020, 15:18:22

 

К сожалению Вы правы! Если бы с самого начала все не страдали фигнёй,носили маски и прочее,что необходимо было,сейчас не были бы в такой ситуации. И завтра было бы для всех более радужнее. А сейчас впереди школа.И дистанционное обучение,которое с треском провалено было весной.Не думаю что что то сильно изменилось за эти месяца. У меня ощущение,что Новый год мы все будем встречать в карантине. Трудно наш казахстанский народ учится на своих ошибках,долго.

Опять народ виноват...

Правительство старается всем жизнь улучшить. Смотрите, сколько красных плакатов по всему городу напечатано. В автобусах опять же. Статистику полную и правдивую собирает. По 42500 выплачивает желающим. Что я еще забыл, наверняка же много работы ведется?

Когда в марте-апреле творился цирк под названием "пандемия" из нашего круга окружения заболевших не было от слова совсем. А в январе-феврале скосило пол-офиса непонятным гриппом, со сложным течением, головными болями и прочим. Тогда же у соседей умерла пожилая мать от пневмонии.

К средине-двадцатым числам июня у  нас из знакомых болела почти половина. Жена не вставала 10 дней. Сил не было. Из поликлииники по месту приписки только советы по телефону. Из той самой, куда ужу два года благополучно платим взносы. Когда потребовалась капельница, медработника тоже искали сами. Нам еще "повезло", заболели вначале, лекарства в аптеке были без часовых очередей. Покупка, понятно, за свой счет.

Нашим друзьям повезло меньше, они и в очередях постоять и на скорой "покататься". В кавычках - потому что именно покататься. Ни одна больничка не приняла, ни одной услуги кроме катания оказано не было. Одно хорошо - все люди из скорой были предупредительны, вежливы, грамотны. Дыхательня гимнастика - прозвучало от одного медбарта. И по ходу она и помогла реально выкарабкаться человеку, который уже несколько раз в день терял сознание.

Народ он же не дурак, он же видит, что и каким местом делается. И если власть и дальше будет дискредитировать сама себя, печатая плакатики с призывами носить маски, то удаленное образование и Новый год в карантине - это да, реальность. Маска - это не панацея и далеко не единственное средство против вируса.

 

Вы не передёргивайте.

Я не про тот народ,который придерживался рекомендаций.А про тех,кто рассказывал сказки всем,что никакого ковида нет и это происки врагов и т.д.

Про тех,кто толпами продолжал праздновать и шататься.

Да и про тех,кому до сих пор поровну.

Насчёт правительства то же писала не раз.С головы рыбка то гниёт.

Приняли,так следите,что бы выполнялось и народом и исполнителями.А то ведь везде цирк ,да театр только был.


  • 1


#36271849 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 30.07.2020, 20:06:10

пока вы не научитесь носить маски карантин будет всегда,не просто так РК рекорды бьет

К сожалению Вы правы!

Если бы с самого начала все не страдали фигнёй,носили маски и прочее,что необходимо было,сейчас не были бы в такой ситуации.

И завтра было бы для всех более радужнее.

А сейчас впереди школа.И дистанционное обучение,которое с треском провалено было весной.Не думаю что что то сильно изменилось за эти месяца.

У меня ощущение,что Новый год мы все будем встречать в карантине.

Трудно наш казахстанский народ учится на своих ошибках,долго.


  • 1


#36271786 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 30.07.2020, 18:30:08

маски на улице :faceoff:

 

новая форма пыток или мне,как аллергику все таки в сторону кладбища?

А мы уже стали привыкать в масках на улице.Пошёл 6 месяц.Привычка уже выработалась.

Впервые в масках по барахолке,круто так погуляли.На нас смотрели все вокруг как на идиотов.А мы боялись,уже во всю в Китае было.

Для нас барахолка связана с Китаем,поэтому мы там без масок не ходили.

Есть даже свои плюсы.Сейчас пыль на улице и выхлоп от грузовых машин,а мы в масках с дочей.

Можно в масках ходить,менять правда надо как положено.

А ещё,у меня муж аллергик и астматик.В этом году носит маски и заметно лучше!За рулём весь день,видимо от выхлопов и пыли маска то защищает!Пусть даже частично.Но приступов почти не  стало.


  • 0


#36271572 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 30.07.2020, 13:41:22

 

Ну чтобы не было кривотолков по поводу ношения масок на улице подписано постановление гл.гос сан врача https://online.zakon...96685#pos=5;-96

А издать постановление о бесплатном обеспечении населения этими самыми масками, слабо?

 

И это правильно!Хотя бы в общественном транспорте,больших магазинах и т.д.

Ещё обеспечение больных бесплатными лекарствами!

Только об этом можно лишь мечтать.


  • 1


#36271570 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 30.07.2020, 13:38:50

 

Ну чтобы не было кривотолков по поводу ношения масок на улице подписано постановление гл.гос сан врача https://online.zakon...96685#pos=5;-96

 

они там прикалываются чтоли? Лебедь, рак и щука.

Устроили там ромашку: носить не носить, можна, неможна. всем, более трех, всем!  идиотизм!

 

Это точно.То сюда,то туда,то оттуда.

Как в том анекдоте."Доктор вы уже определитесь,или туда,или сюда,раздражает".

В нашем государстве уже давно так.Первый скажет "А",второй повторит "Б".Как в тряпичном телефоне.Пока дошло до конца ряда,уже повтор другой,с обратной стороны алфавита.


  • 1


#36270636 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 29.07.2020, 12:01:27

 

 

Вот это уже напрягает.

Мне иногда кажется, что Казахстанцы пропустили столь важный период акклиматизации перед началом лета, особенно Алматинцы с нашими прегорными районами. Все посидели 2-3 месяца, потом вышли и оно все скопом навалилось: и ковид, и грипп и другие ОРВИ, а еще наш чудный климат: когда вчера +20, сегодня +30, завтра опять +20. Вирусы же постоянно циркулируют, а мы просто оттянули по срокам и не подготовили иммунку к сезону.

 

Достали со своей иммункой..

Посидели бы месяц на карантине всего этого не было бы

И правда,достали.

Иммунитет за месяц,два,три не потерять и не нагулять!

Над сильной иммункой работать надо годами.


  • 2


#36270580 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 29.07.2020, 11:12:34

 

Это что за дичь такая....

 

Т.е. простым смертным нужно сразу отползать в сторону кладбища чтоли?

Мысли и те нецензурные

 

"Продам лекарства, чтобы похоронить маму". Казахстанцы делятся своими историями - https://tengrinews.k...delyatsya-1472/

 

Страшно жить в государстве,которому не до народа своего!

Бедные люди!


  • 1


#36270576 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: IRJNKA 29.07.2020, 11:05:57

 

Глава государства

Касым-Жомарт Токаев высказался о том, что жители Алматы крайне плохо соблюдают карантин и ограничительные меры. Он отметил, что Алматы — самый крупный город и все, что происходит там является показателем для всей страны.

Во время совещания, прошедшего 18 июля, Касым-Жомарт Токаев рассказал, что в Акорду до сих пор пишут письма: «Откройте национальные парки — хотим отдыхать».

 

«Население Алматы с точки зрения соблюдения карантинных мер, пожалуй, самое недисциплинированное в стране. Мы это хорошо знаем. Просто удивительно! Какая-то работа должна проводиться на идеологическом уровне в конце концов! На уровне нигилизма вызова такого! Вся страна будет соблюдать карантин, а Алматы не будет соблюдать. Вот этот нигилизм нужно преодолеть», — заявил президент.

Также он высказался и об обеспечении аптек в мегаполисе лекарствами. Токаев подтвердил, что дефицит препаратов все же есть. Кроме того, он обратил внимание на скопления людей в очередях к аптекам.

 

У Токаева и его команды судя по всему виновные уже назначены.

Интересно,власти когда нибудь научатся видеть,что надо не только принимать решения,но и уметь доводить их до конца?

Общество как в той басне"Лебедь,Рак и Щука",кто куда и как хочет,в разные стороны.

Даже отарой овец надо уметь управлять.Вожака в отару,собак,пастуха.

А такое правление ни к чему хорошему не ведёт.Люди от страха тупеют,кто то должен же взять на себя ответственность,кто то должен быть умнее,сильнее,добрее,разумнее.


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.