Перейти к содержимому

IT-job

IT-job

Регистрация: 16.10.2008, 18:46
Offline Активность: Скрыто
-----

Доска позора нарушителей закона.

11.10.2009, 01:08:40

Давайте в этой теме писать о том, где и как нарушают закон о курении и продаже сигарет и спиртного лицам не достигшим 18 и 21 года. А потом периодически будем дублировать отсюда на сайты правоохранительных органов и их блоги с просьбой проверить эти заведения.

Давайте наведем порядок хотя бы с этим, потом можно будет взяться и за чистоту и за взяточников :lol:

Давайте название и адрес, где находится заведение.

А если кто-то знает руководство этих учреждений, организаций то и фамилии их кидайте, пусть знают что их имена всем известны.

Итак, где вы были и заметили нарушение закона, кидайте сюда название заведения и адрес.

Википедия.

11.10.2009, 00:40:26

Казахстанцы очень пассивно работают с Википедией.
Нет никого ни в http://kk.wikipedia.org/ ни в http://ru.wikipedia.org/ и в http://en.wikipedia.org/ тоже.

Пишут основном люди из других стран, в результате многие статьи о по Казахстану искаженные, все таки люди здесь проживающие могли бы внести свой достойный вклад.

Давайте начнем. Я вот поработал над статьей о Гимне. Причем сразу в трех википедиях.
А вы? Давайте начнем, это же интересно. Кто какие статьи дополнял. Может у кого-то вопросы будут. И не обязательно, чтобы были правки крупные, можно просто указывать на мелкие ошибки, дополнять хоть немного.
Или сюда пишите, а мы совместными усилиями эту статью поправим. все гораздо сутками висеть на форумах и ныть ка все вокруг плохо, так давайте сделаем нашу вики и наши разделы полными и красивыми :lol:
Потом будете хвасать, что вы написали статью или правилу кучу статей в Вики :lol:

Английский язык.

26.09.2009, 21:14:33

Какой бы иностранец не приехал в нашу страну, куда бы мы сами ни поехали - почти все и почти везде общение идет на английском языке.
Кто ездит за границу на отдых (а это миллионы людей) видят, что даже в бедных странах самые бедные и необразованные люди владеют английским языком достаточно хорошо на разговорном уровне. У нас же и в школах преподают и в вузах учат, а подвижек маловато.
Не пора ли объявить английский язык языком межнационального общения? Поднять его статус повыше.Нет, не умаляя и не снижая усилий по развитию государственного языка. А именно в качестве языка межнационального общения? Ведь если по правде, то по всему миру большинство использует именно английский язык языком межнационального общения. Только не надо искать в моем сообщений двойной смысл. Русский язык пусть остается и сохраняет свой статус языка межнационального общения внутри страны. Просто это я к тому, что особых усилий для изучения русского языка обычно не требуется, проблем с ним никаких. А вот с английским все гораздо сложнее, тут требуется много усилий и помощь на государственном уровне.
Нужно имхо придать английскому высокий статус, признать его языком межнаицоанльного общения, требуется помощь государства. возможно создание государственных центров по координации, приглашение квалицифированных преподавателей-носителей английского языка. Чтобы хотя бы во всех городских школах было хотя бы по одному такому преподавателю. Нужно выделять на центральных каналах часы английского. Короче говоря, на мой взгляд нужна Единая Государственная Программа. Вроде бы начинали эту тему, а потом все заглохло.
А ведь эти затраты завтра окупятся, когда появится больше специалистов владеющих английским языком. Думаю всем будет только лучше, если государство возьмет на себя часть затрат по овладеванию населением (активной частью) английского языка.

Весенний триумф

26.09.2009, 02:56:29




Чудеса, которые случаются лишь в сказках, произошли с 47-летней домохозяйкой из маленькой шотландской деревушки. Инвалид от рождения, она плохо училась, не имела достойной работы и жила с больной матерью

Сьюзан пела с 5 лет, но опыт выступлений сводился к церковному хору и караоке. Петь рекомендовали врачи: девочка трудно появлялась на свет и «испытывала трудности в обучении».
Она безработная. В свое время пыталась учиться на драматических курсах в Эдинбурге, но быстро их бросила — надо было ухаживать за мамой после смерти отца. Сейчас она живет в деревушке Блэкберн в Шотландии.

Решение отправиться на шоу "Британия ищет таланты" (Britains Got Talent '2009) она приняла сидя у телевизора в один из скучных вечеров. Жанр программы российскому зрителю хорошо знаком по "Минуте славы".
Появление Сьюзен на сцене, мягко говоря, не вызвало энтузиазма ни у зрителей, ни у жюри. А её слова, что она мечтает стать известным певцом вызвали только усмешки и свист в зале. Однако, уже через несколько секунд зал стал свидетелем того, как обманчива бывает внешность. После пения Сьюзен, зал аплодировал стоя. Запись выступления попала в Интернет. И только за последние несколько дней этот ролик посмотрели почти 30 миллионов человек!
=================================
Перевод :Перед выступлением Сюзан успела сообщить, что единственная любовь в ее жизни - кошка Пебблз. Что замужем Сюзан не была и, стыд какой, даже никогда не целовалась,и мечтала бы спеть для английской королевы.- Сколько вам лет?
- Мне 47 (свист в зале, Сюзан качает бедрами) -И это только одна из моих граней.
- Ок, ваша мечта?
- Я хочу стать профессиональной певицей!
- Почему не стали?
- До сих пор не было шанса. Вы мне его даете!
- Что вы будете петь?
- Я буду петь "У меня есть мечта" из "Отверженных".
После окончания песни решение жюри.
"Когда вы стояли здесь, и говорили, что хотите стать певицей, над вами все смеялись. Никто больше не смеется. Это было невероятное исполнение", - сказал один из членов жюри Пьер Морган (Piers Morgan).

"Я так взволнована, потому что понимаю, против вас был настроен весь зал, все цинично ждали вашего провала. И ваша песня была самым большим отрезвляющим моментом в моей жизни. Это была честь - слушать вас!", - подтвердила Аманда Холден (Amanda Holden)
=================
Видеоролик на YouTube с выступлением Сьюзан Бойл (Susan Boyle), участницы программы Britain’s Got Talent («Британия ищет таланты»), получил почти 20 млн просмотров за одну ночь, после того как о женщине с необыкновенным голосом узнали в Соединенных Штатах.

Теперь о 47-летней Сьюзан Бойл знают по обе стороны Атлантики. Она получила несметное количество приглашений от американских телеканалов и радиостанций, а также станет гостьей популярнейшего ток-шоу Опры Уинфри (Oprah Winfrey).

На передачу «Британия ищет таланты» безработная жительница шотландской деревушки приехала 11 апреля. Поначалу зрители со скепсисом отнеслись к заявлению Бойл о том, что она всегда мечтала быть известной певицей. Но когда женщина запела, зал пришел в восторг и сопровождал выступление овациями. Талант Сьюзан Бойл приветствовали стоя не только зрители, но и жюри.

Пирс Морган (Piers Morgan), один из членов жюри, заявил, что пение Бойл стало самым большим сюрпризом за всю историю шоу. Фанаткой пожилой британки стала даже голливудская актриса Деми Мур (Demi Moore), которая написала в своем микроблоге в сети Twitter, что плакала во время просмотра ролика. Те, у кого по каким-либо причинам нет доступа к сайту YouTube, могут посмотреть ролик на сайте The Huffington Post.

Из-за родовой травмы Сьюзан Бойл плохо училась в школе и выросла некрасивой. Она никогда не была замужем, никогда не целовалась и почти всю свою жизнь провела, ухаживая за больной матерью, которая скончалась в 2007 году. Теперь же мисс Бойл переживает настоящий триумф: армия ее фанатов растет немыслимыми темпами, в Интернете появляются посвященные ей сайты, а в социальных сетях создаются группы поклонников ее таланта.
«Сначала они веселились и не воспринимали меня всерьез. Однако я начала петь и смогла завоевать их сердца», — сказала по окончанию своего выступления госпожа Бойл.



Сен ораза ұстайсынба?

16.09.2009, 18:00:38

Мне кажется интересным узнать ответ на этот вопрос. Также было бы интересно узнать и отзывы людей....

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.