Перейти к содержимому

kroly

kroly

Регистрация: 15.10.2008, 20:30
Offline Активность: 09.11.2018, 15:09
-----

#34365679 iPhone 7

Опубликовал: kroly 12.10.2016, 11:04:52

все получил, спасибо Олжас)))

jet black идеален)


  • 1


#31602233 Постановка на учет авто из России в Казахстане

Опубликовал: kroly 06.02.2015, 11:03:32

Да взять тот же патриот, 10000$ разница ну куда столько то. 

 

Вы скажите это тем людям, которые поехали в Россию, понабрали машин, привезли сюда и оказалось, что у машины в РК бегает двойник под таким же вин-кодом... там люди и на равную цену будут согласны, лишь бы поставить на учет.


  • -1


#31585196 Постановка на учет авто из России в Казахстане

Опубликовал: kroly 04.02.2015, 10:44:08

Как и планировал, опишу свою историю благополучной постановки на учет НОВОГО автомобиля (актуально для тех, кто как я не мог решить, брать ли транзиты в России или нет).

Расскажу поэтапно как все было:

 

Ноябрь 2014

1. Выбрал марку автомобиля, зашел на сайт этой марки в список официальных диллеров и начал искать наличие интересуемой машины, нашел единственный оставшийся вариант в Белгороде, созвонился и зарезервировал машину за мной (всем, кто собирается брать популярные марки вроде TLC 200 и т.д. рекомендую проверять диллерство, т.к. были случаи, когда люди пригоняли машины в ЦОН и оказывалось, что машина под таким VIN-ом уже зарегестрирована в РК, двойников никто не исключал).

2. Оплатил полную стоимость безналичным рассчетом. Боятся было нечего, реквизиты были зачисления были проверены через интернет, салон был не паленый. Перевод делал в Сбере, комиссия составила около 12 тыс. тенге с 2 млн. рублей.

 

Январь 2015

3. Прилетел в Москву, оттуда вылетел в Белгород (рекомендую заранее продумывать маршрут, т.к. это убережет вас от длительных пересадок, лишних дней в чужой стране и т.д.), где меня тепло встретили в салоне (забавно, что еще одну машину там купил наш соотечественник), забрал ее, и повез на эвакуаторе до Москвы.

 

На выходе я имел следующие документы:

1. ДКП в 3 экземплярах;

2. Акт приема-передачи в 2 экземплярах;

3. Счет-фактуру оплаты автомобиля;

4. ПТС, где я был указан первым собственником (то, что чуть ранее там указан офф.диллер в России - это норма, не стоит переживать, т.к. при получении машин они вписывают себя, но первым владельцем должны быть Вы);

5. Заверенная копия ПТС их салоном с печатью (делал на всякий случай, вдруг утеря или воровство и т.д.)

 

4. По приезду в Москву созвонился с извозчиками и узнал адрес, куда везти автомобиль. Привез туда, отдал оригинал ПТС, 1 комплект ключей, взял свой экземпляр акта приема-передачи автомобиля в руки извозчика и уехал. Тут скажу, что определенные страхи были, что могу увезти, продать, разобрать машину и т.д. Для этого рекомендую делать страховку (стоит 100$) либо у нас (я делал у нас имея на руках данные по машине из ДКП), либо у них, разницы в цене никакой. И таких как я передо мной стояло 6-7 человек, машины ставят на стоянку и ждут полной комплектации автомобиля. Самое смешное, что человек, который принимал там машину, начал убеждать меня в том, что я дурачек, если не снял с учета машину и не поставил на транзиты. Но мы то с вами знаем, что новую машину с салона снимать с учета в России (ага, я сам на себя ставлю и там же снимаю :D) не нужно, у нас в ЦОНе спокойно оформляют по ПТСу. Но долю сомнения он во мне конечно зародил. Я позвонил по контактному номеру ЦОНа, где мне подтвердили, что транзиты на новую машину не нужны. И так и уехал.

 

5. Через 8 дней мучительного ожидания машина приехала. Повезло с погодой, она приехала едва пыльная, забрал. Спасибо извозчику, никаких царапин, дефектов на машине не было. Очень важно осмотреть машину ДО того, как вы ее забрали, иначе доказать что-то будет сложно. В случае каких-то повреждений показываем акт приема в России и показываем, что изначальных повреждей не было и начинаем разговор. Что НЕ понравилось - сиденье и водительская дверь были хорошо затерты пылью и следами от ботинок. Ну тут ничего не сделаешь, т.к. водители, которые паркуют машины за этим не следят, заморачиваться себе дороже по нервам, химчистка все исправит.

 

6. По Алмате ехал на машине БЕЗ номеров по маршруту Мерей-ЦОН-Дом. Если Вас останавливают гаишники, то либо начинаем переть, что машина новая и вы имеете право (по логике имеете, а вот по закону - нет), либо даем мзду и едем дальше. Сертификат Безопасности транспортного средства получать нужно, делается это в разных конторах, но я выбрал ту, которая на Мерее на Суюнбая. Отдал 18 тыс. за то, что автомеханик визуально посмотрел на машину, проверил уровень газов и сфотографировал машину. Забавно, что новая машина стандарта ЕВРО-5 2015 года не прошла по уровню выброса газов. То-ли сказался плохой бензин, залитый в РФ, то-ли в явных погрешностях прибора, к чему я склоняюсь. Договорился там (подозреваю, что там и по ДХО, подушкам и прочему можно договориться). Получил сертификат.

 

7. В цоне сразу заехал на сверку, получил квиток, с 2 печатями (сверщик и криминалист из полиции). Важно подойти в будку, чтобы там офицер занес вашу машину в базу, т.к. мне это не сделали и это выяснилось только через 2 часа, когда я подавал документы на регистрацию и пришлось бегом бежать обратно.

Далее, обратился в приемную, направили на штрафы (они-то редиски не говорят, что параллельно вы можете оплатить постановку на учет и налог). Сейчас вы не поставите на учет машину если есть любые штрафы на ваше имя. Оказалось, что 2 штрафа с машин 11-12 годов, которые я уже давно продал так и висят на мне. Квитанций об оплате не было и времени разбираться тоже, пришлось заплатить лишних 15 тыс. Забрал квитки и пошел к офицеру, он поставил печать на справке, что я чист.

С этими документами (справка об уплате штрафов с печатью офицера, квитанции об уплате постановки на учет, квитанции об уплате налога (на нее нужно поставить печать там же в ЦОНе в налоговой)) обратился в приемную еще раз, оттуда направили уже на сдачу документов на регистрацию. И уже через 2 часа получил техпаспорт и номера.

 

Что я рекомендую делать, будучи в ЦОНе:

1. Всегда сверять то, что тебе пишут в документах. У меня сверщик ошибся в названии марки автомобиля, я его поправил, тыкнув в ПТС. При оплате налога на машину кассир ошиблась с ВИН кодом автомобиля, так же ее исправил.

2. Занимать 2 параллельных очереди, одну на штрафы по квитку (но там живая, как всегда бардак), одну на оплату налога, получение ГРНЗ, оплату штрафов.

3. Быть крайне внимательным и аккуратным с документами.

 

Документы, которые были сданы на получение номеров:

1. Оригинал ПТС;

2. Копия УДВ;

3. Оригинал акта приема-передачи;

4. Копия справки об уплате налога с печатью;

5. Справка со сверки;

6. Заявление на прием документов;

И т.д.

 

Транзиты, подтверждение диллерства салона и грузовую таможенную декларацию (ГТД) не требовали.

 

 

 

Ну и мое мнение напоследок:

За машиной в Россию стоит ехать только в том случае, если она стоит от 20 тыс. и выше, и разница от покупки здесь и там составляет от 10 000$. Это мое мнение. В эту разницу я включаю стоимость самой доставки, попутные расходы в виде билетов, проживания, страховки и т.д. (это около 2000$), риски купить левую машину и невозможность вживую увидеть машину и осмотреть ее. Второй раз я бы на такую поездку не решился.

По поводу самой России и страхов касательно бандитизма и прочего. Боятся не нужно, просто нужно соблюдать обычные правила безопасности заграницей: не ходить поздно ночью, не светить деньгами, не отличаться от остальных. Все.

 

Буду рад, если кому-то помогу.


  • 8


#31460126 Постановка на учет авто из России в Казахстане

Опубликовал: kroly 19.01.2015, 16:44:05

 


 

 

 

 

Люди, помогите пожалуйста. Сейчас нахожусь в Москве, купил машину, новую с салона, 2014 года. В салоне выписали птс, там были данные офф дилера и вписали первым владельцем меня - гражданина РК, выдали акт-приема передачи, счет-фактуру и дкп. Тем временем мои друзья оформляли в гаи машину, купленную с рук. Я попросил, чтобы они описали мою ситуацию и что делать с птсом, все таки, нужны ли транзиты... И в гаи все говорят, что нужно снимать машину с учета (!!!) и ставить транзиты, хотя машина поедет на автовозе! все кто ставил машины в последние две недели говорят, что новые машины ставят без номеров, на основании оригинала птс. А если ехать в гаи и снимать с учета, то птс изымают и дают СРТС, как я понял. Кто может помочь разобраться?

Если нет отметки о постановке на учет в ПТС, то не надо никуда ехать и снимать с учета. Не надо транзитных номеров. Отправляйте автовозом и все. У транспортной компании по прибытии авто возьмите копию талона о пересечении границы и оригинал акта приема передачи авто. Все.
А где искомая отметка о постановке на учет должна быть?
Там должны быть сведенья о выданном СРТС. Если у Вас нет этих данных то машина не стояла на учете. У вас скорее всего первой записью идут сведенья об автосалоне(первый владелиц авто) и вторая запись это ваши данные.
Все верно, в птс первым собственником идет автосалон, вторым я. И далее, где идут данные свидетельства о регистрации ТС пусто. Т.е. имея на руках эти документы можно смело ехать в цон без транзитов и снятия с учета, минуя гаи их? Посмотрите, пож-ста, у вас в птс так же было?

И спасибо за отзывы.
 
Да именно так)
 

спасибо! скажите, а в гаи не просили справку о снятии с учета? (Дается в ГАИ), опять, когда грузили другую машину на автовоз, извозчики сказали, что транзиты брали даже на новые машины... что за неурядица, елы палы.
  • -1


#31373628 Автомобили из России с возвратом российского НДС.

Опубликовал: kroly 08.01.2015, 15:30:30

Народ, подскажите пож-ста, кто знает: нужно ли брать на новый автомобиль из салона транзитные номера в ГАИ в России? Или же можно просто забрать у салона ДКП, акты, СФ и ехать ставить на автовоз? Не будет ли в таком случае проблем с оформлением в нашем цоне? (Алматы).

 

Спасибо заранее.

 

P.S. и что за норма с ДХО?


  • -1


#30979890 История автомобиля по VIN-коду (только для автомобилей из США и Канады)

Опубликовал: kroly 17.11.2014, 21:31:45

Спасибо, ребята!

Кому нужен турбофорь с идеальным карфаксом в топ комплектации 2007 года (бирка 2008) - плз в лс) цвет 555 синий субаровский.


  • 0


#30552600 Срочно ищу хорошего гинеколога.

Опубликовал: kroly 25.09.2014, 11:12:18

Знающие люди, скажите пожалуйста, как определить способность женщины к рождению потомства? Кроме естественных путей, конечно. Можно ли сделать какую-то проверку до свадьбы, скажем так :). Что нужно и где это сделать?

Заранее спасибо.


  • -1


#29952222 Авто из Европы и США. Часть 2 [часть 3]

Опубликовал: kroly 09.07.2014, 19:00:39

 

Ребят, срочно, пробейте пож-ста:

JF1ZNAA1XD2706642

ты видел перед моим домом табличку "склад мёртвых нигеров"? нет.. нет! потомушто её там нету!! (с)  криминальное чтиво

с чего вы взяли что мы тут чота срочно пробиваем?

эта тема чем не угодила?

 

=================================

мдя.. предсказуемо собственно... сальважный он.. в жопу битый кароче

 

 

просьба, больше с такими вопросами не заходить

 

 

Спасибо за ответ, инфу нашел сам чуть позже, просто торопился. Если машина была бита в зад, почему Salvage сразу? Не критично кажется...


  • -5


#25482713 Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...

Опубликовал: kroly 28.04.2013, 19:00:30

Пользуюсь Дюной 101 чуть больше года, купил в Орбите у ребят. Доволен. В командировках просто спасает. Ребята все рассказали и показали, молодцы!
  • 1


#21596742 Фоторюкзак Kata D-3N1-11 3

Опубликовал: kroly 19.07.2012, 11:28:50

ДД! В ЛС напишите плз почему продаете.
  • 1


#20401089 Canon 7D (body) + battery grip

Опубликовал: kroly 15.04.2012, 22:07:34

уээээрх)))
  • 0


#20399405 Canon 7D (body) + battery grip

Опубликовал: kroly 15.04.2012, 18:39:06

Реальная пушка.
Новый 600D стоит 1000$, тут аппарат на порядок мощнее за те же деньги.
  • -1


#20382147 Canon 7D (body) + battery grip

Опубликовал: kroly 13.04.2012, 16:59:24

Цена 1150$


  • 0


#20379917 Canon 7D (body) + battery grip

Опубликовал: kroly 13.04.2012, 14:53:47

Цена 1150$
  • 0


#20378275 Canon 7D (body) + battery grip

Опубликовал: kroly 13.04.2012, 13:27:29

Отличный аппарат!
  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.