Перейти к содержимому

E2003

E2003

Регистрация: 02.10.2008, 12:24
Offline Активность: 04.12.2016, 17:23
-----

#33070124 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 13.10.2015, 18:24:30

Девочки привет всем. У меня зб  :weep: , по этому я так долго не писала, не могла.....Поздравляю у кого получилось, легкой Вам беременности, а у кого нет, все еще впереди не расстраивайтесь, на все воля божья. Жанарочка и Вас с доченькой поздравляю!

впервые зашла после 2-месячного отсутствия,а тут..., блин, так расстроилась!

Пеппи, держись дорогая! Все равно все будет хорошо, главное в это верить и не зацикливаться на данном пути. Да,это больно, пусто, и хреново. У меня тоже была когда-то замершая, и самое обидное у меня была двойня, один прошел, второй застрял в трубе, но тоже развивался. И мне удалили трубу, и нашли второго замершего в матке. Потом сказали, что скорее первый прошел и замер, а второй из-за этого не смог пройти, и остановился в трубе.

Ну, как-то так, до сих пор неприятно вспоминать. Я это пишу, для того, чтобы ты не останавливалась на пол пути. Все будет хорошо. Просто надо пролечить какую-то бяку в организме. 

Удачи тебе! Ибо путь осилит идущий! Обнимаю крепко тебя!


  • 1


#32833190 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 27.08.2015, 16:24:55

Солнце!

Что за хрень! Я конечно извиняюсь, у тебя же 9 было, если видно было, что они до 5 дня не доживут, то, что МК, неужели не мог трехдневку подсадить, чтобы хоть 1 пятидневку на заморозку оставить?!

Нуржан Миллятович в отпуске, они там без него получаются не могут?!

Ой, я что-то в последнее время, разочаровываюсь в ИРМе, они мне продали гонал со сроком годности истекшии, в начале протокола, вот я возмущалась. А, я им пару дней кололась, потом смотрю дату, и в шоке была.


  • 0


#32817775 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 25.08.2015, 10:59:44

Девочки, милые! Спасибо! Премного благодарна!

 

Я конечно поддержку продолжаю, но блин факты. сегодня сдала ХГЧ, результат после обеда сказали будет.

МК, теперь говорит, что надо внематочную исключить, поэтому надо еще раз в субботу тест перепроверить.

Я его сегодня с 6 утра достаю, по другому нельзя, а то он на работу уйдет, а там другая толпа пациенток ему будет надоедать.

Я отпустила ситуацию 50/50.  До конца не теряю надежды, но и в тоже время не питаю особых иллюзий.

Меня греет, тот факт, что есть криошки, я обязательно сделаю гистеру, и потом вступлю в крио.

касательно, вопроса мониторить или нет гормоны в подсадке, в протоколе, у меня теперь железное мнение НАДО!!!

ЖЕНЩИНЫ, НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ! Это нисколько не трата денег, и не напрасное теребение нервов. Это одна из важных вещей подсадки.

У меня не получилось увидеть динамику на 3-5 ДПП, о чем я сильно сейчас жалею. А. динамика 8 ДПП, уже показало постфактум.


  • 1


#32795809 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 20.08.2015, 16:45:07

 

Peppercorn, супер! поздравляю!!!держим @@@@@ на узи и сб+!!!а может там двойнята)?

Спасибо большое))) Судя по цифрам хгч ребеночек один)))

 

Мне кажется двойня!!! Хотя какая разница, главное, что чудо свершилось!!!! Береги себя и маленьких пузожителей!!!


  • 1


#32780315 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 18.08.2015, 10:13:23

Е 2003 как дела? Была подсадка? Сколько малышей ?

Привет всем! 

Приятно читать, что у всех все хорошо, и согласно намеченных планов! Пусть все будет хорошо!

А я одета в счастье!!! :smoke:  :bow:  :rotate:

 подсадила 1 эмбриончика, МК спросил перед подсадкой, сколько хочешь подсадить.

Я быстро ответила одну, но отличного качества.

Остальных заморозили. 

Почему-то я не захотела двух эмбрионов. Надеюсь, я сделала правильно, и интуиция сейчас работает на меня.

Сейчас дома, но не лежу, больше двигаюсь, смотрю юбилейные концерты любимых российских звезд, и слушаю, французскую классику.

Короче, как говорится "уно бамбино"! Другое не доказано!


  • 1


#32725615 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 06.08.2015, 13:18:49

Как давно я здесь не была, всем светлое здравствуй!

 у меня полным ходом идет мой победный протокол. Скорее в понедельник пункция.  :rotate:

собираюсь завтра пойти сдать на гормоны (прогестерон, эстрадиол), в субботу к МК, поэтому хочу пойти к нему с результатами анализов, и услышать его рекомендации.


  • 1


#32398083 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 05.06.2015, 23:17:54

  Завтра на прим к МК иду. Там решим что делать будем. Ты как?

Нормально все! А я уже встретилась с МК, тоже ждем мц, и начинаем. Только в моем случае, снова" в первый раз - в первый класс!"

также будет короткий протокол, только в этот раз будет хэтчинг, орошение, пикси. Короче мы решили сделать все, чтобы потом не думать,  почему я того то и не сделала, буду мониторить гормоны, уже начинаю следить за прогестероном, но тут, наверное вследствие моих бурных перелетов, из одного климата в другую,мои гормоны наверное бушуют, но посмотрим, на следующей неделе начну мониторить. Хочу посмотреть сейчас, и уже постоянно буду мониторить в протоколе все гормоны, обязательно биохимический анализ крови.

Вне зависимости, какой эндометрии, и гормоны я решила, и это согласовано с врачом, что после, все эмбрионы будут заморожены, я месяц отдохну, и уже на чистый организм, т.е. хочу, чтобы все стимулирующие препараты вышли, сделаем подсадку. Вот такой путь мы согласовали. МК до сих пор переживает, что у меня не получилось, такое чувство, как будто он себя винит. Даже как-то неудобно. Я говорю, мы спокойно все перенесли, а он переживает, что резерв теряем, при каждой стимуляции. Ну, а что теперь делать?! Такой путь нам прописали сверху! Длинный конечно, но  не хочу торопиться. Теперь буду в молитвах каждый день утром и вечером, выпрашивать! И, до стучусь! И я смогу! И у меня все получится!

Ладно обо мне. 

ты лучше поделись, у тебя какой будет криопротокол? Сама решила для себя? Махмет Канышевич не говорил, какой будет, в естественном цикле или згт?

В любом случае, удачи тебе в криопротоколе!!! Желаю тебе, чтобы этот криопротокол оказался финишным! Хватит тебе здесь сидеть, перебирайся в другую темку, беременную! :smoke:


  • 2


#32390196 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 04.06.2015, 18:29:43

Надеюсь, мир, дружба и кока-кола ))


Уф, высказалась :) Тоже побыла типа врачом :)
В общем, хотела донести мысль, что факторов, на самом деле много. И наши врачи не меньше нас хотят, чтобы у нас были детки. И врачи должны чувствовать, что мы им доверяем и верим им.
Всем девочкам поскорее долгожданных деток! )))

 

 

:hi: Всегда мир, дружба, и кока-кола!!!

Ну, вот Вы сами, все по полочкам разложили. Всем удачи, будем осенью урожай детишек собирать :D


  • 1


#32388534 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 04.06.2015, 15:07:56

Нам так легко на форумах писать, мол поддержка не такая, дюфастон плохой, утрожестан хороший, свежий протокол - это преступление, а крио - это 100%-ная победа, и да, еще и у французских врачей.
Мне кажется, что мы не должны забывать, что ЭКО - это не пирожки печь (( Вероятность успеха составляет порядка 30% на один протокол,  Это со стороны кажется все легко, но на самом деле то все не так...
 

Ну, Вы прямо такая строгая! И, Вы правы! Но, позвольте в некоторых местах Вам возразить, внести ясность.

Нет, нам не легко здесь сидеть и рассуждать, и к своим 40 годам, лично я точно знаю, что такое ЭКО, и что я пришла не за булкой хлеба!

И, не от хорошей жизни и не от делать нечего, ездим за столько км, тратим деньги, и получаем консультацию. Давайте обойдемся без сарказма, оно здесь никому не нужно, у всех одна проблема, и на всех одна  победа!

Действительно, здесь все сопереживают, и когда дают советы, они исходят из личного опыта, видений, для этого вовсе не обязательно иметь диплом медицинского работника, здесь каждая женщина, имеет более важное и ценное, с которым не сравнятся ни одни дипломы - это их собственная жизнь, собственные неудачи, и собственные победы. Пройдя через все мыслимые и немыслимые падения и взлеты, каждая хочет подсказать и помочь, и сказать, не делай тех ошибок, которых сделала я. Вот я из этих советов, много чего поняла, много чего осмыслила. И я благодарна, каждой девушке, которая посещает данный чат, и делятся с тобой своими знаниями, видениями, поддерживают просто словами. Это очень помогает пройти этот нелегкий путь.

В первом протоколе, я даже не знала, что надо мониторить гормоны, что эндометрий может перезреть, и многое другое, я просто слушала своего врача, который в силу своей сильной загруженности просто не мог. Мне от этого и досадно, но уже во втором протоколе, я возьму ситуацию под контроль.

И когда я выражала свой мысли, не было даже слова, критики в адрес своего любимого врача, никто не ставит под сомнение его профессионализм, человечность и доброту! Я говорила о клинике, которая допускает, что мой врач работает на износ, и тем самым, в силу человеческого фактора, может, что-то упустить. Вот и все!


  • 2


#32384312 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 03.06.2015, 21:58:18

@Луч солнца золотого,  крио будет сразу в этом месяце. Сказал дождаться месячных хороших и ему позвонить.

Просто я как чувствовала. Говорила ему давайте двоих подсадим, и тогда больше шансов на положительный результат. Он уверен был, что яйцеклетки хорошие и должно получиться....

 

 

После гиперы нельзя подсаживать двоих, поверь. Не переживай ты так, отпусти все тяжести с души, все еще впереди, у тебя обязательно все получится!

 

Кстати, он не объяснил, что значит хорошие месячные? Цикл должен пройти, все должно выйти, организм должен очиститься, оздоровиться. 


  • 1


#32384254 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 03.06.2015, 21:42:02

Блин, Куколка, я вместе с вами расстроилась! Так, ожидала, что у тебя будет все отлично, но не переживай так сильно, тебя ждут 6 снежинок, обязательно все получится.

Скажи себе, и супругу, что это был проверочный протокол, что все идет так, как надо. Не теряй оптимизма, отпусти все, расслабься и все будет хорошо.

 

Не торопись на крио, отдохни, хотя бы один - два цикла, но решение за тобой, но поверь МК часто торопится, послушай девочек, они ведь все на своем опыте советуют, и много дельного говорят. 

 

Я тороплюсь встретиться с МК, чтобы пока свежо все мысли, что сказали другие врачи переговорить с ним, в протокол я решила вступать в августе, когда он выйдет с отпуска, мне дали напутствие, чтобы очень сильно не жалея денег и сил мониторила несколько циклов гормоны, кровь. И, еще попроси в следующем протоколе МК более сильную прогестероновую поддержку. Дюфастон, синтетический прогестерон, он не всем подходит, его любят все врачи наши, но это не панацея, лучше пусть в поддержке будут натуральный прогестерон. 

У меня в поддержке была такая же, как у тебя, дюфастон, кренон, и фолька. Мне,  французский репродуктолог, сказал сразу, что слабая поддержка.

Махмет Канышевич, так не считает, он говорит, что дюфастон - это сильный прогестерон, и что в Америке, врачи вообще не назначают прогестерон. Но, это ему виднее, но, то что подошло многим, может не подойти другой пациентке.

И, еще у МК, очень много пациенток, когда врач узнал, что мой врач на Родине принимает в день по 50 пациенток, он был поражен, и сказал, что это не красит в первую очередь клинику, и так не должно вообще быть, так как врач в таком деле должен подходить к каждой пациентке индвидуально, а при таком режиме, невозможно досконально изучить анамнез каждой пациентки.

И, я считаю, что тут он прав. Я не раз замечала, что МК, часто устает, много вопросов ему не задашь, его отвлекают постоянно, то он с пункции, очень уставший. Но, надо отдать ему должное, он врач супер! Но, простая банальная человеческая усталость - дают о себе знать. 

Поэтому решила, что буду все мониторить, приходить, настаивать, короче возьму брозды правления в свои руки.

 

Но, в любом случае, Куколка, удачи тебе, не вешай нос, будем вместе мониторить свой гормоны, девчонки здесь подскажут, а МК будет корректировать и направлять в нужном русле нас. Удачи, и веры! Все получится!


  • 2


#32377210 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 02.06.2015, 20:21:42

Девчонки, всем, кто планирует, в ожидании, в протоколе, всем удачи и держитесь! Молодым мамам и их деткам здоровья, растите большими!

 

Хочу поделиться немного своими переживаниями, сомнениями, радостями! Радость - это скоро, наш рейс наберет курс в сторону моей любимой Алматы, :rotate:  ой, как я соскучилась!

Переживания, сомнения - были мы на консультации, здесь во Франции, у репродуктолога. Так, вышла я оттуда вся в сомнениях, почему у них так, у нас так! 

Смотрел он все мой анализы,качал головой, и все анализы наших лаборатории поставил под сомнение :-/ , пришла медсестра, и заново, взяла все нужные им анализы, в основном кровь. На гормоны, сказал, что сейчас все равно после протокола, данные будут неверные.

посмотрел по узи, сказал, что все отлично. И удивился, тому, что врач советует донорскую, говорит, что со своими, можно вполне добиться отличных результатов, :bow: чему я была несказанно рада, когда я заикнулась про возраст, он вообще посмотрел на меня так внимательно, и говорит, вы вообще про какой возраст? Рано еще, все впереди! Блин, обязательно передам про возраст Махмет Канышевичу, а то он все время, спрашивает, вам точно, столько то лет?!  :faceoff:

Ну, а если в общем то,

1.там врачи, на свежий протокол стараются не работать, говорят, что организм должен отдохнуть, после таких больших доз препаратов. Поэтому только крио.

2. сильно мониторят за все время протокола гормоны, буквально все. И в зависимости от этого, регулируют дозу вводимых препаратов. 

3. гиперстимуляция вообще недопустима, врач должен за этим строго следить, при малейших подозрениях, корректируют дозу и чего-то там еще.

4. стараются, не доводить до большого количества, упор делают на качество яйцеклеток. 

5. эндометрии, сказал, что вещь капризная, но податливая.

6. каждый день,во время протокола,и после подсадки, необходимо сообщать медсестре, свое состояние, сдавать все анализы, необходимые для слежения.

Ой, много чего он еще говорил, запись прослушаю, может, что полезное будет. После переноса, сказал, что лучше покой, хотя бы 2 дня, ну, а потом, можно и самолетами летать.

И, мороженное, сказал, что после переноса обязательно надо съесть мороженное. Лично здесь, сама не вижу никакой логики. Метод охлаждения что-ли?!

 

В общем, рассмотрев все анализы, узи, немного дал направление, где могло бы по его мнению быть подвох. Ушла я от него вся окрыленная, немного была в смятении, что мы здесь,  по сути после подсадки в свободном плавании, что есть немного неправильно. 

Приеду домой, пойду к Махмет Канышевичу, и вместе с ним, будем дальше разбираться и строить стратегические планы. Я полностью удостоверилась, что мы с ним двигаемся в нужном направлении, немного корректировки и вуаля :idea: Я БЕРЕМЕННА! Другого не дано!


  • 2


#32359357 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 30.05.2015, 10:22:48

Например у нас было так, взяли 20 созревших яйцеклеток из них 10 ИКСИ и 10 просто ЭКО.

Все, которые были сделаны просто ЭКО не опладотворились на 100%  (провал)

Все, которые были сделаны через ИКСИ оплодотворились на 100% (удача)

 

в итоге до 5 дня дожило 7 эмбриончиков у нас. 1 подсадили и 6 заморозили)

 

Все таки получается эмбриология в ИРМ немного хромает. :faceoff:

собрать такой урожай, и только 7-ых довести! Зачем же надо было, тогда доводить до гиперстимуляции, это какой стресс для организма женщины!

Можете закидать меня помидорами, но это лично мое видение. :smoke:

 

Кстати, мой отдых заканчивается, в понедельник с семьей летим во Францию, там у меня консультация с репродуктологом. Вот замучаю его вопросами, и буду сравнивать с нашими методами.

Чувствуется мне, что в моем случае сработал иммунный фактор. Сдам там все анализы, и в четверг надо успеть прилететь на Родину, встреча с МК.

Мы вступаем в новый удачный, залетный протокол :bow: !

Мне сегодня сон приснился, захожу к себе в лоджию, а там мой цветок "женское счастье", который не цветет больше года, зацвел, и на нем большой белый цветок!

Я сразу себе сказала, второй протокол будет удачным, быть тебе беременной! :idea:


  • 2


#32351268 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 28.05.2015, 20:24:18

Врач классная, все понимает идет на многие уступки, что не мало важно. Завтра первый укольчик, мммммм так волнительно))))

Здорово! столько новостей! Удачи! Пусть Ваш протокол будет залетным, удачным, беременным!


  • 2


#32230026 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]

Опубликовал: E2003 08.05.2015, 17:28:50

Е2003 ждём хгч. Я тоже делала на 11 дп и там было что то блееедненькок я чтоб не сомневаться сделала хгч

Девчонки, спасибо всем! Но, интуиция меня не подвела! Я на эти вещи очень чувствительная. ХГЧ низкий,сегодня утром сдавала,, МК сказал, все отменяй, и назначил встречу на 16 мая. Пойдем думать, и решать! Если честно, к этому 1-му протоколу, я относилась легко, ну так особо не заморачивалась, думала, если суждено, то будет, если еще рано, то значит, чуть попозже. Получается, что под не под Козерогом должны были родиться мой детки, буду планировать Деву! Наверное, это все звучит абсурдно, и кто-то скажет " с ума сходит", но, я не хочу останавливаться и зацикливаться на провале, я знаю, что рано или поздно, ВЕЛИКОЕ ЧУДО СВЕРШИТЬСЯ! есть цель, вера, надежда, и меня сопровождает опытный МК, значит, все получиться! По другому и быть не может! Уже купила билет в Тай, и с первых дней летних каникул, "Здравствуй, Тай!" весь негатив оставлю там, и приеду только с позитивом, и крепким, отдохнувшим здоровье, и вперед...! Ну, а пока..., продолжение следует!


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.