Перейти к содержимому

Ronick

Ronick

Регистрация: 03.09.2004, 16:43
Offline Активность: 24.01.2020, 14:12
-----

В теме: iDTV от АО «Казахтелеком»

12.02.2018, 14:31:04

А кто-нибудь может подсказать, как IDTV от Казтелекома запустить на домашний медиасервер?

 

Например, у меня стоит HomeMediaServer или Mezzmo на сервере. Есть коммутатор с оптикой от Телекома, из первого порта которого идет WAN в домашний роутер, а из четвертого в TVBox. Так IDTV работает, но не особо интересен.

 

А хотелось бы либо поставить его на SmartTV (Android), либо запустить на медиасервер. По факту можно затянуть от коммутатора Казтелекома с четвертого порта шнурок в отдельный интерфейс сервера, настроить там маршрутизацию. И далее будет нужен плейлист с каналами IDTV и информация по логину/паролю. С учетом того, что логин-пароль при установке в TVBox не вводили, то все там достаточно открыто и регулируется на уровне канала, т.е. нужен только плейлист. Возможно у телекома спецпрошивка на этих коробочках, и доступ как-то на них прописан.

 

Со SmartTV с учетом описания тоже не все так просто - это и допденьги, и еще какие-то заморочки. Хотя за услугу уже плачу, и хочу сделать ее удобнее.


В теме: Электрорубанок Crowm и лампы

11.04.2016, 14:55:29

Можно уточнить модель рубанка и скинуть фото с размерами ламп? Фото рубанка с комплектацией так же было бы неплохо. Рубанок в чемоданчике или без? В идеале ответить в ЛС.


В теме: Охота за грибами - 2

11.04.2016, 14:06:40

 

Как называются такие грибочки? Вчера пакет таких же в садах собрали, все уже съели, а вот названия не знаю


В теме: Велосипеды в других странах

08.12.2015, 15:09:19

Сила менталитета)))) Целых 5 дней ушло чтобы понять что на велодорожке без велика делать нечего))))))

 

Действительно, в первые дни было просто непривычно, а потом как-то автоматом перестал ходить по велодорожкам. На самом деле, там жесткой разметки может и не быть, но велодорожка как минимум отличается покрытием - пешеходная часть грубая, может плитка, а велосипедная с более ровным асфальтом.

 

 

 

Захотелось взять на пару недель в аренду велосипед и прокатиться по Германии, все для людей и их удобства сделано.

 

Очень правильное решение! Мне после велопоездок по Германии сильно захотелось поменять свой МТБ здесь на сити-байк. Все равно 99% времени ездишь в городе, либо по шоссе. А на нем всяко удобнее. Но потом пришло понимание разницы "там" и "здесь" - у нас регулярно впрыгиваешь или спрыгиваешь на/с бордюров. На сити не особо попрыгаешь

 

 

 Для себя для "здесь" решил, что нужно брать 27.5 - их много уже. Легкую вилку, совсем не злой протектор, и получается нормальный ситибайк, с возможностью переехать бордюры, ямы. Ну и лично для меня важен руль и посадка МТБ - сложновато рулить на шоссере в наших дорожных условиях, хотя велик и лучше по ровному асфальту едет.


В теме: Велосипеды в других странах

30.11.2015, 15:24:30

Побывал недавно в Мюнхене - вот это город для велосипедистов!

Велосипедные дорожки везде - вдоль больших улиц, в парках, вдоль маленьких улочек, рядом с автобанами, вдоль шоссе. Все с разметкой, знаками, светофорами.

Много вело парковок разного вида, но большинство велосипедов бросают просто вдоль домов. Все велосипеды с замками, причем зачастую с двумя - стационарный на колесе  и цепь. И, что интересно, много брошенных великов - ржавые, сдутые колеса, без навески, но их не убирают.

Все стараются соблюдать правила - пешеходов нет на велодорожках, а если и будет, то велосипедист без стеснения ругается, звенит и т.п. И его нужно пропустить. Машина всегда пропустит велосипедиста, в рамках правил. Причем видел ситуации, когда велосипедисту можно чуть притормозить и пропустить машину, но нет - он будет на тот же зеленый свет с матами лезть прямо под колеса, и машина в итоге все равно остановится. Через пять дней понял, что велодорожка - это святое, туда только на велике, иначе откровенно некомфортно.

На велосипедах мотаются и в дождь и в снег - благо идеально чисто.

В целом почти у всех обычные сити-байки, но встречаются шоссеры и горные. При этом шоссер или МТБ почти никогда не встретишь пристегнутым в общественных местах - берегут. Все велики достаточно простые, но можно встретить приличные аксессуары - сиденье Brooks, красивые и дорогие сумки. Но в целом - дешево все и практично. И да, половина без шлемов.

Очень много пожилых людей на великах. Их там вообще везде много - на улицах, в ресторанах, в банях, в магазинах. Но, по сравнению с нашими городами, пенсионеры активны и спортивны. Мало того, зачастую со спины и не определишь кто пред тобой - девушка или бабушка. И само обидно, у бабушки в этом ракурсе пропорции могут быть правильнее...

Много людей на велосипедах приезжают в те же парки, на набережные. Там велик бросают и вперед, на пробежку. Отбегали свое, и домой на двух колесах. И очень много людей возят на прицепе своих детей. Здесь бы я побоялся, а там норма.

 

Захотелось взять на пару недель в аренду велосипед и прокатиться по Германии, все для людей и их удобства сделано.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.