Перейти к содержимому

Pocahontas

Pocahontas

Регистрация: 30.09.2008, 21:21
Offline Активность: 07.05.2022, 17:49
*****

#33293312 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]

Опубликовал: Pocahontas 24.11.2015, 22:36:26

Валика, поздравляю вас!)) какое это счастье!))) всего наилучшего вам и сынуле!

Интересно наблюдать за теми, у кого сроки рядом с моими))

Мисс Диор следующая, потом Термит и возможно я)) у нас сейчас 38 неделя
  • 1


#33232638 Коляска

Опубликовал: Pocahontas 12.11.2015, 20:42:54

А кто-нибудь покупал Квини?

У знакомой Quinny Speedi. Жалуется, что люлька маловата, в зимнем комбезе ребенок 4 мес. не помещается.

 

Сами очень долго выбирали коляску, читала и везде искала инфу по всем моделям, так как ребенок первый опыта в этом пока нет))

В приоритете были модели с надувными колесами для лучшей проходимости по снегу и амортизации, без двойных колес спереди (чтобы снег не застревал), теплая, зимняя (ребенок-декабрист), легкая, маневренная.

 

Смотрела на Bugaboo Buffalo, Quinny Speedi, Bebeconfort High Trek - красивые модные коляски, но потом поняла что они вообще не для нашей зимы (по крайней мере карагандинской), люльки маленькие, отделаны тонким материалом, без утеплителя, a в прогулочном блоке ребенок как бы выпирает, ничто его не прикрывает по бокам от ветра.

Остановили выбор на практичных польских Adamex, Camarelo. У польских богатая комплектация, не надо докупать аксессуары, теплые накидки для малыша есть не только в люльках, но и отдельно на прогулочный блок, отдельно на автокресло)) Люльки сами по себе утепленные. В конце концов взяли Adamex Champion 3 в 1, выбором довольна))

 

Хотя для алматинской зимы много колясок подойдет, что с пластиковыми колесами, что просто с прорезиненными, типа чико, инглесина, пег перего как тут советуют


  • 1


#33232518 Постановка на учет авто из России в Казахстане

Опубликовал: Pocahontas 12.11.2015, 20:11:09

Машину покупали в сентябре 2015 у частника, документы которые были у нас:

 

1. Копия ПТС (оригинал, как говорилось ранее, забирают в гаи при снятии с учета)

2. Договор купли-продажи

3. Оригинал свидетельства о регистрации транспортного средства

4. В ГАИ дают транзитки

 

Талон о прохождении границы не требуется, в цонах им не интересуются, дадут на границе если попросите. Сертификаты соответствия тоже не нужны


  • 1


#33144301 Отдых в Турции [часть 3]

Опубликовал: Pocahontas 27.10.2015, 12:50:45

Этим летом отдыхали в Adora golf resort в Белеке. Отель и номера неплохие, пляж хороший, всегда есть лежаки, но еда очень разочаровала, небольшой ассортимент, спиртное не айс. Вообще поехали в самый сезон с 20 по 29 июля, было очень жарко. В следующий раз поедем либо в мае, либо в сентябре.

В Турции была в первый раз, но что-то больше туда не хочется, лучше зимой куда-нить летать на юга, а летом старый добрый Иссык-Куль))
  • 1


#33144035 ПДР - Предполагаемая дата родов [часть 2]

Опубликовал: Pocahontas 27.10.2015, 12:19:11

Пдр 4 декабря, девчулечка
  • 1


#32526351 Доминиканская Республика

Опубликовал: Pocahontas 28.06.2015, 10:40:43

Решила просто почитать тему, однако настолько необъективный и отрицательный отзыв Шутницы заставил меня высказать свое мнение о Доминикане... Так как мой отдых в этой стране оставил самые чудесные воспоминания и превзошел все ожидания. Даже долгий перелет не может перечеркнуть достоинства отдыха в этой солнечной стране.

 

Отдыхали с мужем в декабре 2014г. в отеле Catalonia Bavaro Beach, Casino & Golf Resort, (all inclusive). Летели с пересадкой через Москву, в г. Пунта-Кана. Так получилось что на аэрофлот уже не было билетов, поэтому пришлось лететь трансаэром эконом. Питание нас вполне устроило, однако сам самолет был не новый, экраны показывали только заставку компании и сведения о полете, зато обратым рейсом мы попали в очень хороший самолет, где можно было все 10 часов смотреть хорошие фильмы и т.п.

 

В аэропорту всех встречали и провожали веселые музыканты, играющие островную музыку. Само помещение состоит из хижин, укрытых соломой, вместо крыши лежали уплотненные пальмовые листья, мне показалось это самым удивительным и колоритным аэропортом, который я когда-либо встречала)). Даже язык не поворачивается назвать его "ужасным" как сказала дама выше. Сам аэропорт Пунта Каны небольшой, но в нем есть все что нужно, дьюти фри, много закусочных и т.д.

 

Наш отель был одним из самых близких к аэропорту, около 30 мин. езды. Уже в мини-вене гид Тез-тура  нам объяснила особенности местных жителей, основные правила и и культуру острова. Она сразу нас предупредила, что местные жители очень доброжелательные, но крайне медлительные, в чем мы сами убедились.

 

В целом очень много растительности в отелях, в городах, в горах,  джунглях. Ее просто предостаточно. Степной местности крайне мало, и только на участке дороги, по которой развозят всех туристов до отелей.

 

Сам отель был просто чудесным, питание на высоте, чувствуется влияние американской кухни. В нашем отеле было все, и мясо в любом виде, и курица, много напитков, разнообразие фруктов, бар - пей сколько хочешь, всяческое спиртное. Но виски типа джек дениэлса, Чиваса наливают за отдельную плату. Мне понравилось местное пиво - "Presidente"., хотя конечно по нашим меркам оно слабое))

 

Соглашусь рыбных блюд было крайне мало, но та самая гид рассказала, что местные жители издревле не ловили рыбу. и в целом не приучены ею питаться, так как многие являются потомками рабов. Были и консервные фрукты, и те же самые в свежем виде, омлеты порошковые, и при тебе готовят из свежих яиц. В общем выбор был широкий. Мне очень понравились ананасы, а там они были особенно вкусными)).

 

Прилетев, мы конечно сразу пошли на пляж, вода оказалась теплая, очень прозрачная и чистая, мы плавали подолгу, а еще нежный, но горячий песочек. Бывало что лежаков и полотенец не хватало, но нам ничего не мешало брать их из номера и валяться на песочке)). В общем мы хотели Баунти пляж - его и получили!))

 

Обслуживание в номерах было без нареканий, в ресторанах а-ля карт тоже. Бывало персонал приходилось зазывать и ждать, но мы были предупреждены о медлительности местных, поэтому все брали своей настойчивостью)) но в целом  всегда стараются угодить посетителям.

 

Гостей с России предостаточно, европейцев, латиносов тоже, а вот казахов на весь отель оказалось крайне мало, мы и другая парочка с Аты. Однажды мы с новыми друзьями и парочкой с Ростова мы сняли машину у местного за 100 долл. на весь (он к тому же марихуанной приторговывал, и держал сувенирную лавку) и поехали в сторону дикого пляжа. Это было что-то!!))

 

Если кто не был, пляж называется Макао - вот это была поездка! где-то час, полтора езды от отеля и ты на диком, с невероятными волнами пляже, на котором плавают серферы)). Если в нашем отеле была спокойная вода благодаря волнорезам вдалеке, то на Макао я вдоволь искупалась и прыгала на волнах!)) это незабываемо, когда пытаешься сопротивляться волне, а она накрывает тебя сверху с головой)). В общем идеальное место для серферов и красивых фоток)) А еще если идти в строну, то можно найти тихую лагуну как из фильмов, и просто балдеть от неописуемой красоты пляжа и природы...))

 

Экскурсий в Доминикане предостаточно, мы выбрали катание по острову на мини-купере и полет на легкомоторном самолете на п-ов Саона.

 

В общем наш отдых удался, и принес мне незабываемые впечатления! очень советую этот отель и в целом поездку в Доминикану! Обязательно вернусь туда еще)))


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.