Перейти к содержимому

Беренгария

Беренгария

Регистрация: 17.09.2008, 16:54
Offline Активность: 28.03.2023, 14:07
-----

#35920033 Рассказы о родах

Опубликовал: Беренгария 28.05.2019, 15:39:15

Может кому будет полезна информация, расскажу про свои роды. Во время беременности все время читала про чужие роды и брала для себя необходимую информацию. Первая беременность, первые роды в 37 лет. Беременность протекала идеально можно сказать, все показатели все анализы были отличными, кроме жуткой изжоги. Началось она где то на 4 месяце и так до конца. Так как я рожала в почтенном возрасте по мнению врачей меня прям чуть ли ни силой можно сказать, хотели заранее положить в больницу и очень советовали плановое КС. Я думала сама что дождусь схваток так как чувствовала я себя отлично, никаких показании у меня не было чтобы ложиться рано. Мне не хотелось ложиться в больницу раньше времени. Должна была я ложиться в больницу в понедельник, в субботу у меня подскочило давление до 150/90, было легкое головокружение и тошнота. Я испугалась и постоянно мерила себе давление, она не спускалась. Не стала вызывать скорую, дождалась понедельника и решила лечь в больницу. Меня быстро оформили, по моим подсчетам у меня еще была неделя в запасе. Осмотрели очень больно в 5 роддоме и у меня началось кровотечение. Которое не останавливалась. Врачам говорила, они говорили что это норма. Хотя мне кажется это было не норма. Потом собрали консилиум и со всех сторон меня начали пугать зачем тебе рожать самой делай КС, в твоем то возрасте и тд. Ну под таким давлением я согласилась на КС. КС назначили на среду. Во вторник 10 вечера у меня начались схватки (по моему мнению она было спровоцировано осмотром на кресле) и так до утра. Во время схваток мне очень помогло правильное дыхание, которому учили на курсах по родам. Ну я представляла себе  что я лежу на берегу моря и загораю ))) Я старалась очень ярко себе это представлять и это мне помогало, боль была не такая сильная и отходила. Я не орала и не кричала, все девочки в плате спали и я даже никого не разбудила. На след утро просилась чтобы меня прокесирили первой, так как мне казалось что я вот вот сама рожу, но раскрытия не было. Меня повезли второй на операцию, и я с дикими болями дожидалась врачей пока поставят эпидуралку. Сделали КС, операция прошла отлично, после остался идеальный еле заметный шов, хотя было все бесплатно. Вот так появился мой долгожданный сыночек!!! Закричал как положено, когда положили мне на грудь, у меня все во рту пересохло. Родился он у меня сытым что ли вообще не искал грудь и пока я была в реанимации тоже просто спал. Проголодался он только на след день и начал требовать молоко свое :). В реанимации ухаживали просто отлично. Все проблемы начались после перевода в палату обычную после родов. (надо было в платную палату) . Так как  рожала 30 ноября, а 1 декабря праздник и выходные, никого нет из врачей. Персонал отдыхает ))). Через час примерно после перевода в обычную палату я уже встала, конечно болело место еще но было терпимо. Я спокойно сама поднимала сына. Вот такая вот у меня история и КС и схватки одновременно. 


  • 5


#35193426 Начисление декретных (ДОродовое пособие)

Опубликовал: Беренгария 01.11.2017, 14:34:02

Сдала документы в ГЦВП 24.10.2017г., там сказали что соц отчислений больше на 5 тенге отправили что ли, но все же приняли документы, предупредив если не пройдут вызовут. 27.10.2017г пришло смс о назначении пособия и сегодня 01.11.2017 пришло смс о поступлении денег на карточку. При получении карточки, сразу подключила СМС уведомление, чтобы потом не бегать для проверки.


  • 1


#35071498 Биопсия хориона

Опубликовал: Беренгария 23.08.2017, 10:47:02

Я добровольно отказалась делать данную процедуру. Верю что рожу здорового малыша. По показаниям были риски только по возрасту.


  • 1


#35064184 Йога. [часть 2]

Опубликовал: Беренгария 18.08.2017, 15:19:41

Йогу мне посоветовала подруга. Начала ходить в центр Тедос (за Спутником) Тренер  девушка Нигара, просто суперская.  Обычная хатха йога, посещала 2 раза очень редко 3 раза в неделю. За год похудела на 9 кг. До этого ходила и на танцы и на аэробику и в тренажерку, но йога понравилось больше всего, тем, что во время занятии не только тело расслабляется а отдыхает голова. Например на тренажерке можно бегать и думать о своих проблемах или о работе и тд. т.е тело занимается а голова не отдыхает. А на йоге когда делаешь как нибудь асан думаешь только о том чтобы держать равновесие и знакомишься со всеми своими мышцами, буквально их чувствуешь.   И конечно после йоги выходишь отдохнувшей и можно даже дома что то поделать потом, а с тренажерок или с аэробики я выходила как выжатый лимон, уставшей.  Так что йога это супер.


  • 1


#34917944 Эндокринолог

Опубликовал: Беренгария 07.06.2017, 10:14:43

 

 Потом пошла к эндокринологу к Баян Мусаевне, по щитовитке у меня особых проблем не было, она меня направила к невропотологу. 

 

 

Подскажите пожалуйста фамилию Баян Мусаевны, и где она принимает?

 

Она принимает в институте эндокринологии Зельцера. Жуманова Баня Мусаевна, еще кажется в Сане тоже принимает в какие то дни. Но я ходила в институт. http://endocrine.kz


  • 1


#34916366 Эндокринолог

Опубликовал: Беренгария 06.06.2017, 16:00:10

Была у Жаксалыковой в "Центр репродукции человека", до нее там же работала врач зав.отделения , она уехала за границу, не помню фамилию, лечилась у нее. Потом ЭКО- Баймурзаева, потом попала к Анфинагеновой А., после была у Капыловой, затем у Мустафаева, в его клинике сделали операцию, после него сделали повторную операцию в Достармед у Пархоменко. В мае прошлого года прошла еще одно обследование , в ноябре 2016 года в клинике "Персона " опять попала к Копыловой, 15.05.17 сдала свой первый гормон - пролактин. Теперь не знаю, что делать и к кому идти... Все походы к врачам подтверждены документально, могу доказать любое посещение чемоданом бумаг и выписок. Долго рассказывать все подробности. 

 

Добрый день, я прошла похожий путь. Расскажу в кратце может чем то поможет Вам. Так как  в результате наступила долгожданная беременность.  Правда я с самого начало знала что мой пролактин очень высокий. Где то лет пять ходила по гинекологам, где по рекомендации где по отзывам.  Я уже знала какие мне нужно анализы сдавать и какое мне лечение пропишут. Пролактин у меня хорошо управляемый при приеме таблеток снижается сразу, и так я года 2 примерно пила гормональные для контроля пролактина, но беременность все равно не наступала. Потом пошла к эндокринологу к Баян Мусаевне, по щитовитке у меня особых проблем не было, она меня направила к невропотологу. Невропотолог направила на МРТ гипофиза с введением контраста. Слава богу там никаких аденом нет и пролактин у меня функциональный сказали. В это время я не принимала таблетки снижающие пролактин. Мне поставили диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония) и дали лечение там прокапатся актовигеном и витамины уколы назначили, я прошла 10 дней курс и пролактин у меня понизился сам, без лекарств, обрадовалась но не надолго. Через месяц мой пролактин опять зашкаливал. Потом опять пошла по рекомендации подруги в Достар мед к Акопян А.Т., она направила к маммологу по поводу пролактина так же. Маммолог там же фамилию не помню в Достар меде, так же назначила препарат понижающий пролактин, но она меняла дозу в течение 4-х месяцев и я все равно принимала таблетки 1/4 часть в 10 дней кажется. С помощью Баян Мусаевны я похудела на 8-9 кг где то, так как вес мой был лишний из-за гормональных таблеток, это было до посещения Достар Меда. И как только нормализовали пролактин, Акопян А.Т сказала месяц понаблюдаем ( фолликулометрию) и если не получиться, то будем стимулировать. Но к счастью не пришлось ничего стимулировать, беременность наступила в тот же цикл. Так же я делала МСГ, проверяла проходимость труб. Одна труба не проходима у меня была. По этому поводу съездила в Ташкент к одному дядечке, он дал травы какие то, его тоже принимала. Я не знаю что помогло, но что то из этого точно помогло.


  • 1


#33290021 Арендное жилье от "Самрук-Казына"

Опубликовал: Беренгария 24.11.2015, 13:47:29

 

 

У меня вопрос к знатокам. Скажите пожалуйста, квадратура квартиры какое имеет значение при составлении договора и вообще? Я выбрала трешку около лифта, везде на сайтах пишут что она самая большая, и фактически она вроде больше другой трёшки, у которой выступ в спальне, а у меня написано 66 кв.м. Заранее спасибо за ответ.

Квадратура имеет значение при расчете месячного арендного платежа (кажется, 1611 тг за кв.м) и оплате коммунальных услуг (за отопление, например).

 

А Вы не случайно не знаете по 2 комнатной где самая большая площадь? 4 тип

 

2-х комнатные только 2 на этаже, одна угловая побольше и рядом поменьше. Я выбрала которая поменьше по следующим соображениям: 1. расположение кухни, в той которая побольше (угловая) кухня находиться посередине спальни и зала, что мне не нравилось. 2. Площадь угловой 2-шки больше в основном за счет коридора, т.е кухня у меня побольше на пару квадратов чем кухня в угловой хотя в общем угловая больше как бы. 3. Ну и так как я была в дополнительной очереди все угловые в основном были заняты, выбор в квартирах поменьше было больше. Также разница в выходе на балкон, у меня выход через зал, а в угловой (которая побольше) через кухню. И еще в нашем ЖК угловые имеют еще одно преимущество, соседей слышно только с одной стороны :)


  • 1


#33180662 Кухонная мебель на заказ

Опубликовал: Беренгария 03.11.2015, 12:48:30

Я вот тоже недавно мониторила рынок кухни на заказ. Посмотрела и в армаде и в мерей, начали считать с 900 тыс без техники, потом 760 000, 600 000, потом нашла одно ИП тоже в принципе неплохое по отзывам, видела их кухню у подруги дома уже год как новенькая стоит, они посчитали на 420 000 (все это из одного и того же материала) В конце концов нашла частника, так же по рекомендации и получилось 260 000 (тот же материал, правда фурнитуру взяли чуть дешевле) Вот только завтра собираюсь разместить заказ.


  • 2


#33180603 Кухонная мебель на заказ

Опубликовал: Беренгария 03.11.2015, 12:40:56

 

С одной стороны раковина у окна прикольно. Моешь и не в стену пялишься, а на природу....

 

 

Вот не могу понять, может я не так посуду мою, но когда осуществляю этот процесс, то смотрю непосредственно на посуду, именно ту, которую мою.

 

:) я Вас понимаю, но все же  то что перед тобой не стена и не нависает шкаф наверное хорошо, т.е ощущение пространства


  • 1


#33025111 Арендное жилье от "Самрук-Казына"

Опубликовал: Беренгария 05.10.2015, 10:46:45

далее, что нас ожидает? ожидание списка на сайте?

 

Далее надо набраться терпения, особенно тем кто в доп очереди. На сайте выйдут списки основной очереди, они будут считать МСАП в течение недели, потом в течение месяца сдавать документы, после еще где то в течение 1-2 недель выйдут списки доп очереди, так же потом доп очередь будет сдавать доки в банк на МСАП, и дальше в ФН менеджмент, (так было в последний раз) может в этот раз немного отличаться


  • 1


#33024383 Арендное жилье от "Самрук-Казына"

Опубликовал: Беренгария 05.10.2015, 08:45:42

Всем удачи!!!


  • 1


#33024379 Арендное жилье от "Самрук-Казына"

Опубликовал: Беренгария 05.10.2015, 08:45:09

 


еще бы не запомнить, наш процесс получения квартиры так затянулся )))

 

Вы получили уже? Я мучаюсь, муж не хочет там жить, а я очень хочу квартиру, хоть где уже! В понедельник думаю подавать заявку, первые разы на тип 5 вставали, на 3ку...теперь вот рассматриваю другие варианты.

 

Да я уже получила, была в дополнительной очереди. Удачи! я тоже буду подавать за брата так как в прошлый раз он не попал ни в основную ни в дополнительную очередь, может в этот раз повезет.


  • 1


#32964771 Арендное жилье от "Самрук-Казына"

Опубликовал: Беренгария 23.09.2015, 10:55:34

Доброе утро!

А кто-нибудь может подробно объяснить алгоритм подачи заявки? Непонятно, надо заранее ее заполнить, а потом в час X просто на скорость жать кнопку. Или надо будет 5 октября заполнять все данные.

И от каких факторов зависит одобрят или нет? Ясно, что самое главное это размер доходов на членов семьи, но может есть какие-то подводные камни).

Вот есть пункт про неподтвержденные доходы, что можно указать любую сумму с потолка?

Поделитесь пожалуйста, была бы вам очень благодарна!

Доброе утро

 

Надо заранее зарегистрироваться и заполнить все данные, перед часом Х примерно за 2-3 минуту обновить страницу и ровно в 10,00 нажать на кнопку, сразу же выйдет инфо с Вашей очередью, я например нажала ровно в 10,00 и уже было 300-я (это еще нормальный показатель так как я попала в доп. очередь). Одобрят или нет: 1. не должно быть недвижимости в Карасайском р-не,  ранее не участвовали в гос программах и не получали кв. и платежеспособность (оф. доходы, так как, они будут смотреть пенсионные отчисления).  ну в общем то все а дальше уже зависит от очереди в списке, если попадете в основной список - супер, если нет, то будете ждать пока основные пройдут и только потом будет известно сколько чел из доп. очереди может претендовать на квартиры


  • 2


#32958292 Асыл Арман [часть 2]

Опубликовал: Беренгария 22.09.2015, 09:56:02

Друзья, подскажите пжл. сумму гарантийного платежа на 2-шку, в теме поискал, не выдал мне сумму.

заранее спасибо за ответы.

В зависимости от квадратуры, у меня 56,2 кв. вышло 271 500 тенге


  • 1


#32896639 Арендное жилье от "Самрук-Казына"

Опубликовал: Беренгария 10.09.2015, 08:51:17

Всем доброе утро!!!

 

Хорошие новости, Всех еще раз поздравляю!!! 


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.